Выпускные

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Выпускные

Сообщение Иррина » 06 окт 2009, 14:11

В этом году выпускаемся из детского сада. Родители предыдущего выпуска рассказали нам страшную историю про свой выпускной. Подготовительной группе запретили проводить выпускной утренник в стенах детского сада! Родителей буквально заставили провести выпускной в мультицентре "Арлекин", где детей разделили на 2 группы, каждой группе дали по клоуну и обе эти группы развлекались по отдельности.
Моя невестка сходила на собрание в школу. Племянница в этом году заканчивает 11 класс. Тоже весьма интересные установки даны родителям:
Последний звонок: после общегородской линейки родители обязаны заарендовать автобусы и вывезти детей за пределы города.
Выпускной запретили проводить как в стенах школ, так и в ресторанах. При чем в стенах школ нельзя даже вручать атестаты (!). Для этого школа должна заарендовать какой нибудь зал (например Музкомедию), потом отправиться на площадь Ленина, на линейку с Мэром и голубями. Потом расходиться по домам. Ресторан можно заарендовать, но только после 24-00.
Ну про школы я еще с трудом могу себе представить чем вызваны такие нечеловеческие меры. Но про детский сад у меня в голове не укладывается. Чего плохого в деских утренниках, на которых дети расскажут стихи и поблагодарят всех кто их растил 5 лет?
А вы что думаете по этому поводу?
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Алёnkа
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 692
На форуме с 18 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ВЫПУСКНЫЕ! Ваше мнение

Сообщение Алёnkа » 06 окт 2009, 14:21

Иррина
Я в шоке(((.
Изображение

Солнце светит я балдею...дождь идёт я фанатею...я от жизни ловлю кайф...всё прекрасно It"s my life!!!
Аватара пользователя
Счастливая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1838
На форуме с 29 сен 2008, 21:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВЫПУСКНЫЕ! Ваше мнение

Сообщение Счастливая » 06 окт 2009, 14:34

Иррина
Про садики все понятно, повидимому директор д/с имеет какой-то % от утренника, проводящегося в Арлекине.
А в школах, как мне кажется это уже практикуется лет 5, покрайней мере, когда я выпускалась у нас вручения аттестатов было именно в музкомедии. А ресторанам запрещают вообще выпускников пускать, только в кафе и где не продают алкоголь. :zanuda
Изображение
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: ВЫПУСКНЫЕ! Ваше мнение

Сообщение Иррина » 06 окт 2009, 14:44

Кагда я выпускалась выпускные проходили в школе. Мы ходили-бродили по школе сидели по подоконикам вспоминали: А помнишь....? Кто хотел танцевал, кто хотел чай пил. Кто хотел нажраться, тот нажирался. Думаю и сегодняшние выпускники кто захочет тот нажрется.
Но ужо атестаты в родной школе выдать - святое дело.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: ВЫПУСКНЫЕ! Ваше мнение

Сообщение ИринаР » 06 окт 2009, 15:06

Иррина
про садик... ерунда какая то..
Мы праздновали в саду. И утренник и посиделки.
Хорошо, спокойно, прилично. :party
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Алёnkа
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 692
На форуме с 18 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ВЫПУСКНЫЕ! Ваше мнение

Сообщение Алёnkа » 06 окт 2009, 15:07

Счастливая
по центу во время выпускных алкоголь не продают.
Изображение

Солнце светит я балдею...дождь идёт я фанатею...я от жизни ловлю кайф...всё прекрасно It"s my life!!!
Аватара пользователя
LiSKA

Re: ВЫПУСКНЫЕ! Ваше мнение

Сообщение LiSKA » 06 окт 2009, 15:08

Счастливая писал(а):А в школах, как мне кажется это уже практикуется лет 5, покрайней мере, когда я выпускалась у нас вручения аттестатов было именно в музкомедии. А ресторанам запрещают вообще выпускников пускать, только в кафе и где не продают алкоголь. :zanuda

+1
Аватара пользователя
Кузенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1113
На форуме с 18 июн 2008, 14:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ВЫПУСКНЫЕ! Ваше мнение

