Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
birimen

Re: Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Сообщение birimen » 02 июл 2010, 22:00

Анна Синельникова
пожеланию, но они советуют отдавать на ночь, чтоб вам восстановиться после роддов
Аватара пользователя
Рузанна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 02 май 2010, 00:28
Реальное имя: Рузанна
Контактная информация:

Re: Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Сообщение Рузанна » 02 июл 2010, 22:38

да есть такое что не принимают,я вот год назад рожала меня не хотели ложить,хотя я к ним пришла с родоразрешением,потому что уже скор был просто рожать и нет и все.потом приехал мой муж взял платную отдельную палату и вот так я родила

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
я вот когда лежала ребенок был со мной хотя это не правильно,потому что маме тоже надо оттойти после родов,вот представт я по врачебной дурости лежала с 40 швов на деревянной кровате,с ребенком,я встать не могла путем,я вот стиснув зубы вставала меняла подгузники итд.так что помоему лучше лежать отдельно
Аватара пользователя
birimen

Re: Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Сообщение birimen » 02 июл 2010, 22:52

Рузанна
чем и хорошо в 11, что они его забирают, а оставлять или нет уже тебе решать...хотя в последний день (выписки) у меня истерика была, с утра его позже всех отдали, как они сказали кто то ж должен быть последний вот Максимов и последний (так как лежал первый, а начинают осмотр с конца), так мне его на 10 минут позже принесли...и в обед вовремя кормления забрали (на 10 минут, как потом выяснилось решили прививочку раньше поставить)
Аватара пользователя
Мурочка
*Совунья*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 827
На форуме с 14 фев 2010, 22:06
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Сообщение Мурочка » 04 июл 2010, 21:06

birimen
не, я с ребеночком не очень хочу вместе лежать :-) Посмотрим, если раньше не родимся, то я лучше хочу в 4РД попасть :cheesy Спасибо за информацию про 11й :-)
Изображение
Аватара пользователя
яся-лисёна

Re: Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Сообщение яся-лисёна » 08 авг 2010, 15:27

Меня не приняли в 4 роддом. Муж меня привез, на 35 нед отошли воды, послушали сердцебиение ребенка и отправили в Перинатальный. Как я туда не хотела, я сопротивлялась как могла. Слава богу , что с ребенком все хорошо. Я о перинатальном и так была не высокого мнения, а после родов он в моих глазах упал ниже плинтуса.
Аватара пользователя
Фрюн

Re: Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Сообщение Фрюн » 08 авг 2010, 15:30

яся-лисёна
35 недель - это недоношенная беременность, а в Перинатальном центре гораздо лучше оборудована реанимация для деток, которые родились раньше времени.
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Сообщение Astalavista » 11 сен 2010, 15:34

LiSKA писал(а):То, что на скорой принимают всегда и везде- миф , и везут в ближайший РД, как правило.

Конечно, миф.
Сестру в 2007г. со схватками на скорой привезли в 4 РД.Муж сзади на машине сопровождал.
Придрались к отсутствию справки о том, что не было контактов с больными туберкулезом ( надо ж было ей брякнуть при постановке на учет, что кто-то из родственников когда-то болел :spiteful )
В скорой, где был молодой мальчик -фельдшер, у нее начались потуги и уже в 1 РД ее принимали на бегу с тревожным чемоданчиком по звонку SOS :chert Роды приняли достойно, бригада сработала на УРА! Скоротечные роды, доча родилась минут за 50. А могла бы и не доехать :shock:
Сама попала в 4-ку с водами, муж привез (без скорой), так как ехали с ЖК и по дороге началось. Но я и по прописке к ним относилась, и наблюдалась в 4 ЖК, хотя до этого на сохранение меня туда не взяли. Объясняли тем, что если до 36 недель начнутся роды, то у них нет спец.оборудования.
Аватара пользователя
Анна Кошелева
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 07 май 2009, 10:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Сообщение Анна Кошелева » 23 сен 2010, 12:29

Мою двоюродную сестру год назад со схватками с Некрасовки по скорой отвезли в ПЦ, там не приняли и пришлось везти в 11-ый.
Аватара пользователя
Мурочка
*Совунья*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 827
На форуме с 14 фев 2010, 22:06
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Сообщение Мурочка » 23 сен 2010, 13:45

