Школа №43 (на ул.Калинина)

Аватара пользователя
Златовласка
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24
На форуме с 07 дек 2009, 10:23
Реальное имя: Елена

Школа №43 (на ул.Калинина)

Сообщение Златовласка » 07 май 2010, 22:17

мы живем в районе пересечения ул.Дзержинского с Амурским бульваром, в 57 школу как-то не очень хочется идти ни под каким соусом :shock1 , а в 5 гимназию не прошли. Я сама была в 43 школе, мне очень понравилась, уютная, внешне такого старого типа, учителя хорошие. Пойдем вот только записываться, но откуда у нас будет гарантия , что мы точно в нее попадем? продержат в списках, а за неделю до школы скажут, что мест нет... подскажите, может у вас там детки учатся или тоже собираетесь туда попасть...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Школа №43 (на ул.Калинина)

Сообщение Маргарет Тэтчер » 07 май 2010, 23:21

А что стала элитной школой, что попасть в нее проблема?
Интересуюсь потому, что сама ее выпускница. Никогда моя единственная школа в числе престижных не числилась....
Аватара пользователя
Златовласка
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24
На форуме с 07 дек 2009, 10:23
Реальное имя: Елена

Re: Школа №43 (на ул.Калинина)

Сообщение Златовласка » 21 май 2010, 09:28

Нет, конечно, элитной не стала. Просто мы "по району" относимся к 57 шк., а у них в 43 шк., мол, своих детей хватает. Но вроде уже собрание в конце мая будет, вроде запишут!!!! Мне понравилось в школе... столовая есть своя (жидкое питание)! да и вообще она удобно расположена и д/сад для младшей дочки рядом и старшему в школу по дороге... было бы здорово!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
J-BO
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 134
На форуме с 10 апр 2010, 00:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Школа №43 (на ул.Калинина)

Сообщение J-BO » 21 май 2010, 15:56

Златовласка

А почему не Метематический лицей тогда? 43 школа не намного лучше 57. Просто я была и в ЛИТе, и в Мат.лицее, и в Открытии, и в 43,57 школах. Так вот эти школы не сравнимы никак с другими! Вы наверное уже заметили что 43 шк. не огорожена никаким забором (а должна!) и возле школы чуть ли не вплотную стоят машины, а возле них и хачики и т.д. (сама видела). :shock1 Внутри школы на 2-м этаже, где находится начальная школа, нет отделяющих дверей (в других школах есть), чтобы старшеклассники не приставали с чем-нить к малышам! А в 43 школе - проходной двор. Я гуляла взад-вперед по коридорам меня даже никто ни о чем не спросил!!!!! А я с пакетиком таким черным гуляю... Мало ли... Тётка всякая ходит... 8-) На счет столовой - смотрела. Убогость полная!!! Раздевалка тоже!!! Нет спорт площадки как таковой. А учителя нач.школы раздраженные, видно, замотанные, жалко их, конечно!
Думайте сами. Каждому свое... Просто при сравнении с другими мне она не понравилась.... :nea:
********************************
P.S: А может вы еще подождете со школой годик? Вашему же 7 только в конце ноября! А детки в школах сейчас такие ушлые, наглые, да и программы сложные. Зачем торопиться? С 2011 года собираются вообще 12летнее обучение ввести, так что в армию и так все пойдут (если этот вопрос важен для вас). Мое мнение не стоит торопиться. Мне и сами учителя так советуют. И мы думаем... И скорее всего не пойдем... :mama
Аватара пользователя
Златовласка
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24
На форуме с 07 дек 2009, 10:23
Реальное имя: Елена

Re: Школа №43 (на ул.Калинина)

