Женская консультация №1 - часть 2

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Женская консультация №1 - часть 2

Сообщение Инга » 30 авг 2007, 22:26

Информация с сайта консультации: "Записаться на прием Вы можете через сайт Госуслуги http://www.gosuslugi.ru"

Женская консультация №1 - часть 1
Женская консультация №1 Центрального района
(Привязка к роддому №1)
Запарина, 8
Телефоны:
23-28-24 и 23-26-80 - регистратура;
23-85-76 - заведующая.
Список врачей по участкам информация с сайта консультации.
Скрытый текст: Показать
1участок – Бондарь Галина Николаевна — врач акушер-гинеколог высшей категории (кабинет № 5);
Трегубова Нина Михайловна — акушерка высшей категории;
часы приема – четные числа с 8-14;
нечетные числа с 14 — 20.

2 участок - врач: Аукадиева Антонина Федоровна (кабинет № 5);
часы приема – четные числа с 14 — 20;
нечетные числа с 8 — 14.
3 участок – Редько Марина Владимировна — врач акушер-гинеколог высшей категории (кабинет № 3);
часы приема – четные числа с 8-14;
нечетные числа с 14 — 20.

4 участок – Маланина Евгения Витальевна — врач акушер-гинеколог первой категории (кабинет № 4);
часы приема – четные числа с 14 — 20;
нечетные числа с 8 — 14.

5 участок – Пиховская Ванда Гунаровна — врач акушер-гинеколог первой категории (кабинет № 2);
часы приема – четные числа с 14 — 20;
нечетные числа с 8 — 14.

6 участок – врач: Черноконь Анжелика Константиновна (кабинет № 8);
часы приема – четные числа с 8-14;
нечетные числа с 14 — 20.

7 участок – врач: Кузенкова Наталья Александровна (кабинет № 4);
часы приема – четные числа с 8-14;
нечетные числа с 14 — 20.

8 участок – Черенкова Галина Геннадьевна — врач акушер-гинеколог второй категории (кабинет № 6);
акушерка: Нестеренко Раиса Алексеевна;
часы приема – четные числа с 8-14;
нечетные числа с 14 — 20.

9 участок – Петрова Марина Викторовна — врач акушер-гинеколог второй категории (кабинет № 3);
часы приема – четные числа с 14 — 20;
нечетные числа с 8 — 14.

10 участок – Селиверстова Лира Анатольевна — врач акушер-гинеколог первой категории (кабинет № 8);
Фролова Наталья Алексеевна — акушерка высшей категории;
часы приема – четные числа с 14 — 20;
нечетные числа с 8 — 14.

11 участок – врач: Ткачева Елена Сергеевна (кабинет № 1);
Кузьминец Марина Николаевна — акушерка высшей категории;
часы приема – четные числа с 8-14;
нечетные числа с 14 — 20.

12 участок – Молодцова Лариса Юрьевна — врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук (кабинет № 2);
акушерка: Афонькина Татьяна Сергеевна;
часы приема – четные числа с 8-14;
нечетные числа с 14 — 20.

13 участок – Гнилицкая Людмила Глебовна — врач акушер-гинеколог высшей категории (кабинет № 6);
часы приема – четные числа с 14 — 20;
нечетные числа с 8 — 14.

Врачи 4 и 9 участков в настоящее время находятся в отпуске по уходу за ребенком (дополнительная информация о приеме в регистратуре).

Врачи специализированного приема и часы приема:
Скрытый текст: Показать
Гинеколог – эндокринолог

Ковалева Тамара Даниловна — врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук (кабинет № 10);
часы приема – четные числа с 14 — 20;
нечетные числа с 8 — 14.

Врачи по патологии шейки матки:
Батурина Елена Валентиновна — врач акушер-гинеколог первой категории
(кабинет № 10);
Пушкарь Валентина Александровна — врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук (кабинет № 10).

Врачи по патологии шейки матки являются совместителями, часы приема – по часам записи.

Врачи терапевты:
Левушкина Татьяна Борисовна — врач высшей категории (кабинет № 9);
часы приема – вторник с 17- 19;
пятница с 9 – 11.
Перекальская Наталья Анатольевна — врач высшей категории
(кабинет № 9);
часы приема – понедельник с 17- 19;
четверг с 8 – 10.

