Ювелирная мастерская

Обсуждаем покупки, делимся злачными местами, паролями и явками
Аватара пользователя
Линуся
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 439
На форуме с 28 мар 2013, 15:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ювелирная мастерская

Сообщение Линуся » 30 ноя 2017, 17:02

Батончик, долго не заходила в тему, не видела сообщение. С серебром работают там, но говорят, что с серебром работать труднее, чем с золотом, и расценки за работу с серебром и с золотом не отличаются. Поэтому иногда бывает выгоднее купить новое изделие из серебра, чем ремонтировать или переделывать имеющееся. Я думаю, надо мастеру показать, потом решить, что делать
Аватара пользователя
таня681027
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 99
На форуме с 09 май 2013, 07:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Ювелирная мастерская

Сообщение таня681027 » 11 фев 2018, 16:05

Девушки, подскажите! Хочу вот такое кольцо как на фото. Материалы свои (бриллиант 1 карат +/- 0,05, золотая цепь 3 гр). Сколько будет стоить, и главное, где заказывать? все-таки бриллиант крупный достаточно, валяется без дела уже года 4, решила в оборот пустить. Не охота на обман нарваться, сами понимаете. Подскажите, пожалуйста!!!!
Изображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Ювелирная мастерская

Сообщение По Линка » 16 мар 2018, 21:17

таня681027 писал(а):Девушки, подскажите! Хочу вот такое кольцо как на фото. Материалы свои (бриллиант 1 карат +/- 0,05, золотая цепь 3 гр). Сколько будет стоить, и главное, где заказывать? все-таки бриллиант крупный достаточно, валяется без дела уже года 4, решила в оборот пустить. Не охота на обман нарваться, сами понимаете. Подскажите, пожалуйста!!!!
Изображение

Бриллиант в один карат валяется без дела. Если действительно у Вас такие характеристики бриллианта ему цена не менее 500 т.руб
Обрамить его использую цепь в 3 гр будет мало.
Выберите на сайте Ювелирного завода КАСТ модель. Можите через магазин Алмаз попробовать заказать на заводе из Вашего бриллианта.Отдавать частным мастерам такой бриллиант не вижу смысла.Работа будет не из дешевых но и качество получите достойное
Аватара пользователя
Eleno4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 260
На форуме с 12 дек 2010, 23:10
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 60 раз

Ювелирная мастерская

Сообщение Eleno4ka » 16 апр 2018, 15:18

Всем привет!
Девочки, подскажите, кто-нибудь заказывал ювелирные изделия в фирме "Golden grey"?
Мастерская находится по адресу Союзная 26.
Не нашла ни одного отзыва об этой компании.
Пишут, что у них свое ювелирное производство, но витрины нет, реализуют только изделия на заказ.
Пробу, клеймо и гарантию обещают, но я так понимаю, это еще не значит что изделие будет из 585 пробы без примесей?
Аватара пользователя
antonkuzmin
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 18 май 2014, 00:42
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ювелирная мастерская

Сообщение antonkuzmin » 20 май 2018, 00:57

Eleno4ka писал(а):Всем привет!
Девочки, подскажите, кто-нибудь заказывал ювелирные изделия в фирме "Golden grey"?
Мастерская находится по адресу Союзная 26.
Не нашла ни одного отзыва об этой компании.
Пишут, что у них свое ювелирное производство, но витрины нет, реализуют только изделия на заказ.
Пробу, клеймо и гарантию обещают, но я так понимаю, это еще не значит что изделие будет из 585 пробы без примесей?


585 проба не может быть без примесей, там 58.5% золота, а остальное примеси
Аватара пользователя
Armadeia
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 180
На форуме с 17 ноя 2014, 09:15
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Ювелирная мастерская

Сообщение Armadeia » 18 сен 2018, 09:42

Как-то ремонтировала лопнувшее на 2 половинки кольцо на центральном рынке, 2 этаж. (Схватили ра руку неудачно)
Внутри остался шов, об который палец постоянно царапался. А через месяц оно всё-таки разошлось снова. :rofl На 2 половинки.
Больше не стала ремонтировать, поменялась с сестрой на серьги. Она как раз собиралась себе цепь делать и пустить эти серьги на переплав.

Вечером попробую показать ещё 1 пример ювелирного надувательства.
Аватара пользователя
Armadeia
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 180
На форуме с 17 ноя 2014, 09:15
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Ювелирная мастерская

Сообщение Armadeia » 18 сен 2018, 16:01

А вот и обещанное. Если вас обокрали в ювелирке, не расстраивайтесь, по крайней мере, вы не одиноки.
Извините за качество, часы не мои, вторую фотку так и не получилось сделать с фокусом. :facepalm: Да, я косорук.
Часы советские, изначально были на обычном ремешке. 8-9 лет назад ремешок поменяли на золотой. У часов не съёмная планка, поэтому нужно было разрезать крепёж ремешка.
Вот эти углубления по краю разреза сделаны мастером и конечно, срезанное золото никто не вернул. :lol: хотя его и совсем чучуть, но сам факт.
Сам срез кривой, в одном месте царапает кожу, часы после этого одевали 2-3 раза, хозяйка боится их носить, так как они не запаянные и как видно на фото, срез начал расходиться.
От такая история.
Делали это опять же на центральном рынке, второй этаж, но эта мастерская уже давно закрыта. Мастерская закрыта, но не факт что этот мастер не работает больше по специальности. :unknw
Поэтому, я не рекомендую никому ходить, а тем более, плавить что-то в мастерских типа подвалов, ларьков и т.д.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг»