Поучения бабушек о том, как надлежит ухаживать за детьми

Посмеемся? ;)
Аватара пользователя
Nadin_Dark
*Слингошарфоманьячка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1191
На форуме с 07 дек 2010, 15:50
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Поучения бабушек о том, как надлежит ухаживать за детьми

Сообщение Nadin_Dark » 21 июн 2011, 11:46

Натэлька писал(а):
мать-ехидна писал(а):Объяснить это не могу никак вообще.

Объясняется это просто- у каждого человека есть свой запах, + парфюм. Ребенок привык к запаху родителей, когда появляются чужие запахи, ребенок начинает нервничать. Водой смываются все запахи. А если ребетя еще и вытрут подолом матери (как советуют бабушки) - "оседает" (не знаю как сказать-то) запах родной, материнский на коже ребенка

Вы себя девы вспомните! Если поплакали или истерику закатили, что потом делаем? Правильно - идем умываться! Сразу легче становится, правда? Ну а детки чем хуже? ;-)
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Поучения бабушек о том, как надлежит ухаживать за детьми

Сообщение Девочка-Припевочка » 21 июн 2011, 11:48

Nadin_Dark, вот и мне кажется: вода освежает и в чувства приводит
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Поучения бабушек о том, как надлежит ухаживать за детьми

Сообщение Еvгения » 21 июн 2011, 14:36

Я тож всегда умываю и святой водой и обычной, а после активного отдыха и гостей всегда стараюсь деток в ванную засадить - вода хорошо стресс снимает и успокаивает. Про воду вообще много интересного рассказывают - у нас есть фильм "Секрет воды" - занимательно, удивительные факты и свойства воды описываются. Так что про умывания и святую воду наши бабушки не прогадали. Я вообще думаю во всех этих бабушкиных приметах есть свой определенный смысл, частенько доведенный, впрочем до абсурда, но если хорошенечко разобраться, откуда ветер дует, может и есть рациональное зерно в этом опыте поколений. Не следует бездумно выполнять их советы, но и прислушаться иногда не помешает. Как говорится - сказка - ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок. :yes
Аватара пользователя
wakimoto
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 408
На форуме с 28 сен 2009, 13:34
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 4 раза

Re: Подборка забавных поучений бабушек о том, как надлежит у

Сообщение wakimoto » 25 июн 2011, 21:26

Евгенишна писал(а):
МизантропЪ писал(а): ползунки не в машинку, а на руках

Мой бедный муженек первый месяц тоже настирывал ползунки пеленки на руках. Пока на работу не вышел. Так свекровь его и потом вечерами гоняла в ванную, пока я втихаря не стала днем сама в машинку пихать и быстренько все простирывать:-|. А еще было недоверие к детскому стиральному порошку и первое время нам терли детское мыло на терочке.

Моя бабушка пробабушка иоей дочери тоже пришла на второй день после того как нас выписали из роддома с детским мылом и со своей теркой и часа 2 не выходила из ванной оказалось что она терла его и ссыпала в пластиковую бутылку что бы детское белье стирать.
Аватара пользователя
Наджа
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1889
На форуме с 23 янв 2010, 15:46
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Поучения бабушек о том, как надлежит ухаживать за детьми

Сообщение Наджа » 25 июн 2011, 21:46

Сашкина мама писал(а):чтобы ребенок ничего не пугался, надо после роддома положить его ПОД кровать на минутку.

Первый раз такое слышу :shock: :unknw
Своего ребёнка тож умываю после общения с не приятными людьми.
Про тёртое детское мыло в стиральную машину....определённая польза в этом есть, особенно совсем малышам. Наше русское детское мыло (которое без добавок) не содержит аллергенов в отличии от стирального порошка.
Мне свекровь вместо умывания советовала со лба слизывать и сплёвывать, вроде (точно уже не помню) :nos
Вот темку почитала, и тоже соглашусь, что не все бабушкины советы плохие.
Главное, чтобы до абсурда не доходили.
Коша
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 60
На форуме с 28 июн 2011, 10:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Поучения бабушек о том, как надлежит ухаживать за детьми

Сообщение Коша » 29 июн 2011, 20:30

Свою лепту внесу:
Поехали мы как-то к свекрови пожить на пару месяцев с малышом на севера дальние в деревню. Так сверкровь и памперсы как классового врага уничтожала - прятала, и накормить всем подряд в 8 месяцев пыталась, при том что у ребенка три операции на пищеводе к тому моменту было и сам пищевод из кишечника собран. Яблоком однажды подавились - до синевы, еле откачали, хорошо муж МЧСовец, знал что делать. Пеленки при 50-ти градусах мороза полагалось на руках стирать, в проруби поласкать, иначе дите беспокойное будет. Но добило меня даже не это: когда ребенок выдал температуру 39, свекровушка решила, что ехать в райцентр к врачу смысла нет, все дети болеют, и у нее болели. Выживет - слава богу. Нет - так туда ему и дорога, здорового родите, этот-то у вас что-то шибко больной получился. А больной он у нас потому, что сексом во время беременности занимались и я с пузом в телевизоре светилась (я на телевидении тогда работала) вот.
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Поучения бабушек о том, как надлежит ухаживать за детьми

Сообщение Девочка-Припевочка » 29 июн 2011, 20:35

Коша писал(а):Выживет - слава богу. Нет - так туда ему и дорога, здорового родите, этот-то у вас что-то шибко больной получился. А больной он у нас потому, что сексом во время беременности занимались и я с пузом в телевизоре светилась (я на телевидении тогда работала) вот.

