Пособие для молодой матери, 1967г

Посмеемся? ;)
Аватара пользователя
Санечка

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Санечка » 01 апр 2009, 20:51

мдаааа... бедные его детки, никакой радости в жизни не знают. книжку про берем скачать попробую, может там что веселого пишет :rofl
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Смайл » 01 апр 2009, 20:52

Санечка писал(а):мдаааа... бедные его детки, никакой радости в жизни не знают. книжку про берем скачать попробую, может там что веселого пишет :rofl

Скачай - скачай, очень интересно почитать. Когда плохое настроение будет!
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Герда » 13 июн 2009, 20:06

Все прочитала, я в шоке. Бедные детишки. Все-таки мне очень повезло с мамой, до 11 мес. она сидела со мной, а когда пришло время выходить на работу, устроилась вместо школы в детский сад, чтобы быть рядом. И только в мои 6 лет перешла со мной вместе в школу. И спала я вместе с ними! А когда родили сестру мы умудрялись иногда спать вчетвером . Бабушки были далеко и наверно не могли помочь ей "правильными советами"
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Лиса Патрикеевна » 11 июл 2009, 01:32

Не так давно по Губернии была передача, где рассказывали и показывали 10 табу при беременности. Американская.
Боже ж мой! Американцы! Яки дети малые!!!
Приведу несколько запретов "по-американски".
Табу первое.
(Честно говоря, я думала, что скажут про алкоголь. Но я наивно ошибалась).
Итак, табу первое - "Не прикасайтесь к наполнителю для кошачьего туалета!"
Прокомментирую по-своему. В использованном наполнителе могут быть микробы, вы можете подцепить их своими руками. Ведь мало кто знает, что грязный наполнитель нельзя выгребать из лотка руками. :beee
Табу второе. - Алкоголь.
Но вот что интересно: нельзя пить много, а если немного (пару бокалов пива, например), то, хоть это и не полезно, но не вредно. :shock: Н-дя...
Табу третье.
Вы, наверное, подумали, что курение? Я тоже. Но глупо думать о вреде сигарет, когда есть электроодеяла!
Итак, "Не прикасайтесь к электоодеялам!" Я так думаю, никому и объяснять не надо, что прикасание к электроодеялам - реальная угроза жизни и здоровью после наполнителя и алкоголя.
Курение было, кажется, четвертым в этом страшном списке.
Еще был кофе. Комментарий почти такой же, как и про алкоголь. Можно его совсем чуть-чуть - буквально 3-4 кружки в день.
Замыкало список табу, которое могло прийти только в очень ученую голову. Звучало оно так: "Нельзя заказывать суши". Бедные японки. Что они едят во время беременности? Наверное, тоже пью немного пива, немного кофе и не притрагиваются к наполнителю и электороодеялам :-D
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Смайл » 12 июл 2009, 23:25

Лиса Патрикеевна писал(а):Еще был кофе. Комментарий почти такой же, как и про алкоголь. Можно его совсем чуть-чуть - буквально 3-4 кружки в день.

Ну дык, у них вроде под кофе небольшие кружки, не как у нас по пол литра!
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Люсьена
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1883
На форуме с 21 ноя 2008, 16:08
Реальное имя: Люсьена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Люсьена » 16 янв 2010, 01:13

читала и смеялась :xaxa :xaxa :xaxa только тут чего-то все про грусное, а меня прям смех разобрал от таких книжек. я представила свое детище туго перепеленованным :xaxa и привязанным к батарее :gigakach итог - пеленки порваны, батарея погнута :dead
это можно читать как анекдот :crazy
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение *Ольга* » 16 янв 2010, 16:22

Жесть

Мне маман пыталась иногда что-то подобное донести, про то что с ребенком лучше не спать (микробы, задавить можно и т д), но поскольку все ее наставления всегда были в виде советов и рекомендаций, то я всегда делала по-своему. Но часть ее рекомендаций все же оказались удобными, вот пеленок у нас было много, меня не напрягало. Штук 40, а то и больше. Вместе с подгузниками, ессно. Но конечно я просто в стиралку засовывала, без всяких там замачиваний. сушила тоже в машинке обычно ))))

Правда, раз чуть малую не задушила во сне :stars
Проснулась вовремя: она вся красная! Оказывается я ей на нос руку положила, и дышать малая не в состоянии (сообщить или уползти, отвернуться тоже не может, месяц ей был что ли). Убрала скорее руку, та в рев, воздух хватает... Вот я тогда действительно перепугалась и вспомнила мамины слова.. Говорит такое часто случается.
Все важные вопросы по почте olga (собачка) khabmama.ru
Личка отключена.
СольМиКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3777
На форуме с 05 фев 2009, 20:09
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение СольМиКа » 15 мар 2010, 10:30

