Перхоть

Была ли у Вас когда-нибудь перхоть?

Да, успешно вылечила.
27
24%
Да, не могу с ней справиться.
78
70%
Нет, никогда.
7
6%
 
Всего голосов: 112
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Перхоть

Сообщение Snowhite » 26 сен 2019, 02:50

Тоже страдала от проблем с кожей головы. Длительное время никак не могла избавиться от перхоти. В итоге, совершенно случайно удалось подобрать правильный (!!!!!) шампунь. Да-да, оказывается перхоть бывает разной и лечится не одинаково. Около 2-х месяцев мыла голову шампунем с нафталанской нефтью - Нафтадерм. Хорошо помогает нормализовать работу сальных желез на коже головы, после его отмены, перхоть не возвращается.
Ija
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 22 июл 2019, 23:09

Перхоть

Сообщение Ija » 03 окт 2019, 00:20

Я Низоралом спасалась
Аватара пользователя
Витамиша
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 33
На форуме с 02 сен 2017, 18:50
Реальное имя: Вита
Поблагодарили: 1 раз

Перхоть

Сообщение Витамиша » 10 май 2020, 06:25

Мне шампунь Себопирокс помогает, тоже серия 911 - тут уже рекомендовали ее. Он именно от себореи и перхоти. Нужно курсом пролечиться недели две хотя бы, чтоб результат был.
Аватара пользователя
Ruslanka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 31 дек 2012, 13:29
Реальное имя: Руслана

Перхоть

Сообщение Ruslanka » 12 май 2020, 17:54

Витамиша, он тоже как дополнительное средство идет, как низорал - после мытья?
Аватара пользователя
Витамиша
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 33
На форуме с 02 сен 2017, 18:50
Реальное имя: Вита
Поблагодарили: 1 раз

Перхоть

Сообщение Витамиша » 13 май 2020, 05:57

Ruslanka писал(а):Витамиша, он тоже как дополнительное средство идет, как низорал - после мытья?
Можно так. Но я как обычным шампунем пользуюсь - волосы он тоже нормально моет. На пару минут только нужно на голове оставить, чтоб он успел на кожу подействовать.
Аватара пользователя
Karla77
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 02 май 2019, 03:59

Перхоть

Сообщение Karla77 » 04 апр 2021, 03:21

lisaartemyeva писал(а):вряд ли шампуни помогут от перхоти

Смотря какие шампуни. Магазинные мне тоже не помогали, а вот когда стала пользоваться аптечным шампунем Берестин, то перхоти становилось все меньше и меньше. А примерно через месяц она полностью исчезла. И волосы от этого шампуня стали заметно лучше выглядеть, появился здоровый блеск на них.
Аватара пользователя
MisaN
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 100
На форуме с 03 сен 2021, 08:32
Реальное имя: Виктория
Поблагодарили: 4 раза

Перхоть

Сообщение MisaN » 03 фев 2022, 17:57

Такая проблема не из приятных, она еще и сыпется на одежду, выглядит все ужасно. Так же сталкивалась с этим, хорошо хоть избавилась от нее. Применяла https://aptstore.ru/catalog/gigiena-i-kosmetika/ukhod-za-volosami/dyukre-kelyual-ds-shampun-d-lech-tyazhel-form-perkhoti-100-ml-45846/ Шампунь снимает покраснение, раздражение, шелушение, быстро устраняет перхоть, оздоравливает кожу головы.
Аватара пользователя
ДОНЮ
*Творческая личность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 958
На форуме с 13 ноя 2010, 23:31
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Перхоть

Сообщение ДОНЮ » 09 фев 2022, 20:23

МамаМасика писал(а):Меня тоже эта неприятность настигнула. Никогда не было перхоти, но в последние полгода она меня преследует. Я думаю, что это из-за воды. Если кто подскажет действенный метод против перхоти, буду признательна. Я была у трихолога в "Клинике современных технологий" на ул.Руднева за 500 р (консультация). Но я обращалась по поводу выпадения волос. Лечение она мне назначила примерно на семь тыщ, но еще до покупки препоратов волосы перестали выпадать. А по поводу перхоти она сказала просто: "есть".

А что у Вас с домашним уходом? Это первое, что нужно корректировать. Побольше бы информации...

Отправлено спустя 12 минут 14 секунд:
Lady Marmalade писал(а)::haos Подскажите, кто как боролся сперхотью? Head and Shoulders не помогает в принципе, хотя я от него особо и не ожидала...Низорал пробовала - не помог((( И ещё, есть ли в Хабаровске врачи-трихологи?

ХШ не помогает от перхоти, не лечит и дт. Имея в составе очень агрессивные ПАВы просто очень сильно вымывает кожу + секретный секрет перхоть он склеивает. Поэтому кто на нем сидит, после прекращения использования отмечает, что перхоти стало еще больше. Никакой мистики, девочки.... Правильный домашний уход - 80% успеха. Да, этот процесс может занимать время и требует затрат. Подобрать подходящий шампунь бывает получается раза с 2-4. Зато поможет избежать проблем, которые потом лечатся годами. Пишите, если интересно

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Натульчик писал(а):У меня неубиваемая перхоть - скорее себорейный дерматит. Не помогают: низорал, сульсена, кето-плюс, и куча других - дорогих и не очень. От Фридерма деготь волосы полезли... Купила пасту Кера-Нова, посмотрю..
Ходила к аллергологу, та-соблюдай диету- ни сладкого, аллергенного. Шампуни, которые она посоветовала, не помогли. Ходила на дуоденальные зондирования- кожа чистая (а раньше были воспаления), а перхоть осталась. Надо, наверное, попить желчегонное или пойти сдаться гастроэнтерологу и повторять ФГДС и пр. :dead

Вы уверены, что это перхоть?




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»