Ювелирная мастерская

Обсуждаем покупки, делимся злачными местами, паролями и явками
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Ювелирная мастерская

Сообщение По Линка » 06 апр 2013, 13:04

whisper писал(а):т.е. Золотая Русь, которой 17 лет, не внушает доверия? странно - показывала и золото и камни с того магазина, нареканий не было. И тоже - пломбы стояли.

А что кто то упомянул Золотую Русь? Если бы у них этого не стояло,их бы уже давно закрыли.И почему мне должан внушать доверие цифра 17 а не 77.Разница в 60 лет.
Пломбы это не доказательство качества.Если хотите почитайте выше как происходит опломбирование .
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Ювелирная мастерская

Сообщение whisper » 06 апр 2013, 13:13

По Линка, да я знаю, как происходит опломбирование. Золотая Русь была упомянута для сравнения, для примера. Просто, присоединилась к другим, кто вам пытался донести, что вы так пишите, будто остальные процентов 70 продают некачественное золото. Для меня цифра в 77 тоже не является гарантией. Это не семейный бизнес, не одни и те же поставщики на протяжении всех этих лет, это не ювелирная мастерская, которая работает на протяжении стольких лет, с лабораторией и экспертизой. Если посмотреть - поставщики-то у крупных магазинов почти все - одни и те же. Получается тогда поставщик может быть не надежным и может подсунуть не то, но тогда уж в любой магазин, либо сам магазин перебивает пломбы, наклеивает бирки, а это уже несколько из другой области.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Ювелирная мастерская

Сообщение По Линка » 06 апр 2013, 16:22

whisper писал(а):Это не семейный бизнес, не одни и те же поставщики на протяжении всех этих лет, это не ювелирная мастерская, которая работает на протяжении стольких лет, с лабораторией и экспертизой. Если посмотреть - поставщики-то у крупных магазинов почти все - одни и те же. Получается тогда поставщик может быть не надежным и может подсунуть не то, но тогда уж в любой магазин, либо сам магазин перебивает пломбы, наклеивает бирки, а это уже несколько из другой области.

Вот как раз хочу сказать что бизнес семейный,одни и те же поставщики на протяжении нескольких лет.Для таких партий нужны крупные обороты или работа по предоплате,не все мелкие предприяти могут себе это позволить ,вот и берут у кого попало.И если Вы внимательно присмотритесь ,то как раз и наклеивают бирки известных крупных заводов,на самом деле импорт.Самам лично видела,девочка продавец и незнает порой что у многих заводов есть различие в оформлении своей бирки .А то что магазин перебивает пломбы это не для кого не секрет.Не буду упоминать название ,но этим очень часто пользуется олин из известных магазинов.(за что не раз был наказан).Изделие весит например 1,5 гр ,намеренно пишут 1,1 гр.Вроде несущественно ,а 1 гр золота например на скупке стоит 960 руб.
Покупатель имеет право взвесить свое изделие.Сейчас еще введено новое что имеет право проверить на радиацию
Натуська-1986
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 23 мар 2013, 22:04
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ювелирная мастерская

Сообщение Натуська-1986 » 06 апр 2013, 18:50

Девочки,а вот у меня такая проблемма!!!!потеряла камень с кольца,причем камень не маленький и недешевый(((((даже не знаю что делать,обидно,жалко,все таки подарок мужа.....может быть кто-нибудь подскажет где можно вставить камушек,причем не очень важно какой)))
Лера____
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 09 апр 2013, 19:46
Реальное имя: 20:45

Ювелирная мастерская

Сообщение Лера____ » 09 апр 2013, 20:01

ИринаР писал(а):Нужно починить цепочку. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы сделали качественно и не обманули.

У меня уже есть печальный опыт, когда в комплект -серьги и кольцо - при изготовлении в золото добавили примесь.
Носить его не могу, потому что уши мои только чистое золото принимают, а на все остальное - воспаляются и гноиться начинают.

