Поучения бабушек о том, как надлежит ухаживать за детьми

Посмеемся? ;)
+катариночка+
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2258
На форуме с 24 мар 2009, 10:18
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 17 раз

Поучения бабушек о том, как надлежит ухаживать за детьми

Сообщение +катариночка+ » 21 апр 2010, 22:33

В нете вычитала :lol: :lol:

Мне тут свекровь дала очередной совет:"Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ!"
Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать? У меня трое детей: старший-школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес.

А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу А несоленым его давать нельзя

Вся детская косметика - химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить

Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила 25 лет назад родив:А у нас в ТО время ничего не было, ни коликов, не газиков!

Массаж делать нельзя - отобьют печень.

А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!

*заинькой* не называй, они спят плохо ( кто, зайцы???!!! ).

Ребенок может полежать один. И далее рассказ: "Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно... Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься... " И я выжила, люди!!!!

У племянника был диатез.Свекровь позвонила второй невестке и продиктовала рецепт.ЗАПИСЫВАЙТЕ: вареный желток положить в ложку и держать над огнем пока из него не выплавится МАСЛО. Этим маслом мазать щеки

Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и тп.Думаете от микробов?Неет!!Это,что бы цвета поблекли,не яркие были!Зачем?Что бы ребенок к яркому не привыкал!!А то будет как "эти размалеваные"(в смысле тату,пирсинг и тп)!!!

сыну еще нет 3х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает - я тут в аптеку сходила, там продаются беруши - купи их и спи по ночам спокойно. А то что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно - к рукам привыкнет

Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке. и чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бацилы не занести ребенку), посидла, одела белые холщевые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т.к. повязкиу нее не было, она явно себя ущербной почувствовала. А свекровь посидела, а потом легла не пол у двери, проверять не дует ли. В этот момент пришли врачи с обходом. Увидели картину эту и спрашиваюту меня: "А зачем же вы, мамочка. больных-то к ребеночку пускаете?"

Собираемся мы как-то с младенцем гулять, я его по своему ехидскому обыкновению одеваю легко, моя маман смотрит и ужасается "Как ты его одеваешь, что же ЛЮДИ СКАЖУТ???!"

А из перлов...мы еще не родились, поэтому все относятся к ситуации беременности...папа мой..коммунист, умный и уважаемый человек...заявил... пока беременная,никогда не пинай кошек ( я их вообще ни пинаю)....не смотри на огонь (выяснить на коакой именно, на газовую конфорку или на огонь в газовой колонке - не удалось. равно как и выяснить почему этого делать не стоит!)

А когда ребеночку было около месяца она торжественно приехала снимать с нас сглаз, на типа от этого сглаза у меня молока мало. Описываю процесс, зацените девочки - она привезла с собой 3 деревенских, съездила специально в савхоз и купила, сырых яйца, велела раздеться, ну хоть трусы оставила и на том спасибо, лечь на диван и начала это яйцо по мне катать.... Тоже самое проделала с мужем и дочей... А потом данный яйца были торжественно спущены в унитаз, прям так сырыми и целыми ...

чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. ну и идите, говорю, бросайте. она ночи дождалась и пошла, серьезно

От нее (косметики) - бесплодие. Не купай дочь в пенке, ты же хочешь, чтобы у нее дети были

Моя свекровь сказала мне, что когда полезут зубы надо по ним стучать обручальным кольцом. Может знает кто зачем это делать?

Новый глюк моей свекрови: у детей мерзнут только ступни и попа. А остальная часть ноги не мерзнет, потому что там КОСТЬ! Поэтому ребенка в носках и памперсе можно сейчас выносить на солнышко

А мне свекровь отмочила, что 6-ти месячный ребенок, когда кушает пюрешку пачкается ТОЛЬКО потому, что кормлю ее из пластиковой ложечки, а вот если кормить из металлической, то ребенок не будет пачкаться

А мне папина мама сказала обязательно грудь перед каждым кормлением мыть,ибо на ней ПЫЛЬ

моя тоже всё возмущалась: как это, не мыть грудь перед каждым кормлением???????? грудь же потеет и ребёнок весь этот пот вместе с молоком съедает

"мальчикам до пяти лет шоколад есть нельзя, на потенцию влияет"

свекровь моя (хых, логопед) говорит, что низзя ребенке рыбу давать, пока не заговорит. рыбы ж немые - и детеныш немой будет

необходимо довать девочке ежедневно ложечку тёртого яблока с мёдом и лимонным соком, а то у нее половая система не созреет!!!!!!

Оказывается Сирсы шарлатаны, которые специально написали такую книгу для НАШИХ ДЕТЕЙ, чтобы они выросли слабыми и зависимыми, чтобы Россия не угрожала Америке

Вы в какой температуре купаете? Вы знаете, что каждый день градус надо ПОВЫШАТЬ!!!! - ага, и через недельку посолить-поперчить...

