Завершение ГВ

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Balor
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 770
На форуме с 21 ноя 2009, 21:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Завершение ГВ

Сообщение Balor » 04 июл 2011, 01:54

а я сейчас сиську зеленкой днем мажу - не ожидала , что мой любитель пососать будет столь брезглив - обхохочешься смотря на его выражение лица - сам отказывается. А ночью пока кормлю, чтобы застоя не было в груди
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Завершение ГВ

Сообщение Клевер » 04 июл 2011, 09:53

Мы пошли в садик, ребенок там находится отлично, даже уходить иногда не хочет, плюс там его брат. После сада - сразу просит грудь, пытались без меня уложить там на сон, фиг, просыпается как только с рук спускается, вот, езжу к обеду, укладываю :crazy Тяжеловато канеш. Но сюда по сыну он не готов к отлучению, на сон всегда, ночью, после сна,но днем уже не даю вообще просто так, отвлекаю. Ночью во сне так вообще с азкрытыми глазами как гусеничка катается по кровати, ищет :crazy И клыки еще лезут. Эх, до армии будем сосать :sun
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Завершение ГВ

Сообщение Firehead » 04 июл 2011, 15:16

Света, а ты в садик ездишь грудь давать? Это частный садик? Разрешают ложиться с ребенком в кровать? А то я садик не представляю с нашим ГВ перед сном, во время, после сна...
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Завершение ГВ

Сообщение Клевер » 04 июл 2011, 16:03

Firehead писал(а):Света, а ты в садик ездишь грудь давать? Это частный садик? Разрешают ложиться с ребенком в кровать? А то я садик не представляю с нашим ГВ перед сном, во время, после сна...

да, конечно в садик. У нас частный. такой нам не светит :lol: Может кому и не понравится - ему стелят отдельно в игровой, матрас на пол, пока так, во-первых чтобы ором не перебудил других детей, во-вторых чтобы я смогла лечь, а то как то в выдвижную я не влезу :mosking После сна днем он может и без меня обойтиись, особенно когда куча детей вокруг.
Скрытый текст: Показать
ооо. поздравляю ;-)
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Завершение ГВ

Сообщение Firehead » 04 июл 2011, 16:08

Классно, что так разрешают, у меня тоже орет если проснулся, а рядом нет мамы или бабушки.

Скрытый текст: Показать
Спасибо! Скоро за слингом приду для новой ляли.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: Завершение ГВ

Сообщение sonari » 21 июл 2011, 14:35

Ну вот мы и завершили наше ГВ :cry: Так печально, я скучаю...
Уехали отпуск, а там масса новых впечатлений. Сначала ели только на ночь и ночью, потом только ночью. А потом вообще только воду пить стала просить и то очень редко просыпается. Наш стаж ГВ составил 2г и 3 мес. :mama
Изображение
Аватара пользователя
Белоснежка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2080
На форуме с 27 сен 2009, 22:09
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение Белоснежка » 22 июл 2011, 10:24

sonari,
Вы в отпуске отлучились?
Изображение

Если Вы белая и пушистая, то Вам пора в солярий и на эпиляцию
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: Завершение ГВ

Сообщение sonari » 22 июл 2011, 11:26

Белоснежка, Ну да, как бы там все началось. Потом уже дома окончательно отказалась.
Изображение
Аватара пользователя
Джа Джа
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 588
На форуме с 11 апр 2008, 19:52
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение Джа Джа » 10 сен 2011, 22:32

Клевер, о, я думала только мне пришло в голову, что вот как на работу выйду, придётся на обеде в сад приезжать, титю выдавать. а оказывается это реально!
Света, а сколько по времени у вас это продолжается - месяц, два?
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Завершение ГВ

Сообщение Ната » 11 сен 2011, 17:26

Джа Джа, несколько дней было, насколько знаю :-?
Аватара пользователя
Manechka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 417
На форуме с 02 июн 2009, 01:16
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение Manechka » 01 ноя 2011, 13:59

