Гаровка-1

Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Гаровка-1

Сообщение natale_darin » 24 апр 2010, 12:31

События разные в гаровке хоть иногда. но случаются, новости хорошие и не очень, давайте делиться полезной информацией!
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Гаровка-1

Сообщение natale_darin » 04 май 2010, 11:05

Тишина... нет что-ли гаровских воотще... или нет у них инета...
неуж-то вправду глушшшььь? :unknw
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Гаровка-1

Сообщение мать-ехидна » 24 май 2010, 08:27

natale_darin
Нет, не глушь :cheesy Вот я пеереду, буду писать !
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Гаровка-1

Сообщение natale_darin » 27 май 2010, 10:59

Ндаа, а старожилы пока не объявляются...
У нас тут опрос(собрание) как-то средь населения был по установке газ.котлов, мол года через 4 газопровод до нас дойдет. Ожидаемс... :tap :tap :tap
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Гаровка-1

Сообщение мать-ехидна » 01 июн 2010, 07:14

natale_darin
Я на газ писала заявление еще в прошлом году, из-за кризиса газификацию отменили... Вернее, отложили... Я часто бывала в администрации, когда участок офрмляла ,в марте мне сказали, что вроде бы опять дело сдвигается. И что у нас даже вода будет :dance3 Только вот когда???
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Гаровка-1

Сообщение Мама Оксана » 07 сен 2010, 13:19

Выросла в Гаровке, ходила там в садик и училась в школе :listen Мама и сейчас там живет. То, что проведут газ, меня совсем не радует :nea: Боюсь его :-?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Гаровка-1

Сообщение natale_darin » 11 сен 2010, 10:33

Мама Оксана

вопрос к вам, как к учившейся в деревенской школе. Нам вот в школу на след. год - не могу определиться, возить ли ребенка куда-то или в гаровскую пойти... :stars , вы там учились, поделитесь плюсами и минусами :listen
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Гаровка-1

Сообщение Мама Оксана » 13 сен 2010, 08:08

natale_darin училась я там давно, мне 36 лет :mosking В то время учили оооочень хорошо, мы потом шли в 10 класс учиться на Горький (в Гаровке раньше была восьмилетка), так мы там считались очень сильными учениками. Но, увы, те учителя, что учили меня, так называемой старой закалки, уже все ушли. О нынешних практичеки ничего не скажу :unknw Правда, мой старший сын успел поучиться три года в гаровской школе, пока мы не переехали. Все от учителя зависит. Нам повезло, у нас была Учуваткина Алена Дмитриевна, просто замечательный педагог, то, что нужно :doubleup . И не орет, но и не сюсюкается, очень внимательна к детям и веселая, мой сын о ней до сих пор тепло отзывается. Но, по моему, в следующем году набирает не она. Вроде должна будет набирать Матюнина Л.М. Тоже хороший учитель, детей любит и они к ней тянутся. Еще там две учительницы нач.школы - о них слышала не самые хорошие отклики. Про среднее и старшее звено ничего толком не знаю. Но вообще то думаю, что начальную школу можно пройти и в Гаровке ( опять же, если повезет с учителем), а уж дальше и сами решите уже ;-)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
svetadv
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1056
На форуме с 27 окт 2010, 23:28
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Гаровка-1

Сообщение svetadv » 14 ноя 2010, 22:23

Девочки, а нет ли в Гаровке случаем дет. сада частного в коттедже каком-нибудь?
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Гаровка-1

Сообщение Мама Оксана » 14 ноя 2010, 23:35

svetadv это вряд ли...я б знала :listen А разве в местный попасть нельзя? Ну, если предложить спонсорскую помощь ;-)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
svetadv
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1056
На форуме с 27 окт 2010, 23:28
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Гаровка-1

Сообщение svetadv » 15 ноя 2010, 02:35

Мама Оксана писал(а):svetadv это вряд ли...я б знала :listen А разве в местный попасть нельзя? Ну, если предложить спонсорскую помощь ;-)

Да мы и в очереди не стояли тут... мы сейчас в другом городе живем (после НГ переезжаем в Хабаровск), здесь ходим в сад муниципальный, так тут я очень довольна и воспитатели чудесные и нянечка нормальная.
Знать бы здесь сад нормальный с нормальными воспитателями и нянями, то да... а то как не послушаешь знакомых, так нет ни одного довольного своими воспитателями (кричат, орут, детей запугивают, не занимаются с детьми...). Я лучше в частный сад отдам.
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Гаровка-1