Сообщение Кузенька » 07 окт 2009, 16:50

Дурдом какой-то. У нас в самом детсаду был выпускной, правда давно уже, 4-й год пошел. И у подруги дочь в прошлом году школу заканчивала, последний звонок точно в школе был, мы ходили смотрели, где был сам выпускной - точно не помню уже.
Мама Зоя
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 19 окт 2009, 20:29
Реальное имя: Зоя

Re: ВЫПУСКНЫЕ! Ваше мнение

Сообщение Мама Зоя » 03 ноя 2009, 13:59

У нас в д/с еще на ноябрьском общем собрании заведующая озвучила условия проведения выпускного. Обязательно детский праздник в послеобеденное время, к которому малыши готовятся заранее, а потом на ваше усмотрение, но в 19-00 в д/саду никого не должно остаться, сторож приходит и закрывает все двери и калитки, и никакого распития спиртных напитков, типа уважайте себя в глазах ваших детей. Вот мы в 15-30 собрались в музыкальном зале, просмотрели концерт, поплакали, поблагодарили всех-всех (это в прямом смысле, готовили 12 подарков всему обслуж. персоналу), пофотографировали деток, вернулись в группу, разлили детям сок и раздали заказанный торт и фрукты, сами по тихой раздавили на 20 человек 3 бутылки шампанского, и разошлись по домам, хотя группа особо счастливых родителей (к которым так хотелось примкнуть, но не смогла по причине наличия грудного ребенка) взяли своих наряженных в шикарные платья и костюмы детей и пошли в ближайший ресторан догуливать, говорят, что погуляли очень душевненько, и дети остались рестораном очень довольны, но это на любителя, у меня, например, ни к саду ни к его руководству претензий нет, все прошло чинно и благородно!
Изображение
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: ВЫПУСКНЫЕ! Ваше мнение

Сообщение Иррина » 09 ноя 2009, 10:39

Да, вот чего-то такого бы и хотелось.
Но доживем до выпускного, там посмотрим.
Я-то уж испугалась, что какая-нибудь бумага от районо вышла, запрещающая проведение выпускного в стенах детского сада. А если такой бумаги нет, будем проблемы решать, по мере поступления, с администрацией садика путем переговоров. У нас вобщем-то вполне вменяемая администрация.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
ВИКЕНТИЙ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 567
На форуме с 04 фев 2008, 17:03
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: ВЫПУСКНЫЕ! Ваше мнение

Сообщение ВИКЕНТИЙ » 13 ноя 2009, 01:14

Со школами непонятка какая-то. В мае 2009 -го гуляли наши местные выпускнички в Южном (ресторан "Малина"), как миленькие! Ну, уж не фанту пили!
Изображение
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Выпускной в дет саду

Сообщение NINELKA » 22 апр 2010, 21:09

Девочки, у кого выпускной в этом году? по сколько денег сдаете? какая программа? главный вопрос--что дарите детям?
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Выпускной в дет саду

Сообщение Лиса Патрикеевна » 22 апр 2010, 21:20

NINELKA
Спасибочки за тему! У меня все руки не доходят.
У моей выпускной, но мы не а городе живем. На подарки детям купили детские энциклопедии.
У нас все, чую, будет крайне скромно. Я непосредственно занимаюсь организацией. Девочки, по 2000 сдаться не могут родители... Ну, я не о том, что им жалко денег, а просто не сдают, факт констатирую... :listen
В группе 21 ребенок. На все про все - 42 000. Я уже замучилась сводить концы с концами этой экономной экономии. Покупала энциклопедии (пока они еще собираются на складе, не выкуплены) - нашла по самой низкой цене, еще и скидку дали.
Украшение зала - все по минимуму, но хоть через фирму, красиво все сделают :-) . А то соседняя группа предлагает простые шарики купить, надуть и развесить. И все. :stars
Цветы воспитателям...
Подарки воспитателям... (в группу, то есть)
Сладкий стол детям сделаем.
Видеосъемка под вопросом :cry:
Что точно готово, так это фотографии детские для дипломов (такие жуткие, честно говоря. Я уже от такой отказалась) и сами дипломы куплены уже давно.

