Перхоть

Была ли у Вас когда-нибудь перхоть?

Да, успешно вылечила.
27
24%
Да, не могу с ней справиться.
78
70%
Нет, никогда.
7
6%
 
Всего голосов: 112
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 530
На форуме с 11 апр 2010, 19:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 25 раз

Перхоть

Сообщение Lady Marmalade » 19 апр 2010, 22:57

:haos Подскажите, кто как боролся сперхотью? Head and Shoulders не помогает в принципе, хотя я от него особо и не ожидала...Низорал пробовала - не помог((( И ещё, есть ли в Хабаровске врачи-трихологи?
МамаМасика
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27
На форуме с 12 мар 2010, 22:58
Реальное имя: Анастасия

Re: Перхоть

Сообщение МамаМасика » 19 апр 2010, 23:10

Меня тоже эта неприятность настигнула. Никогда не было перхоти, но в последние полгода она меня преследует. Я думаю, что это из-за воды. Если кто подскажет действенный метод против перхоти, буду признательна. Я была у трихолога в "Клинике современных технологий" на ул.Руднева за 500 р (консультация). Но я обращалась по поводу выпадения волос. Лечение она мне назначила примерно на семь тыщ, но еще до покупки препоратов волосы перестали выпадать. А по поводу перхоти она сказала просто: "есть".
Аватара пользователя
ящерка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 997
На форуме с 23 июн 2009, 11:45
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перхоть

Сообщение ящерка » 19 апр 2010, 23:17

У меня после родов очень сильно лезли волосы и появилась перхоть. Купила в аптеке шампунь VICHY против перхоти тонизирующий от выпадения волос. Мне помогло. Но результат был не сразу, а через несколько применений.
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 530
На форуме с 11 апр 2010, 19:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Перхоть

Сообщение Lady Marmalade » 20 апр 2010, 00:20

Спасибо за ответы)... это у нас так врачи теперь отвечают, просто "Есть" :crazy ужас.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Перхоть

Сообщение Мари Я » 20 апр 2010, 02:06

У меня у детки была, грязевые маски делали, и низоралом мыли. Прошло.
МамаМасика
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27
На форуме с 12 мар 2010, 22:58
Реальное имя: Анастасия

Re: Перхоть

Сообщение МамаМасика » 20 апр 2010, 10:42

Lady Marmalade писал(а):Спасибо за ответы)... это у нас так врачи теперь отвечают, просто "Есть" :crazy ужас.


Я же к ней с выпадением волос пришла, а не с перхотью. Чего ей напрягаться лишний раз и про лечение перхоти мне рассказывать. :pleasantry :spiteful
Аватара пользователя
Синичка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 884
На форуме с 26 фев 2009, 15:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перхоть

Сообщение Синичка » 20 апр 2010, 10:58

Lady Marmalade
у меня это проблема с детства и ничего не помогает я перепробовала ВСЕ!!! Ходила к трихологу мне выписали мази на заказ готовили и все равно не помогло, короче мне сказали, что это надо лечить из нутри (желудок, печень, поджелудочная), но вот одно средство которое очень хорошо помогает Фридермцинк (для сухих волос) и Фридермдёготь (для жирных). Лично мне он до конца не помог, но свел перхоть до минимума, это лучше из тех что я пробовала, а пробовала многое
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 530
На форуме с 11 апр 2010, 19:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Перхоть

Сообщение Lady Marmalade » 20 апр 2010, 17:27

Синичка писал(а):Lady Marmalade
у меня это проблема с детства и ничего не помогает я перепробовала ВСЕ!!! Ходила к трихологу мне выписали мази на заказ готовили и все равно не помогло, короче мне сказали, что это надо лечить из нутри (желудок, печень, поджелудочная), но вот одно средство которое очень хорошо помогает Фридермцинк (для сухих волос) и Фридермдёготь (для жирных). Лично мне он до конца не помог, но свел перхоть до минимума, это лучше из тех что я пробовала, а пробовала многое

Спасибо за совет, попробую. А не подскажите заодно, в какой сети аптек искать. У себя в "Новой" не могу найти.
Аватара пользователя
Синичка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 884
На форуме с 26 фев 2009, 15:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перхоть

Сообщение Синичка » 20 апр 2010, 20:36

Lady Marmalade
я покупала в обычной у себя во дворе, но и в Новой я видела, правда там очень дорого они за месяц цену в 2 раза взадрали, поищите по аптекам они вроде везде есть :unknw
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Перхоть

Сообщение Натульчик » 03 май 2010, 18:50

У меня неубиваемая перхоть - скорее себорейный дерматит. Не помогают: низорал, сульсена, кето-плюс, и куча других - дорогих и не очень. От Фридерма деготь волосы полезли... Купила пасту Кера-Нова, посмотрю..
Ходила к аллергологу, та-соблюдай диету- ни сладкого, аллергенного. Шампуни, которые она посоветовала, не помогли. Ходила на дуоденальные зондирования- кожа чистая (а раньше были воспаления), а перхоть осталась. Надо, наверное, попить желчегонное или пойти сдаться гастроэнтерологу и повторять ФГДС и пр. :dead
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Перхоть

Сообщение Lapka » 03 май 2010, 19:08

Натульчик писал(а):У меня неубиваемая перхоть - скорее себорейный дерматит. Не помогают: низорал, сульсена, кето-плюс, и куча других - дорогих и не очень. От Фридерма деготь волосы полезли... Купила пасту Кера-Нова, посмотрю..
Ходила к аллергологу, та-соблюдай диету- ни сладкого, аллергенного. Шампуни, которые она посоветовала, не помогли. Ходила на дуоденальные зондирования- кожа чистая (а раньше были воспаления), а перхоть осталась. Надо, наверное, попить желчегонное или пойти сдаться гастроэнтерологу и повторять ФГДС и пр. :dead

та же проблема началась после приема контрацептивов, до сих пор мучаюсь, сдавала анализы на грибок, лечила, полегче стало, опять диеты и т.п. как ни странно НАМНОГО лучше после окрашивания волос и сушки феном после мытья головы, прям нет ничего, к концу месяца после окрашивания жуть, опять крашусь....
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Перхоть

Сообщение Дольче » 03 май 2010, 19:17

Отличная вещь, и недорогая -паста "Сульсена". Стоит около 50-100 руб. тюбик (в зависимости от размера 50-100 мл), ничего лучше я не знаю, как только появляется зуд (до перхоти я не довожу), сразу намазываюсь, и все проходит. Когда первый раз попробовала, была перхоть, пробовала кучу всего, от сульсены перхоти не стало. Мужу, кстати, тоже помогла.
Любимые качественные ароматы втрое дешевле
http://khabmama.ru/forum/topic213917.html
Аватара пользователя
Синичка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 884
На форуме с 26 фев 2009, 15:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перхоть

Сообщение Синичка » 03 май 2010, 19:19

Натульчик писал(а): Надо, наверное, попить желчегонное или пойти сдаться гастроэнтерологу и повторять ФГДС и пр. :dead

Это точно оттуда, я когда начинаю ЖКТ лечить то перхоть начинает проходить, мне тоже ничего не помогает
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Перхоть

Сообщение Натульчик » 04 май 2010, 16:10

Синичка
У меня началось после полгода приема КОК. Уже месяца три не пью, сама перхоть не ушла. :haos
Вчера намазала пастой Кера-Нова, сначало щипало, отмыть непросто (но легче чем репейное масло), но ощущение явно получше-не стягивает кожу, как после всяких кетоконазолов.
Завтра наверное пойду за желчегонным сбором.
Синичка писал(а):Это точно оттуда, я когда начинаю ЖКТ лечить то перхоть начинает проходить, мне тоже ничего не помогает

А что именно и как лечите?
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Синичка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 884
На форуме с 26 фев 2009, 15:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перхоть

Сообщение Синичка » 04 май 2010, 19:40

Натульчик
ну у меня с поджелудочной проблемы и эрозия желудка, вот когда выписывали курс лечения пропиваю и перхоти почти нет, ,но мы жэ народ такой что до конца дорлечится ника, вот и получается опять начинает все болеть и перхоть с новой силой проявляется :listen




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»