Неожиданность и шок испытала сразу после родов

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Любаша

Неожиданность и шок испытала сразу после родов

Сообщение Любаша » 03 сен 2008, 14:58

Неожиданность и шок испытала сразу после родов,родился сынуля с ращеленной губы и нёба,предстоит операция,очень страшно вдруг что не так будет,если кто сталкивался с таким недугом пожалуйста отзовитесь
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Неожиданность и шок испытала сразу после родов,родился сынул

Сообщение Фекла » 03 сен 2008, 15:00

Любаша
А когда УЗИ делали, вам ничего такого не находили?
Изображение
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Неожиданность и шок испытала сразу после родов,родился сынул

Сообщение Инга » 03 сен 2008, 15:02

Любаша
у нас того не было, но у вас все будет ХОРОШО!!!
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Неожиданность и шок испытала сразу после родов,родился сынул

Сообщение Белла » 03 сен 2008, 15:25

Я знаю что такие операции делают в челюстно-лицевом отделении на площади Ленина, я сама лежала в этой больнице с другой проблемой и был мальчик с мамой ему делали такую операцию, но ему было уже больше года. А у вас все будет хорошо, медицина не стоит на месте. Вы видели таких людей на улице всем помогают и Вам помогут :)
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
рихха
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1455
На форуме с 25 апр 2008, 10:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Неожиданность и шок испытала сразу после родов,родился сынул

Сообщение рихха » 03 сен 2008, 15:27

Я читала, что такие операции считаются не сложными и делаются практически во всех крупных городах, не переживайте, всё у вас будет хорошо!
"Родина, пусть кричат уродина. А она нам нравится, хоть и не красавица... (гр. ДДТ)
Аватара пользователя
Любаша

Re: Неожиданность и шок испытала сразу после родов,родился сынул

Сообщение Любаша » 03 сен 2008, 17:35

В том и дело,мы его на узи три раза видели с мужем,два раза он от нас отворачивался,а третий в профиль,видели носик,ротик,губки и ничего даже плохого не подумали,узи на сто процентов доверять нельзя,а если бы даже и узнала я бы всёравно рожала ведь это моё родное солнышко и не понимаю когда отказываются от таких детишек
Аватара пользователя
рихха
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1455
На форуме с 25 апр 2008, 10:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Неожиданность и шок испытала сразу после родов,родился сынул

Сообщение рихха » 03 сен 2008, 19:32

Любаша писал(а):В том и дело,мы его на узи три раза видели с мужем,два раза он от нас отворачивался,а третий в профиль,видели носик,ротик,губки и ничего даже плохого не подумали,узи на сто процентов доверять нельзя,а если бы даже и узнала я бы всёравно рожала ведь это моё родное солнышко и не понимаю когда отказываются от таких детишек
вот это дурость полная!!! отказываться от таких детей и тем более не рожать, даже если бы внутриутробно увидели! операция считается практически косметологической, ребенок от такой патологии не страдает умственно, уж поверьте! это просто вариант мутации, сделаете опрецию, и через год-два и не вспомните.
"Родина, пусть кричат уродина. А она нам нравится, хоть и не красавица... (гр. ДДТ)
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Неожиданность и шок испытала сразу после родов,родился сынул

Сообщение Лисонька-лиса » 04 сен 2008, 00:30

Это называется заячья губа, сейчас это устраняют оперативным путем, может быть только маленький шрамик на губе останется. Я понимаю визуально это не очень красиво, но это все исправляется, правда не знаю с какого возраста. Так что не переживайте. потерпите и все будет хорошо и красиво.
А что вас не направил хирург из поликлинники в специальное учреждение?
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Неожиданность и шок испытала сразу после родов,родился сынул

Сообщение Фекла » 04 сен 2008, 08:17

Любаша писал(а):...а если бы даже и узнала я бы всёравно рожала ведь это моё родное солнышко и не понимаю когда отказываются от таких детишек

Это конечно. Просто были бы морально готовы... А сколько сейчас ребеночку?
У меня разговор как раз с узистом был на эту тему, во время второй беременности... Он меня за один раз не рассмотрел - ребенок лица не показывал. Отправил погулять на полчаса, потом опять прийти. Я жутко не хотела возвращаться ну и прицепилась к нему - ЗАЧЕМ? Вот он мне и объяснил зачем. Я тогда и озадачилась, ну даже если и обнаружиться такой "дефект" у плода, он ведь уже есть? Срок то большой? Вот мне врач и сказал, чтобы были морально готовы.
У вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Обязательно! Вы у специалистов были, что врачи говорят?
Изображение
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Неожиданность и шок испытала сразу после родов,родился сынул

