шоп-тур в Суйфэньхэ

Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение Элеонор » 12 июн 2018, 17:55

На Владмаме есть темка, как съездить в Суйфэньхэ самостоятельно, своей семьей, например. Кому интересно - можете поизучать. Нужно иметь как минимум 3 человека для списка, включая детей. Мы так ездили в конце мая, очень понравилось.
Итак, пошаговая инструкция:
1. Идем по ссылке и покупаем билеты http://atp.ritmteam.ru/info/buyticket/ Сделать это можно за месяц. Выбираем то время, где нужное количество билетов доступно. На мой взгляд, чем раньше будет время, тем лучше. Цена билета от колючки 1500 рублей утром, 1400 попозже. То есть половинчатых билетов как указано в первом посте наверно уже нет. Выбираем маршрут обратно и дату, за бронь платим 100 руб с билета, сразу билет обратно не купишь! Оплачиваем, получаем билеты на электронку. Детям до 10 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО скидка 50%, ребенок до 3 лет включительно - билет можно не брать
Страховка 150 руб с человека - брать не советую, там ехать меньше часа, лучше застраховаться как в п.3
2. Бронируем отель https://ru.trip.com В моем случае это Сюй Шен и 15000 за трехместный номер с завтраками на 4 ночи, мы ехали отдыхать и на этом не экономили
3. Оформляем страховку. Я на Черепахе нашла самую дешевую - 1000 на четверых. Компанию не помню
4. Забиваем в навигаторе "Сосновая падь" и едем на колючку. С хорошей дорогой мы не определились. Если свернуть по навигатору примерно у поворота на Ханку - дорога грунтовая, обратно ехали через Уссурийск - сначала разбитый асфальт, потом городские пробки. Я думаю, мы оба раза выбрали не ту дорогу. На колючке ставим машину за 150 или 160 руб сутки, платить сперва только за первые
5. Дальше идем в вагончик АТП Приморье (почти на стоянке), спрашиваем номер своего автобуса. Если есть задержка, то вас при наличии мест могут посадить в ближайший автобус (возможно с доплатой 100 руб с человека, если там билеты были по другой цене)
6. Садимся в автобус, почти сразу выходим и проходим русскую таможню. Быстро и без вопросов
7. Опять садимся в автобус, вас пересчитывают и проверяют паспорта
8. Едем несколько километров нейтральной территории
9. Выходим на китайской границе. На таможне примерно 4 очереди, стараемся встать там, где нет помогаев. У них длинный список, и если они перепутают последовательность, стоять будете долго, а там и следующий автобус подъедет, лучше разделиться и стоять по одному в нескольких очередях. Параллельно ищем розовый список. Это проблема. Те, кто в кабинках - игнорируют. В нашем случае - списки были у таможенника справа от очередей, и не на виду, а спрятаны. Если дождаться своей очереди, то список вам дадут, но пока будете заполнять люди вас обратно не пустят, потому нужно пытаться список добыть заранее. Заполнять легко. Затем идите к таможеннику согласно списка. У взрослых берут отпечаток пальцев
10. Прошли таможню - едете на такси к отелю. Будут предлагать 20ю, торгуйтесь до 15
11. В день отъезда один человек без вещей едет выкупать билеты, это делается с 8 до 10 на русские автобусы, заранее никак. Офис АТП на втором этаже у кассы. Билет до колючки стоит 180 юаней, ребенок выше 120 см - цена как у взрослого. Если ниже - бесплатно. При пограничном росте я бы не рисковала
12. Нужно учесть, что рейсы 10-40 и т.п. - это не время, а название. Так как там обед с 11 до 12.
13. Приезжаете на автовокзал, поднимаетесь на второй этаж, занимаете очередь у ворот, указанных в билете. Взвешиваете свои вещи, на них приклеивают бирки. Говорите, что из вещей в багаж. На человека на русском автобусе - 15 кг - 10 юаней, за остальное доплачивать. Платите там же, где взвешивают, в окошке, тогда отдадут билеты
14. Идете к другим воротам. Ждете своего автобуса. Места для сидения, еда, сувениры, туалет - все вполне комфортно
15. Приезжает автобус - садитесь в него. Здесь все ломанутся, так как все хотят сидеть ближе к дверям
16. Едете до китайской границы. Берете из автобуса только сумки без бирок. Проходите таможню по списку. Бежать и толкаться смысла нет, вас все равно автобус дождется. Туалет есть до таможеника и после
17. Ждете автобус, показываете паспорт, садитесь
18. Едете по нейтральной территории
19. Подъедете к русской границе - будете стоять в очереди из автобусов. В туалет выпускают по одному. Куда там ходят - не знаю, подозреваю, что в кустики
20. Как ваш автобус подпустили к зданию - выходите. И тут начинается самое страшное - помогайские сумки и коробки. Как тут действовать я не знаю. Надо как-то достать свои сумки из телеги, прикрепленной к автобусу, и оказаться поближе к кабинке. Может стоит поделиться. Может стоит специально на автовокзале прийти взвешиваться попозже, чтобы сумки в телеге оказались поближе. Может стоит вообще ничего в багаж не сдавать - не знаю. Потому как находится в очень маленьком помещении среди неадекватных людей, которые строят баррикады из коробок выше своего роста, толкаются и занимают очередь сразу на всех - это страшно. Если с маленькими детьми - можно попытаться пройти без очереди, но не разговаривая с помогаями - вряд ли пустят, а сразу спросив у таможенниц
21. Проходим кабинку, взвешиваем вещи, если скажут - семьи часто так пропускают, проходим через сканер - и вот она свобода!
22. Проходим через шлагбаум, показываем таможеннику печать, и едем к своей машине!

