Отзывы о работе фирм, отрицательные

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
кошка Дана
*Доброе сердце*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6929
На форуме с 09 июл 2007, 14:11
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 397 раз

Отзывы о работе фирм, отрицательные

Сообщение кошка Дана » 23 авг 2008, 16:43

Не нашла подобную тему, поэтому открою топ.

Хочу написать отзыв о фирме "Аквилон", их офис находится на Волочаевской.
Заказывали у них остекление и отделку балкона.
Не довольна совершенно - ни качеством работы, ни сроками.
За полтора месяца все нервы мне вымотали.

ЧЁРНЫЙ СПИСОК недобросовестных компаний: (Спасибо Frozen Re: Отзывы о работе фирм, отрицательные)

Скрытый текст: Показать
1. «Адрес Плюс" (на ул. Некрасова, 93 за ЖД Академией, офис 17, директор фирмы Репин Александр) – натяжные потолки
2. «Акваном» (на проспекте 60-лет) – мебель на заказ
3. «Аквилон» (офис на Волочаевской) – отделка и остекление балкона
4. «Амур керамик» – неправильный расчёт кафельной плитки
5. Ателье (на Краснореченской, 199, с торца дома, напротив 62 школы) – качество работы
6. «Артис плюс» (Игнаков Г.П. ИП, сейчас называются ООО «Нестандартная мебель», на Сплаве в торговом зале) - кухни
7. «Астерлин» магазин – сервис и обслуживание
8. «Астралюкс» (в Контуре) – мебель на заказ
9. "Барсук Л.Б." ИП (на центральном рынке в крытом павильоне на балконе место 1911) - мастерская по ремонту сотовых телефонов
10. «Белый квадрат» студия – потолки, салон кухонь
11. «Вектра» – остекление балкона
12. «Все для рекламы» (на Постышева) – рекламные услуги
13. «Гардиан» (офис на Серышева) – двери
14. «Гипрогор» – окна
15. «Главмебель» (на Волочаевской, 8 и Краснореченской, 94) - мебель на заказ
16. «Град» (Дом Быта) – жалюзи
17. «Гранд-Строй-Сервис» – укладка кафеля, ремонт в ванной
18. «Гудвер» – двери
19. «Двери» магазин (на Ленина напротив "Стража") – установка двери
20. «Дока-сервис» – сантех работы
21. «Дроздов Владимир Львович», ИП (тел 652484) – ремонтные, сантех. работы
22. «ЕвропрестижДВ» (на ул. Шевчука) - монтаж мебели
23. «Европа» – мебель на заказ
24. «Законъ» - юридические услуги
25. «Инталия» - натяжные потолки
26. «Китурами» – очистители воды
27. «Красная кошка» магазин – сервис, бракованный диван
28. «Мастер Билл» – окна
29. «Мастер Силинг» - потолок
30. «Мастер штор» (салон на проспекте) – шторы на заказ
31. «Мебель на заказ» (офис их находиться в новом бизнес-центре на Павла Морозова, где академия правосудия) – мебель
32. «Монастырская» - доставка воды
33. «Моя кухня» - кухни
34. «Народные кухни» – кухни
35. «Невские двери» (тел. директора установщиков 89625848151, тел. установщиков – 630127, 89242082565)
36. «Окна Роста» – качество установки окон
37. «Оксалайн» – пластиковые окна
38. «Отрис» – окна
39. «Пассим» ООО - окна
40. «Партнер» (Ленина, пл.Блюхера) – балконное остекление
41. «ПКС-СтройТехЛоджии» (на Суворова 46) - отделка лоджии
42. «Прораб сервис» - установка ванны, ремонт санузла
43. «Ремонт пластиковых окон - надежно и по ценам» (тел. 20-38-59) - окна
44. «Роликон» (находется в технограде) – кухни
45. «Сезар» – потолок
46. «Семья» или «7я» – изготовление мебели
47. «СКИФ» – бракованные столешницы
48. «Статус» (на пер.Спортивном, 4 оф.214) – кухни
49. «Стальные двери Промикс» (на Гоголя) – сервис
50. «СтройБыт» (на Тихоокеанской) - рамы на лоджию
51. «Строительный двор» - услуги по ремонту санузла
52. «Стройка» магазин – качество обслуживания
53. «Теплые окна» - установка окон
54. «Торг холдинг» (Калинина, 5) – окна, остекление балконов
55. «Три я» – мебель
56. «Упаковка подарков» (в доме одежды на первом этаже) - хозяйка обманывает сотрудников
57. «Фаворит» – остекление балкона
58. «Фортис» – установка шкафа-купе
59. «Хоум Мастер» - пластиковые окна
60. «Центр встраиваемой техники» – установка
61. «Юлина» – кухня на заказ
62. «ЮвирКом» (на Ким-ю-чена) - остекление и отделка балконов - находятся
63. «Freestyle» – кухни
64. «Platinum» - натяжные потолки
65. «RobihWooD» (находятся в Столичном Дворе) – двери.
Аватара пользователя
Тианна
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 32
На форуме с 02 окт 2011, 18:25
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы о работе фирм, отрицательные

