Хомяки

Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Хомяки

Сообщение NINELKA » 21 янв 2015, 12:11

да боюсь даже загадывать :ttt
хожу вокруг клетки, бдю
помню как в детстве хомячиха прямо на моих глазах сожрала детеныша :beee

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
не было забот, купила мама хомяка :lol:
утром хомячиха по клетке металась--кушать что ли хотела? вроде на ночь достаточно покормила
Купила ей готовый корм (чтоб полезный и разнообразный), а теперь боюсь--умеет ли она из поилки пить? вдруг ее после этих волшебных гранул жажда будет мучить

Добавлено спустя 1 минуту:
Девочки, а вы кормящим хомячихам давали яйцо, творог?
ledna76
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 379
На форуме с 25 янв 2014, 11:08
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Хомяки

Сообщение ledna76 » 21 янв 2015, 17:47

Зерно должно быть всегда в клетке. Почему она кушать то хотела?
Творог и яйцо кормящей маме очень полезно... Но не часто.
Аватара пользователя
Psiheya
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 895
На форуме с 19 мар 2012, 19:28
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 137 раз

Re: Хомяки

Сообщение Psiheya » 21 янв 2015, 22:42

Знакомьтесь - спортсменка с отменным аппетитом и просто красавица - Шушик :cheesy
Вложения
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Хомяки

Сообщение Svtln » 21 янв 2015, 22:45

Psiheya, это джунгарик? Такая пухляшечка :mama
Аватара пользователя
Psiheya
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 895
На форуме с 19 мар 2012, 19:28
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 137 раз

Re: Хомяки

Сообщение Psiheya » 21 янв 2015, 22:54

Svtln да, джунгарик. Купили ее в сентябре в зоомагазине за 100 рублей :girl_in_love
Да, кушать оооочень любит, уже думаем посадить на диету :mosking
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Хомяки

Сообщение Svtln » 21 янв 2015, 23:22

Psiheya, у нас была хомочка, тоже джунгарик, тоже такая пухляшка, мы ей жениха на несколько дней приводили, но подумали, что ничего не получилось, т.к. живота видно не было, а как-то утром смотрю, а хомочка лежит на животе и в конвульсиях бьется, я подумала, что она умирает, подняла ее, а под не 3 малыша и они ее сосут, поэтому мне и показалось, что это конвульсии :lol: Такая девочка ласковая была и мама очень хорошая, жалко, что живут они не долго :(
Аватара пользователя
Psiheya
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 895
На форуме с 19 мар 2012, 19:28
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 137 раз

Re: Хомяки

Сообщение Psiheya » 22 янв 2015, 09:27

Svtln наша тоже ласковая, сквозь прутья лапенки тянет, на руки просится, любит чтоб почухали ее.
Только жениха у нас нет и не планируется, она у нас девочка :-? :mosking
Очень, очень жалко что мало живут, но стараюсь не думать об этом.
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: Хомяки

Сообщение nika star » 26 янв 2015, 19:22

Досточтимые форумчане И любители кошек! С 27.01 ПРИНИМАЮТСЯ ФОТО К НОВОМУ ФОТОКОНКУРСУ "Кошки, ты, я и другие хвостато-пернато-плавательные"
Дорогие участники, принимаются фотографии, которые могут объединить все наши семьи и наших домашних любимцев, которые проживают рядом с нашими любимыми кисами. Главные герои конечно кошечки, НО... снимаем с юмором их с нашими человекодомашними... собачками... птичками... рыбками... хомячками... в общем, все все юморительные снимки объединяющие нашу жизнь прошу присылать в МНЕ В ЛС, nika star ( nika-star-u27112.html ), не забываем про интересный слоган к фото:)))
Спонсор конкурса: http://www.star-child.ru/
Подробности о конкурсе и призах можно прочитать в теме: ФОТОКОНКУРС
Аватара пользователя
Florensita
Пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 160
На форуме с 15 июн 2011, 11:42
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хомяки

Сообщение Florensita » 04 фев 2015, 13:40

Девочки, а моя Хома умерла в воскресенье :(
Ей было полтора года всего... Судя по симптомам у нее была либо непроходимость кишечника, либо запор! Почитала в интернете, что причины могут быть разными, самая распространенная - слишком мало сочного корма.. Я так плакала, она прямо на глазах у меня умерла ((( А потом вообще что-то странное произошло - через несколько минут у нее кровь из носика вытекла :(
Я не знаю, что именно послужило причиной ее гибели, почему так произошло, может это я виновата, что кормила не совсем правильно (( Пишу вам здесь, чтоб не повторяли моих ошибок...
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Хомяки

Сообщение Svtln » 04 фев 2015, 14:07

Florensita, а хомячок джунгарский? У джунгариков век не долгий, наша тоже года в 1,5 умерла, просто утром увидели, что она уже окоченела. Но мы перед этим наблюдать стали, что она седеет, белых волосков стало намного больше и уже не такая шустрая была, так что возможно, это старость.
Аватара пользователя
Psiheya
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 895
На форуме с 19 мар 2012, 19:28
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 137 раз

Re: Хомяки

Сообщение Psiheya » 04 фев 2015, 14:14

Florensita как жалко, бедняжка :cry: не вините себя, они так мало живут, 1,5 года всего. При оооочень хорошем уходе может года 2.
Аватара пользователя
Florensita
Пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 160
На форуме с 15 июн 2011, 11:42
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хомяки

Сообщение Florensita » 04 фев 2015, 15:42

Svtln писал(а):Florensita, а хомячок джунгарский? У джунгариков век не долгий, наша тоже года в 1,5 умерла, просто утром увидели, что она уже окоченела. Но мы перед этим наблюдать стали, что она седеет, белых волосков стало намного больше и уже не такая шустрая была, так что возможно, это старость.


