Насморк

Аватара пользователя
Florentina
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 22 сен 2012, 23:20
Реальное имя: Antonina
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Насморк

Сообщение Florentina » 14 дек 2012, 15:16

Спасибо за ценный совет, нам сейчас как раз кстати. Подцепили где-то вирус,да такой, что ни от кашля не можем отделаться ни от насморка. С пятницы как разболелись. Выписала педиатр анаферон по схеме пить, но с просто соленой водичкой промывать, ингаляции с ромашкой делать. Температуры хоть нет, да кашель поменьше стал, пьем грудной сбор, а вот насморк вроде бы и нет, но нос забит.Сегодня попробуем с ромашкой и содой еще,спасибо.
Изображение
catherineaaa
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 741
На форуме с 04 апр 2008, 14:49
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Насморк

Сообщение catherineaaa » 25 дек 2012, 00:50

Мушонок писал(а):А когда у детей насморк, я всем советую, промывать :Самый лучший способ избавиться от насморка (проверила на себе, рекомендация ЛОРА). Ромашка (пакет на стакан кипятка) остудили + 1/2 ч.л соли + если сопли зелёные и густые +1/2 ч/л соды. Берём шприц (чем меньше ребёнок, тем меньше объём шприца, а потом научишься и объём шприца можно увеличить). Наклоняем ребёнка над ванной, голова не должна быть наклонена в бок, чтоб не затекало во всякие ушные проходы, и потихонечку промываем ребёнку носик. ГЛАВНОЕ,заливаем медленно, спокойно.

Аптечный вариант-Долфин, у него груглая крышечка, меньше вероятности покарябать носик, когда ребятенок дергается, ну и плюс готовое на 1 раствор содержимое в пакетиках. Процедура очень эффективная, но нам лор советовала наоборот -если нос заложен-сначала сосудосуживающие, потом промывание, чтобы меньше верояности в ушко попасть. Переболели этой осенью сильным гайморитом, пили антибиотики, местно спасались только дольфином. Чередовали промывание с пакетиком на раствор фурацилина, когда совсем зеленки были. Надо, чтоб во время процедуры ребенок дышал ртом, в инструкции к долфину все написано.Опробовала сначала на себе, принцип поняла, потом пыталась объяснить доче. Но получилось, конечно, не сразу. Промывали по объему-где-то миллилитров 200, на обе ноздри.
Аватара пользователя
Мушонок
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 240
На форуме с 08 июн 2010, 12:44
Реальное имя: АЛЁНА
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Насморк

Сообщение Мушонок » 26 дек 2012, 01:20

catherineaaa, по поводу Долфина всё неоднозначно. Многие врачи сильно его ругают. Мужу промывали, получили отит. Его лечащий врач очень сильно возмущалась, сказала :"Забудьте про Долфин ! Очень опасно !" Там очень сильный напор, поэтому в уши и попадает. А шприцом промываете медленно, без напора, спокойно. А по поводу - сначала капли, потом промывание я не согласна. Когда капаите нос должен быть чистым ! Кстати, наш лор говорила, что ещё очень важно правильно закапать (положение ребёнка).
голова должна быть повернута в сторону той половины носа, куда закапывают капли. При этом поступившее в нос лекарство равномерно распределяется по боковой стенке и проникает в носовые ходы. Закапывание производится лишь при слегка запрокинутой голове. Приподнимите кончик носа пальцем и закапайте 1-2 капли по наружной стенке в одну половину носа.
Прижмите пальцем крыло носа к носовой перегородке, удерживая ребенка в зафиксированном положении. Через 1-2 минуты, также в другую половину носа.
catherineaaa
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 741
На форуме с 04 апр 2008, 14:49
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Насморк

Сообщение catherineaaa » 11 янв 2013, 13:57

Мушонок писал(а): А по поводу - сначала капли, потом промывание я не согласна. Когда капаите нос должен быть чистым !

Возможно поэтому отит у мужа и был. Нос забит, и поэтому раствор не может выйти через другую ноздрю, а идет в ухо.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Насморк

Сообщение Simba » 27 янв 2013, 18:47

Ничего не могу понять.... Сульфацил натрия купила, в инструкции, что он для глаз, про нос ничего не написано. Можно его в нос капать или нет?
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Насморк

Сообщение Lala » 27 янв 2013, 19:01

Simba писал(а):Можно его в нос капать или нет?