*Ольгa* писал(а):Мне маман пыталась иногда что-то подобное донести,

О! и мне моя тоже периодически "советует" наставительным тоном.
НО и спим мы вместе (мне гораздо хуже, если ребенок в кроватке. Она же и одеяло на себя может натянуть, или наоборот сбросит и замерзнет и т.д.), и не пеленала практически, и не кипячу НИКОГДА, и кушаем когда хотим и сколько хотим... Хотя мама рассказывала, как она после меня собирала весь день пеленки в таз, а вечером кипятила, а наутро наглаживала. А к вечеру опять кипятить... С ума сойти :stars
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Римлянка » 15 мар 2010, 12:16

Анна писал(а):Кормление ни в коем случае не должно превышать 20 минут.Это опасно для здоровья ребёнка.Кроме того,он может устать,а это неизбежно приведёт к отказу от груди

Моим детям только дай грудь! Усталости нет и в помине.
Аватара пользователя
KsuUusHa

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение KsuUusHa » 21 мар 2010, 00:47

Все не могу.... :xaxa Чуть ребенка с мужем не разбудила :mosking Про американцев вообще валяюсь :shock:
Аватара пользователя
Таис Афинская
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1065
На форуме с 05 июн 2009, 11:05
Реальное имя: Настасья
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Таис Афинская » 11 окт 2010, 22:11

Кто-то мне говорил, что кормление младенцев по часам ввела (как единственно правильное) Надежда Крупская (да-да, жена В.И.Ленина), у которой собственных детей никогда не было :pleasantry Знаток великий, млин! :crazy
Аватара пользователя
Pelita
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1025
На форуме с 23 авг 2009, 13:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Pelita » 11 окт 2010, 23:50

Итак, табу первое - "Не прикасайтесь к наполнителю для кошачьего туалета!"
Прокомментирую по-своему. В использованном наполнителе могут быть микробы, вы можете подцепить их своими руками. Ведь мало кто знает, что грязный наполнитель нельзя выгребать из лотка руками. :beee

На самом деле здесь имеется ввиду, что кошки могут быть переносчиками лептоспироза (ну и других "не просто" микробов). Опасное заболевание как для животного (но они могут только переносить, но не болеть) и человека (смертность может достигать 50%)
У нас кошка болела - очень тяжело. Когда диагноз поставили в клинике, нам ее даже отдавать не хотели, сказали, что срочно усыпить надо. Мол, очень опасно. Но так как сам врач в диагнозе видать уверен до конца не был ( у нас это ооочень редкое заболевание, а вот как раз у америкосовских животных - почаще будет :( ), кошку нам отдали. Через 2 дня она умерла. Но мы не заразились. Кстати, потом диагноз все-таки подтвердили и сказали что, то, что мы все здоровы остались - почти чудо. Вот так.
Естессно, беременным так рисковать не стОит :nea:

Чета в "юмор" мой пост не подходит :cry: :haos Кису свою вспомнила :(
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение дашенька » 14 мар 2011, 12:55

А я помню мне было 3 года и мама меня оставляла сидеть с 9-тимесячным братиком с утра до обеда. Маме срочно нужно было выходить на работу, вот она меня перестала водить в сад и оставляла с братом, а я жутко боялась оставаться дома одна (боялась приведений), так вот я братика одевала и на балкон выходила, там садила его на перилу (3 этаж!) и мы так сидели до обеда. И как он у меня не упал вниз :shock1
Аватара пользователя
Пломбирка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1781
На форуме с 29 окт 2010, 22:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Пломбирка » 16 мар 2011, 23:36

у меня от всего прочитанного волосы дыбом - и от пособия и от жизненного опыта :shock1
Аватара пользователя
Черепашка05
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 351
На форуме с 08 апр 2010, 08:47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Черепашка05 » 16 мар 2011, 23:45

Дашенька писал(а):А я помню мне было 3 года и мама меня оставляла сидеть с 9-тимесячным братиком с утра до обеда. Маме срочно нужно было выходить на работу, вот она меня перестала водить в сад и оставляла с братом, а я жутко боялась оставаться дома одна (боялась приведений), так вот я братика одевала и на балкон выходила, там садила его на перилу (3 этаж!) и мы так сидели до обеда. И как он у меня не упал вниз :shock1

меня тож с младшей оставляли, ток я постарше была, и как то раз накормила недоваренной картошкой, так она у меня блевала ужас как!




  • Реклама

Вернуться в «Юмор»