Генетик

Аватара пользователя
акишяр

Генетик

Сообщение акишяр » 18 апр 2010, 16:08

Где принимает хороший генетик?
Аватара пользователя
Zara
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1878
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 315 раз

Re: Генетик

Сообщение Zara » 18 апр 2010, 16:12

Генетик в Хабаровске на данный момент всего один: принимает в Перинатальном центре и Узи-центре на ул. Шевченко.
Сколько бы лет ни было вашему ребенку, родители, у которых есть дети постарше, всегда уверяют вас, что худшее еще впереди.
Аватара пользователя
акишяр

Re: Генетик

Сообщение акишяр » 18 апр 2010, 19:00

Zara писал(а):Генетик в Хабаровске на данный момент всего один: принимает в Перинатальном центре и Узи-центре на ул. Шевченко.

Я в прошлом году была в ПЦ Центре , там принимала молодая девушка, была у нее на приеме . Опыта у нее еще не достаточно :( Вот думала может где то есть генетик с большим стажем ?! Хотя надо позвонить в ПЦ , может там что то изменилось! Спасибо за ответ! :-)
Аватара пользователя
BlueBird

Re: Генетик

Сообщение BlueBird » 18 апр 2010, 23:34

акишяр
сейчас там принимает мужчина, моя сестра буквально на днях была у него на приеме. Если нужно, я могу узнать как зовут, телефон и т.д

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
не знаю на счет стажа, но он достаточно компетентен в области генетики, сестра ходила не один раз, в принципе довольна
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Генетик

Сообщение Чужестранка » 18 апр 2010, 23:53

А что у него можно интересного узнать подскажите, пожалуйста? Вернее чем он может помочь, ведь генетика-то, что уже заложено природой...
Аватара пользователя
Zara
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1878
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 315 раз

Re: Генетик

Сообщение Zara » 19 апр 2010, 07:25

Генетик-девушка с ПЦ сейчас в декретном отпуске.
Сколько бы лет ни было вашему ребенку, родители, у которых есть дети постарше, всегда уверяют вас, что худшее еще впереди.
Аватара пользователя
акишяр

Re: Генетик

Сообщение акишяр » 19 апр 2010, 10:20

BlueBird писал(а):акишяр
сейчас там принимает мужчина, моя сестра буквально на днях была у него на приеме. Если нужно, я могу узнать как зовут, телефон и т.д

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
не знаю на счет стажа, но он достаточно компетентен в области генетики, сестра ходила не один раз, в принципе довольна

Как замечательно! :lol: Пожалуйста узнайте телефон !

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Киркс писал(а):А что у него можно интересного узнать подскажите, пожалуйста? Вернее чем он может помочь, ведь генетика-то, что уже заложено природой...

Можно узнать по какой причине ребенок рождается с теми или иными проблемами , если таковы есть ! А в зачятие присутсвуют оба , поэтому надо знать какие проблемы могут возникнуть ! Много малышей рождаются с блезнями по наследственности!
Аватара пользователя
Skarlett
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1997
На форуме с 12 апр 2009, 22:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Генетик

Сообщение Skarlett » 19 апр 2010, 10:37

Мы с мужем (беременные) были на приеме у девушки и у мужчины. Девушка молодая, оч приятная в общении, все рассказала, на все вопросы ответила, по карйней мере мы остались довольны. Мужчина более серьезный, если не ошибаюсь- он там главный, мы его по телевизору видели, он очень грамотно все рассказывал, из-за него и шли в перинаталку, но на приеме более сухой. Сказал все в порядке, типа зачем пришли, если никаких показаний.

Надо просто все скрининги вовремя сделать.
Скрытый текст: Показать
Вроде два или три - уже не помню - первый делали в перинаталке бесплатно, второй за деньги в медцентре на Запарина
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
акишяр

Re: Генетик

Сообщение акишяр » 19 апр 2010, 11:49

Skarlett писал(а):Мы с мужем (беременные) были на приеме у девушки и у мужчины. Девушка молодая, оч приятная в общении, все рассказала, на все вопросы ответила, по карйней мере мы остались довольны. Мужчина более серьезный, если не ошибаюсь- он там главный, мы его по телевизору видели, он очень грамотно все рассказывал, из-за него и шли в перинаталку, но на приеме более сухой. Сказал все в порядке, типа зачем пришли, если никаких показаний.