Кабинет ультразвуковой диагностики (кабинет № 7)
часы работы – с 8 – 19 часов.
Чилюмова Наталья Ивановна — врач ультразвуковой диагностики высшей категории;
Радомская Тамара Александровна — врач ультразвуковой диагностики высшей категории;
Лихачева Елена Александровна — медицинская сестра высшей категории.
платные услуги по УЗИ оказываются в кабинете № 11
часы работы – с 12-15.

Физиокабинет (кабинет № 9 а)

Плаксий Светлана Васильевна – медицинская сестра первой категории;
Жукова Нина Тимофеевна – медицинская сестра высшей категории.

Клиническая лаборатория
часы работы с 8 – 15.
Заведующая лабораторией – Бережная Татьяна Григорьевна – врач клинической лабораторной диагностики высшей категории (кабинет № 16);
Удод Людмила Вениаминовна — врач клинической лабораторной диагностики высшей категории;
Петрова Лариса Николаевна – врач лаборант;
Колотева Ирина Владимировна – фельдшер-лаборант;
Ильинова Ольга Михайловна – лаборант;
Можайко Татьяна Анатольевна – фельдшер-лаборант.

Процедурный кабинет (кабинет №15)
часы работы с 8 – 14.
Медицинская сестра: Павленкова Валентина Сергеевна

Информацию о привязке участка к Вашему адресу, а также о часах приёма врачей - узнавайте в регистратуре. Время может изменяться.
Запись по телефону пн,чт с 11-00 до 12-00

Сайт консультации
Территориальные участки
Последний раз редактировалось Инга 21 ноя 2014, 07:39, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Олеся78
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 905
На форуме с 01 июл 2012, 14:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 28 раз

Женская консультация №1 - часть 2

Сообщение Олеся78 » 05 май 2017, 12:29

Была в конце прошлой недели, объявление весит на двери-на больничном, запись к другим специалистам.
Усаги
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 131
На форуме с 12 окт 2013, 12:33
Реальное имя: Мира
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 19 раз

Женская консультация №1 - часть 2

Сообщение Усаги » 06 май 2017, 17:26

А почему о Бланковой так мало отзывов? Поделитесь, кто у нее наблюдается...
На первый взгляд, очень интересный человек :mosking
Аватара пользователя
Tishina
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1889
На форуме с 01 мар 2008, 15:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Женская консультация №1 - часть 2

Сообщение Tishina » 16 май 2017, 10:10

Про Черенкову в апреле в регистратуре сказали, что она на больничном будет около 2х месяцев - перелом у нее.
Pandochka2512
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 24 май 2017, 08:40
Реальное имя: Людмила

Женская консультация №1 - часть 2

Сообщение Pandochka2512 » 24 май 2017, 08:51

Девочки , подскажите ! По прописке отношусь ко второму роддому, но живу в центральном районе с мужем . Хочу рожать в первом роддоме , значит нужно встать на консультацию в первую женскую консультацию . Это вообше реально ? Что для этого нужно ? :-)
Аватара пользователя
Marusechka
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 717
На форуме с 14 сен 2011, 12:59
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Женская консультация №1 - часть 2

Сообщение Marusechka » 24 май 2017, 16:47

Pandochka2512, чтобы прикрепиться к ЖК 1 пишите заявление (бланк есть в регистратуре), прикладываете копии следующих документов: паспорта, Омс, Снилс, договора аренды или свидетельства о регистрации прав собственности (где указан адрес Центрального района города). И готово! Последнее требовать, конечно, не правомерно с их стороны, но дамам в регистратуре этого не объяснить, у них установка сверху. При желании вопрос можно решить у заведующей ЖК.
Аватара пользователя
Жар-Птица
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 749
На форуме с 16 авг 2012, 17:05
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 79 раз

Женская консультация №1 - часть 2

Сообщение Жар-Птица » 24 май 2017, 22:29

Усаги писал(а):А почему о Бланковой так мало отзывов? Поделитесь, кто у нее наблюдается...

