Почему вы так назвали своего малыша?

Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Почему вы так назвали своего малыша?

Сообщение Инга » 30 авг 2007, 22:15

может в дества мечтали как назовете своего сыночка или дочку, или родственники настояли. Имя для первого сына выбрали быстро с мужем, просто и мне понравилось и ему (теперь Никит полно полно), а вот младшего сына назвали в роддоме, после того как нам "наругала" гинеколог: "Ребенок уже родился, а имени нет", хотели Тихоном, а вот родственники все смеяться начали, сошлись на Тимофее 8)
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Почему вы так назвали своего малыша?

Сообщение Жанчик » 30 авг 2007, 22:39

Инга писал(а):может в дества мечтали как назовете своего сыночка или дочку, или родственники настояли. Имя для первого сына выбрали быстро с мужем, просто и мне понравилось и ему (теперь Никит полно полно), а вот младшего сына назвали в роддоме, после того как нам "наругала" гинеколог: "Ребенок уже родился, а имени нет", хотели Тихоном, а вот родственники все смеяться начали, сошлись на Тимофее 8)

Инга здрово! Мне очень это имя нравится - мы так хотим второго сыночка назвать, который вот-вот появится!
Что расскажешь о Тимошке - какой характер? А то нет ни одного знакомого с таким именем!
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 31 авг 2007, 08:00

Жанчик, общительный, обаятельный, не одна кондукторша не может пройти мимо не сказав что-нибуть в адрес Тимоши (он любит платит за проезд), очень любопытный :D
В книжках и интернете ничего плохого про это имя не читала :!:
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 31 авг 2007, 13:37

А нам с мужем имя Платон нравилось, мы его и для первенца своего подобрали - я как-то сразу была уверена, что мальчик будет! Так наш Дениска был Платоном до своего рождения :D А как родился - ну не похож на Платона и все тут! Больше всего на Егорку был похож! Но у нас уже папа Егор. Новое имя целый месяц придумывали! А со вторым легко получилось, имя -то было уже заготовленное. Я только родила, глянула, сразу мужу позвонила и сообщила - "этот похож на Платона!" Теперь вот бывает задумываюсь, а не слишком ли мы хотели чтоб был у нас Платон? вот он и получился! :shock: :D
Аватара пользователя
Кристина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6324
На форуме с 09 июл 2007, 08:47
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1233 раза
Контактная информация:

Сообщение Кристина » 31 авг 2007, 13:47

А я свою дочку назвала Анжеликой, хотя долго сомневалась. А история такая: в 6 классе мой одноклассник пригласил меня к себе на д.р., там я узнала, что его маму зовут Анжелика (Лика) и так мне это имя запало в душу, что подумала будет у меня дочка назову Анжеликой. Я год назад встретила этого одноклассника показала фото дочки, сказала имя. А он говорит у меня так маму зовут, а я говорю, знаю, я вообщем-то из-за нее дочку так назвала. :D
А сомневалась долго, потому что хотела мальчика, к девочке не готовилась, думала что с отчеством не очень хорошо сочетается, да и вообще что за детские мечты, но все таки назвала, как решила еще 11 лет назад.
А родным сказала, что у меня имя не простое, поэтому и дочке хочу имя пооригинальнее дать. А муж был на все согласен. :)
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 31 авг 2007, 13:52

Пуня Платошка, прикольный и имя подходит. Я вчера долго его фотку в зеленке на табуретке разглядывала. :D Даже в Photoshop ее загнала, чтобы цвет подправить, а то фотка темная.

