Каникулы для детей (в лагерь отправлять или нет?)

Аватара пользователя
Екатерина-travel

Каникулы для детей (в лагерь отправлять или нет?)

Сообщение Екатерина-travel » 21 апр 2010, 17:38

:sun Скоро лето, дочь просится в летний лагерь в Приморье. Вот хочу посоветоваться отпускать или нет, нам 11лет :-)
Последний раз редактировалось Екатерина-travel 24 янв 2011, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: грам. ошибки
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: Каникулы для детей (лагерь отправлять или нет?)

Сообщение З.Анна.В » 21 апр 2010, 18:09

Екатерина-travel
Вам повезло,что дочка просится!Был у нас опыт: отправила сына в 7 лет в лагерь,теперь не за какие коврижки туда не загонишь.На неделю нас хватило.
В совдеповские времена я каждый год ездила в пионер.лагерь,правда до род.дня. :-?
Аватара пользователя
Екатерина-travel

Re: Каникулы для детей (лагерь отправлять или нет?)

Сообщение Екатерина-travel » 22 апр 2010, 09:35

В какой ездили в Хабаровске? Что не понравилось?
Аватара пользователя
Пух
*Мисс толерантность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15553
На форуме с 11 апр 2009, 22:21
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Каникулы для детей (лагерь отправлять или нет?)

Сообщение Пух » 22 апр 2010, 12:03

Нам тоже 11 и тоже в этом году первый раз в лагерь в Приморье едем. Правда он у нас спортивный от тренировки нашей будет. Третий год сама просится туда. Вот и решились. Одно хорошо, что там тренера наши будут, да и коллектив девченок своих же.
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: Каникулы для детей (лагерь отправлять или нет?)

Сообщение З.Анна.В » 22 апр 2010, 20:12

Екатерина-travel
писал(а):
В какой ездили в Хабаровске? Что не понравилось?

Да он был в Хабаровске,точнее за ним,в районе заимки,его уже разбирают,мне если честно он тоже не понравился,Гагарина по-моему он назывался,корпуса были ужасные,старые,штукатурка осыпалась.Когда зашла в корпус,у меня было такое ощущение,что я попала в СССР :mosking ,если б я увидела раньше мож вообще б не оставила бы там ребенка.Даю совет девочки,когда ребенка привозите в лагерь не стисняйтесь все проверять: корпус,столовую,наличие кружков.
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Каникулы для детей (лагерь отправлять или нет?)

Сообщение Шахматная Королева » 01 май 2010, 15:26

Я думаю, если ребёнок сам просится, то стоит рискнуть. Просто сейчас это очень дорого, если работа не компенсирует. У меня племянника в прошлом году в Созвездие отправляли за 20т.р. ему 13 лет, через неделю домой просился, отец его "чуть не убил", как говорится, он своё положенное отбыл. Оказалось, что он у нас уже "взрослый", хотя смена была нацелена именно на этот возраст.
По наблюдениям и своего опыта лагерной жизни, считаю, кто по-жизни коммуникабельный, открытый, не зажатый, приспособится к новым условиям, а кто не обладает такими качествами, лучше не пробовать, зачем ребёнку лишний стресс.
Конечно, будешь переживать, но если ребёнок с настроем едет, почему бы и нет, когда-то же надо начинать отрываться от мамы. А как в другие города учиться уезжают? Я сейчас, точно скажу, что нет, только со мной, но понимаю, что это не правильно
Аватара пользователя
ТуСя-@

Re: Каникулы для детей (лагерь отправлять или нет?)

Сообщение ТуСя-@ » 02 май 2010, 19:23

КОНЕЧНО отправлять!!!!!!!!!!Что ребёнку делать дома!! Вот конечно вопрос куда?????? Хотелось бы по дальше и поинтереснеё!!!!
Лето
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 614
На форуме с 18 дек 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Каникулы для детей (лагерь отправлять или нет?)