Итого наш бюджет - 2 взрослых и дети (3, 10), на 4 ночи:
1. Бензин 6000
2. Билеты туда 1400+700+1400=3500
3. Бронь 300
4. Билеты обратно 1800+1800+1800=5400
5. Такси (до отеля, за билетами обратно, на автовокзал) - 600
6. Стоянка 600
7. Страховка 1000
8. Отель с завтраками 15000
Итого 32400 будем считать, что за троих
Плюс покушать (1400 средний счет за ужин), покупки и развлечения.
Поездкой остались очень довольны. Омрачил ее только помогайский бизнес (( До этого год назад были в Хэйхэ - через Благовещенск, там переход границы гораздо комфортнее. Но сам Хэйхэ не понравился
Аватара пользователя
1svetik1
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3073
На форуме с 25 ноя 2008, 17:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 19 раз

шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение 1svetik1 » 13 июн 2018, 00:17

Элеонор, а там куда ходили, где кушали?
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение Элеонор » 13 июн 2018, 06:33

1svetik1, мы ездили на 4 ночи, и я думала, что заняться будет нечем. Но, как оказалось, все вышло вполне нормально. Ходили на пруды, там всякие развлечения, типа машинок, велотандемов и танцующих китайцев. Поющие фонтаны не застали, может они только на выходные. Поднимались к буддийскому храму, посмотрели на город с высоты, повязали ленточки, загадали желания. Съездили на рыбалку Ли юань. Сходили в боулинг, в пару детских центров. Ну и шоппинг, естественно.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Завтракали в Сюй шен, где мы жили, там вращающийся ресторан - я их во всех городах посещаю. И с нашего номера на 13 этаже интересно было смотреть на город, на площадь, на танцующих и взрывающих петарды китайцев.
Один раз ходили в Максим - не понравилось, маленькие порции и официанты стоят над душой. Ходили в "Лена-Саша", по принципу, что нас с мужем так зовут :-) Там вкусно. Русские в отеле посоветовали сходить в "Тоню", тоже понравилось. Порции большие, вкусно, берут рубли, туда несколько раз ходили.
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение Caramelka » 13 июн 2018, 08:30

Очень здоровский отчет :doubleup Жаль до поездки не написали что едете, я б к вашему списку попросилась присоединиться. Всегда одна и вечная проблема к кому-то присоседиться. Я тоже за рулем и самостоятельная :-? Себестоимость поездки у вас получилась вполне нормальная, а учитывая что на 4 ночи так даже и вполне дешево
Smls
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 194
На форуме с 05 мар 2010, 01:54
Поблагодарили: 31 раз

шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение Smls » 13 июн 2018, 12:35

Элеонор писал(а): Как ваш автобус подпустили к зданию - выходите. И тут начинается самое страшное - помогайские сумки и коробки.

