Золотое правило 15-ти

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.
Аватара пользователя
Korolevna
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1277
На форуме с 17 сен 2009, 15:36
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 211 раз

Золотое правило 15-ти

Сообщение Korolevna » 24 апр 2010, 11:32

Года три тому назад, прочитала в Космо статью, о том как легко освободиться от ненужных вещей... Суть такова: раз в месяц нужно выкидывать 15 вещей... (первый раз у меня набралось около 50 :cheesy ))))))))) Это могут быть любые вещи.... Например, пустые баночки, которые Вы храните уже год, и все думаете что когда нибудь ими воспользуетесь, не нужные тряпки, которые также только место занимают... А если поискать в аптечке, то всегда найдутся лекарства, у которых уже давно вышел срок годности. А так же всякие бумажки, прошлогодние календари и многое-многое другое...
Первый раз было жалко со всем этим расстаться... думала: "а вдруг все-таки пригодится??".. Но выкинула и даже не жалею об этом))) ни одна вещь так и не понадобилась, и я не пожалела! :doubleup
Так что вперед!!!! :op На освобождение дома от ненужностей)))) :clean1
Аватара пользователя
Сайпаночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 576
На форуме с 23 апр 2010, 22:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение Сайпаночка » 24 апр 2010, 11:38

Korolevna
Есть такая система "Флай леди". Зайдите как-нибудб на сат к ним, там тоже очень много интересного. Там в выходные дни тоже нужно выбрасывать 27 ненужных вещей. Ну и так далее...
Аватара пользователя
oksanometria
*Цветочная фея СП*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12266
На форуме с 16 фев 2010, 10:17
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение oksanometria » 24 апр 2010, 11:56

Слушайте,так можно и весь дом выкинуть,одно дело уборка,а другое выкидывать по 27 вещей,не уверенна,что у меня столько наберется
Аватара пользователя
Korolevna
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1277
На форуме с 17 сен 2009, 15:36
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение Korolevna » 24 апр 2010, 12:05

ну 27 вещей - каждый выходные это слишком!! и вправду в квартире ничего и не останется)))
а вот по 15.. каждый месяц само то!
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение Романтика » 24 апр 2010, 12:15

oksanometria Так речь-то как раз вот о таких "вещах"
Korolevna писал(а):Например, пустые баночки, которые Вы храните уже год, и все думаете что когда нибудь ими воспользуетесь, не нужные тряпки, которые также только место занимают... А если поискать в аптечке, то всегда найдутся лекарства, у которых уже давно вышел срок годности. А так же всякие бумажки, прошлогодние календари и многое-многое другое...

Не знаю у кого как, а у меня лично каждую неделю не просто 15 или 27 таких вещей набирается, а 1-2 пакета средней величины!!! И мне всегда непонятно: откуда ЭТО ВСЕ берется??? А если еще вспомнить, что в гараж перенесено тоже немало вещей, которые и выкинуть жалко и не известно когда они вообще пригодятся, то вообще молчу... Даже представить страшно, что придется менять этот гараж, который арендуем, да там перевозить все оттуда замучаешься!
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение Flammable » 24 апр 2010, 12:38

Романтика
я тоже страсть, как люблю выкидывать ненужные вещи :pleasantry и очень рада, что нет у нас гаража, две лоджии тоже на раз-два захламляются, и тут я :queen с большим мусорным пакетом :cheesy
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение Ol4ik0906 » 24 апр 2010, 12:51

у нас нет ни гаража, ни лоджии и я этому очень рада. потому как хлам всегда откуда-то появляется и раз в месяц (иногда 2) быстро уничтожается
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение Романтика » 24 апр 2010, 13:09

