Почему вы так назвали своего малыша?

Аватара пользователя
Шараева Александра
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 122
На форуме с 19 апр 2012, 20:31
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Почему вы так назвали своего малыша?

Сообщение Шараева Александра » 14 ноя 2013, 14:47

Я в детстве (школьные годы) решила, что будет первый сын и звать его будет Паша, потом передумала. У нас с мужем отцов зовут одинаково - Сашей, поэтому решила внук должен носить имя деда!!! :yes Но пока мы готовились к рождению, я категорически отказалась от этой идеи. Вообще не очень нравятся мужчины с этим именем, сопоставила всех кого знала, как-то к ним есть претензии. Предложила мужу назвать ребенка так, как не зовут никого из ближайших родственников, чтобы ни кому не было обидно. :ok Думали долго, я предлагаю, муж на корню режет все мои идеи. Он произнес: "Может Гарик?", я ему в ответ: "Игорь? Щас в Инете посмотрю..." Нам понравилось, так и назвали сыночку Игорек. Нам нравится ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ - звучит! :heart: :heart:
Изображение
Аватара пользователя
BerezkaButochka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 36
На форуме с 28 ноя 2013, 08:04
Реальное имя: Нина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему вы так назвали своего малыша?

Сообщение BerezkaButochka » 29 ноя 2013, 06:43

я свою малышку назвала в честь своей мамы :-)
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Почему вы так назвали своего малыша?

Сообщение volha » 12 дек 2013, 09:46

Мы с мужем много имен перебрали. Одни слишком распространенные были (даша, маша), другие ассоциации с нехорошими людьми вызывали, а замудреного имени не хотелось (Чтобы не было какой-нибудь Элеоноры Михайловны :mosking ) Решили назвать коротко и ясно - Алина)) Простенько и со вкусом :ok
Аватара пользователя
Миля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 305
На форуме с 09 сен 2013, 13:06
Реальное имя: Эльмира
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Почему вы так назвали своего малыша?

Сообщение Миля » 25 дек 2013, 08:57

А мы с мужем, когда узнали что мальчик в 13 недель - стали думать. Мы долго не могли забеременеть, даже в Москву к Матроне ездили и вот получилось )) в инете случайно наткнулась на значение имени Фёдор - дар божий ))) и больше сомнений не было. Почитала про характер, все понравилось )) Теперь у нас Фёдор Сергеевич )))
Изображение
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Почему вы так назвали своего малыша?

Сообщение LLenaSh » 25 дек 2013, 12:58

когда я была маленькая, почему то в деревне у бабушки все бабушек называли БАБА - баба Маша, баба Катя и т.д., мне это очень не нравилось, и я решила что мою дочу будут звать Уля, и если её и назовут баба, то звучать это будет бабУля, потом я конечно же забыла про это, но будучи беременной, и перебирая стопятьсот имен вспомнила. Да и звучит Ульяна Андреевна. Ну и переводится как счастье :mama
Аватара пользователя
Аннета
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1055
На форуме с 28 июл 2010, 21:09
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Почему вы так назвали своего малыша?

Сообщение Аннета » 25 дек 2013, 13:17

Когда узнали что у нас будет сын решили что первого ребенка будет называть муж ведь он голова (ну конечно жена все-таки шея) но при условии, что этого имени не будет у наших родственников. Мне нравятся старые имена давно забытые. На повестку дня выходили Арсений , Захар , Но у нас есть знакомые с таким именем и муж наотрез отказался , Муж вроде хотел как его отца назвать Вовкой , а у нас в семье Вовок, как курей не резанных. Вдруг в конце орфографического словаря нашли имена . Начали читать и вдруг приглянулось имя Глеб. На тот момент это имя не слышала ни где(кроме фильма с героем Глеб Жиглов). Работала в больнице ходила по детским отделениям и это имя мне ни одного раза в больнице не встретила. Вот родился наш сынок и муж нарисовал плакат Анюта спасибо тебе за Глебушку. Лежа в роддоме и обращаясь к сынишке по имени соседка по палате говорит , а что у вас тоже Глеб чему я была очень удивленна. А затем последовал вопрос , а это вам растяжка висела? И мы тоже решили назвать малыша Глебом. Сейчас этим именем не удивишь. А я постоянно смеюсь вот дорогой хотели назвать редким именем , а ты взял и всем дал идею по выбору имени мальчугану.
Второму сыночку имя выбирала я сама Пролистав много страниц интернета , я решила назвать малыша Назар сыночек меня полностью поддержал , и мужу понравилось. Правда свекровь мне всю плешь проела где я такое имя откопала, лучше бы назвала Костиком. Хотя я считаю каждый должен сам называть своего ребенка.
Мне кажется что такие имена как Глеб, Назар они несут с собой силу , мужество . Да и дети когда идут в сад в школу начинают обзываться или грубо назвать , а здесь без вариантов. Старшего мальчишки называют Глеб , Глебыч. Младшего Думаю будет так-же Назар , Назарыч. Зато для нас они Глебушка и Назарушка.
А вообще мы много имен старых просто позабыли вот моего прадеда звали Сафон, а двоюродного деда Фрол.
И ни чего Фрол Сафонович. У моей соседки дочка Виорика мы когда услышали долго интересовались где она раздобыла такое, а потом привыкли как и должно быть. Так что всему своё время, у меня двоюродная сестра Алина сейчас это обычное имя , а 16 лет назад то же спрашивали где такое достали кстате тоже из забытых оказалось.