Сообщение Златовласка » 02 июн 2010, 10:04

J-BO

на 1 сентября нам будет 6,10л, почти 6,11. И мы "не организованные", т.е. в д/с не ходим, только до 4 лет были в частном д/с. А последние 2,5 года по развивающим центрам, англ.язык, бальные танцы, спортзал, подготы в гимназии. Он прошел все тесты и готов к школе... :mama В сш 43 взяли нас!!!!!!!! Мы конечно же были и в Мат лицее (не взяли, материальный отбор!!!!так и сказали прямо) и 2 года на подготы ходили в 5 гимназию (не прошли по той же причине) . Я по уходу за ребенком до 3 лет и муж один сейчас тянет всю семью... с нас в гимназиях поиметь не чего!!! 8-) , а 57 школа рядом и детей этих я вижу каждый день!!! ужас... маты, грубость девочек и мальчиков, не раз разнимала девочек, которые избивали пацана маленького (может и одноклассник их), старшие с сигаретами и с пивом на переменах у нас во дворе...школа настолько разваленная, что стыдно за наше образование... Мы были на собрании в 43 школе, спортивной площадки пока нет, но используют какую-то рядом находящуюся, занятия на стадионе пока, или в собственном спортзале. Про охрану да, это я тоже заметила, ни разу меня не остановили... это было поставлено на собрании ребром... там посмотрим...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
weiwei
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 514
На форуме с 09 дек 2009, 09:38
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Школа №43 (на ул.Калинина)

Сообщение weiwei » 04 июн 2010, 17:39

А мой племяш закончил первый класс в 57 школе, так его маманя не нарадуется! А так тоже пытались в 5-ю попасть, даже через блат - куки вам, при том что парень головастый и с хорошей подготовкой.

В 57 у него учительница хорошая, занятия, кружки всякие бесплатные. в общем, невестка говорит - что не делается - все к лучшему.

Я сама и брат учились в 43, школа средненькая. А вообще я поняла, что если ребенок умный и ему дается, так он везде учиться сможет, и наоборот. А если какие пробелы есть, так дешевле и эффективнее в репетитором заниматься, чем деньги гимназиям отваливать неизветсно на что.
8-)
лучок
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1494
На форуме с 21 окт 2009, 10:23
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Школа №43 (на ул.Калинина)

Сообщение лучок » 07 июн 2010, 23:10

то что умному ребенку в любой школе учиться легко, конечно же правильно, но еще многое зависит от первого учителя. моя дочка в этом году закончила первый класс в 43 школе. раньше жили рядом, а после НГ переехали в район Флегонтова. но школу менять не будем. меня и ребенка в первую очередь устраивает педагог. мы тоже сначала хотели попасть в мат лицей и ходили туда на подготы. но не прошли "конкурс".
Аватара пользователя
Златовласка
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24
На форуме с 07 дек 2009, 10:23
Реальное имя: Елена

Re: Школа №43 (на ул.Калинина)

Сообщение Златовласка » 13 июн 2010, 18:30

спасибо за мнения, очень важно ребенка отдать туда, где не изуродуют его детскую психику... надеюсь мы не пожалеем, что пошли в 43 школу...
Изображение

Изображение
просто мама
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 240
На форуме с 07 июн 2010, 13:54
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Школа №43 (на ул.Калинина)

Сообщение просто мама » 16 июн 2010, 13:27

Я училась в 43 школе и даже немного в ней работала. Много могу сказать и плохого и хорошего. Но детей отдала в Мат лицей. Причем без проблем. Но мне кажется, что главное как Вы будете помогать своему ребенку, как будете участвовать в жизни класса и школы вцелом? Много зависит от учителя, но увы не всё. Успехов Вам в учёбе. У таких мамочек как Вы, обязательно вырастут очень счастливые дети :-)
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Школа №43 (на ул.Калинина)

Сообщение Максим Б. » 18 июл 2010, 13:08

43 школа, что вы хотите, она и в советское время была не самая престижная и учились в ней в вперемешку дети из нормальных семей и дети не благополучных родителей с "казачки". Это сейчас "казачка" цивильной стала, а раньше там в массе селились бывшие заключенные.

