Папиллома вирус

Аватара пользователя
Катья
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 904
На форуме с 12 фев 2011, 22:40
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Папиллома вирус

Сообщение Катья » 23 ноя 2012, 20:58

*Алена*, недавно сдавала в Юнилабе, там сама выбираешь какие типы хочешь исследовать, есть отдельно 16 и 18 в паре, есть 31 и 33 в паре и т.д. А есть мазок на 12 типов высокой онкогенности, у них на сайте всё подробненько написано, почитайте
Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Папиллома вирус

Сообщение Karina87 » 18 фев 2013, 13:18

Мне как-то в вивее поставили ВПЧ 16 и уреаплазму. Прописали насколько помню трихопол, юнидокс солютаб и свечи генферон 500. После лечения пересдала в кож-вен диспансере-все отрицательно, спустя 2 года гинеколог отправил сдать в юнилаб на 12 вирусов онкогенных-тоже отрицательные.тьфу-тьфу. Вообще в инете начиталась, что вирус может сам спустя некоторое время из организма уйти...как-то так.
Аватара пользователя
Beloslavskaya
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 06 фев 2014, 19:27
Реальное имя: Ekaterina

Re: Папиллома вирус

Сообщение Beloslavskaya » 22 фев 2014, 13:59

Девочки, милые, подскажите, пожалуйста! У меня тоже нашли вирус папилломы человека с цифрой 30. Все хвалят Ковалеву из 1й женской консультации, я пошла к ней. Мне она, если честно, доверия не внушила. ВО-первых, когда я пришла на прием, она была занята интерном, они вдвоем, глядя на меня в микроскоп что-то рьяно обсуждали. Потом она дала мне бумажку с названием препарата: изоприносин. Сказала 20 дней пить, 10 отдыхать. И так три раза подряд. И отправила меня. Я сходила к другому доктору, не помню фамилию в мед.центр "Эскулап". Там врач сказала мне пропить курсом другой препарат: гроприносин 50 дней подряд. Кого слушать? И поможет ли это вообще? Кто сталкивался с таким заболеванием, подскажите, пожалуйста :flower:
Аватара пользователя
Булька
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 25 фев 2014, 02:19
Реальное имя: Белла

Re: Папиллома вирус

Сообщение Булька » 25 фев 2014, 21:54

Beloslavskaya писал(а):Девочки, милые, подскажите, пожалуйста! У меня тоже нашли вирус папилломы человека с цифрой 30. Все хвалят Ковалеву из 1й женской консультации, я пошла к ней. Мне она, если честно, доверия не внушила. ВО-первых, когда я пришла на прием, она была занята интерном, они вдвоем, глядя на меня в микроскоп что-то рьяно обсуждали. Потом она дала мне бумажку с названием препарата: изоприносин. Сказала 20 дней пить, 10 отдыхать. И так три раза подряд. И отправила меня. Я сходила к другому доктору, не помню фамилию в мед.центр "Эскулап". Там врач сказала мне пропить курсом другой препарат: гроприносин 50 дней подряд. Кого слушать? И поможет ли это вообще? Кто сталкивался с таким заболеванием, подскажите, пожалуйста :flower:

Мне доктор вообще вакцинацию приписала. Говорит что вирус папилломы неизлечим :molitva: а я беременеть собралась.
Аватара пользователя
Beloslavskaya
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 06 фев 2014, 19:27
Реальное имя: Ekaterina

Re: Папиллома вирус

Сообщение Beloslavskaya » 02 мар 2014, 10:47

Булька писал(а):
Beloslavskaya писал(а):Девочки, милые, подскажите, пожалуйста! У меня тоже нашли вирус папилломы человека с цифрой 30. Все хвалят Ковалеву из 1й женской консультации, я пошла к ней. Мне она, если честно, доверия не внушила. ВО-первых, когда я пришла на прием, она была занята интерном, они вдвоем, глядя на меня в микроскоп что-то рьяно обсуждали. Потом она дала мне бумажку с названием препарата: изоприносин. Сказала 20 дней пить, 10 отдыхать. И так три раза подряд. И отправила меня. Я сходила к другому доктору, не помню фамилию в мед.центр "Эскулап". Там врач сказала мне пропить курсом другой препарат: гроприносин 50 дней подряд. Кого слушать? И поможет ли это вообще? Кто сталкивался с таким заболеванием, подскажите, пожалуйста :flower:

Мне доктор вообще вакцинацию приписала. Говорит что вирус папилломы неизлечим :molitva: а я беременеть собралась.

Вот и собралась..... и как бороться с ней планируете? :(
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Папиллома вирус

Сообщение Crafty » 02 мар 2014, 11:00

мне тоже Изопринозин прописывал гинеколог. не помню, в какой дозировке, но помню, что пила долго. ВПЧ у меня уже много лет. то появится, то пропадет. но с тех пор, как пропила Изопринозин, его больше не было.