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
Может у меня такая тяга к редким именам потому , что у самой уж слишком популярное имя. Где -бы я не училась или не работала везде по 5 -6 Ань попадается. Я конечно не комплексую, но все-же когда зовут к телефону или спрашивают в школе всегда приходится фамильярничать, а так нет .
Изображение
Jenulka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1119
На форуме с 11 сен 2012, 19:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Почему вы так назвали своего малыша?

Сообщение Jenulka » 21 янв 2014, 16:26

Аннета писал(а):Когда узнали что у нас будет сын решили что первого ребенка будет называть муж ведь он голова (ну конечно жена все-таки шея) но при условии, что этого имени не будет у наших родственников. Мне нравятся старые имена давно забытые. На повестку дня выходили Арсений , Захар , Но у нас есть знакомые с таким именем и муж наотрез отказался , Муж вроде хотел как его отца назвать Вовкой , а у нас в семье Вовок, как курей не резанных. Вдруг в конце орфографического словаря нашли имена . Начали читать и вдруг приглянулось имя Глеб. На тот момент это имя не слышала ни где(кроме фильма с героем Глеб Жиглов). Работала в больнице ходила по детским отделениям и это имя мне ни одного раза в больнице не встретила. Вот родился наш сынок и муж нарисовал плакат Анюта спасибо тебе за Глебушку. Лежа в роддоме и обращаясь к сынишке по имени соседка по палате говорит , а что у вас тоже Глеб чему я была очень удивленна. А затем последовал вопрос , а это вам растяжка висела? И мы тоже решили назвать малыша Глебом. Сейчас этим именем не удивишь. А я постоянно смеюсь вот дорогой хотели назвать редким именем , а ты взял и всем дал идею по выбору имени мальчугану.
Второму сыночку имя выбирала я сама Пролистав много страниц интернета , я решила назвать малыша Назар сыночек меня полностью поддержал , и мужу понравилось. Правда свекровь мне всю плешь проела где я такое имя откопала, лучше бы назвала Костиком. Хотя я считаю каждый должен сам называть своего ребенка.
Мне кажется что такие имена как Глеб, Назар они несут с собой силу , мужество . Да и дети когда идут в сад в школу начинают обзываться или грубо назвать , а здесь без вариантов. Старшего мальчишки называют Глеб , Глебыч. Младшего Думаю будет так-же Назар , Назарыч. Зато для нас они Глебушка и Назарушка.
А вообще мы много имен старых просто позабыли вот моего прадеда звали Сафон, а двоюродного деда Фрол.
И ни чего Фрол Сафонович. У моей соседки дочка Виорика мы когда услышали долго интересовались где она раздобыла такое, а потом привыкли как и должно быть. Так что всему своё время, у меня двоюродная сестра Алина сейчас это обычное имя , а 16 лет назад то же спрашивали где такое достали кстате тоже из забытых оказалось.

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
Может у меня такая тяга к редким именам потому , что у самой уж слишком популярное имя. Где -бы я не училась или не работала везде по 5 -6 Ань попадается. Я конечно не комплексую, но все-же когда зовут к телефону или спрашивают в школе всегда приходится фамильярничать, а так нет .


Дети всегда найдут, как обозваться. Даже если вам кажется, что к вашим именам не подкопаться, дети придумают к фамилии кличку или к чему-то другому.

Добавлено спустя 43 минуты 24 секунды:
А мы Владимиром назвали. Муж только славянские имена рассматривал, объяснимые (Владимир - владеющий миром). Хотя среди родных и друзей Владимиров пруд пруди, я сопротивлялась. Но муж сказал "выбирай Владимир или Святослав". Второй вариант вообще меня пугал, как сына называть коротко (Слава - это и Вячеслав, и Святослав, и Ростислав, и Владислав, и Станислав), пришлось соглашаться на Вовку. Сейчас зовем его Вовунтий, Вовик, Вовчик, Вовунька
Изображение
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Почему вы так назвали своего малыша?

Сообщение lelya_kri » 28 янв 2014, 17:56

Мы с мужем назвали дочку Анастасией, потому что нам обоим оно нравилось, на других именах никак не могли сойтись... А сынок - Денис, потому что с детства я мечтала, что так сыночка назову ;-)
И мне все равно, что Денисов и Анастасий много :mosking :mosking :mosking Я от этих имен балдею... :girl_in_love
Tina13
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 13 дек 2013, 14:31
Реальное имя: Валентина

Re: Почему вы так назвали своего малыша?

Сообщение Tina13 » 06 фев 2014, 12:37

А я свою доченьку Кирой назвала))) уж очень мне понравились что это имя означает))))
Иркен
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 12 фев 2014, 15:28
Реальное имя: Ирина

Сообщение Иркен » 12 фев 2014, 16:40

Когда мы узнали,что у нас девочка,яп. предложила мужу 8 имен разных,но все русские и редкие)он тоже предложил 3 и только одно совпало)назвали дочу Верой)некоторые норовят обозвать ее Вероникой и уже замучилась объяснять,что Вера это самостоятельное имя..на детскую поликлинику она одна Вера))и еще Валентина тоже одна)))только теперь мне одни Веры и встречаются)может раньше просто не обращала внимания)
Аватара пользователя
Аннета
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1055
На форуме с 28 июл 2010, 21:09
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Почему вы так назвали своего малыша?

Сообщение Аннета » 13 фев 2014, 14:38

Иркен писал(а):только теперь мне одни Веры и встречаются)может раньше просто не обращала внимания


Возможно и так, я когда с маленьким в месяц пошла к хирургу перед нами тоже был мальчик с именем Назар , так его родители даже переспросили не ослышались ли они, а мед сестра сказала: Посмотри ка второй в подряд Назар.
Изображение
Аватара пользователя
BerezkaButochka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 36
На форуме с 28 ноя 2013, 08:04
Реальное имя: Нина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему вы так назвали своего малыша?

Сообщение BerezkaButochka » 26 фев 2014, 00:30

сейчас многие называют детей вроде редкими именами. а в результате получается, что деток с такими именами много :-)
Аватара пользователя
Alison
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 07 дек 2010, 10:36
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Почему вы так назвали своего малыша?

Сообщение Alison » 03 мар 2014, 22:56

А нашему сыночку имя придумал папа :-) У меня для мальчика вообще никаких вариантов не было. Поэтому, когда муж предложил назвать Виталием, я долго не раздумывала и согласилась. Тем более, что те имена, которые я могла бы дать сыну, уже были заняты близкими подружками. А Виталий переводится как жизненный! Есть вариации для любого возраста: Виталик, Виталя, Виталий ;-) Да и в роддоме сказали, что давно такого имени не было, чем меня очень порадовали :cheesy Вот так теперь растёт в нашей семье любимый сыночек, которого мы ласково называем Виталёк :mama
Karmanita
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 672
На форуме с 25 июл 2011, 16:15
Реальное имя: Nina
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Почему вы так назвали своего малыша?

Сообщение Karmanita » 05 мар 2014, 22:23

Я балдею от имени Даниил :girl_in_love так в принципе и назвали, не опираясь ни на кого. Второй вариант был Максим, но люди с этим именем в моей жизни чаще несчастны. Суетливы, не постоянны и тд, решили так не рисковать. А сейчас ждем Димитрия :heart: тоже "просто" нравится :mama

Кстати пару лет назад моя подружка когда рожала ее акушерка спросила, как назовете? Она ответила, что Гоша :-) персонал аж удивился и объяснил что за последние сутки они приняли аж 7 Артемов :rat причем у нас общая подруга на тот момент тоже ждала лялика, но ни кому не говорила как назовут. Ну мы то не думали, что она тоже Артема хочет :lol: в общем по смеялись над этой тенденцией, а потом от стыда сгорали когда выписывали ее из роддома)))) А Гоша так и остался в нашем окружении один такой на всех!!!
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Почему вы так назвали своего малыша?

Сообщение Стрелочка » 05 мар 2014, 23:18

Я уже писала, назвала Маргаритой. В моем окружении близко Маргарит не было, особо сказать про них ничего не могла. Но с другой стороны это было плюсом, т.к. не хотела чтоб совпало, что типа в честь кого-то. А сейчас пришли в сад, нас спросили как зовут, и говорят: это третья Маргарита в группе будет ))) В общем, очень популярное имя сейчас по-моему стало )))




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»