Насморк

Аватара пользователя
Онасик
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 82
На форуме с 08 май 2012, 18:56
Реальное имя: Настенька
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Насморк

Сообщение Онасик » 23 окт 2012, 00:33

Наталья Ребенку два годика с небольшим, поэтому не знаю, что делать, еще маленький ведь. А что это за прибор для отсасывания? И где его можно будет присмотреть и купить, в аптеке? Эта процедура точно не болезненная?
Параллельная По поводу промывания носика ничего хорошего сказать не могу, потому что пробовала - переносим эту процедуру очень неохотно. Слезы, ор... Вот и не знаю, что делать теперь... А получается Називин идут как сосудосуживающие капли? Я слышала раньше о них, но как-то не прибегала к их применению. Они и для маленьких разве подходят? Думала, что только для взрослых их выпускают. Эффективны, сколько дней курс применения?
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Насморк

Сообщение Натюэль » 23 окт 2012, 08:22

Девочки, как дали отопление у всей семьи стал закладывать нос...не сам наспорк, а именно заложенность....вынуждены были первое время пользоваться каплями в нос....я думала пройдет...какой там, уже месяц, а каждое утро история повторяется....что делать? Ребенку 8 лет, есть какинибудь безопасные капельки, может народными средствами посоветуете, чтобы нос не закладывало.... :haos
Аватара пользователя
Параллельная
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 10 сен 2012, 14:15
Реальное имя: Параллельная

Re: Насморк

Сообщение Параллельная » 24 окт 2012, 23:27

Онасик писал(а):По поводу промывания носика ничего хорошего сказать не могу, потому что пробовала - переносим эту процедуру очень неохотно. Слезы, ор... Вот и не знаю, что делать теперь... А получается Називин идут как сосудосуживающие капли? Я слышала раньше о них, но как-то не прибегала к их применению. Они и для маленьких разве подходят? Думала, что только для взрослых их выпускают. Эффективны, сколько дней курс применения?

Промывать все равно надо, это важно, чтобы слизь не скапливалась внутри, и не распространялись бактерии дальше, в частности на горло и в ушки. Да, Називин - это сосудосуживающее, обладает местным эффектом, снимает отек слизистой и облегчает дыхание. Есть разные флакончики - для младенчиков до года, от годика до 6 и старше 6 + взрослые. Нам врач рекомендовала три-четыре дня их только капать, не более, чтобы не вызвать привыкание.
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Насморк

Сообщение Алька » 25 окт 2012, 00:37

Натюэль писал(а):Девочки, как дали отопление у всей семьи стал закладывать нос...не сам наспорк, а именно заложенность....вынуждены были первое время пользоваться каплями в нос....я думала пройдет...какой там, уже месяц, а каждое утро история повторяется....что делать? Ребенку 8 лет, есть какинибудь безопасные капельки, может народными средствами посоветуете, чтобы нос не закладывало.... :haos


Натюэль, дали отопления и стало в квартире сухо. мы спасаемся только солененькими каплями. в бутылёк из под аквамариса набираю физ.раствор и закапываем постоянно, как только бутыль на глаза попадается. у меня дочке 6 лет, она уже так к этому привыкла, что как только идет в ванну сразу закапывается. ее бутыльв ванне прописан! слышала еще маслом можно носовые ходы смазывать, но соленая водичка по моему лучше... сразу и промывает и увлажняет!
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: всё пустяки.
Роберт Элиот
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Насморк

Сообщение Наталья » 25 окт 2012, 03:20

Онасик писал(а):Ребенку два годика с небольшим, поэтому не знаю, что делать, еще маленький ведь. А что это за прибор для отсасывания? И где его можно будет присмотреть и купить, в аптеке? Эта процедура точно не болезненная?

Не болезненная, но детю не понравится, либо неприятно, либо просто не подпускает к своему носу. Такие отсосы продаются в любой аптеке. Я своему до двух лет с ним убирала, а в 2 года ему эта процедура надоела, и она сам научился сморкаться. Промывать ему боюсь, еще маленький, и капризный он у меня(недотрога). Поэтому пока каланхоэ капаю, он начинает чихать из-за них и сопки выскакивают.
Натюэль писал(а):Девочки, как дали отопление у всей семьи стал закладывать нос
Вот из-за сухости носа и отечность, так как влажность необходима, а это частое проветривание комнаты, увлажнитель, либо аквамарис или аналог (морская вода)
Изображение
Аватара пользователя
Онасик
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 82
На форуме с 08 май 2012, 18:56
Реальное имя: Настенька
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Насморк

Сообщение Онасик » 26 окт 2012, 05:27

Спасибо, попробую тогда купить в аптеке прибор для отсасывания, только вот не знаю, насколько ребенку понравится эта процедура. И сосудосуживающие капли попробуем покапать.
Аватара пользователя
Алентик
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1496
На форуме с 10 июл 2007, 23:05
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Насморк