Мне моя мама посоветовала - нельзя , чтобы ребенок при включенном свете спал - глаза ВЫЦВЕТУТ

Еще у нас глазик с рождения гноился (пленочка не сошла, потом промывали). Так свекровь мне сказала, что это от того, что сексом занимались до родов, и в глазик доче попала... догадайтесь что

Мы с сыном болеем ветрянкой. звонит мутер и заявляет, что нам надо белье нижнее наше вывернуть наизнанку и за форточку вывесить. Типо это ж ветрянка ее ветром сдует

Мне предлагала сразу после роддома не кормить ночью, мотивируя это тем, что у неё сейчас муж(отчим моего мужа) встаёт по ночам и ест(ему 65лет) и всё потому, что его мать кормила ночью грудью долго

вещи ребенка нельзя сушить на закате, а купать его после двенадцати часов тоже нельзя. Чтобы ребенок был умным нужно сохранить его отвалившийся пупок, положить его в мешочек и дать развернуть в три года. А чтобы ребенок был богатым необходимо подстричь его над шубой

Моя свекровь сдавала свои какашки вместо каках внука, т.к. тот не покакал вовремя, а анализы то нужны в летний лагерь!Кстати результаты пришли отличные

Недавно у сестры (не родной) дочка родилась - малышка капризничала, не спала в своей кроватке - только с мамой, так бабушка (мама сестры) сказала, что ребенок не спокойный из-за того что рано фотаграфировать начали

Моя свекровь посоветовала положить нож под подушку ребёнку, чтобы плохие сны не снились, мол ребёнок ночью просыпается и плачет

А мне моя говорила во время первой беременности еще: тебе нельзя сейчас мороженое есть, ребенка простудишь

1)В роддоме: Почему не пеленуешь, у ребенка же все такое маленькое вдруг оторвется?

Свекровь советовала в беременность пить не больше 1.2 литра в день. Якобы, если много пить, то будет много вод, кот давят на голову ребенка и ребенок тупой будет

Я как-то сказала свекрови, что у моей дочери самая любимая из каш - гречневая. Ответ мне был следущий. "Один мой знакомый очень любил гречу. Так у него выросла голова. Была 58, стала 60. Так что смотри!"

У нас свекровь не приехала на выписку из роддома. Потом посмотреть на внука тоже не торопилась. Муж, обеспокоенный, позвонил ей. "Сын, -- говорит свекровь. -- Я тут на даче важным делом занимаюсь, копаю Наташе (мне то есть -- прим. авт.) мокриц. Я прочитала, что кормящим мамам очень полезно есть мокриц."

А моя свекровь, пока я кормила ребенка грудью, заходила к нам в комнату и все время приговаривала: - Бежит молочко по вымечку, из вымечка по копытечку!

Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!

если на фотках получаются красные глаза-надо проверить ребенку голову,с ней что-то не в порядке

У ребенка сиборея от того, что родители во время беременности сексом занимались

Нельзя больше 20 минут кормить, сосок размокнет! это с медицинским то образованием

у тебя молоко холодное - простудишь......ну что делать, что делать....одеваться теплее
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Подборка забавных поучений бабушек о том, как надлежит ухажи

Сообщение Ленуся » 21 апр 2010, 22:48

:xaxa :xaxa :xaxa
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Подборка забавных поучений бабушек о том, как надлежит ухажи

Сообщение pink_marmalade » 21 апр 2010, 22:50

:lol: Неужели это реальные слова реальных людей??? :lol:
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Подборка забавных поучений бабушек о том, как надлежит ухажи

Сообщение Кисунь » 21 апр 2010, 22:53

:lol: :dance5 :crazy
про зайцев ваще прикольно.... :mosking
Аватара пользователя
анЧюля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1296
На форуме с 20 фев 2010, 22:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Подборка забавных поучений бабушек о том, как надлежит ухажи

Сообщение анЧюля » 21 апр 2010, 22:57

Катариночка писал(а):У нас свекровь не приехала на выписку из роддома. Потом посмотреть на внука тоже не торопилась. Муж, обеспокоенный, позвонил ей. "Сын, -- говорит свекровь. -- Я тут на даче важным делом занимаюсь, копаю Наташе (мне то есть -- прим. авт.) мокриц. Я прочитала, что кормящим мамам очень полезно есть мокриц."