Любовь Александровна очень хороший врач, чуткий, профессионал своего дела. Лишнего не назначает, все очень популярно объясняет, всегда спрашивает есть ли вопросы. Наблюдалась у нее как до беременности так и во время и сейчас уже после. Современная, контактная. Внимательна к своим пациенткам, доброжелательна. Пунктуальна, никогда не приходится ее ждать, принимает во время. Анализы все четко в сроки. Осмотр проводит аккуратно. Лично у меня только хорошее впечатление об этом враче.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Усаги
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 131
На форуме с 12 окт 2013, 12:33
Реальное имя: Мира
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 19 раз

Женская консультация №1 - часть 2

Сообщение Усаги » 25 май 2017, 10:15

Жар-Птица, Спасибо за отзыв! У меня тоже похожее впечатление сложилось!!! :-)
zip
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 217
На форуме с 22 ноя 2010, 20:54
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Женская консультация №1 - часть 2

Сообщение zip » 10 янв 2018, 15:21

Ох, надо же за 3 беременности первый раз зашла в эту тему, а тут все собственно сказано. Если бы раньше прочитала - среагировала бы раньше. А так уже просто на 32 неделе решила поменять врача, так как нервы уже не те. Я после последнего приема написала на сайте управления здравоохранением, вот мое письмо.:
Добрый день! Сайта у женской консультации №1 я не нашла, поэтому пишу сюда. Прошу адресовать вопрос ответственным лицам. Я беременна третий раз, срок 30 недель. У меня две дочки, ждем третью. Все эти беременности наблюдаюсь у Гнилицкой Людмилы Глебовны. Каждый раз на сроке от 9-14 недель на очередном приеме Л.Г. при осмотре говорила: "Я не хочу тебя пугать, сейчас приглашу второго врача". Звала всегда одного и того же доктора из соседнего кабинета, которая с каменным лицом подтверждала при ощупывании: "Тут срок в половину меньше". Мне выписывали справку с диагнозом под вопросом "Замершая беременность". С этой бумажкой я шла на УЗИ в шоковом состоянии. Когда это со мной случилось в первый раз и на УЗИ мне сообщили, что сердцебиение + и плод соответствует сроку, даже чуть больше - я рыдала пол-часа не могла остановиться, у меня был реальный срыв. Второй раз - перенесла это спокойно. В третий - уже нервы видимо не те, снова было очень плохо. Я вышла из консультации в состоянии полной прострации, отпросилась на работе и отлеживалась 3 дня. После этого не приходила на прием около 1,5 месяца, просто не могла заставить себя туда пойти, я не терминатор, не железная. Все это время Л.Г. звонила мне и мужу, пытаясь, как ни в чем не бывало, узнать, а почему собственно? Я всегда исполняю все предписания, все посещаю в срок, но всему есть предел. Немного придя в себя и под уговорами мужа - я снова пришла на прием. Выслушала тираду обвинений в свой адрес. Врач дала подписать несколько бумаг, что я сама лично отказалась от всех обследований и просрочила все сроки сдачи анализов "по приказу". Меня поразило, что я просидела минут 40 на приеме, пропустив 1,5 месяца и врача совершенно не беспокоило мое состояние - она выговаривала и выговаривала, писала и писала что-то. Беспокоило Л.Г. лишь одно - что "по приказу" мы просрочили сроки сдачи анализов. Дальше я посещала все, как положено. Началась очередная история, которая повторялась из раза в раз - я набираю много веса и внешне этого не видно. В первую беременность Л.Г. трижды отправляла меня в роддом, где каждый раз проведя полное обследование, меня выписывали через три дня, не находя проблем. В последующие беременности я подписывала отказы, так как просто не имела возможности лечь в роддом - у меня маленькие дети. Перед самым декретом 1 декабря ситуация обострилась и Л.Г. положила меня в стационар. Где мне назначили и анализы и лечение. Я его прошла, после чего общий анализ крови показал низкий белок. Меня выписали и с этими документами я пришла к Л.Г. Почему-то повторный ОАК мне не назначили, зато назначили кучу других, которые необходимо пройти при выходе в декрет. Так же мне назначили УЗИ на сроке 30 недель 3 дня. УЗИ показало, что степень старения плаценты выше, чем хотелось бы и до 11 мм увеличена стенка кишечника у ребенка (что говорит о возможной гипоксии). Остальные показатели по заключению УЗИ все хорошие. С этим я пришла на прием. Надо сказать, что пришла больная, у меня совершенно пропал голос. Видимо дочки из садика принесли какой-то вирус. Я практически изъяснялась с врачом жестами, Л.Г. увидела мое УЗИ, очень запаниковала:"срочно в роддом, гипоксия, ты рискуешь ребенком! Нет, надо КТГ". Оказалось, что ближайшая запись через 3 дня, мне в очередной раз дали подписать что я от чего-то отказалась, спросили, могу ли пройти быстрее платно. Я подтвердила. Побежала на платное КТГ. Там сказали, что показатели очень хорошие и сейчас все в норме. С этими данными пришла и на следующий день, продолжая болеть. Хотя понимала, что по хорошему мне надо просто отлежаться, а не носиться туда-сюда, успокаивая себя и врача. К этому времени я внутренне успокоилась, я несколько раз болела за эту беременность, работала, у меня двое маленьких детей, варикоз. Я не ждала, что все будет идеально, ну что теперь расстраиваться, надо сохранять спокойствие. Наладила свое настроение и состояние. Врач встретила меня словами: Судя по твоему сияющему лицу - все хорошо?". Я объяснила что в принципе не склонна к депрессии, но меня очень беспокоит текущее состояние. Показания КТГ вроде успокоили врача, но тут Л.Г. вспомнила, что я записана на КТГ на завтра (то платно КТГ я прошла 25.12, а запись в ЖК у меня на 27.12) - и сказала: "все, приходи проходить КТГ завтра и если все будет плохо - то смотри сама". Я говорю: "Да что ж такое, я хочу полечиться -полежать, как мне выздороветь то - каждый день бегаю в ЖК, как на работу. Вчера же тест показал, что все ок, давайте повторим через пару недель". Ответ был такой: "Всякое бывает, проходи завтра и там будем смотреть". Видимо ожидаемый на этом эффект - серого лица без сияющей улыбки был достигнут. Я вышла расстроенная и подавленная, мне и так не здоровится, я только успокоила себя. Я не понимаю искренне - зачем через день делать КТГ? Я согласна, что наблюдение в динамике необходимо - ну через пару недель. Мы очень переживаем за малыша, но как же его нормально выносить, если 40-50% стресса мне выдает моя врач? Мы понимаем, что существуют ситуации, когда необходимо лечь в роддом, но хочется, чтобы в назначении была логика. А не в очередной раз в роддоме на меня смотрели удивленно - зачем пришла... Обратиться наконец решила потому, что у меня есть устойчивое ощущение, что меня бездумно дрессируют, не разбираясь толком в состоянии, всех показателях. А так же потому, что я уверена, что я и мои дети не единственные, кто еще с утробы проходит данные издевательства на стойкость и выживаемость. Я бы хотела услышать экспертное мнение и какой-то совет. Заранее спасибо!

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Девочки, так как после прочтения данной темы окончательно убедилась, что у Гнилицкой оставаться не хочу, порекомендуйте, пожалуйста, к кому попроситься, к Бланковой?
Per aspera ad astra
Усаги
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 131
На форуме с 12 окт 2013, 12:33
Реальное имя: Мира
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 19 раз

Женская консультация №1 - часть 2

Сообщение Усаги » 10 янв 2018, 19:06

Молодец, что наконец не молчите и жалобу отправили в минздрав!
Бланкова хорошая, но ответственнее всех Кузенкова Наталья Александровна! Бланкова, обладая ораторскими способностями, может непроверенные факты выдать за действительность. Меня только это смущает. А так она классная. Но, по ее словам, она еще и не каждого возьмет... :-?
Смотрите сами. А гнилого врача вам надо было поменять сразу.
Интересно, кого она приглашала из соседнего кабинета :tap
Последний раз редактировалось Усаги 11 янв 2018, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
zip
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 217
На форуме с 22 ноя 2010, 20:54
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Женская консультация №1 - часть 2

Сообщение zip » 10 янв 2018, 22:54

У истории есть продолжение. Сегодня мне позвонила ИО заведующей консультации и спросила, чем может мне помочь. Я сразу попросила поменять врача, мне заменили на Бланкову прямо по телефону, записали на прием. Попросили на сайте минздрава написать, что претензий не имею. С одной стороны доказывать что-то мне особо и не хочется, с другой ведь опять все с рук сойдет человеку. Прямо в растерянности я.
Спасибо, про Бланкову буду знать, ну про Гнилицкую теперь тоже.
Per aspera ad astra
Усаги
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 131
На форуме с 12 окт 2013, 12:33
Реальное имя: Мира
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 19 раз

Женская консультация №1 - часть 2

Сообщение Усаги » 11 янв 2018, 00:41

К сожалению, так они и заметают следы, а такие вот с говорящей фамилией гнилицкие остаются и продолжают работать. Они очень боятся обращений пациентов в краевой минздрав или в приемную президента, очень!!! Поэтому и стараются урегулировать конфликты на местном уровне. А хорошо бы было по шапке этой недотепе дать. Ведь сидит там уже столько времени! Пусть место освобождает.