тоже самое
Ксинка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 187
На форуме с 24 мар 2013, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ювелирная мастерская

Сообщение Ксинка » 05 май 2013, 17:50

Не подскажите, где можно цепочку недорого запаять?
likevlada
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 396
На форуме с 18 апр 2012, 18:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ювелирная мастерская

Сообщение likevlada » 27 авг 2013, 14:33

мне в большой медведице нравится)
Репинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1300
На форуме с 24 янв 2012, 12:24
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Ювелирная мастерская

Сообщение Репинка » 15 ноя 2013, 10:08

Девочки,может кто знает,где можно в кольцо вставить камень(бриллиант)? причем камня нет у меня,те нужен надежный салон :tap вообще знает кто-нибудь как правильнее сделать? может сначала камень нужно купить? а так вообще продают? :unknw
Аватара пользователя
КлараЗахаровна
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 641
На форуме с 20 ноя 2010, 14:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Ювелирная мастерская

Сообщение КлараЗахаровна » 18 ноя 2013, 18:46

Репинка, камни продают с сертификатами (или "паспортом") там пишут чистоту, цвет, огранку, вес в каратах. Крайний раз видела в якутском юв. магазине, но наверняка есть и в других. Камень можно вставить воспользовавшись услугами непосредственно магазина в кот покупаете если у них есть мастерская, либо отнести в любую другую мастерскую внушающую доверия, но геммолог в городе вроде только в алмазе сидит ( это для подстраховки ) или если закрепка не сложная можно постоять "над душой" у ювелира и контролировать процесс и тогда не ходить к гемологу. По идее...вам надо будет показать камень до вставки и после, чтобы ваша душа была спокойна что это именно тот камень кот вы купили (сколько будет стоить не знаю)
Если бы мне надо было вставить камень я бы пошла в мастерскую или Бабурова (но с вас там за имя сдерут дороже чем в обычной мастерской,на брюллики кстати отдельный прайс везде) и где сейччас они находится не подскажу-гугл вам в помощь, или в алмаз, или попробуйте найти хорошего каменьщика/ювелира кот дорожит своим именем и не напакостит. и с порога говорила бы что камень геммологу показывала и после вставки еще раз пойду сравнивать он не он, а была я там или нет никто не знает :pleasantry
А вообще спрашивайте в мастерских о гарантиях которые они дают (камень треснет, криво вставят, не дай бог подменят камень, но это уже прям если ужас ужасный) и если они вас убедят в своей честности и гарантиях-вставляйте ;-)
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: Ювелирная мастерская

Сообщение Сильвупле! » 18 ноя 2013, 19:49

Блин, страшно покупать теперь... Начиталась)
Или купить себе комплектик и сразу - на глубокий распил? :crazy

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
КлараЗахаровна писал(а):в якутском юв. магазине
Боюсь этот магазин как огня - покупательские жалобы, разборки и претензии. По каратности, чистоте и пр :crazy Что испытывать судьбу?.. Лучше обойти)
Репинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1300
На форуме с 24 янв 2012, 12:24
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Ювелирная мастерская

Сообщение Репинка » 19 ноя 2013, 08:33

КлараЗахаровна, спасибо за подробную информацию :flower:
Аватара пользователя
Adriatika
Супер женщина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3078
На форуме с 04 май 2009, 03:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Ювелирная мастерская

Сообщение Adriatika » 04 авг 2014, 22:18

medalser писал(а):мы в последнее время обращаемся к ювелиру, который в ДВГГУ в подвальчике мастерскую держит, пока все устраивало!

А поподробнее? Где именно? И не знаете как работает? А то я в город в 7 часов возвращаюсь, а у меня цепь порвалась. Хотелось бы до пятницы сделать....
Аватара пользователя
Olga-Tab0lich
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 28 авг 2014, 23:45
Реальное имя: Ольга
Контактная информация:

Re: Ювелирная мастерская

Сообщение Olga-Tab0lich » 28 авг 2014, 23:52

Ага, тоже интересует поподробнее про ДВГГУ.
Аватара пользователя
Nyashka_Fedorova
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 64
На форуме с 16 сен 2013, 14:21
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ювелирная мастерская

Сообщение Nyashka_Fedorova » 12 ноя 2014, 12:49

Подскажите, пожалуйста, адресок ювелира.. Кто куда обращался, хочу переплавить украшения в цепочку для мужа в подарок, не знаю куда обратиться....
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Ювелирная мастерская

Сообщение По Линка » 16 янв 2015, 21:56

Nyashka_Fedorova писал(а):хочу переплавить украшения в цепочку для мужа в подарок, не знаю куда обратиться....

Если есть лишние деньги переплавлять.Потом не удевляйтесь из чего она будет состоять.Только в условиях завода можно сделать хорошую вещь
На мой взгляд лучше сдать в скупку на обмен и купить понравившее украшение.
Золото в цене дорожает,всегда можете потом сдать в скупку или в комиссионку.




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг»