Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: отказ в приеме

Сообщение zuzic » 14 июн 2012, 09:35

я ее почитала.. девчонки пишут что мест в роддоме нет, поэтому могут и с нерегулярными схватками отослать домой...
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: отказ в приеме

Сообщение Sneshka » 14 июн 2012, 09:55

zuzic писал(а): девчонки пишут что мест в роддоме нет

:shock: нормально,это для этого он расстраивался :tap
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: отказ в приеме

Сообщение Гала » 14 июн 2012, 16:32

Я приехала со схватками в ПЦ, открытие посмотрели - 4см, но не было мест, поэтому дали направление в 1 РД, поехали с мужем туда. Конечно, если ситуация не терпит, нашли бы место, а так время позволяло.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Silvida
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 08 янв 2012, 11:47
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза

Re: отказ в приеме

Сообщение Silvida » 18 июн 2012, 16:33

Я приехала со схватками во 2 РД, там и должна была рожать, но по срокам на несколько дней позже. Меня не осмотрели, даже не потрогали, сказали-У вас ложные схватки, зачем вы вообще приехали, езжайте домой!Скорая меня отвезла в ПЦ, у меня было уже 5 см раскрытия и через 3 часа я родила. А так бы поехали домой, как и отправляли и рожали бы дома, я даже не представляю как!!! :shock:
Аватара пользователя
Лариска-Ириска
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 16 май 2012, 17:59
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: отказ в приеме

Сообщение Лариска-Ириска » 02 июл 2012, 18:18

zuzic писал(а):мест в роддоме нет, поэтому могут и с нерегулярными схватками отослать домой...
:shock1 ужас какой, я когда дочь ражала в 4-ке приняли без проблем на скорой привезли, и схватки кстати не имели постоянного интервала, был момент 2-3 минуты, потом спустя 3 часа стал 5-7, затем снова 2 минуты. Рожала 10 часов, и никто не предлагал мне домой отправиться.
Аватара пользователя
Лидо4ка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1035
На форуме с 27 фев 2011, 18:09
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: отказ в приеме

Сообщение Лидо4ка » 02 июл 2012, 18:42

Я рожала почти два года назад. Изначально хотела в ПЦ, ходила к ним заранее, узнавала - взять отказались. Приехали туда самостоятельно, со схватками и меня приняли без всяких проблем. Потом слышала что стали отказывать самостоятельно прибывшим без направления, отправляли в другие РД, но спустя какое то время снова стали брать :unknw В любом случае, если проявить упорство вас примут в любой РД, силой же не будут в скорую запихивать и домой выталкивать.
Изображение
Аватара пользователя
Sobol'
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2013
На форуме с 09 ноя 2010, 13:59
Реальное имя: Варя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: отказ в приеме

Сообщение Sobol' » 03 июл 2012, 07:44

Вообще, конечно, права не имеют, но как показывает практика... :listen Когда рожала (рожала в 4 ке), в 1ом была промывка! В 4ку на плановую госпитализацию брать не хотели (перехаживала), через несколько дней пришла - взяли, мест реально не было, после родов в коридоре сутки лежали...
Многие боялись, что отправлять со схватками по роддомам будут. Советовали требовать бумагу от роддома, что они отказывают, что, мол роддома бояться и писать такой справки не будут, но кому-то даже написали, что мест нет, все меры приняты, скорая вызвана, направлена в такой-то роддом...
Лидо4ка писал(а):В любом случае, если проявить упорство вас примут в любой РД, силой же не будут в скорую запихивать и домой выталкивать.

А вот это точно! ;-) Кто-то в темке "роды" писала, что села и сказала "Никуда не пойду!!!" И ее приняли! :cheesy
Изображение
neon4ik
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 153
На форуме с 25 июн 2012, 12:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: отказ в приеме

Сообщение neon4ik » 04 июл 2012, 10:16

Я тоже приехала в последний день перед закрытием на помывку, говорю, воды подтекают (ну и схватки, хоть и нерегулярные). Видела, что принимать не хотели. Говорят, что это пробка. Как будто я не могу отличить пробку от вод, тем более первая у меня отошла две недели назад. Но анализ взяли, проверить воды или нет. Через 15 минут начали оформлять.
P/S пока ждала результаты, женщина, которая оформляет, сделал свое заключение. РОЖАЕТ! Т.к. схватки хоть и нерегулярные но мощные, не скроешь. Аж дыхание захватывало и давление поднялось.
Изображение
Аватара пользователя
Immortality
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 73
На форуме с 26 июн 2012, 10:40
Поблагодарили: 10 раз

Re: отказ в приеме

Сообщение Immortality » 04 июл 2012, 10:52

Отказать в приеме не имеют права. У меня был личный опыт, когда меня с кровотечением привез муж в ПЦ, они отказывались брать бесплатно - потому что муж, а не скорая привезла. Тогда у нас обоих состояние было никакое, поэтому спросили - можно платно? И когда последняя 1000 купюра легла на стол - все забегали. После мои друзья рассказали про мою историю в МЗ ХК. мне лично звонили оттуда и с телевидения. Но я, как сейчас уже понимаю, зря отказалась от разбирательства этого случая, но тогда не до того было. Отдел государственных гарантий и медицинского страхования Филимончикова Ирина Давидовна 30-43-00 - начальник отдела + есть тел. на Вашем полюсе мед. страхования. Если отказывают, не бойтесь, звоните. А то получается, дамам "из СНГ", не отказывают, они приезжают сюда специально рожать без полюсов, анализов и т.п., а граждан РФ пинают - наша хата с краю.
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
Аватара пользователя
ВАНЭСА
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 23 июн 2012, 11:15
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Сообщение ВАНЭСА » 07 сен 2012, 12:29

А что только в 4 й роддом не берут? не понимаю!так не должно быть! Мне даже как-то не по себе!!! :shock1
у кого то шесть кубиков на животе, а у меня один большой шарик!!!)))
ИзображениеИзображение
Кучеряха
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 330
На форуме с 23 авг 2010, 23:10
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Сообщение Кучеряха » 24 сен 2012, 12:56

Меня с первой тоже брать отказывались в 4-й со схватками приехали, народу много было (коридор полный, так и объяснили), но после того, как сказала, что я в платную палату, приняли с распростертыми объятиями.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
keselman
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 128
На форуме с 10 июл 2012, 11:55
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Имеет ли право роддом не принять беременную в родах?

Сообщение keselman » 23 апр 2013, 12:41

Я первую девочку рожала в 4-ке (как в сказке). Когда приехала туда со вторым, то на животе нашли прыщик и отправили в 11. Меня в жк предупреждали о подобном исходе и я прошла дерматолога, который дал заключение что это аллергический дерматит, а не фурункл. но в обменку заключение не написал. В итоге муж повез меня в 1 -по прописке, где меня спокойно приняли, хотя и мест небыло. Сейчас таже история: 36недель,к дерматологу не могу попасть и не знаю куда ехать. Всетаки хочу попытаться прорваться в 4-й, а там как получится.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»