шоп-тур в Суйфэньхэ

Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

Re: шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение Caramelka » 24 июн 2016, 21:58

Ищу попутчиков в Суню. Группы нигде не набираются :(
Aquaria
Интересующийся
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 65
На форуме с 08 авг 2011, 10:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение Aquaria » 27 июн 2016, 17:02

Caramelka писал(а):Ищу попутчиков в Суню. Группы нигде не набираются :(


совсем перестали ездить? :( :( :(
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение Дашунька » 27 сен 2016, 12:34

Кто нибудь недавно в Суне? Собираюсь в октябре скататься, как там сейчас?
Светлячок310
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 14 окт 2016, 11:58
Реальное имя: Светлана

Сообщение Светлячок310 » 15 окт 2016, 14:40

Да, кто-нибудь знает, как там?
Аватара пользователя
Wizard of Oz
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 390
На форуме с 08 авг 2013, 10:32
Реальное имя: Элли
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Wizard of Oz » 16 окт 2016, 14:02

Светлячок310, были там весной (в мае) если ехать за вещами то делать там нечего. Вот шторы пошить, шубку прикупить и просто поесть, то можно съездить
nikarobin
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 275
На форуме с 27 фев 2013, 01:38
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение nikarobin » 08 ноя 2016, 14:03

Ездили 4-6 ноября. Купили всё, что запланировали! Очень хороший выбор курток и штанов для сноуборда( в скейт скае и рядом есть 2 магазина) цены 2500-5000 на куртки) ботинки 4000-8000( у нас от 12 т.р.) крепления и сами доски.

В красной лисице особо ничего не нашли, детское есть, но качество так себе, на взрослых есть, но размеры либо 40-44(максимум) либо от 52(странно). Но там можно купить джинсы мужские неплохие 59-90 ю)

В помойке распродажи(как и всегда) шапки, перчатки по 100, джинсы по 500(ну это всё с торгом) угги и подобное 400-600 р)

Ели в ресторане Алина нам ну очень всё понравилось, хозяин Коля чудесный парень! На 5х там три раза поели (всегда морепродукты, сковородки, пиво и тд) и с собой взяли в дорогу еды вышло с человека по 1800 всего)
Так же хочу посоветовать кафе Ресторан жареного мяса по китайски назыется 炭之家烤肉,адрес по китайски 绥芬河市青云路196号, где жарят на сковородке(брали мясо баранина, говядина и ракушки всё очень понравилось) но там по русски не понимают! Тыкали пальцем! Заходишь стоит куча соусов берешь безлимитно, остальное( 3 салата, овощи, и баранина, говядина, свинина, ракушки, грибы(для сковородки), рис бибимбап, пиво, вода вышло 2500 р) порции хорошие, наелись до отвала!
Жили в новой эре, вайфай в 524 номере не ловит( ловит в первом коридоре номера 501-518(примерно)
aleks1
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 13 ноя 2016, 02:31
Реальное имя: aleksandr

шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение aleks1 » 13 ноя 2016, 02:38

Нужен третий в Суйфэньхэ на 3 дня 2 ночи. Вход после обеда 14.12.2016г. от КП (колючки) выход 16.12.2016г. после обеда. Мы на машине можем 14.12.16г. забрать из Владивостока, Уссурийска, Пограничного до КП, при выходе подвезём до Уссурийска. Звоните 8-9146312275.
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

Re: шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение Caramelka » 25 дек 2016, 16:30

Ищу попутчиков в Суйфеньхэ на январские праздники по 10 января на 3-4 дня
Аватара пользователя
mrichka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1770
На форуме с 24 янв 2011, 21:13
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 418 раз

шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение mrichka » 23 май 2017, 14:51

Итак девочки!!! Я сегодня приехала с суни! (Точнее вчера) надеюсь Вам будет полезной моя информация: Во первых, можно ездить самостоятельно!!!! Как в Хэй хе, немного принцип другой а так все то же- до 15 суток можно безвизово находиться в суньфэньхе. Подробнее можно узнать вот здесь :yes http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=910&t=208317. . Но мы ехали через уссурийскую фирму цена путевки (полной) 5400, при этом в автобусе с нами ехала группа с ценой поездки 5000 руб, но если ехать в будние дни то и цена дешевле, а еще все зависит от времени заезда, чем позже едешь тем дешевле, в-общем нужно уточнять, если нужны контакты обращайтесь. Если ехать самостоятельно то цена около 1400 руб плюс обратная дорога 180 юаней и плюс гостиница, где то так же и выйдет.
Дорога от Ха до пограничного ( сейчас все ездят через пограничный, потом напрямую в суньку, а не как раньше до полтавки-дунин-сунька) очень хорошая!!!!!!! Главное правильно ехать ( но об этом чуть позже) трасса отремонтирована, плохих кусков почти нет, средняя скорость 110-120 км/ч ехать 8 часов, при этом мы останавливались на до заправку, покушать и т.п. Главное правильно ехать! Мы ехали первый раз, поэтому свернули не туда :stars съезжаем с трассы, в сторону уссурийска, там где старая трасса через михайловку!!! Мы повернули по навигатору через какие то деревни, это был самый короткий путь , но!!!!!! Дорога песчанно-гравийная!!!! Ужас просто 139 км !!!! Короче чтобы не попасть как мы, едем по обходной трассе через уссурийск через михайловку!! Проезжаем уссурийск и там указатель "пограничное" ехать по хорошей трассе от уссурийска 80 км( мы так обратно ехали) внимание! Гаишники долбят за сплошную ( мы попались как раз в аккурат там).
Заезжаем в пограничное там стелла и сворачиваем налево в сосновую падь, это пограничный переход, доезжаем до колючки, там стоянка 150 руб. На таможню можно заехать только на автобусе. Мы ждали свой автобус, потом заехали на русскую таможню-15 мин и все прошли, загрузились и в китай, ехать мин 5 плюс мин 15 мы стояли перед таможней, там заходим по спискам от руки написанными в порядке записанном на списке это еще мин 10, выходим с таможни- и вот мы в суньке!!!! Все!!! Так быстро в суню я не ездила. А там до города можно на рейсовом автобусе мин 5 (не знаю сколько стоит, платила руководитель) или такси 10 ю.
И вот мы приехали!! Гостиница ху юань (это рядом с сауной сю Шэнь) ужас просто. Номера не первой свежести, особенно туалет. Но постель чистая! Воды горячей нет, может и есть но нам не попалась. Короче капец.
По магазинам- все так и осталось, нет только подземки под улицами только под площадью да и то около 30% закрыто бутиков. В нормальных магазинах-бассириана, садискони, бутики по улицам, магазин белья acoussma везде считаю курс юаня к рублю нормально- 119 ю на 1000 руб, только в подземке, ресторанах попроще, массаже, уличных магазинов с ширпотребом курс ужас :crazy 104, 100 ю на 1000р, так что если вам нужны мелочи и вещи подешевле, в подземке- меняйте юани на рубли.
Мы поменяли первые деньги в салоне шуб"зимняя сказка" сейчас все руководители туда советуют идти, и нам подсунули 100 ю поддельных!!!! Первый раз такое, ну и конечно ничего не докажешь. Мы вернулись, стали разбираться, когда одну купюру в аппарат вставляешь то она пищит, когда кучу то нет, при этом это как раз на том аппарате где она выдавала, а на другом все норм. Вот так нас обманули. в общем меняйте либо в цдзи ли либо в универмаге на первом этаже, мы потом с этими 100 ю все аппараты проверяли :mosking .
