Генетик

Аватара пользователя
акишяр

Re: Генетик

Сообщение акишяр » 20 апр 2010, 17:17

Киркс писал(а):Снорк
Значит вам он реально помог :flower:
Да нечем они не помогли ! Я же до беременности не ходила к генетику , так как гинеколог сказала что все отлично ! можете беременить ! А то что у ребенка есть проблемы это не от инфекций , которых у меня и не было ! Это либо генетика либо сбой в организме!Так что теперь перед вторым ребенком пойду к генетику!
Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
акишяр Девочки,
а как помогают? Лекарствами?
Надо хотя бы удостовериться по анализам что это не генетически !
Добавлено спустя 56 секунд:
акишяр
Удачи вам! :flower:

Спасибо! :-)

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
BlueBird писал(а):акишяр
его зовут Дрозд Дмитрий Борисович, к нему по записи, запись по телефону в регистратуре ПЦ, телефон я к сожалению узнать не смогла, узнайте по справке Большое спасибо! :cheesy
Так мне поэтому и интересно узнать, чем он может помочь, если уже все запрограммировано в человеке?
О болезнях вы и при рождении дитя узнаете, генетик же не избавит вас от этого.

он определяет степень риска рождения с тем или иным генетическим заболеванием, через него можно сдать все необходимые анализы для этого(некоторые из них он отправляет в Москву, т.к тут их не делают).
Генетик не вылечит от болезни, он может ее только выявить. Например у ребенка моей сестры тяжелое генетическое заболевание от рождения, сестра сейчас беременная вторым, чтобы предотвратить рождение еще одного больного ребенка, он назначил ей биопсию плода (берут из утробы матери анализ), если у второго ребенка подтвердится диагноз, то она будет делать аборт.
Биопсию плода очень опасно делать , но с другой стороны , тоже не хочется чтоб ребенок потом всю жизнь мучился! :unknw
Лелек
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 16 ноя 2009, 13:15
Реальное имя: Ольга
Контактная информация:

Re: Генетик

Сообщение Лелек » 21 апр 2010, 14:57

а я родила первого ребенка (девочка) нормально, беременность ходила вообще легко и ребеночек родился здоровенький и крепенький, безо всяких патологий....
потом я решилась на второго, но у меня случилась замершая беременность....и моя врач-гинеколог с консультации направила меня к гинетику....только я вот не могу понять зачем? первый ребенок ведь у меня родился нормальный, так что о какой наследственности может и идти речь....и что мне гинетик может на это сказать? что произошел просто какой-то сбой? или поменялась наследственность?
Аватара пользователя
акишяр

Re: Генетик

Сообщение акишяр » 21 апр 2010, 19:36

Лелек писал(а):а я родила первого ребенка (девочка) нормально, беременность ходила вообще легко и ребеночек родился здоровенький и крепенький, безо всяких патологий....
потом я решилась на второго, но у меня случилась замершая беременность....и моя врач-гинеколог с консультации направила меня к гинетику....только я вот не могу понять зачем? первый ребенок ведь у меня родился нормальный, так что о какой наследственности может и идти речь....и что мне гинетик может на это сказать? что произошел просто какой-то сбой? или поменялась наследственность?

Конечно не понятно! Еслиб это повторялось много раз (не дай бог) тогда к генетику надо идти! С возрастом в организме многое меняется , не в нашу пользу :( !
Аватара пользователя
Anette
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2290
На форуме с 03 авг 2010, 14:16
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 319 раз

Сообщение Anette » 03 авг 2010, 14:48

Девочки, неужели в Хабаровске только один генетик Дрозд Д.Б.?

Тогда все впечатление он о себе испортил. Опоздал на прием на 1.15. Прием вел 45 минут. Некорректно сказал, о том, "почему я здесь должен до посинения сидеть?" и ПЛАТНО принял только двух человек из четырех. Это вообще как называется? При чем прием у него с 9.00 до 11.00, платная консультация стоит 740 рублей. За что платить? А медсестра, которая с ним работает, так вообще в процедурном находилась. Хоть бы объявление написали, где кого искать. Сказала, что сначала она кровь "заберет", а уже потом начнет заводить карты и выдавать талоны (тем, кто платно к генетику).

Генетик ПЦ (регистратура) 454056. Сейчас у них все генетики в отпусках, кроме Дрозда.
Он же (Дрозд Д.Б.) принимает на Советской, 10. Тел.200903. Там прием стоит 1000 рублей.
Последний раз редактировалось Anette 31 авг 2010, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
М_а_р_ь_я
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1438
На форуме с 20 май 2010, 15:10
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Генетик

Сообщение М_а_р_ь_я » 30 авг 2010, 12:35

Генетика у нас пока еще в зачаточном состоянии, к сожалению.
Были мы него (Дрозда Д.Б.) - одни вероятности, это я и сама могла бы предположить. Вобщем, ничего путнего от него не услышали. Создалось такое впечатление, что либо врач мало знает, либо генетика у нас так - прикладная наука, не имеющая практического применения.
Созвонились с Москвой и передавали кровь через DHL. Теперь ждем результат. :nail2 :stars
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Генетик

Сообщение tinna » 30 авг 2010, 13:44

М_а_р_ь_я
Anette

Вот соглашусь на счет Дрозда. Попала к нему с второй попытки, сначала хотела без записи платно (просидела 3 часа в очереди, так и не попала), второй раз уже через знакомых знакомых., поскольку запись у него идет всегда с 15 числа следующего месяца.
Прием ведет долго, ничего толком не говорит, выдает только вероятности. Причем всем поразному, одним ставит вероятность болезни дауна 10%, другим 30% и т.д. Прием ведет при открытых дверях, все всем слышно.
Мне сказал, что болезни дауна у ребенка он не видит,но гарантии давать не будет. На вопрос, что делать, ответил делать инвазивную диагностику и быть уверенным или не делать и мучаться в сомнениях до рождения ребенка.
Да он один на весь Хабаровск (а может и край, не знаю), принимает в ПЦ (по записи бесплатно
, в Имуно-реабилитационном центре, и в Юнилабе.
Аватара пользователя
Anette
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2290
На форуме с 03 авг 2010, 14:16
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 319 раз

Re: Генетик

Сообщение Anette » 31 авг 2010, 13:29

tinna
Записалась на 9 сентября в ПЦ бесплатно, буду совсем не удивлена, если прием будет вести Дрозд, тоже послушаю про вероятности. :tap

М_а_р_ь_я писал(а):Были мы него (Дрозда Д.Б.) - одни вероятности, это я и сама могла бы предположить. Вобщем, ничего путнего от него не услышали. Создалось такое впечатление, что либо врач мало знает, либо генетика у нас так - прикладная наука, не имеющая практического применения.
tinna писал(а):Прием ведет долго, ничего толком не говорит, выдает только вероятности.

А дает какие-то письменные заключения? А то к чему лекции, если не с чем к своему гинекологу потом прийти, только сустными заявлениями?

tinna писал(а):Прием ведет при открытых дверях, все всем слышно.

Кстати, да. Пока ждала и не дождалась своей очереди столько всего услышала о других мамочках, что была в шоке. Медсестра, кстати, шмыгает туда-сюда и принципиально дверь не закрывает!

tinna писал(а): ответил делать инвазивную диагностику и быть уверенным или не делать и мучаться в сомнениях до рождения ребенка.

Мдааа, эта инвазивная диагностика, насколько мне известно, совсем небезопасна...
Аватара пользователя
акишяр

Re: Генетик

Сообщение акишяр » 31 авг 2010, 14:37

Была у него на приеме , сказал что 100 % повторений в моем случае не будет , так как это была случайность! И дал заключение , с которым пошла к гинекологу . Теперь готовлюсь ко второму ребетенку :cheesy !
А поповоду обсуждений при открытых дверях , это конечно ужасно! Я когда сидела в кабинете , зашла девушка , и он ей сказал чтоб она говорила что да как ?! И ей явно было не удобно при мне рассказывать , что у нее ребенок дауненок и т д ! Короче этика отсутствует :nix
kexik
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 04 авг 2010, 09:23
Реальное имя: Эн

Re: Генетик

Сообщение kexik » 31 авг 2010, 15:26

Всем привет! Мне делали биопсию плода, все прошло нормально. Предупреждают, что в 2-х % случаев случается выкидыш. У меня всю беременность была матка в тонусе :stars , также лежала на сохранение в перенаталке в остальное время - дома пластом. Но я решилась на эту процедуру, т.к. мозги набекрень пошли и от этих мыслей тонус еще больше становился :shock: . Процедуда не сколько болезненая сколько неприятная. Все делается под контролем УЗИ. По времени минут 10-15, дольше ждать своей очереди! Вроде результат через неделю или дней 5. Смысл процедуры в том, что отщипывают кусочек ткани хориона (вроде так), он находится между маткой и плацентой, так что к ребеночку в плаценту даже не залазиют :nyam . Толстой иглой живот прокалывают и матку, но перед этим делают местную анестезию на животе. Определяют хромосомный набор чтобы был в норме, пол точный говорят. Короче у меня все было номально. Я сколько была в перенаталке видела, что наверно раз в неделю туда человек 7 идут. Конечно это опасно, но я не могла быть в неведении.
А Дрозд он кроме этих вероятностей нифига не скажет, да и кто скажет? Я одно время часто к нему бегала. А однажды попала к другому дятьке, когда результаты биопсии получала, он постарше и по важнее вроде бы, он мне больше понравился.
Аватара пользователя
Anette
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2290
На форуме с 03 авг 2010, 14:16
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 319 раз

Re: Генетик

Сообщение Anette » 31 авг 2010, 15:34

kexik
А однажды попала к другому дятьке, когда результаты биопсии получала, он постарше и по важнее вроде бы, он мне больше понравился.