Нет, у меня сирийский хомячок был. Когда-то давно, еще в школе, у меня тоже хомячок умер как ваш - просто закоченел, я уже плохо помню что да как там было.. Моя еще неделю назад хорошо себя чувствовала
Грустно это, привыкаешь к ним :(

Psiheya писал(а):Florensita как жалко, бедняжка :cry: не вините себя, они так мало живут, 1,5 года всего. При оооочень хорошем уходе может года 2.

Да просто неожиданно так ((( Грустно мне без животинки, буду еще хомячка брать!
Аватара пользователя
DollMasha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 583
На форуме с 06 фев 2013, 11:12
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение DollMasha » 04 фев 2015, 21:22

И у меня хомячок стареет, но ему я так предполагаю уже года два, так как брали в мае 2013, но он уже достаточно большой был.
И вообще я впервые в жизни увидела, что хомячки могут стареть. До этого постоянно были хомяки, но я как-то не замечала..Может потому что сама еще дитем была. А сейчас прям видно, что прям сгорбился, посидел, постарел. Жалко их так (((
А я больше решила ни одного животного не будет, пусть эти свой век доживают и хватит. Жалко привыкать, а потом терять.
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Хомяки

Сообщение Phoenix » 04 фев 2015, 23:52

Давно хотела написать о четырёх разных характерах, о четырёх мальчишках-джунгариках, которые были у нас. Рассказа уже не получится - забываю их :( Напишу пока что-то помню...

У нас первый хомяк был шустряк непереносимый, энергетик просто, храбрец, всё время куда-то бежал. Кажется его звали Хома. С рук вечно падал. Я даже предлагала сыну написать научную работу на конференцию на тему "Почему хомяки падают и не повреждаются". Когда пугался - пищал громко, падал на спину и пищал. Мы его часто выпускали погулять, и вот сын ушёл гулять, а я такая добрая решила и хомяка погулять, выпустила его на кухне, через некоторое время он зашелестел пакетом под шкафом - достала его и в клетку положила. Пришёл сын через час гуляния, испуганно говорит, мол, а хомяк мёртвый. А он и впрямь мёртвый шариком свернулся. Молодой совсем, только подрос и во взрослую жизнь вошёл. Думаю, пакета наелся :(

Второй хомяк был застенчивый и милый. Когда пугался - трещал. И оказался хрупким - сломал лапку в клетке, причём сам, зацепился и сломал. Ездили в ветеринарку, сказали, такие малявки боль не чувствуют и шину им накладывать всё равно не получится. Либо срастётся, но пальчиками шевелить не будет, либо так и будет со сломанной бегать, может сама отвалится. Так я узнала, что хомяк номер 1 был у нас просто мегавыносливым! А вообще хомяки часто и легко ломают кости и могут от этого умереть. А чуть позже сынуля нечаянно наступил на хомяка так, что у малявки кишки из бока вылезли. Нашли ветеринарку, в которой согласились сделать операцию. Пока довезли, он из щёк выплюнул еду и всё прилипло к кишкам, помыли, зашили его, но нет...

Третий хомяк не должен был случиться, но я не удержалась, всё-таки они милые. Жил у нас около года, звали Миха - сокращённо от Михаила Григорьевича Фихтенгольца. Миха был страстным гопником - когда я подходила к клетке, выпрашивал семки, хватал, чистил и прятал за щёку. По десять семок так таскал. Трещал от испуга. У него была опухоль на боку. Ветеринар сказал, что от опухоли в подмышку идёт венка или типа того, лучше не вырезать. Когда она выросла до таких размеров, что шкурку стало перекашивать, с полтуловища точно, повезли его в ветеринарку снова. Короче, вырезали, зашили гораздо лучше, чем второго хомяка. Врач старалась, улыбалась и говорила, что всё будет хорошо. И курила возле крыльца... Зря, наверное, вырезали... До утра не дожил.

Пустота, ощущение какого-то призрака смерти, всё плохо... А в магазинах продолжала останавливаться возле клеток с джунгариками... Однажды я увидела пепельных хомячков, спустя какое-то время поняла, что брежу ими. Когда решилась купить, их не стало, искала некоторое время, а потом вдруг купила простого.

Пытались дать ему два имени - Спецназовец и Арбуз, но зовём его Хомяк. Первый хомяк, который лазит по решётке и даже по решётчатому потолку - как спецназовец перехватывает передними лапками. Живёт третий год! Справил с нами два новых года, вроде особых признаков старения нет. Ну, может бегать чуть меньше стал. Осторожный. Из все хомяков - первый такой смешнючка, который с дивана не спрыгивал, а наоборот - норку найдёт в складках одеяла и сидит. Домашний, спокойный, гнездовой :) С котом ругается, но несильно. Терпелив в меру, но если надоели - может намекнуть. Ни писков, ни трескотни от него особо не слышно, а умеет и пищать, и трещать. В колесе бегает, когда сын начинает храпеть :) На руках часто замирает и сидит, от глажений делается плоским, но не убегает. Так что джунгарики могут и больше двух лет жить... Скрещиваю пальцы, чтоб по-дольше.
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Хомяки

Сообщение NINELKA » 18 мар 2015, 12:56

подросли наши детки
20 марта уже два месяца будет
пора раздавать :-)
есть один мальчик и одна девочка
пишите в лс
сирийские,б елые и пушистые, с красными глазками




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»