Сообщение Тианна » 12 апр 2016, 19:57

Катюня, Я конечно же и там оставила отзыв. Договор есть, оба экземпляра на руках у меня) Он свой экз. так и не забрал. Думаю, бороться нет особого смысла, я на адвоката больше потрачу, чем весь ремонт стоит) Просто очень обидно, что существуют такие глубоко непорядочные люди, которые зная заведомо о своем неумении всё равно обещают всё сделать... Еще и деньги немалые берут за такой "тяп-ляп".
Аватара пользователя
Лотос
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 195
На форуме с 18 сен 2011, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Отзывы о работе фирм, отрицательные

Сообщение Лотос » 03 авг 2016, 11:04

Киоск на ост. Калинина по продаже яйца и продуктов птицефабрик. Местного продукта почти никогда нет, а впихивают всякую привозную птицу. "Белая птица" и т.д. - товар обычно залежалый и качество отвратное. Обжигалась и не раз... :haos Обходим стороной :bye
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Отзывы о работе фирм, отрицательные

Сообщение Svtln » 03 авг 2016, 11:52

Лотос писал(а):Киоск на ост. Калинина по продаже яйца и продуктов птицефабрик.

Странно, я там периодически беру курицу, правда только охлажденку, всегда только местную, даже не знала, что у них привозная есть, буду знать :tap
Аватара пользователя
Алина_К
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 57
На форуме с 21 июн 2010, 14:31
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отзывы о работе фирм, отрицательные

Сообщение Алина_К » 31 авг 2016, 11:38

Хочу оставить отрицательный отзыв о фирме HOME мебель, которая находится на ул.Волочаевская 8Д в ТЦ "Огромный мебельный". Три раза не могли произвести нам доставку мебели, обещали привезти в назначенное время, но без каких либо объяснений и звонков, просто не приезжали. Нормой в общении у некоего Дмитрия(сотрудника фирмы,через которого идут все заказы) у них считается бросание трубок, абсолютное отсутствие понимание взятых на себя обязательств. Вчера наконец то привезли мебель(естественно гораздо позже, чем было оговорено), но оказалось, что все фасады были даже не окрамлены. Муж развернул их обратно. Теперь с написанной Претензией поедим к ним и будем тратить кучу нервов. Обидно, что за свои деньги( а они взяли 70% предоплаты), не можешь получить услугу, не говоря уже об элементарном понятии этики в общении. Это надо ж было так НАСТУПИТЬ в .... по другому не скажешь!
Аватара пользователя
OxiChaming
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 20 дек 2015, 15:44
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы о работе фирм, отрицательные

Сообщение OxiChaming » 05 сен 2016, 14:23

fyodor_e82 писал(а):ООО "МОЯ КУХНЯ"

Я не буду утверждать, точно не знаю. НО. Очень, очень похоже. Все его поведение говорит о том, что парень употребляет наркотики. Не очень тяжелые. Скорее всего "травку" с какой-то химией. Была у нас такая же ситуация. Деньги просит каждый день, потому что они ему на дозу нужны. Не будет дозы - будет ломка и он работать не сможет.И "болеет" он именно поэтому. И денег у него тоже поэтому никогда нет или быстро заканчиваются. Ни на какую рыбалку, он скорее всего и не ездит. Бегает по городу, ищет дозу, потом "оттягивается". На это у них времени много уходит.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Ой, извините не туда ответ отправила. :-?
Вот на это отвечала:

"Отрицательный отзыв о мастере Анатолий (+79626730051 и +79098214484). Он иногда меняет телефоны, поэтому телефоны могут быть не актуальные. Хотя второй - по видимому его личный, т.к. он просил на него ему не звонить. И на этот номер он отвечает.

Занимается ремонтом квартир включая кладку кафеля.
Ремонт он делает хорошо и кафель кладет тоже хорошо, правда если у вас хватит терпения дождаться завершения работы и денег, чтобы ему бесконечно платить.
1. Постоянно просит авансы. Жалуется на какие-то проблемы, в том числе и личные и просит денег. Например, выложил кафель на полу в ванне и туалете (от силы 8 м2) и сразу попросил 20 тыс аванса!
2. Оооочень медленно работает. Любит ездить на рыбалку, охоту или еще куда-то на неделю-две. А ремонт в это время стоит...
3. Нам задолжал около 40 тыс руб, которые взял авансом (кладку кафеля в ванной он оценил в 65 тыс руб, при этом сделал только треть работы). Теперь он заболел и никак не может выздороветь. При этом утверждает, что всю работу, за которую получил деньги он сделал. Встречаться и обсуждать ничего не хочет.

В целом очень противный мужичек да еще и ВОР!"
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Отзывы о работе фирм, отрицательные

Сообщение Богдана » 05 окт 2016, 16:52

Я ищу компанию для установки пластиковых окон .Результаты моих поисков,чувствую я такую фирму никогда не найду.

Я сегодня обратилась в компанию Окна Эталон,они мне посчитали стоимость окон, дали ознакомиться с договором.Пояснили,что у них есть гарантия на 12 лет,что будут ходит и бесплатно регулировать окна,ручки.Верится с трудом. Сказали,что работают только с немецким профилем.И вот я переживаю не переплачиваю ли я , так как окна ставлю в квартиру для аренды и навороченные мне окна не нужны. Вот и меня гложат сомнения ,стоит ли у них заказывать. Заказала окно на кухню с одной створкой и в зал большое окно с одной створкой с пластиковыми откосами -итого самый простой вариант они мне посчитали на 48000 рублей.Сейчас изучаю их договор.

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:
Изучаю договор ,само название уже какое то извините за выражение,дебильное! Наименование -договор подряда на замену старых оконных рам и оконных (дверных) коробок.А правильно думаю надо написать-договор подряда по монтажу пластиковых окон.Причем здесь замена , нет такого вида работы как замена ,есть понятие монтаж,демонтаж.Ужас одним словом.Я как начинаю читать договора,так к всегда в ужас прихожу. И вообще договор сложно читается ,но суть улавливаю.Гарантийное обслуживание расписано непонятно,хотя по закону защиты прав потребителей в любом случае при каких либо недостатках я и так имею право к ним обратиться и без их гарантийного обслуживания ,главно что бы фирма существовала. Изучаю дальше.

Добавлено спустя 47 минут 55 секунд:
Мои нервы не выдержали,решила я все таки обратиться в компанию Мастер Билл.О своих впечатлениях сообщу.

Разбираемся с компанией Мастер Билл. Приехала я по адресу г.хабаровск ул.Пушкина,4 офис 9,взяла почитать договор,и что я выяснила. И выясняла я то ,что компания Мастер Билл это такой бренд узнаваемый,раскрученный. Под которым неизвестные предприниматели занимаются услугами по установке пластиковых окон. И вообще компания мастер Билл производит окна. Информации много,а по сути для меня как юриста ничего , только общие цепляющие фразы,мы самые первые,самые лучшие и бла-бла-бла... Далее в офисе по ул.Пушкина мне дали договор,где указано что услуги будет оказывать некто ИП Литвинчук Г.И. (юр.адрес -Тихоокеанская,д.152,общ,почт.ул.Запарина,д.104,оф.1) как то все запутано, а офис зато по ул.Пушкина ,4! Во как! Далее договор у них составлен неграмотно, можно сказать неправильно .Должен быть договор подряда,а у них договор оказания услуг№.Нельзя подменять договор подряда другим договором,поскольку в случае спора должны будут применяться нормы,регулирующие договор подряда. Предмет договора составлен неправильно,то есть существенные условия не отражены как надо, то есть в случае какого либо спора вы будете долго судиться и что то доказывать с таким договором ,так как непонятно какие отношения он регулирует,там все в кучу собрано.Далее в договоре есть пункт,что они не несут ответственности за увеличение оконного проема в случае скрытого строительного дефекта,и если получится размер больше, то вам клиентам надо будет заказывать новое изделие по новым размерам,капец!
Так что вот так, в юридических отношениях вы будете состоять не с компанией Мастер билл,а с некто Литвинчук.Который может без году неделя работает и неизвестна его репутация. И не дай бог если дело дойдет до суда ,то я вообще не даю никаких гарантий ,что оно разрешится в пользу клиента,заказавшего установку окна. У Мастер Билл вы напрямую не покупали окна,так что все претензии к Литвинчук. Кто этот Литвинчук я не знаю. Как всегда...

Я прям в замешательстве...

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Компания ООО "Свой дом" расположена по ул.Дикопольцева,62 офис ,строит малоэтажные дома в Хабаровске. Заключает договора левые -предварительные договора по долевому строительству ,по которым у людей берут деньги за квартиры.А по факту договора никакой юридической силы не имеют,в росреестре не регистрируют,строят без каких либо разрешений. Я представляла интересы пострадавших людей в суде. Потом эти люди ждут годами ,когда же эта фирма получит разрешение на строительство,что бы узаконить строительство.На эту фирму ГКУ подавали в суд о сносе самовольного строительства,но они каким то образом избежали этой участи.Сейчас готовят документацию разрешительную.И все это идет с 2014г .Фирма очень нагло кидает людей.Никогда связывайтесь с этой компанией ,это вам будет обеспечен геморрой на много ,много лет!
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Отзывы о работе фирм, отрицательные

Сообщение Юликан » 05 окт 2016, 17:02

Богдана, хорошо все-таки уметь разбираться в договорах. Я вот только сейчас начала уделять им повышенное внимание. :listen
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Отзывы о работе фирм, отрицательные

Сообщение Богдана » 05 окт 2016, 17:07

Юликан, а нормальных договоров все равно не найдете,это большая редкость.Потому что они свою задницу прикрывают.Но основные моменты знать надо, с кем дело имеешь нужно обращать внимание,сроки,ответственность,каким образом оплата. А отзывы порою не дают правильной картины,так как много конкурентов,и они пишут друга на друга. На этом рынке творится полный бардак,впрочем как и везде.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Часто бывает,в рекламе название одной фирмы,а в договоре будет вообще другое название.Читайте внимательно.Я всегда прошу сначала текст договора,дома читаю несколько дней,а потом уже разговариваю с менеджером.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Отзывы о работе фирм, отрицательные

Сообщение Юликан » 05 окт 2016, 17:59

Богдана, буду брать с вас пример!!! :cheesy
А какие у нас есть фирмы-долгожители по пластиковым окнам?
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе фирм, отрицательные

Сообщение Еленка » 05 окт 2016, 20:29

Юликан писал(а):А какие у нас есть фирмы-долгожители по пластиковым окнам?
Тот же Мастер Билл один из первых. с 2003 года первые окна в установку пошли, если мне память не изменяет. Теплые Окна (если они еще живы) тогда же примерно начинали.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Богдана писал(а):мне дали договор,где указано что услуги будет оказывать некто ИП Литвинчук Г.И.

