Библия

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Jim-Bo
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 52
На форуме с 17 янв 2013, 16:36
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Библия

Сообщение Jim-Bo » 01 апр 2013, 11:05

sekond писал(а):Когда учение объявляет только себя абсолютно истинным, а все другие - ложными, оно впадает в гордыню.

А как вы думаете, истина одна? Канонической считается только библия, и во всех христианских направлениях она одна. Только почему- то изучают различные труды людей, а библия остается не удел.
Аватара пользователя
sekond

Re: Библия

Сообщение sekond » 01 апр 2013, 11:30

У Вас не будут появляться такие вопросы, если Вы научитесь ПОНИМАТЬ Библию :you_wlcm
Аватара пользователя
Jim-Bo
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 52
На форуме с 17 янв 2013, 16:36
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Библия

Сообщение Jim-Bo » 01 апр 2013, 11:36

А вы научились ее понимать? Все верующие утверждают, что душа бессмертна. Но читая библию, я прихожу к иному выводу ( иезекииля 18: 4 ). Поэтому я и задаю вопрос.
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Библия

Сообщение Кирисо » 01 апр 2013, 12:33

Jim-Bo писал(а):А вы научились ее понимать? Все верующие утверждают, что душа бессмертна. Но читая библию, я прихожу к иному выводу ( иезекииля 18: 4 ). Поэтому я и задаю вопрос.


""Смерть души есть разлучение с Богом, то есть лишение присутствия благодати Божией, бывающее через смертный грех. Ибо как для тела жизнь есть душа, так для души жизнь - Бог. И как после разлучения души с телом тело умирает, так и при отступлении от души благодати Божией душа становится мертвой. Согласно с этим святой Каллист говорит: "Многие имеют в живом теле мертвые души, как бы погребенные во гробе". Внемлем: он называет тело грешного человека живым гробом для мертвой души. И правда! Ибо и Христос Господь, обличая лицемерных фарисеев, говорит в Евангелии: "уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты" (Мф. 23, 27). "" Святитель Димитрий Ростовский
Последний раз редактировалось Кирисо 01 апр 2013, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jim-Bo
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 52
На форуме с 17 янв 2013, 16:36
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Библия

Сообщение Jim-Bo » 01 апр 2013, 13:05

Кирисо писал(а):А зачем тогда другим вопросы задавать, если не верите? Тогда и остается сидеть в комнате, ни с кем не общаться и самой пытаться понять Библию.

Я задала вопрос по библии, а вы начали приводить труды людей. Я хочу узнать мнение других, но по библии. Тема же называется "библия".
Вы своими комментариями меня принижаете. Меня волнуют вопросы по библии, и в этом я ничего такого не вижу. Почему только остается сидеть в комнате.. Я хочу узнать мнение других людей. Вы мне по библии ответить не можете, и вас это раздражает. Видимо сами ее не знаете.

Добавлено спустя 9 минут:
Кирисо писал(а):Ибо и Христос Господь, обличая лицемерных фарисеев, говорит в Евангелии: "уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты" (Мф. 23, 27).

Иисус имел ввиду лицемерие фарисеев: они казались такими набожными, а внутри были гнилыми. Это с душой вообще никак не связано. Это связано с их личностью.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Кирисо писал(а):отступлении от души благодати Божией душа становится мертвой.

1 иоанна 4: 10
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Библия

Сообщение Кирисо » 01 апр 2013, 13:19

Анастасия,простите. Не хотела Вас ничем обидеть.

Но ведь это труды людей по Библейским вопросам, людей,которых Бог прославил в лике святых, которые всей жизнью доказали верность Ему. И кто лучше объяснит непонятные для нас вопросы по Библии, чем святые отцы.
Аватара пользователя
Jim-Bo
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 52
На форуме с 17 янв 2013, 16:36
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Библия

Сообщение Jim-Bo » 01 апр 2013, 13:27

Кирисо писал(а):Но ведь это труды людей по Библейским вопросам, людей,которых Бог прославил в лике святых, которые всей жизнью доказали верность Ему. И кто лучше объяснит непонятные для нас вопросы по Библии, чем святые отцы.


Читая библию, я вижу расхождение между трудами святых отцов и самой библией. Я так поняла, что все изучают только труды священников, а не саму библию.
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Библия

Сообщение Кирисо » 01 апр 2013, 13:35

Jim-Bo писал(а):
Кирисо писал(а):Но ведь это труды людей по Библейским вопросам, людей,которых Бог прославил в лике святых, которые всей жизнью доказали верность Ему. И кто лучше объяснит непонятные для нас вопросы по Библии, чем святые отцы.


Читая библию, я вижу расхождение между трудами святых отцов и самой библией. Я так поняла, что все изучают только труды священников, а не саму библию.


Тогда молитесь, чтобы Господь просветил Вас, объяснил непонятные места.

Чем мы, обычные грешные люди можем помочь?
Аватара пользователя
Jim-Bo
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 52
На форуме с 17 янв 2013, 16:36
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Библия

Сообщение Jim-Bo » 01 апр 2013, 13:42

Спасибо вам за ваше участие :-)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Jim-Bo писал(а):Чем мы, обычные грешные люди можем помочь?


Простите за очередной вопрос, но разве эти святые отцы, чьи труды вы читаете, не были такими же грешными, как и все люди?
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Библия

Сообщение Кирисо » 01 апр 2013, 13:54

Конечно,были. Но они уже закончили свой путь и Господь через Церковь Свою прославил их в лике святых. А нам еще идти и идти и как мы кончим жизнь свою неизвестно и каков будет для нас суд Божий по грехам нашим только Господь знает.

Бог в помощь,Анастасия. Простите меня.
Аватара пользователя
Jim-Bo
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 52
На форуме с 17 янв 2013, 16:36
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Библия

Сообщение Jim-Bo » 01 апр 2013, 14:50

Да вам не за что просить у меня прощения, мы просто дискутируем. :-)
Но эти люди стали святыми после смерти, а труды свои они писали еще будучи грешными людьми. Не хотела спорить по этому вопросу. Просто интересно узнать мнение других людей, их личное мнение, их размышления...
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Библия

Сообщение Кирисо » 01 апр 2013, 15:01

Jim-Bo писал(а):Да вам не за что просить у меня прощения, мы просто дискутируем. :-)
Но эти люди стали святыми после смерти, а труды свои они писали еще будучи грешными людьми. Не хотела спорить по этому вопросу. Просто интересно узнать мнение других людей, их личное мнение, их размышления...

:-)
Аватара пользователя
Jamash
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5028
На форуме с 19 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Библия

Сообщение Jamash » 01 апр 2013, 21:33

Jim-Bo писал(а):Я доверяю только библии

Я тоже
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Библия

Сообщение маргаритта » 02 май 2013, 23:29

sekond писал(а):Когда учение объявляет только себя абсолютно истинным, а все другие - ложными, оно впадает в гордыню.

Только не в том случае, когда оно действительно является абсолютно истинным...
Аватара пользователя
sekond

Re: Библия

Сообщение sekond » 02 май 2013, 23:35

маргаритта писал(а):
sekond писал(а):Когда учение объявляет только себя абсолютно истинным, а все другие - ложными, оно впадает в гордыню.

Только не в том случае, когда оно действительно является абсолютно истинным...

Абсолютная гордыня :-p




  • Реклама

Вернуться в «Религия»