И это её любовь к внуку? :shock: :rat
Коша
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 60
На форуме с 28 июн 2011, 10:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Поучения бабушек о том, как надлежит ухаживать за детьми

Сообщение Коша » 29 июн 2011, 20:51

Девочка-Припевочка писал(а):Коша писал(а):
Выживет - слава богу. Нет - так туда ему и дорога, здорового родите, этот-то у вас что-то шибко больной получился. А больной он у нас потому, что сексом во время беременности занимались и я с пузом в телевизоре светилась (я на телевидении тогда работала) вот.

И это её любовь к внуку?


Ага)))) может себе позволить, внуков много у нее))))
Она сыну пела постоянно что вроде как не его ребеночек, вон у них все здоровые какие, а этот - тьфу, точо не наш. На этой почве она нас и развела))))

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Еще из закидонов свекрови вспомнила:
Нельзя в дом помывочных принадлежностей приносить никаких - таскайте дитя по морозу в баню попу мыть. На помывочных принадлежностях черти живут, во как! Мочалки перетрясаем, девоньки, от греха подальше!

Плевать на дитё от сглаза нужно, и спать с собой не ложить потому что выпьешь здоровье и молодость с дитя! Вот же кровопийки-мамки пошли)))))))
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Поучения бабушек о том, как надлежит ухаживать за детьми

Сообщение Омела » 29 июн 2011, 22:38

Коша писал(а):Она сыну пела постоянно что вроде как не его ребеночек, вон у них все здоровые какие, а этот - тьфу, точо не наш

Ни фига себе :shock: А Вы еще к ней поехали...знали,наверно,что за змеюка ... :rat
Аватара пользователя
Наджа
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1889
На форуме с 23 янв 2010, 15:46
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Поучения бабушек о том, как надлежит ухаживать за детьми

Сообщение Наджа » 29 июн 2011, 23:53

Коша писал(а):Ага)))) может себе позволить, внуков много у нее))))
Она сыну пела постоянно что вроде как не его ребеночек, вон у них все здоровые какие, а этот - тьфу, точо не наш. На этой почве она нас и развела))))

"Любящая" мать и бабушка! :shock:
Девочки, а никто не знает почему на ночь нельзя после стирки детские вещи на улицу (балкон) вешать сушиться (кроме того, что луна на них смотрит)?
Аватара пользователя
Газелька
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1077
На форуме с 12 авг 2010, 23:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Поучения бабушек о том, как надлежит ухаживать за детьми

Сообщение Газелька » 30 июн 2011, 00:49

Коша,
ну это, конечно, полный .... :rat :rat :rat

Наджа писал(а):луна на них смотрит

:xaxa :xaxa
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Поучения бабушек о том, как надлежит ухаживать за детьми

Сообщение МизантропЪ » 30 июн 2011, 01:03

Наджа писал(а):Девочки, а никто не знает почему на ночь нельзя после стирки детские вещи на улицу (балкон) вешать сушиться (кроме того, что луна на них смотрит)?

Ой, не знаю, только что вывесила :xaxa
Пока детя угомонила, мужа спать уложила, как раз выискалась минутка кастрюли перемыть и белье постиранное повесить :-)
Аватара пользователя
Наджа
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1889
На форуме с 23 янв 2010, 15:46
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Поучения бабушек о том, как надлежит ухаживать за детьми

Сообщение Наджа » 30 июн 2011, 01:38

Газелька, МизантропЪ,
Смех смехом, но кто-то же в это верит и хочет чтобы мы верили и так делали.
МизантропЪ писал(а):Пока детя угомонила, мужа спать уложила, как раз выискалась минутка кастрюли перемыть и белье постиранное повесить

С моей доней на балконе бельё только на ночь и вывешивать, а то всё перевесит как ей нужно (уже столько раз бельё на лету ловила, что можно в каскадёры идти :mosking ).
Аватара пользователя
Газелька
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1077
На форуме с 12 авг 2010, 23:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Поучения бабушек о том, как надлежит ухаживать за детьми

Сообщение Газелька » 30 июн 2011, 02:31

Наджа,
вот сижу теперь полночи и на белье гляжу...
Там еще и папины труселя, не дай Бог, чего луна глазанет :nail2
Коша
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 60
На форуме с 28 июн 2011, 10:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Поучения бабушек о том, как надлежит ухаживать за детьми

Сообщение Коша » 30 июн 2011, 08:58

Газелька писал(а):Коша,
ну это, конечно, полный ....


Да ладно, девоньки, мы же вроде в разделе юмор, не будем о грустном. Я спустя 6 лет теперь об этом только со смехом вспоминаю.

Бабушка моей приятельницы запрещала ей у меня и у других подруг вещи и кроватки-коляски брать, из которых наши детки выросли. Только новое, иначе чужие болезни и страхи на ребенка перенесешь. Ну не бред ли?




  • Реклама

Вернуться в «Юмор»