Надо просто все скрининги вовремя сделать.
Скрытый текст: Показать
Вроде два или три - уже не помню - первый делали в перинаталке бесплатно, второй за деньги в медцентре на Запарина
А у нас она спросила какие болезни у вас с мужем были и какого пола у родни дети родились , ну смешно просто . На этом прием закончился.
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Re: Генетик

Сообщение Снорк » 19 апр 2010, 13:13

Киркс писал(а):А что у него можно интересного узнать подскажите, пожалуйста? Вернее чем он может помочь, ведь генетика-то, что уже заложено природой...

Там же (ПЦ) можно сделать кариотипирование, чтобы исключить хромосомные нарушения у пары, например, для исключения выкидышей хромосомной этиологии , оценивается наследственная информация, в том числе негативная, которая может быть передана ребенку.
Скрытый текст: Показать
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
© Алиса в стране Чудес
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Генетик

Сообщение Чужестранка » 19 апр 2010, 13:20

акишяр писал(а):Можно узнать по какой причине ребенок рождается с теми или иными проблемами , если таковы есть ! А в зачятие присутсвуют оба , поэтому надо знать какие проблемы могут возникнуть ! Много малышей рождаются с блезнями по наследственности!


Так мне поэтому и интересно узнать, чем он может помочь, если уже все запрограммировано в человеке? :unknw
О болезнях вы и при рождении дитя узнаете, генетик же не избавит вас от этого.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
акишяр писал(а):А у нас она спросила какие болезни у вас с мужем были и какого пола у родни дети родились , ну смешно просто . На этом прием закончился.


:-) Вот и я про то же :pleasantry

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Снорк писал(а):Там же (ПЦ) можно сделать кариотипирование, чтобы исключить хромосомные нарушения у пары, например, для исключения выкидышей хромосомной этиологии , оценивается наследственная информация, в том числе негативная, которая может быть передана ребенку.


А чем грозит "выкидыш хромосомной этиологии"? Он эту хромосому удерживать от выкидыша что ли будет :spiteful
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Re: Генетик

Сообщение Снорк » 19 апр 2010, 13:47

Киркс
Выясняют причну прошлых неудачных беременностей (это я о своем опыте посещения генетика)
Скрытый текст: Показать
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
© Алиса в стране Чудес
Аватара пользователя
акишяр

Re: Генетик

Сообщение акишяр » 19 апр 2010, 14:14

Вроде с мужем здоровые ! А ребенок родился не совсем ! так вот чтоб второго рожать надо обследоваться , не хочу такие переживания еще раз пережить! Хотя первого планировали! Когда пришла к гинекологу , сказала что планирую ребеночка! поверхностные анализы и все олично! Рожайте ! А итог совсем не положительный! Теперь хочу с начало к генетику а потом ко всем остальным! Конечно мне врачи говорили , что такое бывает , сбой в организме и т д ! Так вот теперь надо удостовериться , чтоб сбоя больше не было!
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Генетик

Сообщение Чужестранка » 19 апр 2010, 15:05

Снорк
Значит вам он реально помог :flower:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
акишяр Девочки,
а как помогают? Лекарствами?

Добавлено спустя 56 секунд:
акишяр
Удачи вам! :flower:
Аватара пользователя
BlueBird

Re: Генетик

Сообщение BlueBird » 19 апр 2010, 18:47

акишяр
его зовут Дрозд Дмитрий Борисович, к нему по записи, запись по телефону в регистратуре ПЦ, телефон я к сожалению узнать не смогла, узнайте по справке
Так мне поэтому и интересно узнать, чем он может помочь, если уже все запрограммировано в человеке?
О болезнях вы и при рождении дитя узнаете, генетик же не избавит вас от этого.

он определяет степень риска рождения с тем или иным генетическим заболеванием, через него можно сдать все необходимые анализы для этого(некоторые из них он отправляет в Москву, т.к тут их не делают).
Генетик не вылечит от болезни, он может ее только выявить. Например у ребенка моей сестры тяжелое генетическое заболевание от рождения, сестра сейчас беременная вторым, чтобы предотвратить рождение еще одного больного ребенка, он назначил ей биопсию плода (берут из утробы матери анализ), если у второго ребенка подтвердится диагноз, то она будет делать аборт.




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»