У нас с мужем договоренность по поводу имени была еще до рождения дочки. Если девочка, то называет папа, мальчика я. Он называл по принципу, чтобы в родне не было этого имени. Назвал :D !!! В родне нет, а вокруг каждая вторая Настя.
Через 7 лет когда ждали мальчика, мне это припомнилось, в выборе имени муж не участвовал. Хотела назвать как папу Вовкой, муж ЗАПРЕТИЛ. Тогда перерыла весь интернет, читала значение имени, сочетаемость с отчеством и подходило чтобы под знаки Зодиака. В итоге методом исключения получилось 2 имени (второе и не помню). Вот так неожиданно для себя назвала сына Юркой, хотя если бы ничего не читала, а просто из головы имя "Юра" я бы не выбрала. Вот так мы Юрасики, кстати подходит - шкодный. Имя Вовочка бы тоже подошло.(ассоциации с анекдотами) :D
Изображение
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 31 авг 2007, 14:11

Ольга писал(а):Пуня Платошка, прикольный и имя подходит. Я вчера долго его фотку в зеленке на табуретке разглядывала. :D Даже в Photoshop ее загнала, чтобы цвет подправить, а то фотка темная.


Спасибо, приятно. Платон, кстати, значит широкоплечий, так у них с Дениской одинаковый обхват груди, так-то :P
а насчет Платошки в зеленке, это еще что, вот у нас кухня вся в зеленке, так это ДА!
я не умею пользоваться Photoshop, тоже многое бы хотелось подправить, но в основном на своих фотках! :D
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение Жанчик » 31 авг 2007, 16:52

Инга писал(а):Жанчик, общительный, обаятельный, не одна кондукторша не может пройти мимо не сказав что-нибуть в адрес Тимоши (он любит платит за проезд), очень любопытный :D
В книжках и интернете ничего плохого про это имя не читала :!:

Здорово! :!:
Надеюсь, и у нас будет общительный и обаятельный Тимошка! :wink:
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение Жанчик » 31 авг 2007, 16:58

А мы ИЛЮШУ как то сразу так решили назвать, когда он еще в пузике был.
Значение имени понравилось "сила Божья", да и характеристики тоже........

А еще прикол в роддоме был - сына только на свет показался, все врачи ахнули - "НУ и богатырь! Настоящий Илья-Муромец! Ну как, мамочка, назовешь сыночка?"
А я - "Илюша" -- все вообще в ауте были! :D
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Сообщение Flammable » 31 авг 2007, 17:47

У нас с мужем договор был, мальчика называет он, девочку - я. Причем мальчика он хотел назвать в честь своего деда. Мы до последнего не знали, кто родится. Но зато когда родился мальчик, я сразу знала, что его зовут Степашка :)
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 31 авг 2007, 18:51

Ольга писал(а):В итоге методом исключения получилось 2 имени (второе и не помню).

Ох, Ольга Алексеевна, склероз это называется :)
Второе имя было Олег :)

А мы своего Алексеем назвали, потому что это единственное имя, которое нам с мужем нравилось :)
Я еще предлагала Тимофеем назвать, муж и родители был категорически против (аргумент был: имя, как у кота)
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 31 авг 2007, 21:07

Анна писал(а):Ох, Ольга Алексеевна, склероз это называется :)
Второе имя было Олег :)

Ань, точно что ли? Не помню, у меня все лишнее быстро из головы вылетает! :)
Изображение
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение Жанчик » 01 сен 2007, 09:27

Анна писал(а):
Ольга писал(а):А мы своего Алексеем назвали, потому что это единственное имя, которое нам с мужем нравилось :)
Я еще предлагала Тимофеем назвать, муж и родители был категорически против (аргумент был: имя, как у кота)

Анна у нас прямо аналогичная ситуация была! :D
2 имени стояло - Алексей и Тимофей, причем склонялись в пользу 1 ии 2 по нескольку раз в неделю!
И Тимофей отпадал именно потому как котов так часто называют!
Но все равно это имя победило! Потому как и другими людскими именами всякую живность называют!
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 01 сен 2007, 10:29

Жанчик, как интересно :)

Но я еще согласилась на Алексея, потому что так звали мою первую тайную юношескую лубоффь :) (надеюсь, муж не читает этот сайт :) )
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 01 сен 2007, 13:30

Анна писал(а):Но я еще согласилась на Алексея, потому что так звали мою первую тайную юношескую лубоффь :) (надеюсь, муж не читает этот сайт :) )

:lol: :lol: :lol:
А у меня муж периодически сюда свой нос засовывает, когда видит, что я что-то пишу. Он уже дал некоторые комментарии по поводу аватарчика TataSw :D
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»