Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Фрюн

Re: Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Сообщение Фрюн » 27 сен 2010, 20:16

LiSKA
Денег хотят, видимо, покупки платных программ и т.п. В ПЦ самые дорогие ЭА и программа платных родов по городу, да и по краю, наверное. Хотя учреждение и впрямь навороченное дальше некуда, ИМХО, просто закушались в последнее время.
Фантазия
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 268
На форуме с 03 окт 2010, 13:26
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Сообщение Фантазия » 05 дек 2010, 23:50

Меня тоже не хотели брать в 4-ом, а приехала туда на скорой, роды первые и стремительные, думала в машине рожу. Из скорой меня под белы рученьки фельдшер с акушеркой выводили, кровища по ногам, воды, тужит дико, а в приемном покое говорят: "В перинаталку везите!" Перепирались, пока полис мой не глянули, а там место работы "ЗДХК", все вопросы СРАЗУ сняли и бегом на кресло, санитарка потом такая ласковая вся, вещички принесла, а в приемном сидела рычала больше всех!
Аватара пользователя
Balor
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 770
На форуме с 21 ноя 2009, 21:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Сообщение Balor » 16 мар 2011, 23:00

Смайл писал(а):Ага, в 4 могут и невзять. Да в родах. СО схватками.



так из этого роддома выкинули мою знакомую в 2005г (ожог нашли на руке -это очаг инфекции) обманом отправили к хирургу за справкой, что она не заразна - при этом у нее на этот же день было назначено плановое кесарево по зрению. Когда она со справкой приползла из Вивеи - охранник выкинул ей сумку и в роддом не пустил. Звонили мы в отдел ( на плакатах тел в каждой больнице- пожаловались и услышали - да мол директор самодур, не прав и мы можем с ним разобраться - но вы уверены что после этого вы родите живого ребенка и сами будете здоровы?. В общем мы решили не рисковать и перевели ее в др роддом. Где все прошло благополучно. Я через 3 месяца решила не в этот роддом идти , а в первый и осталась очень им довольна - там коллектив человечный
Аватара пользователя
birimen

Re: Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Сообщение birimen » 17 мар 2011, 11:00

Начитавшись всех таких истории. натерпевшись от ЖК, я скорой сразу сказала, визити в 11, там точно сразу примут....и очень довольна, так как у меня были сложные роды. и дважды откачивали, давление за 280 зашкаливало....итог. и у меня все отлично, и ребеночек здоров как бык, скоро уже годик будет...за вторым тоже туда пойду
Аватара пользователя
не домохозяйка

Re: Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Сообщение не домохозяйка » 18 мар 2011, 12:49

Чей то почитала и поняла у меня, то всё было четко - и приняли, но лекцию прочли - рано приехала в 18 часов примерно (вон жена Сталина на трамвайчике прямо к родам) и в коридорчике разместили (а у меня кровь по ногам и роды первые - страшно млин). Я мамуле звякнула меня в другой роддом - ещё и отпускать не хотели - а там как родную в родовую палату и в 14-15 родила :-?
Рожала во Владивостоке и если надумаю ещё раз сходить - видимо только туда :rofll
Аватара пользователя
mariak5
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 821
На форуме с 24 окт 2010, 19:20
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Сообщение mariak5 » 22 мар 2011, 15:35

Я рожала в 4 роддоме,все палаты были переполнены,и мы лежали в коридоре,к обеду и в коридоре все кровати заполнили уже никого положить нельзя,совсем места нет!Наверно в таких случаях,отказывают роженицам рожать в их роддоме.
Аватара пользователя
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1600
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Re: Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 22 мар 2011, 15:45

Я перед родами что-то анализы мочи подзабыла сдать, где-то месяц не сдавала. Мне моя врач сказала, что меня нигде кроме 11 не примут ...
о т к я там и собиралась рожать, сильно не запарилась. Анализ сдала, а забрать ужо не успела :mama
Спорить с троллями не стоит, пусть и гадят по углам,
Это правило простое: не корми — подохнет сам
Изображение
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

отказ в приеме

Сообщение zuzic » 13 июн 2012, 20:12

Подскажите пожалуйста, могут ли отказать в приеме в роддоме, если ты приехала к ним со схватками? мы приписаны ко второму роддому, судя по всему мест там катастрофически не хватает, и кого то отправляют домой.. а если роды первые и очень страшно, я имею право отстоять свое пребывание в больнице?
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: отказ в приеме

Сообщение Sneshka » 13 июн 2012, 20:18

я приехала со схватками в 4 роддом,меня глянули сказали "молочница в инфекционный" при чем за пару дней я там была и нам врач сказал у вас все ок молочница фигня - приезжайте,возьмем. рожала в двойке,11 был закрыт. со схватками уже каталась на скорой :listen

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
zuzic писал(а):пребывание в больнице?

можете в наглую сесть на крылечко и сказать "я щас вам тут рожу и телевидение позову" вас конечно примут но что не сквозь зубы будут с вами разговаривать не гарантирую. нынче любят "дорогих клиенток". хотя случаются и хорошие моменты.
Изображение
Изображение
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: отказ в приеме

Сообщение zuzic » 13 июн 2012, 20:27

[quote="Sneshka"]я щас вам тут рожу и телевидение позову[/quote :cheesy :cheesy :cheesy
а с каким интервалом в схватках они не имеют права отказать в приеме, интересно?
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: отказ в приеме

Сообщение Sneshka » 13 июн 2012, 20:34

zuzic,
тут не угадаешь, но как бээээ вообще женщину в родах обязаны принять,так как бывают и стремительные,и затяжные...короче масса нюансов. но у нас страна довольно прикольная и...на кого нарвешься.
Изображение
Изображение
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: отказ в приеме

Сообщение zuzic » 13 июн 2012, 20:46

Sneshka, :cheesy .. да вот как-то не хотелось бы нарваться.... :cheesy я по неопытности думала если схватки начались, то усе..вот вам койка, дама, и рожайте.. а тут ужасти какие-то
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: отказ в приеме

Сообщение Sneshka » 13 июн 2012, 21:13

zuzic писал(а):вот вам койка, дама, и рожайте..

не ну по уму так,просто сейчас выбирают роддом заранее,оплачивают доктора и палату,и иногда "бесплатный роженицам" мест нет. вы просто выберете роддом,почитайте о нем,тут много информации,разные роддома.
вы сами в какой "метитесь" ;-)
Изображение
Изображение
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

отказ в приеме

Сообщение zuzic » 13 июн 2012, 21:23

Сначала хотели платно и врачу платить, потом все родившие подруги и гинеколог заорали, что я дура и во втором роддоме можно и так родить, а потом уже в кач-ве благодарности дать в конвертике при выписке... тем более, что сейчас, но не знаю, правда это или нет, врачам запрещено появляться в роддоме в нерабочее время и по этому договариваться бесполезно, так как если смена врача не вашего, то рожать придется с тем кто есть... Вы, кстати, не знаете так это или нет?
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: отказ в приеме

Сообщение Sneshka » 13 июн 2012, 21:30

zuzic писал(а):Вы, кстати, не знаете так это или нет?

я не знаю,но надо пойти в тему про второй и почитать. я там рожала,но я попала в "плохое время" и все кроме родов вспоминаю как страшный сон. но многим нравится ;-)
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»