Сообщение maman » 04 сен 2008, 08:59

Небо полюбому надо закрывать сразу, но смотря еще какая расщелина полная или нет, ведь идет сообщение полости рта и полости носа, а это затрудняет прием пищи, точнее делает невозможным, на него изготавливают обтуратор, а оперировать надо позже, чтоб челюсть росла, губу тож сразу надо делать, иначе сосать не сможет, а где вас оперировать будут, что вобще говорят доктора? Потом в дальнейшем вас будут наблюдать ортодонты, это уже когда зубы начнут прорезываться, если всем этим заниматься, все будет хорошо, у нашей семьи есть знакомые, мальчику уже 22 года и все хорошо, а сейчас такое время, возможностей масса, надо только быть в курсе и пользоваться, и чтоб вас хоть как то успокоить, еще пример, я училась в мед.колледже на Сахалине и детскую стоматологию у нас преподавала бывшая главный детский стоматолог области, ей тогда было 65 лет, к ней на прием попал мальчик с расщелиной губы, она его направляла на операцию, потом он к ней приходил когда ему было 10 лет, ну да, говорит, шрамик есть, ну ниче страшного, вырастешь, будешь усики носить, никто и не подумает даже, вот и ходит певец и композитор Игорь Николаев с усиками, ведь правда и не скажешь? Поэтому собирайтесь с силами, запасайтесь терпением и все у вас получится! :) :) :) Удачи!
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Любаша

Re: Неожиданность и шок испытала сразу после родов,родился сынул

Сообщение Любаша » 06 сен 2008, 11:21

Ребеночку два месяца,у специалистов были, говорят операцию будут делать в три месяца, но только губу, а нёбо ближе к двум годам. Хотелось бы раньше. Говорят у нас односторонняя сквозная расщелина нёба и это не так страшно, бывает двусторонняя, она намного хуже. Хочется познакомиться с мамочкой у которой ребёнок с таким дефектом и что они с ним делали. Ольга скажите, а у вас нет такого дефекта?
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Неожиданность и шок испытала сразу после родов,родился сынул

Сообщение Фекла » 06 сен 2008, 13:15

Любаша
У нас такого нет... Хорошо, что у вас все это не в тяжелой форме и все можно исправить. Так что у вас точно, все будет хорошо!
Изображение
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Неожиданность и шок испытала сразу после родов,родился сынул

Сообщение Эллен и Ребята » 06 ноя 2008, 10:03

Любаша
Ринолалия - это не показатель к прерыванию беременности! И уж точно не надо рассуждать на тему ... Все равно бы рожала.... Такие операции действительно ( РИХХА +1), относятся к ПЛАСТИКЕ!!! И страдать и в обморок падать не надо! Дети оперируются, реабилитируются более чем успешно. При хорошем уходе и планомерных занятиях с логопедом, пойдете вы в логопедическую группу детки замечательно восстанавливаются. Обычно логопеды берут деток с 5 ти или 4, 5 лет. Вам надо найти логопеда как можно раньше и водить ребенка на индивидуальные занятия.
Как говорят неврологи... Вот чего вы мамаша растраиваетесь? Тут люди детей без ручек без ножек рожают и справлются и держатся!!! А у васшш Две операции - он и помнить не будет!
Для справки... у Всеми любимого в России актера, настоящего мужчины и супермена!!!! Оперированная ринолалия, в детстве, человек вырос и Стал АКТЕРОМ!!!!! Всю свою жизнь играет героев - любовников!!!!
Вопрос викторины: Кто этот актершш))))))))
Подсказка : Этот человек носит усы)
А тут сопли на кулак наматывает.... Все у вас будет хорошо!!!!
Лучше напишите как вы кушаете и весу сколько прибавили за два месяца? и Сыночка как вашего зовутшш
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Неожиданность и шок испытала сразу после родов,родился сынул

Сообщение Эллен и Ребята » 06 ноя 2008, 10:07

maman
+1)))) Я вот про Игоря Николаева не знала)
Да, так случается, детки такими рождаются, но посмотрите по сторонам.... Разве мало нас окружает людей со шрамиками на губах? Чем они отличаются от нас?
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Неожиданность и шок испытала сразу после родов,родился сынул

Сообщение Фекла » 06 ноя 2008, 12:01

Алена и Гогич
И кто же этот актерш? Сейчас буду мучиться и перебирать в уме всех усатых героев любовников :)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»