Самое страшное когда на китайской границе по какой либо причине заставляют проносить багаж через таможню. На автовокзале его грузчики компактно укладывают, а после таможни помогаи наперегонки пихают как попало наискосок и половина не влазит, поэтому эту половину тащут в салон. В итоге сидя едут только сумки, а народ стоит в проходе друг на друге, как в советском автобусе. При этом, едя в таком положении, народ ещё умудряется пить и ссориться.
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение Элеонор » 13 июн 2018, 21:47

Smls, ого, значит нам повезло. Меня удивило, что на русской границе нет грузчиков, которые выгружают вещи из телеги, пришлось это делать самим. А если это делать еще и 2 раза на каждой границе :stars
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение Caramelka » 19 июн 2018, 09:32

Все еще ищу попутчиков в Суню, на 3-4 дня, выезд до 28 июня (позже не смогу)
Одна, адекватна Тттт, самостоятельна Тттт, Суню знаю хорошо. Под большим вопросом у меня возможно есть второй человек, но маловероятно
Софья Владимировна
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 44
На форуме с 06 ноя 2015, 18:20
Реальное имя: Софья
Благодарил (а): 2 раза

шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение Софья Владимировна » 19 июн 2018, 16:03

Caramelka писал(а):Все еще ищу попутчиков в Суню, на 3-4 дня, выезд до 28 июня (позже не смогу)
Одна, адекватна Тттт, самостоятельна Тттт, Суню знаю хорошо. Под большим вопросом у меня возможно есть второй человек, но маловероятно

Мы едем либо 23 июля перехол либо уже 10.08 переход думайте))) нас 3. Ни разу не были в суньке.
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение Caramelka » 19 июн 2018, 17:10

К сожалению, мне ваши даты не подходят - я главбух, отчет у меня полугодовой с 01 июля до 15 августа, а позже на август поездка у меня, ее не передвинуть, так что ищу народ на переход до 28 июня
Последний раз редактировалось Caramelka 03 июл 2018, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
Софья Владимировна
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 44
На форуме с 06 ноя 2015, 18:20
Реальное имя: Софья
Благодарил (а): 2 раза

шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение Софья Владимировна » 21 июн 2018, 00:10

Caramelka писал(а):К сожалению, мне ваши даты не подходят - я главбух, отчет у меня полугодовой с 01 июля до 15 августа, а позже на август поездка у меня, ее не передвинуть, так что ищу народ на переход до 28 июня
В Суньку я езжу больше 15 лет

Порекомендуйте гостиницу пожалуйста)
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение Caramelka » 21 июн 2018, 08:24

Софья Владимировна, Они все одинаково поганые и уже подзас***тые
Мне наиболее нравится Юнчен - она близко от площади, где все основные магазины, тот же Максим рядом и прочее. Гостиничка маленькая, всего один лифт, нет толп народа, куни не наглые, вода горячая круглые сутки, номера во всяком случае мне попадались более-менее чистые и не слишком убитые, в номере есть кулер с водой и чайник (к примеру в Уссури мне приходилось еще и воду покупать). Мыльное-брыльное если не докладывают - просишь - дадут, если попросишь уберут номер.
Если есть деньги - то Сюйшень на площади, она существенно дороже, но может чутка получше
Синхай и Цзили расположены рядом, в самой середке, но в Синхай вечно воду выключают чтоб народ к ним в сауну шел, поэтому мне не нравится, а в Цзили я попадала в такие номера гадюшники - мама дороХая :beee И это притом что мне ее в свое время хвалили. В Синхай фен на стене, кулер с водой. Вот не помню в какой из них кондиционер, в той или другой
Вольф и Новая Эра мне не нравятся тем что они далеко от центра (площади) - без конца туда бегать устаешь, я люблю селиться в центре, чтоб вышел из универмага и сразу зашел к себе. Говорят в Вольфе почище, не знаю, давно там не жила
Там же рядом с ними Уссури - тоже далеко от центра и грязно, как то раз я туда попала. В Уссури меня поразили необходимость покупать воду (и переть ее довольно далеко) и... половинка покрывала на кровати :stars :mosking
Отзывы о гостиницах можно на Владмаме почитать, они чаще в Суньку ездят и на подольше, им туда ближе http://vladmama.ru/forum/viewforum.php?f=910
Софья Владимировна
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 44
На форуме с 06 ноя 2015, 18:20
Реальное имя: Софья
Благодарил (а): 2 раза

шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение Софья Владимировна » 24 июн 2018, 11:13

Caramelka писал(а):Софья Владимировна, Они все одинаково поганые и уже подзас***тые
Мне наиболее нравится Юнчен - она близко от площади, где все основные магазины, тот же Максим рядом и прочее. Гостиничка маленькая, всего один лифт, нет толп народа, куни не наглые, вода горячая круглые сутки, номера во всяком случае мне попадались более-менее чистые и не слишком убитые, в номере есть кулер с водой и чайник (к примеру в Уссури мне приходилось еще и воду покупать). Мыльное-брыльное если не докладывают - просишь - дадут, если попросишь уберут номер.
Если есть деньги - то Сюйшень на площади, она существенно дороже, но может чутка получше
Синхай и Цзили расположены рядом, в самой середке, но в Синхай вечно воду выключают чтоб народ к ним в сауну шел, поэтому мне не нравится, а в Цзили я попадала в такие номера гадюшники - мама дороХая :beee И это притом что мне ее в свое время хвалили. В Синхай фен на стене, кулер с водой. Вот не помню в какой из них кондиционер, в той или другой
Вольф и Новая Эра мне не нравятся тем что они далеко от центра (площади) - без конца туда бегать устаешь, я люблю селиться в центре, чтоб вышел из универмага и сразу зашел к себе. Говорят в Вольфе почище, не знаю, давно там не жила
Там же рядом с ними Уссури - тоже далеко от центра и грязно, как то раз я туда попала. В Уссури меня поразили необходимость покупать воду (и переть ее довольно далеко) и... половинка покрывала на кровати :stars :mosking
Отзывы о гостиницах можно на Владмаме почитать, они чаще в Суньку ездят и на подольше, им туда ближе http://vladmama.ru/forum/viewforum.php?f=910

Огромное спасибо за такое разъснение)) да на фрпуме влад мамы уже все перечитала. Буду на ваши советы орентироваться. Еще раз спасиьо за столь объемный и формативный ответ)))
Единственное боюсь: напугали во влад маме что выход с большими сумками там не приветствуется так как сойдешь за помогайку которых вечно шерстят. Прямо таки неприятно как то. Едем конечно семьей дней на 5. Но затариваться булем по полной.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение Дашунька » 26 июн 2018, 17:12

Софья Владимировна, я в помню когда в первый раз поехала, то попала на таможне. Сначала были распросы где я мол была ещё за границей ( паспорт новый был), потом спрашивали что в сумках, ну и на последок сидела писала на листочки что привожу в Россию и для кого. В следующие разы такого уже не было.
Софья Владимировна
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 44
На форуме с 06 ноя 2015, 18:20
Реальное имя: Софья
Благодарил (а): 2 раза

шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение Софья Владимировна » 28 июн 2018, 12:08

Дашунька писал(а):Софья Владимировна, я в помню когда в первый раз поехала, то попала на таможне. Сначала были распросы где я мол была ещё за границей ( паспорт новый был), потом спрашивали что в сумках, ну и на последок сидела писала на листочки что привожу в Россию и для кого. В следующие разы такого уже не было.

Я не в первый раз в китай))) были уже в хэйхэ. Теперь вот собралист в суньку.
Я уже поняла что там жесть твориться на границе. Попробуем выехать в будний день из китая думаю что не так будет проблематично как описывают.
Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение Юлёка24 » 30 июн 2018, 16:49

Caramelka, подскажите пожалуйста. Еду в суньку первый раз. Нас 4 человека. Планируем добираться до границе самостоятельно. Гостиницу забронируем. Есть ли какие то нюансы? Не хотим покупать путевку, но планируем купить там и вывезти вещи и шубы 2. Ночевка будет всего 1 ночь.




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»