кризис 3-х лет

Аватара пользователя
Смита
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 594
На форуме с 26 дек 2008, 00:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: кризис 3-х лет

Сообщение Смита » 11 мар 2010, 13:25

Девочки, подскажите, у нас, что тоже кризис? Нам в апреле 3 года, девочки чувствую, не могу справиться с дочкой. Она закатывает такие истерики, что просто руки опускаются, не хочет спать, есть, уходить с прогулки. Сильно я ее не баловала, раньше слушалась всегда меня, а сейчас как подменили. Никого в авторитете нет. Стала писаться, с 1,5 лет ходили благополучно на горшок, потом на унитаз, сейчас через раз, а то и через два. Такое впечатление, что ребенок постоянно в поиске "как бы напакостить", я запираю ванну и туалет, убираю все с поверхностей мебели, потому что она постоянно что-нибудь да натворит, я понимаю, что детки все пакостят, но слова "нельзя так делать потому что..." на нее не действуют, ну не по жопе же мне ее бить. помогите девочки советом, очень прошу :nail2 :shock1
Изображение
ХМ - мой дом с июня 2007 года
Аватара пользователя
Ксюндра
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 190
На форуме с 03 мар 2010, 01:18
Благодарил (а): 1 раз

Re: кризис 3-х лет

Сообщение Ксюндра » 17 мар 2010, 16:24

Смита писал(а):Стала писаться, с 1,5 лет ходили благополучно на горшок, потом на унитаз, сейчас через раз, а то и через два.

И у нас тоже самое, только он ещё и накакать может. Пока терплю - пытаюсь спокойно объяснить, что нельзя. Но уже начинаю злиться. :hysteric
Изображение
Аватара пользователя
Vалентина
*Любимый фотограф форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2842
На форуме с 05 фев 2009, 20:19
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: кризис 3-х лет

Сообщение Vалентина » 19 мар 2010, 23:29

У нас тоже истерики начались. :crazy
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: кризис 3-х лет

Сообщение Вероника » 30 мар 2010, 15:43

Vалентина
Ага, это точно, у нас тоже... приблежаемся к 3-м годам называется. Всех строит как хочет. Папа приходит с работы, она не давольная, говорит ему иди от сюда, орёт, закрывает двери. То не хочет одеватся орёт, то раздеватся не хочет, короче вешаемся :shock1
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: кризис 3-х лет

Сообщение Оло-Соло » 04 май 2010, 12:38

Вчера были на прудах на детской площадке, и там одна девочка лет 2,5-3х, только что весело игравшая, закатила родителям истерику. У меня волосы дыбом встали :shock1 ! Не от девочки! Я вспомнила весь тот ужас нашего жития, когда год назад всю семью можно было отправлять в пансионат для душевнобольных!!! Я думала, что у нас ребенок - друг психиатра... Соседи тоже, наверное, так думали :nail2 . До сих пор боль в сердце и мурашки от недпредсказуемых мощных истерик моей дитяти.... :cry:
Короче, когда эту девочку унесли с площадки, её вопли раздавались еще с полчаса, а я блаженно думала - Слава тебе, Господи, что это умопомешательство рано или поздно заканчивается!!!
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: кризис 3-х лет

Сообщение Sneshka » 10 авг 2010, 15:25

короче видать у нас тоже приближение. сын перестал вообще слушаться,только ноет-ноет и ноет...причем когда мы не одни с ним дома :tap знает что меня не пронять. делает кислое лицо и театрально прячет ноющее в ладошки. причем мы ему можем даже ничего не говорить :-|
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: кризис 3-х лет

Сообщение mavaba » 12 авг 2010, 21:16

@леся писал(а):Всем привет!
В 3 года дети ожидают от семьи уже признания независимости и самостоятельности. Ребенок хочет, чтобы его мнение спросили, чтобы посоветовались с ним. И он не может ждать, что это будет когда-нибудь в дальнейшем. Он просто еще не понимает будущего времени. Ему все надо сразу, немедленно, сейчас. И он пытается любой ценой завоевать самостоятельность и самоутвердить себя в победе, пусть даже приносящей неудобства из-за конфликта с близкими людьми.
Немалую ответственность за правильный выход из кризиса несём мы - родители. Нам необходимо изменить стиль общения с ребенком и образ жизни - все то, что замедляет и мешает его адекватному развитию.
Памятка для родителей
• Капризы и истерики требуют зрителей. Не становитесь ими, ребенок только этого и ждет.
• В любой ситуации проявляйте терпимость к ребенку. Не позволяйте выходить из себя.
• Не подчеркивайте перед ребенком свое превосходство и силу, будьте с ним «рядом».