Добавлено спустя 40 секунд:
NINELKA
Про ваш выпускной-то расскажи ;-)
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Выпускной в дет саду

Сообщение Лютая » 22 апр 2010, 21:44

ой, больная тема. У нас тоже выпускной на носу, 28 мая. Родительский комитет что-то не чешется даже. Ни кто ни куда и ни на что деньги не сдавал ещё. Только дипломы сделали, более менее приличные. Видеосъемку мы заказали лично на своего ребёнка, уже 3 раза приезжали в группу снимать её. Ещё на выпускной сам приедут и потом отредактируют и сделают диск. По себе знаю, когда старшая выпускалась. Я была в родительском комитете и занималась организацией всего. Сразу скажу родители изначально соглашаются на всё, что им предлагаешь и на сумму оговоренную тоже соглашаются. А как дело доходит до сдачи этих денег, так всё клешнями их вытаскиваешь, как будто я их себе лично прошу. Плюс кого-то, что-то всегда не устраивает, то цена, то подарок, то ещё что-то. Стараешься, стараешься, а это ни кто не оценит ещё и перешептываться будут. Почему бы свои идеи не высказать, зачем соглашаться с тем, что предлагали, если заведомо не нравится? Поэтому зареклась, что даже ничего предлагать не буду для всех, сделаю то, что нужно для своей дочки. Мне нужно видео, я его заказала, мне нужен фотограф и это закажу. Про цветы воспитатели заикались, что нужны, значит будут сами трясти с родителей, сдадим. Один большой плюс, в том, что у нас садик закреплён за железной дорогой и денег на всякие украшения и т.д. и т.п. сдавать не нужно, всё украсят как надо. Хотя группу думаю не мешало бы украсить тоже. Утренники у нас просто шикарные, я с удовольствием всегда хожу на них. Ещё ни разу не повторялись. Поэтому праздник они детям сделают. А всё остальное, я думаю, у нас получится каждый от себя. Ну или в последний момент родительский комитет очухается. Хотя уже остался месяц всего. А нужно ещё сладкий стол детям организовать, воспиталкам подарки купить. Мы вот старшей на выпускной покупали мороженое, пирожное, соки, сладости. У каждого был шарик гелиевый, они потом вышли на улицу и отпустили их. На следующий день заказали автобус поехать на шашлыки на берег Амура. И что вы думаете, собиралась ехать была добрая половина родителей, а пришли всего 4 семьи. Ну вот как это называется. При этом с вечера ни кто не отказывался, а на утро срочные отмазки появились у всех. :chert
Изображение
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Выпускной в дет саду

Сообщение NINELKA » 22 апр 2010, 22:05

да я сегодня на собрание ходила Сумму озвучили 2500р :shock: Нет, мы не идем в ресторан, не подумайте. Бюджет распределен так:подарки детям-200р (интересно что они предполагают на эти смешные деньги купить?), сладкий стол-пирожное "Черепаха" каждому, два маленьких тетрапака сока (усе, весь стол) Еле уговорила чай сделать! Еще в списке: подарки воспитателям(6000р-то ли каждой по 3000, то ли каждой по 6?!!) и няне (3000р), 13 букетов. Но верх моего непонимания--ПОДАРОК ДЕТСКОМУ САДУ 5 тыс руб Внятного ответа какой именно подарок и кому я не добилась. Вроде бы сад скромно просит видеокамеру Естессно, 5 т р не хватит, но можно скооперироваться со второй группой выпускников (всего в саду их две). Это такая нынче мода подарков? может, я просто отстала от жизни? Еще у детей будет грамота, выпускной альбом (4 страницы фото в ламинате) и видео. Клоун.

Лично я против только подарка садику. И еще хотела бы увеличить сумму на подарки детям и на сладкий стол добавить фруктовую нарезку.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Я взялась подобрать детям на подарок энциклопедию. Пойду полистаю, приценюсь. Книж маги я обожжаю :dance3 Делитесь, кто знает места оптовые книжные?




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»