По ценам-дешевле чем в фуюане, абсолютно на все-капли в нос я взяла по 8ю, в фуюане кое как их же за 12 ю, вещи все остались по тем же ценам-приятно что некоторые китайцы цену говорят сразу без торга. И она адекватная! Это очень приятно и без нервотрепки, блуза плюс платье в хорошем бутике обошлись в 2100, при этом ценик на них был 400ю на каждую, но китаец Ваня, сразу сказал 2100, я аж дар речи потеряла, как раз на эту цену настроилась торговаться :stars :dance3 :dance3 :dance3
Обувь- ну мои любимые бассириани и т.п. Женские зима 5000, жен демисез 3500-4000, муж зима2500, муж демисез 3000, шлепанцы кожан 1700, а еще приятность :dance3 в бассириане есть эко кожа, и по ценам докризисным, 1500-2000 жен обувь ну и само собой распродажи и скидки, в этих магазинах где изначально скидки не предусмотрены скидка 20% ну и плюс если берешь свыше 500ю еще скидки.
Белье в моем любимом магазине на пощади- 2 комплекта за 2400 руб, трусы по 20ю, если берешь много то хозяин на доп товары-халаты, купальники- дает скидку.
Остров жемчуга(там хозяин игорь тот что еще в фуюане раньше был) все как всегда, только он своих туристов помнит, делает хорошую скидку сразу+ поит чаем кормит конфетами :))
Рестораны- добрыня и илья в другом месте, по ул где бассириани только ниже, мы поздно увидели поэтому там не были, были в ресторане алина рядом с островом жемчуга, ужасно кормят, не досолено и все как то без приправ. Потом пошли рядом с отелем ресторан Владивосток- там очень вкусно и в подарок салат капуста-морковь. Самое главное!!! Чистый туалет :ok люблю я когда все чисто. Ну про максим я писать небуду- все как всегда :pleasantry люблю я ресторан максим :Отдельная история- массаж рядом с рестораном максим, слева от него второй салон "у Юры" всем советую!!! И цены 30ю ноги, 70ю общий+ноги, короче дешевле и качественнее чем в фуюане. А еще я сделала лечение хондроза с лекарством, короче супер всем советую. Кстати массажист у него н первый год работает, я раньше к нему тоже ходила :ok
Короче ехать стоит, лучше самим без фирмы, очень удобно и все просто, интереснее и дешевле чем в фуюане :pleasantry :
Отдельная история обратный путь- о ужас!!!!!!!!
С гостиницы мы выехали по китаю в 11-20, поехали на автовокзал должны были заходить на рейс 10-40 почему так не понятно короче я так поняла у них обед с 10 до 11 по китаю, а рейсы как идут так и идут, и если рейс 10-40 то по факту это 11-40, то есть после обеда ну а мы начали грузится где то в 12-40 короче там все непонятно, нужно на месте быть внимательнее и если что уточнять у русских либо у китайцев коротые там есть, все хорошо говорят по русски, там грузим сумки и оплачиваем
Внимание!!!! Не забудьте оставить юани за провоз багажа на китайской стороне с одного человека 10 юаней плюс свыше 15 кг по4 юаня за кг, то есть если у вас на двоих 30 кг вы платите 20 юаней и все, если 40 кг на двоих то 20 юаней плюс 40 юаней за вес свыше 30 кг. Ну еще снас взяли за сумки довоз до автовокзала по 5 юаней с человека.
Затем в автобус заходим- а там мест нет И стоя едем на таможню китайскую, капец как неудобно, проходим таможню-как всегда быстро ;-) потом уже рассаживаемся в автобус как положено и всем хваетает мест. Почему так- непонятно :stars едем на русскую, а там как обычно-ждем пока таможня даст "добро" у нас это было час. А потоооом п........ц со всего автобуса+ еще автобус то что был до нас все выгружаются в накопитель с сумками!!! В основном помогайскими, то бишь на весь автобус только мы туристы да и плюс человека4-6 те кто с даляня с отдыха возвращались. Ну и соответственно все прелести деревенских помогаев-маты злые стервы руководители и т.п. А это еще 1,5 часа кошмара. Короче капец. И всего 3 окошка паспортного контроля и 1лента сканера, зато тех кто сумки требушит 5 чел. Но нас само собой не трогали.
А там прошли таможню-бах в машину и в Ха :)прям пешком. Никого не ждем выходим с сумками и все
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение Caramelka » 23 май 2017, 19:58