а вообще да, ВПЧ уже навсегда. обнаруживается он в основном в период снижения иммунитета. все логично.
Аватара пользователя
Загадочная

Re: Папиллома вирус

Сообщение Загадочная » 02 мар 2014, 11:02

Булька, Beloslavskaya, у меня тоже пвч, лечилась, но результат такой же остался...в Москве когда была у родственников сходила на прием к московскому врачу, так он мне поведал, что пвч живет в каждом, только у кого-то он активничает, у кого-то спит...у кого сильный иммунитет, у того и спит собственно...в общем сказал не травить себя химией, а заняться спортом, кушать полезные продукты, ну в общем укреплять себя...спросила у него про беременность - сказал конечно рожайте, главное периодически гениколога еще проходить и все будет ок. Я сейчас лялю жду и тьфу тьфу все анализы хорошие) :girl_in_love А пвч не лечится...он может затихнуть или активироваться.
Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Папиллома вирус

Сообщение Karina87 » 02 мар 2014, 12:01

В свое время я тоже парилась из-за этого впч, потом забила- в анализах его уже года 4 нет, тьфу тьфу..в инете врачи пишут, что он может сам из организма вывестись, а вообще наверное до конца никто ничего не знает наверняка, поэтому думаю не нужно голову забивать и рожать спокойно)
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Папиллома вирус

Сообщение serene » 06 мар 2014, 10:29

Karina87 писал(а):В свое время я тоже парилась из-за этого впч, потом забила- в анализах его уже года 4 нет, тьфу тьфу..в инете врачи пишут, что он может сам из организма вывестись, а вообще наверное до конца никто ничего не знает наверняка, поэтому думаю не нужно голову забивать и рожать спокойно)


говорят, что если иммунитет хороший, то ВПЧ пропадает (на анализах).
а насчет родов, главное, чтобы не было никаких полипов и пр., чтобы ребенок проходил через них при родах, тогда он ничем не сможет заразиться.
Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Папиллома вирус

Сообщение Karina87 » 06 мар 2014, 12:35

в том-то и дело,что иммунитет в общем у меня очень плохой, слабый! так что вопрос)))
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Папиллома вирус

Сообщение serene » 06 мар 2014, 21:37

Karina87 писал(а):в том-то и дело,что иммунитет в общем у меня очень плохой, слабый! так что вопрос)))

значит иммуномодуляторы хорошие надо пить. но лучше,чтобы их врач прописал.
Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Папиллома вирус

Сообщение Karina87 » 07 мар 2014, 12:23

Я итак постоянно всякие таблетки пью,думаю уже нужно прекратить себя пичкать всем подряд))
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Папиллома вирус

Сообщение zuzic » 07 мар 2014, 14:06

Beloslavskaya, я с этим сталкивалась, изопринозин и гропринозин-препараты с недоказанной эффективностью и ни от чего не лечат, впч лечится местно, то есть проявилось у вас что-то на шейке матки, это быренько удалили лазером и ждем дальше.. для себя точно знайте, что раз в полгода вы просто обязаны быть у гинеколога для осмотра шейки матки и сдачи мазка , не анализа, который может быть положительным всю вашу жизнь, а именно мазка для выявления клеток опухоли :ttt
Булька писал(а):а я беременеть собралась.

вакцинация это тоже опасно.Никто не знает чем грозит эта првивка в будущем, да и вообще врач вообще то должен знать, что вакциеацию проводят девочкам, не живущим половой жизнью.. А вы болеете впч?

Karina87 писал(а):в том-то и дело,что иммунитет в общем у меня очень плохой, слабый! так что вопрос)))

иммунитет не поднимается лекарствами, ну вообще никак, только здоровый образ жизни
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
elo4ka302
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1680
На форуме с 21 дек 2011, 21:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Папиллома вирус

Сообщение elo4ka302 » 07 мар 2014, 14:09

Karina87 писал(а):Я итак постоянно всякие таблетки пью,думаю уже нужно прекратить себя пичкать всем подряд))

Так и не надо всем подряд пичкать себя. пить строго по показаниям, и не самой себе назначать. а иммуномодуляторы должен назначать иммунолог ( помню, иммунолог с ДКБ говорила, для того, чтобы иметь более или менее ясную картину о состоянии иммунитета, нужно иммунограмму сдавать минимум три раза: в состоянии так сказать здоровья, во время болезни и в период выздоровления. вот так). плюс, разобраться надо со всеми очагами хронической инфекции в организме, будь то или кариес или тонзиллит и прочее...ну и здоровый образ жизни в помощь :)
Изображение
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Папиллома вирус

Сообщение zuzic » 07 мар 2014, 14:09

а, и про врача, меня лечила Войтенко Н.А., раньше принимала в ланте, теперь в вивее
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»