Невус (родимое пятно)

Marish
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 771
На форуме с 16 сен 2009, 15:21
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Невус (родимое пятно)

Сообщение Marish » 17 май 2010, 12:06

Оксанчик
ага, спасибо, все поняла, надеюсь на машине поедем..
Аватара пользователя
нина30

Re: Невус (родимое пятно)

Сообщение нина30 » 31 июл 2010, 17:34

Может кто подскажет: в теме взрослого здоровья прочитала, что многие избавлялись от "родинок" в онкоцентре, вивее, нефертити спомощью лазера. А деткам такие процедуры допустимы? не хочется девочку к хирургу тащить, да и родинка на груди - в последствии шрам может остаться на довольно заметном месте.(у онколога уже были - сказала - резать)
Ирiна
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 113
На форуме с 13 май 2010, 20:19
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Невус (родимое пятно)

Сообщение Ирiна » 07 авг 2010, 12:33

Мне кажется они сами не возьмутся за ребенка - ребенок это особенный организм, как себя поведет - одному богу известно. Например, детеныш растет, а с его ростом увеличевается количество сосудов. Если у всзрослого при стабильном процессе приблизительно все одинаково, то кто знает, что у ребенка?
лучше, наверное, как онколог советует. здесь, наверное, на чашу весов надо ставить здоровье, а не красоту. Хотя понимаю мамочку.
mamav
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 12 июл 2010, 08:36
Реальное имя: валентина

Re: Невус (родимое пятно)

Сообщение mamav » 08 сен 2010, 15:50

Хочу сказать ,что родинка и невус отличаются друг от друга внешне. Родинка имеет в большинстве правильную форму , а невус как правило -неправильной формы и коричневого цвета от светлого до темного. Конечно, все это, должен определить врач. И лазером такое не удалить. У моей дочери был невус на груди, недалеко от соска. Такое проблемное место для девочки! В 10 лет грудка стала расти,и стал расти невус. Предложили удалить . Удалили в больнице на 56 школе. Сейчас ей 19 лет. Оперированная грудь ,правда стала немножко неправильной формы. И почему-то осталось немножко. Но когда речь идет о жизни и смерти , тут уж не до красоты. Мой совет -консультируйтесь у нескольких специалистов. И тогда сами поймете-необходима операция ,или можно подождать.
Аватара пользователя
Оксанчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 575
На форуме с 01 апр 2008, 13:29
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Невус (родимое пятно)

Сообщение Оксанчик » 21 ноя 2010, 11:59

Я спрашивала у онколога про операцию с помощью лазера ребенку. Она мне ответила так:
Лазер убирает слоями. Т.е. небольшой слой сняли и потом пока заживет и т.п., потом по новой и т.д. Это очень проблемно и длительно - поэтому делают операцию. Я спрашивала про невус. У нас он темно-коричневый. Поэтому мы планируем удалять оперативно.
Аватара пользователя
мамулия
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 543
На форуме с 03 июн 2011, 11:30
Поблагодарили: 3 раза

Re: Невус (родимое пятно)

Сообщение мамулия » 20 май 2012, 20:34

У меня доча родилась с невусом – родимым пятнышком на голове (на затылке): где-то 1х1,5см темный и неровной формы. Через месяц на невусе появилась и стала расти родинка (папиллома).
К восьми месяцам собралась с духом , пришла к онкологу в детской краевой (на 56 школе). Онколог сказал надо удалять - будет постоянно травмироваться расческой, приходите в год. Удалять будут под общим наркозом.
Пришли в год – середина февраля, записали нас на операцию на 16 апреля. Пришли в апреле со всеми анализами. В понедельник легли, во вторник сделали операцию, в четверг выписали (со швами). Ребенка забрали, унесли делать наркоз и в операционную. Все это заняло минут 35. Принесли уже не спящего, кричащего, в палате поставили обезболивающий укол.
Через 10 дней снимать швы. После получения биопсии с результатами к онкологу. Дома мазала шов зеленкой и меняла повязки.

про общий наркоз подробней тут http://khabmama.ru/forum/topic53950.html?hilit=%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B7#p8677642
Аватара пользователя
yagodka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 126
На форуме с 08 май 2011, 22:56
Реальное имя: Dasha
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Невус (родимое пятно)

Сообщение yagodka » 01 май 2014, 23:30

Девочки, у кого деток оперировали хирургическим путем невус, как у вас все прошло? Какие последствия?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Оксанчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 575
На форуме с 01 апр 2008, 13:29
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Невус (родимое пятно)

Сообщение Оксанчик » 13 май 2014, 20:19

Нам удаляли невус оперативным путем. Нам было 2,5 г. Невус на бедре был 8 см (на всю ширину бедра). Оперировали в детской краевой (на 56 школе). Операция длилась 15 мин. У меня вечером ребенок уже бегал, хотя нельзя. Не могла удержать. Т.к. невус большой, то и шрам большой. Сейчас нам 5,5 лет. Рубец остался, светлый.
Теперь я не переживаю как бы не повредил, не почесал. И на солнце загораем без проблем. Мне спокойней стало. Кроме шрама, на самочувствии ребенка это не отразилось никак.
Аватара пользователя
yagodka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 126
На форуме с 08 май 2011, 22:56
Реальное имя: Dasha
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Невус (родимое пятно)

Сообщение yagodka » 14 май 2014, 00:17

Оксанчик, спасибо большое что откликнулись!
Изображение
Изображение
vredinka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 06 дек 2011, 15:02
Реальное имя: Юлия

Невус (родимое пятно)

Сообщение vredinka » 19 янв 2019, 15:25

Мамочки и снова вопросы про невус (темно коричневое пятно с волосками неровной формы) кто недавно удалял в дккб, у кого оперировались? Сколько пролежали? Как от наркоза малыш отходил? Нам годик, врожденный невус, растет вместе с малышом. Отправили в хирургу Грибанову. Ждем понедельника,чтоб записаться..уже вся извелась.
Аватара пользователя
GalinaL
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 08 окт 2012, 09:09
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 12 раз

Невус (родимое пятно)

Сообщение GalinaL » 18 янв 2020, 18:13

В сентябре 2019 г. удалили невус в поликлинике на ул. Прогрессивная 6, фамилию врача не помню. Приезжали 3 раза на обработку шва, потом через 14 дней сняли швы.Невус тоже был с рождения и увеличивался с возрастом. Операцию делали под местным наркозом, ребенок должен лежать спокойно минут 10. Врач перед операцией уточнил, сможет ли ребенок потерпеть. Сыну 5 лет , спокойно пролежал всю операцию
kAtEnKa 001
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 160
На форуме с 05 июн 2013, 12:17
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Невус (родимое пятно)

Сообщение kAtEnKa 001 » 26 окт 2022, 23:45

Доброй ночи. Кто нибудь удалял ребёнку родинку, невус на веке? Где и как ? Нас направил окулист в 10ку в глазное отделение . Ни каких обследований под микроскопом , только список анализов и удаление наноножом под общим наркозом рекомендуют. А я сомневаюсь стоит ли . Подскажите куда еще сходить на консультацию?
Изображение
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская дерматология»