Золотое правило 15-ти

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.
кузнец1978
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 29 ноя 2011, 19:36
Реальное имя: таня
Благодарил (а): 1 раз

Золотое правило 15-ти

Сообщение кузнец1978 » 04 дек 2011, 20:29

вообще порядки надо наводить когда дома нет никого, особенно в детской, все ровно не заметят что лишнее выкинуто .
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение lera » 05 сен 2012, 14:38

Сегодня попыталась разобрать шкаф - только с мужем переругалась: "Ты куда это мой свитерок голубой выбрасываешь, а?". Ну дык, отвечаю, ты же его один раз за зиму одевал! Ничего страшного, говорит муженек, я его еще разок этой зимой одену! И все в том же духе. Блин, убила бы!!!!!! Ну нафига, спрашивается нужен тюль старый или куртка из кожзама 10 летней давности? Мусор в ней говорит, выносить буду или в гараже убираться! Блин, как бабка старая какая-то, крохобор блин. Старый принтер-сканер-копир в кладовке валяется, только место занимает - наотрез отказывается выбрасывать, вдруг говорит, пригодится. Ага, пригодится, конечно же, только когда возникнет необходимость распечатать что-нибудь почему-то бежит и на работе распечатывает. А уж формы военной ненужной - это отдельный шкаф и еще эти берцы, которые не носит, прям вот сил моих уже нету! Вот сейчас дождусь, пока с обеда уйдет и по новой полезу в шкафчик, что-нибудь еще выброшу, мне прям кажется, что от этих вещей запас старости какой-то или уже это глюк.
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 05 сен 2012, 14:41

lera писал(а):Сегодня попыталась разобрать шкаф - только с мужем переругалась:

надо это делать когда мужа дома нет
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение lera » 05 сен 2012, 14:45

ВАСИЛЬКОВА писал(а):надо это делать когда мужа дома нет

Да я сама дура виновата, кучку показала ему и говорю: ты же это не носишь , я выкинуть решила и вот смотри моих еще сколько! Вечером ему скажу, раз вот он такой крохобор, то ничего ему из СП не перепадет больше, или еще лучше, выберу ему что-нибудь и предложу выбор или эти новые красивые или старье в шкафу.
Аватара пользователя
Вишенк@

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение Вишенк@ » 05 сен 2012, 14:59

lera писал(а): А уж формы военной ненужной - это отдельный шкаф и еще эти берцы, которые не носит, прям вот сил моих уже нету!

Такая же ситуация :crazy мне доказывает что все это пригодится когда-нибудь. Мне кажется на военных это правило(выкидывать 15 вещей) не распространяется :mosking
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение Black cat » 05 сен 2012, 17:17

lera писал(а): Старый принтер-сканер-копир в кладовке валяется, только место занимает - наотрез отказывается выбрасывать, вдруг говорит, пригодится



а Вы предложите ему продать через интернет, пусть задешево,но все же. Мой так заразился.... старый фотик продал сломанный на запчасти за 500 руб., я платье б.у. продала за 200 свое (девочка счастлива так была, ей для портфолио такое нужно было) и т.д. Народ рукастый в интернете сидит, может кто-то именно эту вещь и ищет. Так завалы и расчищаем..... Ой, был случай, он коллекцию своих значков на продажу выставил, валялась очень долго, так один мужчина не глядя за 5 тыс. все сразу забрал.
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение Pearl » 05 сен 2012, 18:24

У меня вот тоже уже 2 баула китайских лежит, надо перефотать и выложить в разделы "Отдам", жду когда фотик вернется с ремонта и займусь. Раньше в поликлинику носила, но как-то увидела как там роются, откидывают вещи и не смогла больше туда отдавать, особенно детское, лучше пусть придут и заберут те, кому действительно нужно. Еще в каждой комнате завела корзинки для мусора, очень удобно по ходу выкидывать разные бумажечки, игрушечки, тряпульдочки, непишушие фломастеры...

Добавлено спустя 27 минут 8 секунд:
пошла ка я и еще пакетище навыброс нагребла :mosking
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение lera » 05 сен 2012, 19:18

Black cat писал(а):а Вы предложите ему продать через интернет, пусть задешево,но все же.

а я что-то не подумала об этом совсем, надо предложить. Сейчас после ужина предложу ему подчистить его шкаф с формой его. Короче, если завтра я не выйду на ХМ, то значит меня, того :gigakach
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение Pearl » 05 сен 2012, 19:20

lera, либо на полученную прибыть уехали на моря :mosking
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение lera » 05 сен 2012, 19:33

Pearl писал(а): либо на полученную прибыть уехали на моря

ага :lol: , а я все кругами хожу, боюсь даже предложить.
Аватара пользователя
mtc20
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 341
На форуме с 22 фев 2012, 16:00
Реальное имя: Татьяна-ко мне на ты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Сообщение mtc20 » 07 сен 2012, 07:39

lera, а у Вашего мужа какой размер? Может, берцы моему отдаст, если канеш не жалко? А то горят на мужниных ногах, замучались искать-покупать :)
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение lera » 07 сен 2012, 21:38

mtc20 писал(а): Может, берцы моему отдаст, если канеш не жалко?

А мы не из Хабаровска :unknw
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение ghhg » 08 сен 2012, 00:44

А я выкидывать не могу, особенно одежду если нормальная еще, просто рука не поднимается. Я примерно раз в месяц собираю ненужную в пакеты и отвожу в соцзащиту, а свекровь моя в церковь относит, они там тоже малоимущим помогают.

Но все равно в доме полно лишнего. Наверное возьму на вооружение правило 27, как раз завтра выходные и приступим :clean1
Аватара пользователя
babo4ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 82
На форуме с 29 авг 2011, 21:02
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Золотое правило 15-ти

Сообщение babo4ka » 08 сен 2012, 09:50

Я тоже люблю наводить порядочки дома. :-)
Вещи тем кому нужней, мелочи на дачу если они конечно нужны.
Недавно перехали в квартиру так три дня ходили на помойку мой радовался до ужаса он порядок до фантизма любит. :mosking
Аватара пользователя
mtc20
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 341
На форуме с 22 фев 2012, 16:00
Реальное имя: Татьяна-ко мне на ты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение mtc20 » 08 сен 2012, 10:48

Вишенк@ писал(а):Такая же ситуация :crazy мне доказывает что все это пригодится когда-нибудь. Мне кажется на военных это правило(выкидывать 15 вещей) не распространяется :mosking

:) у меня хоть и не военный, но фанатик какой-то. Тоже как вцепится в проводок какой-нибудь, орет:"Не трожь, пригодится,на кембрики его порежу!" А про местами протертый камуфляж вообще молчу...




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»