Сообщение Лето » 08 май 2010, 12:34

Моей доче прошлый год очень понравилось в "Юнности" на Воронеже. Там была смена с уклоном на биологию. Каждый день занятия были, в центр диких животных водили и на ипподром. Привезла кучу фото и подарков. В этом году опять просится.
Аватара пользователя
Котятка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 742
На форуме с 09 ноя 2008, 18:32
Реальное имя: Инесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Каникулы для детей (лагерь отправлять или нет?)

Сообщение Котятка » 08 май 2010, 22:55

у меня самые приятные воспоминания о лагерях :-)
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Каникулы для детей (лагерь отправлять или нет?)

Сообщение ЕкатеринаДем » 27 май 2010, 16:46

Екатерина-travel
Думаю надо отправлять.
у меня тоже дочь, 9 лет правда. Я ее первый раз отправила в лагерь в 7 лет :shock1 В Приморье они ездили с гимнастикой. если бы не настойчивость тренера не пустила бы ни за что. Зато вернулась такая самостоятельная, не узнала её. Потом снова ездила в спортивный лагерь с гимнастикой, а в этом году едет в Океан с акробатикой уже. Путевка стоит 16900 руб на 21 день. 5-ти разовое питание. Хорошо что часть работа оплачивает. Группа большая, дети все разного возраста и мальчиков много. Переживаю :nail2 А с другой стороны как еще ребенку научиться жить в коллективе, если дома на братьев ни сестер, бабушки зализывают, в рот смотрят и без слов понимают. А тут совершенно другие условия, уверена такой опыт будет только на пользу!
Аватара пользователя
sviti
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 543
На форуме с 02 апр 2009, 10:16
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 2 раза

Re: Каникулы для детей (лагерь отправлять или нет?)

Сообщение sviti » 31 май 2010, 13:19

Я свою дочь первый раз отправила в 8 лет после окончания 1 класса.
Она у нас домашняя вот и отправили учится общаться и быть самостаятельной. Через неделю со слезами попросилась домой, уговорили остаться до конца смены. Приехала с кучей положительных эмоций, привезла дипломы, появилось много друзей.
В последующие года в лагерь просилась сама.
Ездили в "Энергетик" (по другому называется "Родник здоровья") жила в кирпичном корпусе (есть деревянные), были все комфортные условия (и душ и туалет, помещение для сушки белья), кормили хорошо. Была кружковая работа, библиотека.
На родительский день дети показывали концерт, выставку рисунков.
Мне кажкется надо дать ребенку возможность почуствовать себя самостоятельным.
Для отдыха нужна смена обстановки.
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Каникулы для детей (лагерь отправлять или нет?)

Сообщение Маша Колесо » 19 июн 2010, 19:06

Лето
А что это за лагерь? Они там круглосуточно? Я вот ищу - куда бы сынулю пристроить на июль, но прям на 20 дней с ночевками так сказать отправить не могу - у нас астма.(((
ОленькаОлюня
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 752
На форуме с 04 янв 2011, 10:35
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Каникулы для детей (лагерь отправлять или нет?)

Сообщение ОленькаОлюня » 22 янв 2011, 19:56

У меня дочери 7лет, летом в лагерь проситься. А мне страшновато отпускать. Кто в таком возрасте ребнка в лагерь отправлял напишите в какой лагерь и понравилось ли ребенку?
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Каникулы для детей (лагерь отправлять или нет?)

Сообщение Гита » 22 янв 2011, 20:14

Мы отправляли в 6 лет с Созвездием в Кульдур (зимой на 10 дней), но сына вез туда дедушка на машине и дедушка в соседнем санатории жил..Сын был в восторге..
В Приморье ездил с секцией айкидо в 10 и 11 лет, жили в палатках был очень доволен.

А вот лагерь под Вяземском (ж/д не помню название), в который он ездил с секцией таэквондо в 10 лет, сыну очень не понравился... :unknw
Аватара пользователя
Танчика

Re: Каникулы для детей (в лагерь отправлять или нет?)

Сообщение Танчика » 27 янв 2011, 17:20

Моя восьмилетняя дочь в прошлом году первый раз отдыхала в лагере Энергетик. Очень понравилось. В этом году опять просится.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых на природе»