:mosking нет, 1-2 пакета еженедельно это я выкидываю, не подумайте, что в гараж их отношу и там все складирую.... :nea: Там вещи такого плана собираются - вентилятор напольный, банки-склянки всякие, три коробки формы военной всех сезонов, куча посуды разной, еще чего-то в трех коробках, уже сама не помню что там в нз лежит...
А вообще при уборке мой самый любимы момент,то выкинуть что-нибудь :crazy я наверно минималистка в вещах от природы, но на деле обрастаю ими постоянно.
Аватара пользователя
Котятка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 742
На форуме с 09 ноя 2008, 18:32
Реальное имя: Инесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение Котятка » 24 апр 2010, 13:20

Я очень люблю выкидывать всякие ненужные вещи, до которых раньше руки не доходили :-)
Аватара пользователя
Кулёма
*С цитатой по жизни*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3212
На форуме с 15 сен 2009, 10:25
Реальное имя: Маришка
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 730 раз

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение Кулёма » 24 апр 2010, 13:25

Ой, девочки! Вот вчера зетеяла я уборку.. Разгребала сервант. Повыбрасывала все найденные ненужные скрепочки, баночки, бумажечки...И весь вечер ходила и мучилась ну что бы еще выкинуть???!!! Вот сейчас смотрю по стронам, я б неглядя все-все повыкидывала :cheesy И новое принесла :cheesy А всеж начинаешь задумываться а вдруг надо?...Хотя нифига потом не пригождается, это правда.
А флай леди я тож читать начала :-) Всем советую ;-)
Аватара пользователя
oksanometria
*Цветочная фея СП*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12266
На форуме с 16 фев 2010, 10:17
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение oksanometria » 24 апр 2010, 13:34

Девочки пустых баночек и просроченных лекарств у меня нет,я выкидываю все сразу,так удобнее,нигде никакого хлама
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение Романтика » 24 апр 2010, 13:37

А я мало того, что у себя выкидываю, так еще и у мамы дома хозяйничаю. Вот приезжаю к ней раз в 3 года и начинаю "порядок наводить", она уже зная, что за этим последует, пристально за мной следит, а то и незаметно опять на место пытается вернуть "честно нажитое" из пакета. Как-то раз звонит мне и между делом "я дуршлаг большой не могу найти...неужели ты и его выкинула :shock1 " Говорю "у тебя их еще два есть, новых, хороших, зачем тебе этот оловянный?" Она прям растроилась, оказалось очень он ей нужен был, и вообще он еще ничего, мог бы и послужить... :cheesy
Аватара пользователя
Korolevna
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1277
На форуме с 17 сен 2009, 15:36
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение Korolevna » 24 апр 2010, 14:27

а я думала я одна, как плюшкин))))) недавно домой притащила с улицы дорожный знак... около дома валялся... пришла домой,отмыла его, надписи не нужные оттерла.... смотрю на него и думаю.. и зачем он мне???? :shock1
решила подруге подарить, она любит такие вещицы.. подарила.. та счастлива была))) и человеку приятно сделала и от очередной ненужной вещи тут же избавилась)))))
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение Лиса Патрикеевна » 24 апр 2010, 15:36

Korolevna
Ну что с тобой делать? :lol: Тока в Перлы :mosking :flower:

Меня мои домашние боятся, когда уборка. :spiteful Знают мою страсть выкидывать. Сразу всеобщее оживление, суетятся :girl_in_love
Есть даже такая фишка (в особо запущенных случаях, когда я не в духе :-? ): ставлю коробку и скидываю туда все, что лежит не на своем месте. Срок амнистии - до вечера. К вечеру там обычно вещей не остается, разбирают и куда нужно убирают.
А доча - плюшкин. Билеты, чеки, камешки, палочки, крышечки, баночки из-под крема, бумажные обрезки - ей все надо, все нужное. Ну, хотя бы научила ее все сортировать по коробкам, а то такая помойка бывает в детской, ей-богу :listen
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение Кабаська » 24 апр 2010, 16:30

Лиса Патрикеевна писал(а):сть даже такая фишка (в особо запущенных случаях, когда я не в духе ): ставлю коробку и скидываю туда все, что лежит не на своем

Классный метод. Буду применять. Я выбрасываю те вещи, которыми не пользуюсь год.




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»