Золотое правило 15-ти

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение Svtln » 07 фев 2015, 15:22

анна87, отнесите в красный крест на Фрунзе, там все принимают, лишь бы было в приличном состоянии, я посуду отнесла, она как новая, но еще с советских времен, да и всякую кухонную утварь, которой не пользуюсь, это все в тот же день и забрали нуждающиеся.
Аватара пользователя
KulakovaA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 10 фев 2015, 03:45
Реальное имя: Анна

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение KulakovaA » 10 фев 2015, 21:08

Для меня всегда сложно расставаться с вещами, думаю, что вот-вот пригодиться! Но как правило. так и лежат себе ненужные!
Аватара пользователя
Крикатулька
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 148
На форуме с 05 мар 2015, 02:15
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение Крикатулька » 05 мар 2015, 04:25

у меня муж прям блюдит чтоб не дай бог не выкинула чеки с заправки годичной давности, если заметит ужасть что будет)) но зато когда он уезжает в командировочку или к маме я отрываюсь, разгребаю бумажки и подобные ненужности и выкидываю. ему не говорю а он и не вспоминает в итоге))))
Аватара пользователя
IrinaGr
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1204
На форуме с 23 окт 2011, 14:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 661 раз

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение IrinaGr » 05 мар 2015, 11:53

И я люблю избавляться от старых вещей. :) Иногда прям одолевает желание что-нить выбросить, поэтому у меня дома ничего не залеживается)))
Где-то читала, что если вы не доставали из шкафа какую-либо вещь год, то смело от нее избавляйтесь. Вряд ли вы будете это носить. Философия фен-шуй гласит: "убирая старые вещи, вы освобождаете место для новых, сотрясаете энергию" ... но кажется я повторяюсь, и об этом в темке уже писали.. :-)

Реально замечаю, что выбросив/отдав (если состояние позволяет) что-то, становится легче дышать, настроение поднимается))) Есть категория "плюшкины", а есть любители всё выбрасывать))))

Единственное от чего не могу избавится, это журналы Бурда. Раньше много шила, и покупала их почти каждый месяц. А выбросить жалко, вдруг снова за шитье возьмусь, а там столько наработок отмечено)))) и вот лежат уже три года, ни разу не достала))
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение Ахматова » 05 мар 2015, 14:33

IrinaGr писал(а): А выбросить жалко, вдруг снова за шитье возьмусь, а там столько наработок отмечено))))

у меня 6 лет пролежали и я все-таки отдала тем, кто действительно шьет. За 6 лет-то мода явно изменилась :-)
Я от многого избавилась год назад во время переезда. Потом еще кучу вынесла, когда коробки на новом месте разбирала. И все равно до сих пор продолжаю что-то выносить. Но прогресс есть. Уже есть пустые и не полностью заполненные полки в шкафах :cheesy
Аватара пользователя
Lidiya55
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 188
На форуме с 22 окт 2011, 10:52
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение Lidiya55 » 19 мар 2015, 18:52

KulakovaA писал(а):Для меня всегда сложно расставаться с вещами, думаю, что вот-вот пригодиться! Но как правило. так и лежат себе ненужные!

А я напротив - люблю все выбрасывать :cheesy каждый сезон провожу чистку и ненужное выбрасываю или отдаю кому-нибудь
Мадам
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 11 апр 2013, 09:19
Реальное имя: 10ч 12 мин

Сообщение Мадам » 23 авг 2015, 11:23

Я по-доброму завидую тем, кто с легкостью
выбрасывает год-два невостребованные вещи. Я тоже хочу этому научиться, но мне всё же трудно. Думаю, что это еще зависит от возраста, раньше по-другому относились к вещам, по-хозяйски и действительно многое
пригождалось, а сейчас все одноразовое и мода быстро мечется и мало чего хочется, поэтому часто "радуешь" себя новеньким, так как в магазинах
изобилие. Надо идти в ногу со временем и во-время избавляться, только
как этому научится?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Я по-доброму завидую тем, кто с легкостью
выбрасывает год-два невостребованные вещи. Я тоже хочу этому научиться, но мне всё же трудно. Думаю, что это еще зависит от возраста, раньше по-другому относились к вещам, по-хозяйски и действительно многое
пригождалось, а сейчас все одноразовое и мода быстро мечется и мало чего хочется, поэтому часто "радуешь" себя новеньким, так как в магазинах
изобилие. Надо идти в ногу со временем и во-время избавляться, только
как этому научится?
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Золотое правило 15-ти

Сообщение Black cat » 23 авг 2015, 18:10

Детские вещи- отдаю знакомой для внучки.
Взрослые вещи - те что малы, но в хорошем состоянии или новые, отдала знакомой (живут бедненько), остальные порезала на тряпки или маме отвезла для копания на даче.
Из хоз. вещей - старые телефоны, холодильник, телевизор, всякие железяки - муж продает через авито и прочие ресурсы. Он даже наш б\у матрац умудрился продать.
Старую посуду отнесла на работу, сковороды старые в помойку.

И еще, если мне дарят то, что мне не нужно, я складываю это в кладовочку, а потом передариваю другому человеку, но стараюсь подобрать так. чтоб подарок был по душе. Так в один год мне на подарки тратиться не пришлось вообще, перетусовала те, что подарили и всем угодила.




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»