Ням, ням :xaxa :lol: :lol: :lol:

Слава Богу, у моих с головой все в порядке, а то я бы :crazy
Аватара пользователя
Detko
*Могут только Человеки*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 937
На форуме с 10 дек 2009, 16:56
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Подборка забавных поучений бабушек о том, как надлежит ухажи

Сообщение Detko » 21 апр 2010, 22:58

мы с мужем даже прослезились :xaxa
Аватара пользователя
Гульнара
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 775
На форуме с 23 июл 2009, 14:30
Реальное имя: Гульнара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подборка забавных поучений бабушек о том, как надлежит ухажи

Сообщение Гульнара » 21 апр 2010, 22:59

очень актуально, смеялись вместе с мужем, у нас бабушка иногда звонит и спрашивает, "А Арина плачет?" , ну что тут ответишь, ржет круглыми сутками. ;-)
или "ребенка нужно обнимать и целовать в день не менее 17 раз" (откуда цифра ваще загадка),
когда говорит "не показывай в зеркало, говорить не будет", уже отвечаю, что меня показывали, а говорю вроде,что теперь не заткнёшь
Аватара пользователя
мурыска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2047
На форуме с 31 авг 2009, 20:11
Реальное имя: Елена,ко мне на Ты
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Подборка забавных поучений бабушек о том, как надлежит ухажи

Сообщение мурыска » 21 апр 2010, 23:02

А у меня был случай:
Несу в кенгуру свою младшую(нам уже было месяцев 6-7),так одна из бабушек долго мне в спину кричала,что детей до года запелёнутыми надо носить....
И что на это скажешь?
Я долго потом с сестрой смеялась над этой женщиной :lol:
Аватара пользователя
МелодиЯ
*Музыка в наших душах*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4708
На форуме с 22 дек 2009, 23:08
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Подборка забавных поучений бабушек о том, как надлежит ухажи

Сообщение МелодиЯ » 21 апр 2010, 23:03

Катариночка
Оказываеться не только у меня такие родные!!! :pleasantry У меня свекровь точно такие же слова говорит :ttt
При чем она у меня еще и медик по образованию!!!
Последний раз редактировалось МелодиЯ 21 апр 2010, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
+катариночка+
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2258
На форуме с 24 мар 2009, 10:18
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Подборка забавных поучений бабушек о том, как надлежит ухажи

Сообщение +катариночка+ » 21 апр 2010, 23:05

pampidur
но это слава Богу не мои родственнички, я бы с такими не ужилась наверно!!! :stars :stars
Читала и не верилось, что такое может быть на самом дели и смешно и плакать охото :lol: :lol:
там ведь тож медик вроде))
Последний раз редактировалось +катариночка+ 21 апр 2010, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МелодиЯ
*Музыка в наших душах*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4708
На форуме с 22 дек 2009, 23:08
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Подборка забавных поучений бабушек о том, как надлежит ухажи

Сообщение МелодиЯ » 21 апр 2010, 23:06

Катариночка
Значит не правильно прочитала,но свекровь у меня такая! :nix
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: Подборка забавных поучений бабушек о том, как надлежит ухажи

Сообщение Оксочка » 21 апр 2010, 23:06

Катариночка
:xaxa и откуда ж такие люди с такими советами берутся? :xaxa
Уржалась просто, особенно
А моя свекровь, пока я кормила ребенка грудью, заходила к нам в комнату и все время приговаривала: - Бежит молочко по вымечку, из вымечка по копытечку!

а вот тут ужас просто :shock1
свекровь посоветовала положить нож под подушку ребёнку, чтобы плохие сны не снились, мол ребёнок ночью просыпается и плачет

Ребенок может полежать один. И далее рассказ: "Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно... Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься... " И я выжила, люди!!!!
Аватара пользователя
oxy
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 611
На форуме с 29 апр 2009, 13:14
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Подборка забавных поучений бабушек о том, как надлежит ухажи

Сообщение oxy » 21 апр 2010, 23:07

мурыска писал(а): одна из бабушек долго мне в спину кричала,что детей до года запелёнутыми надо носить....

:shock: А ползать и ходить тогда во сколько :crazy
Катариночка
:stars :lol: :lol: :lol:
+катариночка+
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2258
На форуме с 24 мар 2009, 10:18
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Подборка забавных поучений бабушек о том, как надлежит ухажи

Сообщение +катариночка+ » 21 апр 2010, 23:09

Ребенок может полежать один. И далее рассказ: "Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно... Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься... " И я выжила, люди!!!!
[/quote]
в наше то время, ее прав бы уже лешили новерно!!
Аватара пользователя
Гульнара
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 775
На форуме с 23 июл 2009, 14:30
Реальное имя: Гульнара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подборка забавных поучений бабушек о том, как надлежит ухажи

Сообщение Гульнара » 21 апр 2010, 23:10

oxy писал(а):
мурыска писал(а): одна из бабушек долго мне в спину кричала,что детей до года запелёнутыми надо носить....

:shock: А ползать и ходить тогда во сколько :crazy
Катариночка
:stars :lol: :lol: :lol:



да прям в пелёночке, как гусеничка, ножки ровнее будут :lol:




  • Реклама

Вернуться в «Юмор»