Сообщение natale_darin » 15 ноя 2010, 11:02

Светлана, мы ходим в местный садик (до этого возили в город), нам нравятся и заведующая (делает ремонт, следит за благоустройством сада, ток за 2 года открыла 2 дополнительные группы, до этого в саду было ВСЕГО 2 группы, т.е. сейчас - 4), и воспитатели (они там работают давно, работают по призванию,), да и сам д.садик приходит в нормальное тех. состояние (поменяли все окна, сделали норм. вход, спилили высоченные тополя, переделали крышу полностью.
К нам приезжают кукольные театры, проводятся утренники и пр. развивалки. И ребенка не надо постоянно куда-то в пробках возить. А частный д.садик - это частный д.сад, там не все гда есть то, что есть в муниципальных садах: кол-во детей, закрытая площадка, где дети гуляют, проверенное меню и пр.
Есть какой-то ч.детсад в овощесовхозе , про него ничего не слышала, ток то, что был вроде доп.автобус, который собирал детей в сад, а про условия ничего не знаю, поищите на форуме.
А в округе (пос.Горького - частные дет.сады только на квартирах, и гуляют они в общих дворах, а контингент там... :-| )
Я не агитирую, я высказываю свое мнение.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
А в Гаровке-1 частных садов вообще нет ;-)
svetadv
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1056
На форуме с 27 окт 2010, 23:28
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Гаровка-1

Сообщение svetadv » 16 ноя 2010, 16:57

natale_darin писал(а):А частный д.садик - это частный д.сад, там не все гда есть то, что есть в муниципальных садах: кол-во детей, закрытая площадка, где дети гуляют, проверенное меню и пр.
Есть какой-то ч.детсад в овощесовхозе , про него ничего не слышала, ток то, что был вроде доп.автобус, который собирал детей в сад, а про условия ничего не знаю, поищите на форуме.
А в округе (пос.Горького - частные дет.сады только на квартирах, и гуляют они в общих дворах, а контингент там... :-| )

О! спасибо за отзыв :0 а в Гаровке муниципальный сад только 1, правильно? и можно его номер узнать, и где находится комиссия в которой выдают путевки в него.
А по поводу частных садов, это вы слегка понятия перепутали... частный то, что вы описали из их недостатков это относится к домашним дет. садам, я их за сады вообще не считаю, имхо, это няня для кучи детей.
В моем понятии частный сад - это такой же сад как и муниципальный, но где учредитель частник, а не муниципалитет. С лицензией, с нормальным договором на оказание услуг, с мед. сестрой и мед. кабинетом, со своей огороженной территорией и т.д..
Про сад в овоще совхозе я читала, там нет у них нормального договора, деньги отдают в конвертиках, а не на р\с, да и далековато, медсестры нет.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
и еще, подскажите по деньгам, вы за сад кроме стандартных 700 р. в мес. сколько еще платите? (род. комитет, доп. сборы на нужды сада на р\с, ну и в конвертиках)?
чтоб знать на, что рассчитывать :-?
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Гаровка-1

Сообщение natale_darin » 16 ноя 2010, 20:49

[/quote]
А по поводу частных садов, это вы слегка понятия перепутали... частный то, что вы описали из их недостатков это относится к домашним дет. садам, я их за сады вообще не считаю, имхо, это няня для кучи детей.
В моем понятии частный сад - это такой же сад как и муниципальный, но где учредитель частник, а не муниципалитет. С лицензией, с нормальным договором на оказание услуг, с мед. сестрой и мед. кабинетом, со своей огороженной территорией и т.д..
Про сад в овоще совхозе я читала, там нет у них нормального договора, деньги отдают в конвертиках, а не на р\с, да и далековато, медсестры нет.[/quote]

Я понятия не перепутала, а обрисовала вам ситуацию близлежащих частных садов Хабаровска. а вот частный сад в вашем понимании вы скорее всего не найдёте даже в Ха, ибо цена на содержание детей в нем будет нехилая.

За сад мы платим в зависимости от кол-ва посещенных дней, по-моему чуть больше 1000 р. в мес. (про 700 руб - эт было давно), и 500 р. в мес. - спонсорская.
Плюс вступительная единовременная посильная спонсорская помощь: либо руками (строительно-отделочные и пр.работы-услуги на благо д.сада), либо финансовая на те же нужды.
А записывались по-моему у заведующей д.сада. Сад один. :-)
svetadv
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1056
На форуме с 27 окт 2010, 23:28
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Гаровка-1

Сообщение svetadv » 16 ноя 2010, 23:55

А записывались по-моему у заведующей д.сада. Сад один. :-)

понятно, спасибо.
А адрес сада не подскажите, чтоб знать в каком направлении двигаться?




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровск»