Хомяки

Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение Знак Водолея » 26 май 2014, 19:18

наш хомяк сгрыз колесо пластмассовое.... половину.мы его в деревню родителям на лето вместе с детьми увезли:-)
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Хомяки

Сообщение Svtln » 26 май 2014, 20:07

Знак Водолея, У нас хомочка в своей клетке и колесо обгрызла и домик и лесенку и все краску с прутьев, мы ужасались, а когда ее не стало, то мы завели песчанку, так она за одну ночь сгрызла все, причем не как хомочка по краям, а просто все, утром в клетке были только разноцветные очень мелкие опилки, второй комплект домика и лесенки так же исчез полностью за одну ночь :crazy
Аватара пользователя
xvostik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 4427
На форуме с 09 июл 2011, 13:06
Благодарил (а): 2095 раз
Поблагодарили: 1919 раз

Re: Хомяки

Сообщение xvostik » 26 май 2014, 20:20

хехе
а моя хомка не грызун, видимо))))) так, от негодования по ночам прутья клетки грызет и все. А песчанки это ж просто уничтожители всего и вся :shock1 у коллеги парочка живет, так она им постоянно ветки таскает, чтобы они их грызли. Домики она уже отчаялась покупать, поэтому хомяки живут в старых носках, они их разгрызают и делают гнёзда себе.
Голубоглазка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1633
На форуме с 29 сен 2010, 18:33
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Хомяки

Сообщение Голубоглазка » 09 июн 2014, 14:40

Девочки,кому нибудь нужны хомяки? у нас их два.два мальчика,прям с клеткой отдам.они крупные им где то 1.5 года может чуть больше.не помню. цвета персиковый.
ledna76
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 379
На форуме с 25 янв 2014, 11:08
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Хомяки

Сообщение ledna76 » 22 июн 2014, 17:32

http://vladivostok.farpost.ru/user/andurov/
призываю пожаловаться на объявления (несколько) данного пользователя.
шантажирует людей тем, что если у него не заберут кроликов, то он их скормит питону. продает крыс (постоянно) на корм. судя по всему самка живет с самцом и постоянно рожает.
я написала: живодер! пропоганда жестокого обращения с животными... плодит на корм крыс и кроликов. содержит животных в ненадлежащих условиях.
Аватара пользователя
Марыся
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1016
На форуме с 06 янв 2010, 21:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Хомяки

Сообщение Марыся » 29 июн 2014, 15:31

Добрый день, девочки. Нужен совет. Решили все-таки хомяка (джунгарика) завести. Абсолютно не знаю, что им нужно ( в магазине много чего говорят и везде разное)
1. Кого брать: 2 мальчика, 2 девочки или можно разнополых ( число 2 утвердит ребенок)
2. Чем кормить: из темы поняла, что хвалят литлван + какой-нибудь бюджетный вариант. Верно?
3. Прикорм дополнительный нужен?
4. Витамины?
5. Что должно быть в клетке?
6. Какой наполнитель лучше? Или специальный лоток?
7. Бумагу какую-то нужно класть, чтобы в домик таскали ( помню, в саду в детстве клали)
8. Какой домик: пластик, деревянный или что-то другое
Буду очень признательна за ответ.
Аватара пользователя
Алена
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1866
На форуме с 20 апр 2011, 19:48
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Хомяки

Сообщение Алена » 29 июн 2014, 17:25

Марыся,
1. Лучше брать одного, они одиночки... если Вы конечно не хотите потомство раз в 2-3 месяца...
2. Я кормлю кормом Little one, Vitakraft для хомяков нашему очень нравится. ну еще конечно травку покупаю и лакомки разные. (этого добра в зоомагазинах валом.
3. Еще я покупала таблеточки с кальцием он их периодически грызет.
4. У нашего натуральные витамины листья салата, травка, овощи, фрукты. (В интернете куча и нфы я там смотрела что можно, что нельзя).
5. Домик лучше деревянный, колесико, а лучше два, клетка должна быть просторной, кормушка, поилка и тоннель очень они любят там запасы делать и спать... И лучше сразу купить переноску на время помывки клетки туда его высаживать.
6. Наполнитель я беру Сибирская кошка лесной и опилки. Ложу того и другого Семка наш очень любит в опилках копаться, а наполнитель таскает по клетке.
7. Бумагу не желательно. Еще обязательно купалочку и песок специальный с тальком, чтобы шерстка была блестящей и никаие паразиты не заводились.
8. И еще камень об который зубки стачивать.
А вообще в зоомагазине на Дзержинского девочки продавцы такие умнички они все подскажут и помогут выбрать. Я всегда там отовариваюсь.
Аватара пользователя
Марыся
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1016
На форуме с 06 янв 2010, 21:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Хомяки

Сообщение Марыся » 29 июн 2014, 17:53

Алена, Спасибо большое, а Сибирская кошка какой именно наполнитель? Мы собаке брали лесной, там спрессованные опилки, но большой, по-моему, для хомяка
Аватара пользователя
Алена
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1866
На форуме с 20 апр 2011, 19:48
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Хомяки

Сообщение Алена » 29 июн 2014, 17:58

Марыся,
Есть лесной для котят вот его и надо...
Аватара пользователя
Марыся
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1016
На форуме с 06 янв 2010, 21:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Хомяки

Сообщение Марыся » 29 июн 2014, 18:02

Алена, Ещё раз спасибо!
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Хомяки

Сообщение NINELKA » 09 июл 2014, 22:41

сп!
есть домики для хомяков http://www.100sp.ru/collection.php?cid=1296931
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Хомяки

Сообщение Пыхтачок » 14 июл 2014, 18:33

Сегодня с дочей приобрели сирийского хомячка, востргов, писков было :stars
Аватара пользователя
Дуплишонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1405
На форуме с 08 фев 2010, 12:06
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хомяки

Сообщение Дуплишонок » 27 июл 2014, 12:00

.....
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Хомяки

Сообщение Пыхтачок » 27 июл 2014, 13:16

Живет с нами наш Жора третью неделю. Позитивный такой хомяк :sun . Запаха нет, не кусается, смешной и очаровательный.Доча его иногда прям тискает, терпит...смешно тае бегает в шаре, пару раз сбегал ночью из клетки, но возвращался к утру. Нам когда его отдали, то дали песок для купания, а как "купать " хомяка в песке.
Аватара пользователя
xvostik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 4427
На форуме с 09 июл 2011, 13:06
Благодарил (а): 2095 раз
Поблагодарили: 1919 раз

Re: Хомяки

Сообщение xvostik » 27 июл 2014, 13:34

Пыхтачок, со мной на работе год сирийский хомячок живет и до сих пор я не могу не восхищаться и не умиляться :girl_in_love
Пыхтачок писал(а): дали песок для купания, а как "купать " хомяка в песке

попробуйте в достаточно глубокую ёмкость высыпать это песок и запустить туда хомку. У них инстинкт порыться в земле, может и станет "купаться" :unknw
Я свою ношу в большущий горшок с цветком, она там в земле роется - столько счастья у зверюшки :girl_in_love Если у вас получится ей купальню с песком устроить, тоже сделаю "ванную комнату" для своей :mama

И еще расскажу про свою питомицу.
Скрытый текст: Показать
Уезжала я в командировку и коллега забыла закрыть одну из дверок на клетке. Опомнилась через пару дней, давай её искать, а та сидит в хомяколовке у меня за столом. ДЕло в том, что Алима в 90% случаев прыгает с одного и того же места на пол, я поставила туда коробку из-под системного блока, из неё она сбежать не может, да и приземляться мягче. Забрала Наташа её оттуда и обратно в клетку посадила. решила что она вот только-только сбежала.
Когда я вернулась, то обнаружила явные следы присутствия хомки в кабинете, т.е. она в коробку попала не с первого прыжка явно. Для случаев таких "самоволок" у меня есть запас еды для неё в легкодоступном месте, там она все подъела, пакет с землей на полочке был разворошен - кто еще такое будет делать?! А потом в той землей проросли травинки из тех нычек, которые хомка в земле запрятала :mosking
Получается, хомка выплозла, по столу погуляла, спрыгнула на пол, погуляла по полу, залезла на стол обратно. Не знаю, сколько раз цикл повторялся, и лишь в последний раз она попалась в коробку. Очень повезло, что она не выбежала из кабинета и что на неё никто не наступил :heat
Так что мой серенький комочек шерсти в очередной раз разубедил меня в том, что хомяки глупенькие.
И, что характерно, она по-разному относится к разным людям! При виде некоторых пытается свалить, если они хотят погладить - верещит. А с кем-то прилично себе ведет. Детей не любит всех, кроме одной, убегает и прячется. А когда "любимая" девочка гладит - Алима расслабляется и аж глазки прищуривает от удовольствия. А все потому что эта девочка в день знакомства первым делом хомяку под нос сунула огроменное печенье, чем растопила грызунье сердце :heart:




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»