Тоже генетик? Принимает в ПЦ?
kexik
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 04 авг 2010, 09:23
Реальное имя: Эн

Re: Генетик

Сообщение kexik » 31 авг 2010, 15:47

Если у ребеночка есть какая-нибудь особенность схожая с маркером хромосомной или генетической анамалией(но не являющаяся ей), то они быстро это подведут. Типа мы должны предупредить :shock1 !!! Мне даже так показалось, что если нет вариантов проверить, то они говорят ну типа это ваше дело, ваш ребенок таким тоном какбы говорящим: вам это надо?, когда 100%-ой гарантии их слов нет. Я не про Дрозда, а про некоторых членов комиссии.

А этого дятьку не знаю, в первый раз видела и даже не узнала как его зовут. Да я в тот день мало чего понимала, сами понимает непросто результаты... Может он только их выдает. Он показался мне мудрее, покрайней мере его отношение к генетике и вообще к жизне. Попытайте их там кто он.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Но мое мнение такое, что к какому генетику не иди все равно ничего у тебя в животике не изменится, изменится только настрой...
Если нет способов проверить эти вероятности, то им остается только трындеть и предупреждать-пугать.
Вот тот дятька так и сказал: типа медецина вообще не 100%-ая наука...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
А та Девушка-генетик мне вообще жути всякой наговорила (вместе с медсестрой), а потом оказалось что это "немножко" не верно, но мне это стоило таких переживаний! Видимо теорию вероятностей они не доконца знают.
Аватара пользователя
Vasilisa

Re: Генетик

Сообщение Vasilisa » 25 дек 2010, 19:51

Девочки Дрозд Дмитрий Борисович - принимает только в ИРЦ, в ПЦ его уже нет. К тому же он консультирует только по моногенным заболеваниям. И это можно сделать заочно, без Вашего присутствия.

А вообще в г.Хабаровске отладили генетические исследования через Москву! И консультация идет московских генетиков. Я видела их заключения: очень подробные, если кому интересно могу показать. (естественно без фамилии пациента).

По вопросам генетических исследований и стоимости я могу проконсультировать. Т.к. я курирую генетические исследования по частным клиникам г.Хабаровска. Могу подсказать к какому врачу обратится, для направления на исследования и в какой частной клинике проводится забор на те или иные генетические исследования, потому что они завязаны на разные Московские лаборатории. Я так же отвечаю за доставку, работаю с курьерами, отслеживаю качество предоставляемого биологического материала и получаю результаты (конфиденциальность задокументирована), потом с результатами полученных исследований даю рекомендации к какому специалисту стоит обратится для дальнейшего назначения в лечении.
К сожалению не все врачи в г.Хабаровске работают по принципу доказательной медицины!!!
Аватара пользователя
Лёлька Викторовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2075
На форуме с 31 янв 2010, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Генетик

Сообщение Лёлька Викторовна » 25 янв 2011, 13:51

Vasilisa
Подскажите, я так понимаю в Хабаровске делают анализ только на кариотип. Мы с мужем сдавали после ЗБ (у эмбриона было анамальное количесвто хромосом). Наши с мужем анализы - без паталогий. Или кариотипа недостаточно и нужно ещё что-то было сдать?
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Vasilisa

Re: Генетик

Сообщение Vasilisa » 26 янв 2011, 17:11

Лёлька Викторовна писал(а):Vasilisa
Подскажите, я так понимаю в Хабаровске делают анализ только на кариотип. Мы с мужем сдавали после ЗБ (у эмбриона было анамальное количесвто хромосом). Наши с мужем анализы - без паталогий. Или кариотипа недостаточно и нужно ещё что-то было сдать?


Есть несколько генетических профилей которые рекомендуется сдать, в особенности если есть такие проблемы как ЗБ и выкидыши.
Профили:
Невынашивание беременности и патологи плода
Риск развития патологий во время беременности и в послеродовом периоде
Внутриутробная гибель плода
Отсутствие зачатия после одного года половой жизни без применения противозачаточных
и мн. др.
Ведь этиология невынашивания беременности зависит от различных факторов. Это могут быть гормональные расстройства, в первую очередь вызванные гипофункцией яичников и гиперандрогенией, заболевания щитовидной железы. Также причиной могут служить различные инфекционные заболевания. Так же в проблеме невынашивания беременности есть генетическая предрасположенность к тромбофилии и гипергомоцистеинемии. Для того чтоб полностью понять ситуацию надо сдать не на один кариотип, а на совокупность генов которые влияют на ход беременности.

Добавлено спустя 45 секунд:
Кстати у нас есть еще генетик по мультифакториальным заболеваниям это Генова О.А.
Аватара пользователя
Лёлька Викторовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2075
На форуме с 31 янв 2010, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Генетик

Сообщение Лёлька Викторовна » 26 янв 2011, 19:23

Vasilisa
Спасибо за развёрнутый ответ :flower: . Где это всё сдаётся и почему тогда генетик отправил нас только на один кариотип :unknw
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»