Пособие для молодой матери, 1967г

Посмеемся? ;)
Аватара пользователя
Udodko

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Udodko » 05 май 2012, 23:16

вот, нашла про соль (то, что я читала, вообще найти не могу, жутковатая статейка была)
Скрытый текст: Показать
Сегодня читала,форум наших русских в Стамбуле.Нашла один интересный турецкий обычай,который к моему удивлению сохранился и до наших дней-соление младенца.Новорожденного малыша обитрают солью.С какой целью?Вариантов достаточного много.И я так думаю глубинный смысл всего происходяшего уже давно утерян.Вот заумное объяснение с нета-соль как полифункциональное средство известна всем. У некоторых народов сохранились ритуалы посыпания новорожденного солью, завертывания его в соль (в последнее время – лишь добавление соли в воду для купания). Обряд «соления ребенка» известен с древнейших времен.
Интересно, что из всего мира соление новорожденного известно лишь немногим. При этом соление остается довольно устойчивой составляющей практики своему, а не чужому, не инородцу. Соление связывается с приобщением ребенка к вере, «погружение» в соль это гарантирует.
Ну а у турков есть этому довольно банальное и бытовое объяснение.Ребенка натирают солью,чтобы в последущем он не пах потом)В «действенности» этого обычая можно убедится летом,зайдя в автобус)
Яночка-джаночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 338
На форуме с 25 июл 2011, 21:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Яночка-джаночка » 06 май 2012, 09:17

Ну турки как всегда, отличаются умом и сообразительностью.
Я фильм смотрела недавно, американский режисер решил снять историю жизни 4 детей с рождения до года. Дети из четырех стран мира - Намибия, Монголия, США и Япония. Ну как там в Африке дитенки живут это вообще не описать, а вот монгольского привязывали за пояс к кровати, он на полу играется себе, туалетную бумагу по дому разматывает...) мама в поле.
Аватара пользователя
Liana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 349
На форуме с 08 фев 2011, 09:49
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Liana » 06 май 2012, 17:11

Яночка-джаночка, видела я тот фильм - очень познавательно. на сколько культуры отличаются!
Яночка-джаночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 338
На форуме с 25 июл 2011, 21:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Яночка-джаночка » 06 май 2012, 17:15

Liana писал(а):Яночка-джаночка, видела я тот фильм - очень познавательно. на сколько культуры отличаются!

Да, фильм вообще классный. Во-первых за дитяками потешно наблюдать. Милахи такие. :mama А во-вторых, сама суть фильма - различия культур. Очень интересно. :yes :ok
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение дашенька » 28 май 2012, 22:16

Яночка-джаночка,
Скрытый текст: Показать
как фильм называется?
Яночка-джаночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 338
На форуме с 25 июл 2011, 21:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Яночка-джаночка » 04 июн 2012, 11:20

Дашенька писал(а):Яночка-джаночка,
Скрытый текст: Показать
как фильм называется?

Так и называется Babies, а на счет русского варианта не знаю, но там почти нет слов, так что даже англ. не знаете можно посмотреть.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
[youtube]1vupEpNjCuY[/youtube] вот трейлер, а я в контакте весь нашла)




  • Реклама

Вернуться в «Юмор»