Насморк

111111666666
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 27 июн 2012, 18:33
Реальное имя: Владимир

Простуда

Сообщение 111111666666 » 29 сен 2012, 23:43

У меня аналогичная ситуация, уже кашлять начала. Я купила аквамарис по 1 капли, потом називин детский, через 20 мин сульфацил. Второй день - результат заметно лучше. Я думаю аквамарис помогает, так как до этого капала називином только одним, аффекта небыло. Тоже переживала, но уже совсем другой результат, по крайней мере спит ночью. И еще есть такая штука - нос прочищать, откачивает сопельки с трубочкой, нам помогает, а груша нет.
Элла Якименко
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 25 окт 2011, 16:06
Реальное имя: элла

Простуда

Сообщение Элла Якименко » 02 окт 2012, 18:15

А вы попробуйте генферон спрей в носик покапать , прекрасно от сопельков помогает.
Аватара пользователя
Пухляк
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 53
На форуме с 11 ноя 2010, 13:33
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простуда

Сообщение Пухляк » 02 окт 2012, 20:07

девочки, спасибо огромное!!!

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
не слышала про Аквамарис что есть в каплях? это солевой раствор такой же как Маример? а разве этого достаточно по 1 капле? И вот очень еще интересно про генферон в каплях по сколько его можно дней и капель? генфон в каплях это что то новое?
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: Простуда

Сообщение Оксочка » 02 окт 2012, 20:19

111111666666 писал(а):Я думаю аквамарис помогает, так как до этого капала називином только одним, аффекта небыло.

аквамарис, маример, аквалор, физ.раствор - действие одно и то же, они нужны для промывания носа, сопли могут быть густыми- ими хорошо как бы разжижать сопли. Вы сначали их закапываете(пшикаете), потом сразу соплеотсосом нос чистите и только потом капаете називин (пиносол, снуп, отривин и др.). Дети маленькие, не могут сморкаться, я своей во время насморка часто сопли соплеотсосом высасывала, в том числе и ночью.
Аватара пользователя
Пухляк
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 53
На форуме с 11 ноя 2010, 13:33
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простуда

Сообщение Пухляк » 02 окт 2012, 20:23

а мне вот интересно почему Аквамарис по одной капле закапывают, а я вот Маримером по пол пипетки, так сказали педиатры. а соплеотсосом мы обязательно пользуемся, не знаю куда бы мы без него. у нас отривин бэби со сменными насадками
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: Простуда

Сообщение Оксочка » 02 окт 2012, 20:33

Пухляк, в инструкции препаратов (и Аквамарис и Маример) указано что детям до года по 1-2 капли в каждый носовой проход. Можно вообще обычным физ. раствором нос промывать, стоит 28 рублей, только врачи наши предпочитают об этом не говорить, (от аквамариса да маримера откат куда больше от фарм. компаний).
Аватара пользователя
Пухляк
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 53
На форуме с 11 ноя 2010, 13:33
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простуда

Сообщение Пухляк » 03 окт 2012, 10:29

спасибо!а вы мне еще не подскажите, сколько дней можно капать в носик сульфацилом натрия?
_Солнышко_
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 07 дек 2011, 13:47
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простуда

Сообщение _Солнышко_ » 04 окт 2012, 12:43

Пухляк, сульфацил натрия можно капать 5-7 дней, нам так врач говорила.
Изображение
Аватара пользователя
Пухляк
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 53
На форуме с 11 ноя 2010, 13:33
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простуда

Сообщение Пухляк » 04 окт 2012, 13:35

СПАСИБО!
Kati_1983
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 29 июн 2011, 14:39
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 7 раз

Простуда

Сообщение Kati_1983 » 06 окт 2012, 11:13

Пухляк писал(а):У меня простудился ребенок. он кашлял и ныл по ночам. ему назначал педиатр сироп "Эриспал" и свечи генферон. у нас все прошло, только уже другая проблема заложен нос. Потом педиатр нам назначил промывать по пол пипетки в нос "Маримером", потом "Назол бэби" капать по капле 3 раза в день, после Сальфацил натрия по 1-2 капле 3-4 раза в день. но у нас обличений нет, только хуже почему то :unknw Ночью ребенок очень беспокоиться, просыпаться по несколько раз и кричит, открывает ротик в носике булькает, дышать носиком не может. :( может нам др. капли нужны??? или вообще к лору нужно сходитьесли да то к какому можно сходить хорошему лору платному?????