Сообщение Алентик » 26 окт 2012, 09:58

Раньше постоянно закладывало нос при ОРВИ и я часто пользовалась ксимелином спреем (детский зеленый лучше так как от него быстрее отвыкаешь потом после отмены), а ребенку часто назначают лекарства против аллергии во время ОРВИ, попробывала на себе и теперь капли мне не нужны. Гораздо легче выпить таблеточку и нос не закладывает так :dance3
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Насморк

Сообщение Наталья » 26 окт 2012, 13:13

Алентик, Алён, а что за таблетки?Химия или на травах?
Изображение
Аватара пользователя
Алентик
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1496
На форуме с 10 июл 2007, 23:05
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Насморк

Сообщение Алентик » 26 окт 2012, 21:23

Я цетрин пью, он более менее приемлем по цене и в упаковке их довольно много ;-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Baraka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3070
На форуме с 13 ноя 2010, 00:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: Насморк

Сообщение Baraka » 16 ноя 2012, 21:36

На нас частенько "сопля нападает" самое лучшее, на мой взгляд, средство - это Маример...аэрозолью промывать малышу нос удобно и быстро насморк проходит...
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Насморк

Сообщение Сыр_в_масле » 22 ноя 2012, 21:07

Алька, мы так же делаем, физраствор в пузырек и пшикаем, особенно актуально после школы-садика-кружков. А малышам по капельке закапывать можно, но промыватьне надо, вдруг в ухо попадет и отит начнется
Изображение
mama Stasa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 57
На форуме с 22 дек 2010, 09:46
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Насморк

Сообщение mama Stasa » 26 ноя 2012, 20:50

с началом отопительного сезона я на батарее постоянно держу мокрое махровое полотенце, и воздух в комнате влажный, сопли проходят быстрее так как слизистая не пересыхает, а про промывание после похода в общест места это очень верно, у нас в ванной круглый год пшикалки различные с морской водой, как пришли с улицы, так ритуал, ребенок уже привык
Электра
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 68
На форуме с 31 авг 2012, 13:31
Поблагодарили: 4 раза

Re: Насморк

Сообщение Электра » 06 дек 2012, 13:46

Девочки подскажите пожалуйста! Дочки 4 года, неделю назад выписались после очередного ОРВИ, два дня все было нормально, а сегодня утром проснулась с одной заложенной носопыркой((( утром промыла аквалором, вот теперь думаю что же вечером то после сада делать??? может кто подскажет у кого была такая ситуация, чтоб еще хуже не стало с носом, ведь только выписали(((
Аватара пользователя
Алентик
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1496
На форуме с 10 июл 2007, 23:05
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Насморк

Сообщение Алентик » 06 дек 2012, 15:04

Я бы своему в таком случае дала бы арбидол и интерферон прокапала ;-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Мушонок
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 240
На форуме с 08 июн 2010, 12:44
Реальное имя: АЛЁНА
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Насморк

Сообщение Мушонок » 06 дек 2012, 15:43

Мы прошлую зиму жили ещё в сталинке, всё было нормально, дышалось хорошо. Эту зиму уже в новой квартире, в панельке. Кошмар, как дали отопление, кожа сохнет, все слизистые пересыхают, утром просыпаешься во рту сушняк,будто с похмелья. Цветы все умирают от засухи, замучилась опрыскивать.По настоятельному совету Е.Малышевой купили сегодня увлажнитель воздуха, посмотрим как он нам поможет. А когда у детей насморк, я всем советую, промывать :Самый лучший способ избавиться от насморка (проверила на себе, рекомендация ЛОРА). Ромашка (пакет на стакан кипятка) остудили + 1/2 ч.л соли + если сопли зелёные и густые +1/2 ч/л соды. Берём шприц (чем меньше ребёнок, тем меньше объём шприца, а потом научишься и объём шприца можно увеличить). Наклоняем ребёнка над ванной, голова не должна быть наклонена в бок, чтоб не затекало во всякие ушные проходы, и потихонечку промываем ребёнку носик. ГЛАВНОЕ,заливаем медленно, спокойно. Выходят зелёные такие длинные "червячки", ребёнок начинает дышать, после этой процедуры закапываем сосудосуживающие капли. Промывать нужно 5-6 раз в день. Капать капли 3 раза. За 2-3 дня от насморка не останется и следа. Мы избавились за 2 дня. Для профилактики ОРВИ и гриппа, промывать нужно когда пришли домой, после посещения обществ.мест (вирусы живут в носу несолько часов) тем же раствором только без соды. Врач говорит, желательно, чтоб ребёнок эту процедуру воспринимал спокойно. Можно с ним договориться, может быть как-то в форме игры, НО если не получается, ради здоровья можно и покричать.




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»