А я после родов лежала в ПЦ и наблюдала такую картину....
Приехали ко мне муж с ребенком, гуляем мы по территории ПЦ и слышим крики. Сначала не поняли кто кричит. А потом, на бешеной скорости подъезжает машина к новому корпусу с настежь открытыми дврьми задними(там женщина лежит). Вылетает оттуда мужчина и кричит: "Позовите срочно врача, женщина рожает!!!!". Я забежала в акушерское отделение и прошу позвать врача, на что мне какая-то дама с очень наглым видом сказала:" Ну пусть он ее на руки берет и заносит!" :stars Выхожу я опять на улицу, а у него на руках ребеночек кричит :shock1 (бедный папочка)Благо тут же выбежала акушерка(у которой и мы родились) с инструментом, с пеленками, ребеночка сразу унесли. Как позже выяснилось, их сначала охрана не пускала на личной машине на территорию ПЦ. потом их не брали в старый корпус :gigakach :gigakach :gigakach , а возле нового уже родили. Хорошо, что все хорошо закончилось. Вот так и может роддом не принять!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Helen83

Re: Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Сообщение Helen83 » 25 сен 2010, 20:50

Стою на учете в ПЦ, разговаривала со своим доктором по поводу родов в ПЦ, он открытым текстом сказал, что в приемном отделении найдут 1000 причин, чтобы не принять по сертификату. :nix Так что вариант или платно, или в другом род. доме. :cheesy
Аватара пользователя
Фрюн

Re: Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Сообщение Фрюн » 25 сен 2010, 21:34

Helen83
Ага, у меня так и было. Дежурная акушерка в приемном покое даже карту мою не брала, пока врач не пришел.
Искра
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 104
На форуме с 27 июл 2010, 15:12
Реальное имя: Марго
Поблагодарили: 1 раз

Re: Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Сообщение Искра » 27 сен 2010, 11:02

Мурочка писал(а):А я после родов лежала в ПЦ и наблюдала такую картину....
Приехали ко мне муж с ребенком, гуляем мы по территории ПЦ и слышим крики. Сначала не поняли кто кричит. А потом, на бешеной скорости подъезжает машина к новому корпусу с настежь открытыми дврьми задними(там женщина лежит). Вылетает оттуда мужчина и кричит: "Позовите срочно врача, женщина рожает!!!!". Я забежала в акушерское отделение и прошу позвать врача, на что мне какая-то дама с очень наглым видом сказала:" Ну пусть он ее на руки берет и заносит!" :stars Выхожу я опять на улицу, а у него на руках ребеночек кричит :shock1 (бедный папочка)Благо тут же выбежала акушерка(у которой и мы родились) с инструментом, с пеленками, ребеночка сразу унесли. Как позже выяснилось, их сначала охрана не пускала на личной машине на территорию ПЦ. потом их не брали в старый корпус :gigakach :gigakach :gigakach , а возле нового уже родили. Хорошо, что все хорошо закончилось. Вот так и может роддом не принять!!!!

Какой ужас :shock1 Вот сволочи..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Паутинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7119
На форуме с 21 июн 2010, 16:07
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Сообщение Паутинка » 27 сен 2010, 11:15

Искра писал(а):
Мурочка писал(а):А я после родов лежала в ПЦ и наблюдала такую картину....
Приехали ко мне муж с ребенком, гуляем мы по территории ПЦ и слышим крики. Сначала не поняли кто кричит. А потом, на бешеной скорости подъезжает машина к новому корпусу с настежь открытыми дврьми задними(там женщина лежит). Вылетает оттуда мужчина и кричит: "Позовите срочно врача, женщина рожает!!!!". Я забежала в акушерское отделение и прошу позвать врача, на что мне какая-то дама с очень наглым видом сказала:" Ну пусть он ее на руки берет и заносит!" :stars Выхожу я опять на улицу, а у него на руках ребеночек кричит :shock1 (бедный папочка)Благо тут же выбежала акушерка(у которой и мы родились) с инструментом, с пеленками, ребеночка сразу унесли. Как позже выяснилось, их сначала охрана не пускала на личной машине на территорию ПЦ. потом их не брали в старый корпус :gigakach :gigakach :gigakach , а возле нового уже родили. Хорошо, что все хорошо закончилось. Вот так и может роддом не принять!!!!

Жесть :stars . Я частенько стала слышать такое про ПЦ, совсем ахамели! :hysteric
Аватара пользователя
Мурочка
*Совунья*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 827
На форуме с 14 фев 2010, 22:06
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Сообщение Мурочка » 27 сен 2010, 14:04

Леночк@ писал(а): Жесть :stars . Я частенько стала слышать такое про ПЦ, совсем ахамели! :hysteric

Вот-вот, я тож про ПЦ такое слышала, но когда увидела, была просто в ужасе :shock1
Мы там слава богу благополучно родились и все нам понравилось, но для этого перед родами пришлось побегать, чтоб нас приняли в ПЦ :-)
Изображение
Аватара пользователя
LiSKA

Re: Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Сообщение LiSKA » 27 сен 2010, 17:16

Реально оборзели, ладно ещё 4й, там действительно на всех желающих места мало, а эти-то что?




  • Реклама

Вернуться в «Роды»