Так "Мастер Билл" это бренд, а юр. лицо всегда было ИП. И вам, как юристу, должно быть понятно почему... У нас достаточно много фирм, которые имея одно брендовое название договора заключают на ИП, ООО.. причем, чем больше фирма, тем большее количество ип в её составе. :listen :unknw
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Отзывы о работе фирм, отрицательные

Сообщение Богдана » 05 окт 2016, 20:43

Ну что значит долгожители.Если бренд на слуху,это не значит ,что он в этом же составе и по сей день работает.Во первых компания Мастер Билл является производителем окон,а под ее брендом может с 10 фирм,которые могут каждый год меняться. А вам будет казаться что это одна фирма долгожитель,а по факту возьмешь договор,а там то Петров,то Иванов,то еще кто нибудь. За все это время столько может реорганизаций пройти,а всем кажется долгожитель,да там черт ногу сломит,в этом Мастер Билл. Я от таких лучше подальше.лучше пусть новая компания но без этой непонятной и запутанной истории,они будут стараться,что бы выйти на рынок, и что бы в договоре была прописана только эта компания,это как то прозрачней и понятней с кем имеешь дело.А мастер Билл это уже сеть компаний,и непонять что за сеть. Чем сложнее тем хуже ,там концов не найдешь,это я вам точно говорю.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Еленка, так ничего в этом хорошего нет, людям мозги пудрят и все. что в этом хорошего.Сколько так людей дурят и застройщики, что люди понимают что это типа бренд. Так они должны свой бренд наоборот отстаивать,свою репутацию,с хорошими фирмами работать.А у нас наоборот,под брендом работают такие фирмы,которые кидают народ,а люди ведутся. Взять застройщика под брендом Амурские зори,постоянно меняют каких то застройщиков непонятных,потом начинаешь судиться, руководство с Амурских зорей говорит, а к нам какие претензии,вот с кем заключали договор с тем и разбирайтесь и кидают трубку. А народ говорит,так мы только с Амурскими зорями и сотрудничали! Это так дурят людей и весь бренд!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Еленка писал(а):Так "Мастер Билл" это бренд, а юр. лицо всегда было ИП. И вам, как юристу, должно быть понятно почему... У нас достаточно много фирм, которые имея одно брендовое название договора заключают на ИП, ООО.. причем, чем больше фирма, тем большее количество ип в её составе.

Необязательно,в данном случае ИП Литвинюк и компания Мастер билл (да это и бренд и юридическая компания с таким наименованием) в правовом поле никак между собой не взаимодействуют и никакого отношения не имеют друг к другу.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
А компания Свой дом,их знаете сколько всего в Хабаровске,10 штук! И ответвлений еще больше 10 штук, они же Первый семейный комплекс,они же Грин Вилл,они же Кораблики и т.д. ,а по сути одна фирма.И вот разберись в этой абра катабре,я вам говорю никогда не разберетесь!Я уже 2 год с ними сужусь по разным делам и все эту абру катабру понять не могу!
Последний раз редактировалось Богдана 05 окт 2016, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе фирм, отрицательные