Я приехала неделю назад.
mrichka писал(а):По магазинам- все так и осталось, нет только подземки под улицами только под площадью да и то около 30% закрыто бутиков

Не совсем так. Небо-Море открыты минус первый, первый, второй, третий этажи. Причем на этих этажах из пяти бутиков открыты 2, а есть целые коридоры пусты и закрыты (например, у меня есть фото третьего этажа - ранее 2-3 этажи самые проходные места были, а теперь пустующие закрытые коридоры без никого). Универмагу Цинь-Юнь (в народе четырехэтажка, хотя на самом деле там восемь этажей) в этом плане повезло больше - открыто и освещено по пятый этаж включительно.
Подземки под улицами нет, осталась только на площади. ЦСКА нет, ранее они переехали в Юнчен, теперь и там их нет.
Вместо Солнца выстроили какой-то универмаг, там аншлаг, китайцы втариваются, там всего понемногу, но все в каше и одежда и... перчатки для дачи)))
В Бассириани скидки и распродажи 30% (правда по-моему там все время распродажи))) ).

В основном все завешено каким-то совсем отстойным тряпьем, джинсами, купальниками, кепками, сумками и пожалуй все. Выбор не велик, местами вообще отстой. Там где товары были более-менее, есть что посмотреть

Мне не повезло с погодой - было очень холодно (днем 6, ночью ноль), без конца лило, ветрище, бррр... Границу перешли - как на другую планету попала - солнышко, тепло... Родина, короче.
Жила в Синхае - срач ужаснейший, китайцы в прострации, вообще не моют, у меня даже сантехника была не чищенная :beee :beee :beee Но зато была горячая вода, вайфай и кондюшник (на второй день я научилась включать на обогрев, выл, трещал-щелкал, ежеминутно включался-выключался, но греееел ))) ).

На весовой китайцы вели себя аггрессивно, не пускали в автобус и требовали взвешать абсолютно все, личные вещи, пакеты с едой-водой-пивом-алкоголем и с фруктами. Причем пакеты прозрачные, видно что фрукты лежат и больше ничего. Трясли нас, вцепились и требовали уплатить пошлину, орали. Народ заплатил, я отбилась
Аватара пользователя
mrichka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1770
На форуме с 24 янв 2011, 21:13
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 418 раз

шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение mrichka » 24 май 2017, 14:05

Caramelka писал(а):В основном все завешено каким-то совсем отстойным тряпьем, джинсами, купальниками, кепками, сумками и пожалуй все. Выбор не велик, местами вообще отстой. Там где товары были более-менее, есть что посмотреть

Просто я ширпотреб и небо-море не смотрю практически никогда, стараюсь покупать в одних и тех же бутиках ежегодно, там где качественные вещи(это экономит время), в небо море купили только по мелочи штаны и белье которое по бросовым ценам.
В моих бутиках все нормально, и цена та на которую настроена, только жаль адидас вообще печалька... я купила все что планировала. Тряпье всегда в китае было есть и будет. Таможня меня больше добила русская, все не для людей.

А вы сами ехали или с руководителем?

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
Caramelka писал(а):Я приехала неделю назад.

На весовой китайцы вели себя аггрессивно, не пускали в автобус и требовали взвешать абсолютно все, личные вещи, пакеты с едой-водой-пивом-алкоголем и с фруктами. Причем пакеты прозрачные, видно что фрукты лежат и больше ничего. Трясли нас, вцепились и требовали уплатить пошлину, орали. Народ заплатил, я отбилась


Нас руководитель предупредила, но нам повезло не трясли.
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение Caramelka » 24 май 2017, 18:52

mrichka писал(а):А вы сами ехали или с руководителем?

С руководителем, но я так и не поняла через турфирму или нет - мы все между собой знакомы и нас было четверо.
Я тоже купила все что планировала, но пришлось конечно побегать. Даже умудрилась себе найти очень хороший пуховик на зиму - там вообще зимы нигде не лежало.
mrichka писал(а):Нас руководитель предупредила, но нам повезло не трясли.

А нас... В общем, не хочу рассказывать чтоб никто себя не узнал и потом кости не мыл, обид не держал. Огребли приключений :nix Но было потом над чем поржать :-)
street
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 30 май 2017, 17:59
Реальное имя: Виктор

шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение street » 29 июн 2017, 18:30

Caramelka писал(а):Ищу попутчиков в Суню. Группы нигде не набираются :(

поехали в суню, я как раз хотел 89242051582 вотсап
Инесска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2201
На форуме с 29 ноя 2009, 11:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение Инесска » 26 дек 2017, 22:07

На новогодние праздники кто нибудь хочет поехать , нужен третий для списка
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

шоп-тур в Суйфэньхэ

Сообщение Caramelka » 05 июн 2018, 09:55

Срочно ищу попутчиков в Суню. Одна, слабый вариант что есть второй человек (возит группы руководителем). Можем взять новичков




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»