можно, нам также назначали
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Насморк

Сообщение Simba » 27 янв 2013, 19:27

Lala писал(а):
Simba писал(а):Можно его в нос капать или нет?


можно, нам также назначали

Спасибо!!!
Аватара пользователя
Данила
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 861
На форуме с 10 мар 2009, 13:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Насморк

Сообщение Данила » 28 янв 2013, 00:27

Мушонок писал(а):catherineaaa, по поводу Долфина всё неоднозначно. Многие врачи сильно его ругают. Мужу промывали, получили отит. Его лечащий врач очень сильно возмущалась, сказала :"Забудьте про Долфин ! Очень опасно !" Там очень сильный напор, поэтому в уши и попадает. А шприцом промываете медленно, без напора, спокойно. А по поводу - сначала капли, потом промывание я не согласна. Когда капаите нос должен быть чистым ! Кстати, наш лор говорила, что ещё очень важно правильно закапать (положение ребёнка).
голова должна быть повернута в сторону той половины носа, куда закапывают капли. При этом поступившее в нос лекарство равномерно распределяется по боковой стенке и проникает в носовые ходы. Закапывание производится лишь при слегка запрокинутой голове. Приподнимите кончик носа пальцем и закапайте 1-2 капли по наружной стенке в одну половину носа.
Прижмите пальцем крыло носа к носовой перегородке, удерживая ребенка в зафиксированном положении. Через 1-2 минуты, также в другую половину носа.

Согласна полностью на счет Долфина. Мне и Носов говорил, что нельзя и к Дитрих когда пришли на прием, первое что она спросила - пользуемся ли мы Долфином и тоже подтвердила, что деткам вообще его не нужно.
Я своему ребенку носик промываю простым физраствором. Наливаю его в пустую бутылку из под Мирамистина. Голову чуть-чуть вперед наклоняю и пшикаю по 2 дозе, а затем высмаркиваемся. Нам физраствор очень хорошо помогает. Одобрено Носовым.
Havc
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 65
На форуме с 06 дек 2012, 16:05
Реальное имя: Шурик
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Насморк

Сообщение Havc » 31 янв 2013, 18:15

Вот мы тоже так делаем, как Данила. Промываем очень часто - на Аквамарисе бы разорились уже. Ещё бывает даже не физраствор, а морскую соль разводим, но совсем маленькую концентрацию.
Аватара пользователя
kolololo
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 174
На форуме с 07 янв 2011, 01:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Насморк

Сообщение kolololo » 11 сен 2013, 23:01

Девочки, а поможет ли промывание носика, если как таковых соплей нет, но ребенок тянет носом и чувствуется, что где-то там всередине что-то есть? просто капельки, типа отривина или виброцила, вообще не помогают
Аватара пользователя
bujkrf
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 155
На форуме с 19 окт 2010, 22:35
Реальное имя: stepan
Поблагодарили: 6 раз

Re: Насморк

Сообщение bujkrf » 23 сен 2013, 23:42

kolololo писал(а):Девочки, а поможет ли промывание носика, если как таковых соплей нет, но ребенок тянет носом и чувствуется, что где-то там всередине что-то есть? просто капельки, типа отривина или виброцила, вообще не помогают

Мне кажется маловато будет. Если не помогает виброцил, то можно купить Деринат. Я его больше предпочитаю. Мне кажется, что он быстрее лечит носик.
Аватара пользователя
Марта_smile
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 22 сен 2013, 05:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Насморк

Сообщение Марта_smile » 25 сен 2013, 04:04

Я стараюсь промывать часто носик, использую обычный физраствор ил сама развожу морскую соль, отлично помогает прочистить носик, каждый раз когда идет в сад или на улицу тоже промываю. Как не хочется болеть((
Аватара пользователя
Нильс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 371
На форуме с 27 окт 2012, 15:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Насморк

Сообщение Нильс » 18 окт 2013, 09:40

девочки, помогите, ни разу не сталкивалась с зелеными соплями. у ребенка нос полный, кашель жуткий, не может толком их откашлять. у нас всегда был небольшой насморк, обходились ингаляциями с физ. р-м. а тут чего то совсем разболелись. врач выписала только сосудосуживающие. чем вы лечите?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Омони

Re: Насморк

Сообщение Омони » 18 окт 2013, 10:38

********
Последний раз редактировалось Омони 18 дек 2013, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нильс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 371
На форуме с 27 окт 2012, 15:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Насморк

Сообщение Нильс » 18 окт 2013, 10:41

Омони, спасибо, попробуем изофру)
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»