Сообщение Еленка » 05 окт 2016, 20:59

Богдана писал(а):Во первых компания Мастер Билл является производителем окон,

и установщиком своей продукции.
Богдана писал(а):под ее брендом может с 10 фирм,которые могут каждый год меняться.
насколько я помню, под этим названием работают только установщики от Билла. Правда установщик это ип. И в составе компании МБ тоже штук пять ип. Если уже не больше (я давно там не работаю) - чем больше численность компании, тем больше в её составе малых предприятий. Остальные покупают окна МБ и работают под своими названиями. Хотя так же ИП и ООО..
Богдана писал(а):За все это время столько может реорганизаций пройти,а всем кажется долгожитель,да там черт ногу сломит,в этом Мастер Билл.
вот я про это - если компания разрастается, то это признак надежности. А то, что в нашей стране не выгодно иметь компанию с численностью больше 50 человек (или сколько сейчас, не помню), так потому они и плодят юр.лица. За мои 7 лет в компании я раз пять писала заявления на увольнения с одного ип и переход в другое. И ничего страшного не вижу - как был МБ, так и остался МБ. А вот если фирмочка сегодня родилась и имеет в своем составе три человека и офис на коленке, то пусть они хоть как стараются - завтра их уже может не быть и косяки исправить будет некому. :listen
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Отзывы о работе фирм, отрицательные

Сообщение Богдана » 05 окт 2016, 21:06

Еленка, судя по их договорам я иметь с таким долгожителем дел никаких не буду, потому что меня такой договор никак не защитит! Договор это лучший гарант надежности для меня, а не то что они там непонятно как разраслись. Сети разные бывают,не надо путать божий дар с яичницей,здесь в юридическом аспекте я не вижу сети,я не вижу филиалов.Фирма существует сама по себе,а компания мастер Билл сама по себе. Люди ведутся на бренд,а фирма может и без году неделя и ничего из себя не представлять,и в любом случае нужно проверять саму фирму .

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Еленка писал(а):А вот если фирмочка сегодня родилась и имеет в своем составе три человека и офис на коленке, то пусть они хоть как стараются - завтра их уже может не быть и косяки исправить будет некому.

Судя по договору типа с компании Мастер Билл меня уж точно он не защитит,пусть они хоть по всей россии раскинутся,мне то что.Для меня важен договор.Юридически люди не защищены.Литвинюк прекратит деятельность и все,кому претензии предьявлять будете, некому будет,к Мастер Биллу не пойдете,он вас пошлет далеко подальше.Скажет я ни я и лошадь не моя,как Амурские зори и бросит трубку!

Добавлено спустя 33 минуты 55 секунд:
Хотя возможно эта и сеть компаний, самостоятельных сами по себе,но просто договор их не выдерживает никакой критики.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
При возможности я постараюсь дать юридический анализ договору компании ИП Литвинюк Г.И. работающего под брендом компании Мастер Билл, анализ я выложу здесь.
Olesya 85
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 27 сен 2015, 12:36
Реальное имя: Олеся

Отзывы о работе фирм, отрицательные

Сообщение Olesya 85 » 08 окт 2016, 11:30

Отвратительное обслуживание. Хамское отношение к заказчикам!!! И это в наше время когда каждая компания дорожит своим клиентом. Обзвонив все фирмы Хабаровска по установке пластиковых окно, в фирме " Мастер Балконов" оказались демократичнее цены , чем в остальных фирмах города. Все бы нечего , но замерщик к нам так и не подъехал!!! Нас кормили завтраками и говорили ожидайте замерщик к вам подъедет! Прошло 3 дня замерщика так и не было. Даже не звонят и не предупреждают, что мастер не подъедет. Прождав 3 дня. Позвонив в фирму мне ответили, что замерщик уехал в командировку (бред сивой кобылы) Если вы не дорожите клиентами, нечего тогда вообще ничего обещать!!! В общем шарашкина контора. нашли другую фирму более пунктуальную, после звонка замерщик приехал в этот же день! Не советую обращаться в фирму Мастер Балконов , если конечно вы дорожите своим временем!
Kon1202
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 06 сен 2015, 19:28
Реальное имя: Константин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о работе фирм, отрицательные