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
zip, Бланкова вообще как есть говорит. Можно сказать, язык ее враг ))
Меня напугала тем, что уверенно сказала, что, не проколовшись во время беременности иммуноглобулином бесплатно, рискую в роддоме не получить укол по квоте, а в ирц такой стоит 12 тысяч купить, так еще и транспортировать надо в холодильнике. Мы не кололи при моем резусе в целях оберегания ребенка от лишней химии, но регулярно следили за титрами. В роддоме же все было как положено, мне вкололи иммунку и абсолютно бесплатно. Ну то есть с Бланковой мы только в этом вопросе не сошлись, а так она прикольная. Болтушка такая. Она нам про роды рассказывала на школе будущих мам. Все очень доступно ))
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Женская консультация №1 - часть 2

Сообщение Ewa » 12 янв 2018, 10:32

zip писал(а):Все эти беременности наблюдаюсь у Гнилицкой Людмилы Глебовны

очень удивляет что она беспокоилась и что-то наблюдала и куда-то отправляла. главное бумажки заполнить - не мешайте вопросами - Я пишу :crazy
в известном мне случае - на сроке 31-32 недели у ребенка просто перестало биться сердце - асфиксия. на фоне идеальных вовремя сданных анализов и нормальном самочувствие, набор веса тоже был в норме. а просто эта мадам-врач высшей категории - проглядела, что плацента не давала ребенку нужного кислорода. к слову следующую беременность она вела до 12 недель (1е узи) на котором оказалось что плод замер в 8 недель, на чистке в 1й краевой сказали замер на 6 неделях, в 10 недель был осмотр руками - говорила - растем!!!! (мертвый то плод как 2 недели на момент осмотра). Кстати при осмотре в 11 недель - знаменитая и хваленая Ковалева также сказала (правда смотрела только поверхностно) - плод соответствует 11 неделям. (в 1й краевой очень удивлялись как такое может быть)
не у каждого есть силы бороться с системой здравоохранения, а тем более с российским менталитетом - когда медицина якобы для пациента бесплатная визуально...
Усаги
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 131
На форуме с 12 окт 2013, 12:33
Реальное имя: Мира
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 19 раз

Женская консультация №1 - часть 2

Сообщение Усаги » 12 янв 2018, 11:47

"не у каждого есть силы бороться с системой здравоохранения, а тем более с российским менталитетом - когда медицина якобы для пациента бесплатная визуально..."
Как вы правы!!!
Аватара пользователя
кися-мурыся
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1915
На форуме с 19 янв 2011, 15:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Женская консультация №1 - часть 2

Сообщение кися-мурыся » 12 янв 2018, 16:06

zip, Я тоже наблюдаюсь у Бланковой. Ничего плохого не могу про нее сказать, отношение доброжелательное, всегда объяснит, что назначает и для чего, а в каких случаях можно обойтись без чего-то. Лишнего не навязывает. Единственное, заполошенная она немного, но это и понятно, народу много у нее.
zip
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 217
На форуме с 22 ноя 2010, 20:54
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Женская консультация №1 - часть 2

Сообщение zip » 12 янв 2018, 17:24

Девочки кися-мурыся, Усаги, Ewa, , спасибо за ответы! Я думаю, что вот после таких ситуаций с замершими - у Гнилицкой и развилась паранойя. Как бы с одной стороны, могу понять. Однако есть еще какая-то вот эта невнимательность, неуважение к беременным, нежелание вообще разбираться, что в данном конкретном случае. На вопросы да - вообще ни одного ответа из реально того, что меня интересовало - не получила. Вчера была на первом приеме у Бланковой - конечно к такому человеку в 200 раз ходить приятнее. Во-первых, что наиболее для меня критично - все назначения анализов она обосновывает от и до! То есть я понимаю, почему я должна сдать это или то и какие у меня для этого предпосылки. Во-вторых, уважительное отношение и позитивный взгляд на жизнь. Про заполошность согласна, но это вообще не критично по сравнению с предыдущим врачом. А бороться...беременной мне совсем не хочется. Вроде нужный результат я получила.
Per aspera ad astra




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»