Я своей доче никогда в нос при насморке ничего не закапываю. Сопли были три раза, первый раз в два месяца. Сейчас нам 10 месяцев. Обычный физраствор, по полной пипетке в каждую ноздрю и высасываю соплеотсосом Отривин беби. Несколько раз в день по мере необходимости. Насморк проходит через дней семь-десять. Так мне сказала делать заведующая педиатрическим отделением в 9 больнице. Нос не сушится от всяких капель дурацких. и насморк в кашель не переходит.
Аватара пользователя
Пухляк
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 53
На форуме с 11 ноя 2010, 13:33
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простуда

Сообщение Пухляк » 06 окт 2012, 20:40

Спасибо, вам Катя, будем знать
Аватара пользователя
Онасик
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 82
На форуме с 08 май 2012, 18:56
Реальное имя: Настенька
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Насморк

Сообщение Онасик » 19 окт 2012, 15:43

Утром ребенок уже проснулся с насморком. Видно, как нездоровится, все утро лежит в кровати. Так жалко, не знаю, что и делать. Раньше тоже бывало, что текли сопельки, но не с такой интенсивностью как сейчас. Нос сильно заложен, даже дышать тяжело. Что в таком случае стоит делать? Слышала, что сосудосуживающие капли быстро и эффективно помогают, так ли это?
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Насморк

Сообщение Наталья » 19 окт 2012, 15:55

Онасик писал(а):Слышала, что сосудосуживающие капли быстро и эффективно помогают, так ли это?

Поможет на 10 минут и по новой. Часто капать нельзя :nea: Если деть малыш, то есть прибор для отсасывания, только он поможет. Если постарше, то неплохо промывать слегка солоноватой водой пазухи :-) Мне хорошо помогает, старшим детям промываю.
[youtube]1OgvgE7gNFQ[/youtube] ВИДЕО, КАК ПРОМЫВАТЬ НОС
[youtube]hinskFyQDtk[/youtube] ВИДЕО, КАК ОТСАСЫВАТЬ(без пошлых мыслей к этому слову ))) ) (приборов существует много, но принцип один)
Изображение
Аватара пользователя
Параллельная
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 10 сен 2012, 14:15
Реальное имя: Параллельная

Re: Насморк

Сообщение Параллельная » 21 окт 2012, 06:15

Онасик писал(а):Утром ребенок уже проснулся с насморком. Видно, как нездоровится, все утро лежит в кровати. Так жалко, не знаю, что и делать. Раньше тоже бывало, что текли сопельки, но не с такой интенсивностью как сейчас. Нос сильно заложен, даже дышать тяжело. Что в таком случае стоит делать? Слышала, что сосудосуживающие капли быстро и эффективно помогают, так ли это?

Да, сосудосуживающие помогают. Я, например, Називин капаю своим. НО, если уже его начинать капать, то надо строго по инструкции три раза в день или как врач назначит. А так вообще, конечно, промывать лучше всего носик почаще, иначе сопли могут перейти в отит, а это уже гораздо хуже ((. И противопоказания нужно учитывать обязательно. Я бы вам вообще посоветовала к врачу обратиться, все-таки это здоровье ребенка.
Аватара пользователя
mashenbka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 555
На форуме с 17 май 2011, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Простуда

Сообщение mashenbka » 21 окт 2012, 11:29

Девочки, подскажите пожалуйста, малышу месяц,а мы заболели насморк и сильный кашель. Лечимся по указанию доктора, но я очень переживаю за последствия, т.к. такой маленький ребенок,а уже заболел :haos не подскажите могут ли быть какие-нибудь последствия или если долечить, то все будет нормально???
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»