Сообщение Kon1202 » 14 окт 2016, 21:53

Моя ситуация длится уже 2 года, но она актуальна и на сегодняшний день.
Хочу предостеречь от обращения в эту фирму – Окна 21 века!!! Читайте отзыв, каждый отрицательный отзыв это реальная история обращения в фирму в отличии от положительных штампованных отзывов, каких в достаточном количестве на сайте любой компании.
В декабре 2014г. я обратился в фирму по установки пластиковых окон ООО «Окна 21 века-ДВ», которая находится по адресу г. Хабаровск, ул. Амурский бульвар, 44. Быстро приехал замерщик , Александр, снял размеры. Сразу оговорюсь, что конструкция очень большая и сложная, остекление в пол + высокая этажность. После замеров на следующий день он перезвонил и озвучил сумму. Сказали подумаем, так как понятное дело вызывали на замеры несколько фирм. Но менеджер Александр был настойчив, звонил с завидной регулярностью, объяснял технические моменты, предлагал варианты как можно грамотнее все сделать. Даже попросился еще раз приехать перемерить, чтобы ничего не упустить. Может быть этим и подкупил, вроде как серьезно подходят к делу. С принятием решения я не торопился. Звонки поступали по несколько раз в день. Вопрос стоял следующим образом ( я думаю все помнят ситуацию декабря 2014г. , имеется ввиду рост курса доллара ), настойчиво предлагалось внести 100% оплату, тем самым зарезервировать профиль под свой заказ ( т.к. метраж конструкции известен) по действующим ценам и потом продолжить обсуждение технических моментов, т.к. конструкция сложная. Я решился, действительно, если вы помните в то время, ежедневный рост доллара не предвещал ничего хорошего. 30 декабря был подписан договор и внесены деньги 220000 руб. (100% предоплата) в кассу ООО «Окна 21 века ДВ».
Во время новогодних праздников мы с женой обдумывали планировку, т.к. квартира свободной планировки, черновая. Изначально теплым остеклением решалась проблема присоединения дополнительных квадратных метров жилой площади. Получалось, что все остекление состояло из двух различных конструкций, которые между собой не связаны. За время новогодних праздников мы решили внести изменения в одну из конструкций, а именно оставить часть лоджии холодной. Тем самым длина конструкции уменьшалась, но добавлялась дверь. Не откладывая в долгий ящик, я позвонил Александру, объяснил ситуацию. Он сообщил, что не знает готово изделие или нет, это выяснится после праздников. 12 января Александр сообщил мне, что на «заводе» изделие еще не готовили, поэтому мы можем внести изменения. В тот был произведен еще один замер. Как я уже говорил, что в новом варианте одна из конструкций уменьшилась и тем самым я рассчитывал на удешевление изделия. Каково же было мое удивление когда сумма наоборот увеличилась!!! Мотивировалось тем, что завод поднял цену, и программа не позволяет рассчитывать по старым ценам!!! Изменения вносились в одну из конструкций, другая оставалась без изменений, но ВЕСЬ ЗАКАЗ был посчитан по НОВЫМ ЦЕНАМ! Не согласившись на новые условия 16.01 2014г. я написал заявление о приостановлении выполнения работ. Затем в ходе переговоров между нами было подписано дополнительное соглашение, и я еще внес 10000 руб. за изменения в конструкции.
В тот же день при более детальном изучении спецификации я обратил внимание , что поперечная планка (далее импост) находится на высоте 125 см от пола, а ручка открывания окон н высоте 182 см (учитывая рост ниже среднего моей супруги , плюс для открывания таких больших створок, например в режим проветривания необходимо приложить немалую силу). С этим вопросом я обратился менеджеру и попросил, чтобы импост опустили ниже, тем самым опустится и ручка. И снова был произведен перерасчет всей конструкции и увеличилась с 230000 руб. до 251000. Хочу отметить, что линейные конструкции остались тем же, фурнитуры тоже не добавилось. Были попытки договорится об изменении конструкции в рамках договора, так как считаю, что ответственность за данный недочет лежит на менеджере, производящем расчеты. И хорошо что это было замечено мной до того как мне привезли и