Внутри школы на 2-м этаже, где находится начальная школа, нет отделяющих дверей (в других школах есть), чтобы старшеклассники не приставали с чем-нить к малышам!

эти двери исчезли в году 93, т.к. частенько бились стекла и дети получали травмы. Сперва убрали стекла, потом и сами двери.

Я гуляла взад-вперед по коридорам меня даже никто ни о чем не спросил!!!!

видимо от услуг охранника отказались, либо он никакой.

Мы были на собрании в 43 школе, спортивной площадки пока нет, но используют какую-то рядом находящуюся, занятия на стадионе пока, или в собственном спортзале.

нет там площадки, либо за школой либо возле мед.техникума заниматься будут. Скорее всего на стадион будут ходить, кроссы сдавать и прочее. Ну и в спортзале конечно.

В целом процессом обучения учителя не особо заняты.
По возможности лучше найти другую школу.
Аватара пользователя
Златовласка
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24
На форуме с 07 дек 2009, 10:23
Реальное имя: Елена

Re: Школа №43 (на ул.Калинина)

Сообщение Златовласка » 20 июл 2010, 16:14

спасибо за отзывы! :-) сходим вот ... поучимся... :mail посмотрим!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мусенька90
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 549
На форуме с 13 янв 2010, 22:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Школа №43 (на ул.Калинина)

Сообщение Мусенька90 » 20 окт 2010, 22:26

Хочу оставить и свой отзыв, потому что смотреть молча на это не возможно! Некоторое время мы работаем в 43...(переписной пункт там находился - перепись населения). Так вот по поводу школы в целом - обстановка угнетающая... сериал школа на первом канале! Столовая - даже мы взрослые питаться там не смогли. При том что находились там целый день приносили из дома еду либо питались булками из ближайшего лорька. ЕСТЬ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО!!! А детей заставляют! Много раз наблюдали такую картину (пока пытались питаться в этой злаполучной столовой) как учительница, к сожалению не знаю ее имени, диким криком кричит на детей класс 1-2. Не одного слова сказаного ей не было произнесено спокойным тихим тоном! Дети просто бояться и при ее виде трясуться! В общей массе ее не слышат вообще, потому что постоянный крик! Все время находясь рядом хотелось сказать: "Что же вы так кричите, уши больно" Как звать учителя не знаю, но внешность у нее приечательная возрост 45 и чуть старше похожа на нанайку (простите если не корректно выразилась). Уважаемые родители, присмотритесь пожалуйста к педагогам которые обучают ваших детей!!!! Я уверена что с родителями она ведет себя иначе.... потому что у нас в кабинете переписи была оч мила! Такой пидагог может стать причиной психологической травмы малыша! Задумайтесь над скрытой сьемкой..... Да и вообще в этой школе не от кого слова доброго не услышишь!!!
В любом месте веселее вместе!
Аватара пользователя
weiwei
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 514
На форуме с 09 дек 2009, 09:38
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Школа №43 (на ул.Калинина)

Сообщение weiwei » 05 ноя 2010, 21:10

Девочки, может еще будут отзывы по 43 школе?...хотелось бы послушать....
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Школа №43 (на ул.Калинина)

Сообщение Максим Б. » 05 ноя 2010, 21:23

weiwei
вам не достаточно отзывов? Обычная школа.
kiska
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1913
На форуме с 25 ноя 2010, 14:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Школа №43 (на ул.Калинина)

Сообщение kiska » 07 дек 2010, 16:33

Я хочу сказать об этой школе вот что: ИДЕТ ЭПИДЕМИЯ ВШЕЙ И ГНИД!!! Так вот уважаемые родители,проверьте будьте добры волосы своих детей,лично я все выходные боролась уничтожением гнид у моего ребенка))) Давайте серьезно подойдем к этой проблеме!!!Все-таки сами понимаете -это не шутки.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»