Если ребенок впадает в истерику:
• Не отменяйте немедленно свои решений. Будьте настойчивы в поведении с ребенком. Если Вы сказали «нет», оставайтесь и дальше при этом мнении.
• Не сдавайтесь, даже если приступ у ребенка протекает в общественном месте. Чаще помогает одно: взять его за руку и увести.
• Не берите ребенка на руки, если он этого не хочет.
• Не старайтесь поднять ребенка с пола.
• Не пытайтесь во время приступа что-то внушать ребенку, это бесполезно.
• Переключите внимание ребенка.
• Следите за своим эмоциональным состоянием .


хорошие советы, для нас очень актуально стало
толко я раньше почему то и не догадывалась что это возраст так влияет на ребенка, думала что просто мы не правильно воспитываем типа оч. балуем.
Аватара пользователя
Melissa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 450
На форуме с 26 сен 2007, 16:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: кризис 3-х лет

Сообщение Melissa » 18 авг 2010, 19:31

у нас тоже нечто подобное начинается, но нетак сильно, пока еще слова действуеь и действует присутствие папы. Папы у нас сказал нет значит нет, она это знает, а я вот иногда сдаюсь, этим она и пользуется. :cry:
@леся писал(а):Если ребенок впадает в истерику:
• Не сдавайтесь, даже если приступ у ребенка протекает в общественном месте. Чаще помогает одно: взять его за руку и увести.
• Не берите ребенка на руки, если он этого не хочет.


в основном дети и не хотят, чтоб брали на руки их, когда истерят. Как же поступать в общественном месте, или это исключение, что в общест.месте можно брать, если даже ребенок не хочет???
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: кризис 3-х лет

Сообщение Precious » 18 авг 2010, 20:33

У нас кризис трех лет - в самом разгаре. Приятно знать . что мы не одни такие. и ребенок у нас, в общем, нормальный. Только бы правильно вести себя во время ее "приступов". А то теряешься как-то...
И когда этот период заканчивается?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Велита
*Само очарование*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2097
На форуме с 15 сен 2009, 22:45
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: кризис 3-х лет

Сообщение Велита » 18 авг 2010, 20:59

Precious писал(а):Приятно знать . что мы не одни такие

Вот это в точку. Посмотришь на площадке - у всех детки ангелочки, с мамами за ручку, копаются в песочке тихонько. Я же за одну прогулку выдерживаю 1-3 истерики. К моменту укладывания спать в обед у меня уже дергается глаз :fofan Если дома, то умывание холодной водой помогает. А вот если на людях :stars
Аватара пользователя
taxa13
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 61
На форуме с 05 окт 2007, 08:12
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 5 раз

Re: кризис 3-х лет

Сообщение taxa13 » 25 авг 2010, 13:43

Precious писал(а):Приятно знать . что мы не одни такие. и ребенок у нас, в общем, нормальный.


Это точно....А то мне уже родственники всю плешь проели - иди к психиатору...иди к психиатору... :unknw
У нас правда не прокатывает закрывание в комнате - он успокаивается минут через 10, а потом ходит громко орёт и своими делами при этом занимается. А вообще с общественных мест лучше брать за руку и силком уводить - другого выхода нет :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Gik
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 911
На форуме с 04 июн 2009, 10:19
Реальное имя: Наташа

Re: кризис 3-х лет

Сообщение Gik » 27 авг 2010, 15:12

Девочки, прочитала всю темку
Моей доче 1,5 года почти, до кризиса 3х лет вроде далековато еще, но она уже устраивает истерики с киданием на пол. Мы месяц назад стали в мини-сад ходить, а там все детки старше нас 2,5-3 годика, может она у них переняла?
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: кризис 3-х лет

Сообщение дашенька » 27 авг 2010, 15:18

У нас эти кризисы периодически появляются (каждые пол года).
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: кризис 3-х лет

Сообщение Sneshka » 27 авг 2010, 22:05

Gik писал(а):может она у них переняла?

может быть. у нас тоже голова уже кругом идет :stars от истерик
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
taxa13
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 61
На форуме с 05 окт 2007, 08:12
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 5 раз

Re: кризис 3-х лет

Сообщение taxa13 » 30 авг 2010, 15:35

Скажите, а кто-нибудь обращался к психиатору или хотябы педиатору об этом говорил???? Дельные советы давали???
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»