установили напиленный профиль с ручками под потолком! После этого такой «грамотный» и любезный менеджер Александр заявил, что в дальнейшем он не компетентен в вопросах данного заказа и все вопросы надо решать с директором. Директор находился в отъезде, как оказалось он был в Америке, повышал свою квалификацию. Мне сообщили, что все детали данной ситуации доложили директору и в дальнейшем только он компетентен решать данный вопрос. Я написал заявление на остановку работ по договору и возврате уплаченной суммы в полном объеме. Не скрываю, что в данных вопросах я не компетентен, поэтому в заявлении не указал о расторжении договора, чем в дальнейшем директор данной организации пытался манипулировать в суде. Закон о защите прав потребителей гласит, что продавец обязан вернуть деньги в течение 10 дней. Если он этого не делает, наступают штрафные санкции. Выждав положенный срок я позвонил Александру для выяснения ситуации. Он сказал, что директор не вернулся, а кроме него никто не решит вопрос. Я сообщил, что подаю заявление в суд. После этого разговора я звонил Александру еще 2 раза, пытался связаться с директором, просил дать номер его телефона. В результате, со дня написания заявления о возврате денег и до дня заседания суда с данной конторы мне никто не звонил и тем более не предлагали решить вопрос до заседания суда. Директора, Калинина Романа Юрьевича, я первый раз увидел на заседании суда, он мне предложил решить вопрос полюбовно и вернуть мне 184000, а остальное, он сказал, что было потрачено на транспортные расходы и закупки расходных материалов (пена, замазка и т.д.). При этом надо учесть, что изделие так и не было изготовлено. Получается, они на 46000 наездили по городу, покупая монтажную пену. Я конечно не согласился. Суд решил удовлетворить мои требования частично. Со всеми штрафами и неустойкой мне было присуждено к возврату сумма 225000. Я не согласился с таким решением. Мной была подана апелляция в краевой суд. В результате дело было выиграно. Но не тут то было! Оказывается Калинин Роман Юрьевич уже подготовился к этому, о чем он открыто сообщил мне в телефонном разговоре. Суть в следующем: Калинин Р.Ю. открывает очередное ООО и начинает по нему работать, так сказать « с чистого листа». На предыдущее ООО накладывается арест на расчетный счет, ведутся исполнительные дела и т.д. Но так как движения по ООО отсутствует то и взять с него нечего. К сожалению, наше законодательство устроено таким образом, что перед законом ООО отвечает своим имуществом, которого по уставу у него на 10000 руб - это стол, стул и корзина для мусора. Калинин Р.Ю. охотно пользуется данной лазейкой в законе. За последние два года он открыл три ООО -это (сохраняя последовательность) «Окна 21 века», «Окна 21 века-ДВ» и «Окна-ДВ». Во всех он является единственным учредителем и генеральным директором. Таким образом он решает сразу две проблемы –с законом и потребителем. Присваивает чужие деньги и уходит от ответственности.
И никакого толку, что вы внимательно будете изучать договора, которые составлены в интересах данной организации. И не важно, что существует Закон о защите прав потребителя, в котором как бы все предусмотрено, чтобы обезопасить вас. И действовать вы будете грамотно, знать свои права и пользоваться ими. И даже суд на вашей стороне. У Калинина Романа Юрьевича есть отработанная схема.
В общем если не хотите пополнить послужной список в славной карьере Калинина Романа Юрьевича - учитесь на чужих ошибках. Советую обходить стороной данную организацию которая находится по адресу Амурский бульвар, 44
На сегодняшний день не возвращено ни копейки. Для установки окон мне пришлось взять кредит в банке, по которому мне рассчитываться еще два года. Знать бы тогда, что деньги я беру лично для Калинина Р.Ю., для поднятия его благосостояния…
На сегодняшний день прошло почти 2 года, я не получил ни копейки…
Судебный пристав дело закрыл через месяц, мол, брать с них нечего.
Роман Юрьевич продолжает активно продавать окна.




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»