Всем привет! :-) Решила и я завершить ГВ :yes Сегодня наклеила на грудь пластырь и намазала его зеленкой(почитала темку - взяла на вооружение :ok ), доче сказала, что титя заболела и к вечеру только ей станет лучше :mosking Моя красавица начала жалеть сиси, гладить, целовать))) а просить, отклеивать пластырь не стала. Сейчас уложила ее спать днем БЕЗ груди!!! Она конечно вся искрутилась в кроватке, даже немножко покуксилась...но уснула сама! Если честно даже не ожидала, что она так отреагирует на это...вечером дам ей обещанную титю перед сном, и ночью она еще сосет, а утром опять заклею..
Конечно посещают мысли и том, чтобы и вечером не давать-титя же болеет :tap Но думаю так сразу отлучиться для нее будет сложно...
Кто примерно так же отлучал, через какое время убрать лучше и кормления на ночь? Через неделю, месяц? :unknw
Аватара пользователя
ЮляД
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10349
На форуме с 14 май 2010, 15:28
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Завершение ГВ

Сообщение ЮляД » 07 ноя 2011, 22:16

Девочки, не могу читаю тему по отлучению и плачу... Так получилось, что мне по состоянию здоровья врачи рекомендовали пропить курс одного лекарства, который никак не может быть вместе с ГВ. Малышу моему 1,7 года, днем сисю не сосем уже месяца 3 совсем, на ночь укладывались спать без груди, кормились только ночью в 00-30 примерно, потом в 3 -4 часа (редко) и как правило, в 6-30 утра. Решила убрать ночные кормления неделю назад и пить лекарство, ночевала 4 дня у мамы, муж был с ребенком. Сейчас ночую дома, все время ребенок ищет сисю, лезет под кофту, гладить, теребить. Ночью просыпается кричит, плачет, просит сисю, я не даю, он понимает, что сисю пососать не получится и впадает в истерику :bye Я плачу вместе с ним, грудь первые дни наполнялась сильно, я сцежевала молоко не полностью, просто до состояния облегчения. Не могу, что мне делать? Понимаю, что ребенок не готов еще отлучиться от груди, сама морально не готова, но таблетки пить необходимо. :-( Слышала, что если грудь уже отобрали, то надо уже идти до конца, не давать ни при каких обстоятельствах. Боюсь сорваться, бросить таблетки и опять кормить, не могу ночевать со своим ребенком, слышать его плачь. :-( Подскажите, посоветуйте, у кого как прошло отлучение? Так ли у всех было болезненно?
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Завершение ГВ

Сообщение Ната » 12 ноя 2011, 16:04

Manechka, мягкое отлучение - это когда -1 кормление в неделю, примерно так. Конечно нужно учитывать каждый индивидуальный случай и где-то можно "проскочить" побыстрее, а где-то подзадержаться.
ЮляД, чем у вас все решилось? Нужна еще помощь? Неделя уже прошла, по идее вы завершили курс лечения. А вот про то, что нельзя идти на попятную: если вы так остро реагируете на отлучение ОБА, я бы вернула ребенка на грудь :mama Объясните ребенку, что мама болела, и титя болела, но мама все равно очень любит своего малыша и если он хочет, он может снова пососать титю. Может быть он всего не поймет, но что-то: интонацию, общий настрой - он все равно понять уже сможет.
Аватара пользователя
ЮляД
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10349
На форуме с 14 май 2010, 15:28
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Завершение ГВ

Сообщение ЮляД » 12 ноя 2011, 17:00

Ната, у меня курс лечения не неделя :( минимум 3, я пропила таблетки только половину курса, ребенок мой 2-ую неделю без груди, уже так остро не реагирует на отказ мой дать титю, но сам потихонечку все время страется под кофту залезть, спит со мной, все время ночью меня ищет, проснется, рукой щупает, тут я или нет, вроде ночью уже не плачет, как было первое время, наверно отвыкает потихоньку... по поводу вернуть грудь я уже что только не передумала, думаю, есть ли смысл сейчас все на место возвращать, точнее недели через 1,5 (как долечусь), ребенок боюсь опять такую травму переживать будет, когда отлучаться будем второй раз :shock1
Аватара пользователя
kosh@
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1410
На форуме с 25 май 2010, 15:36
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 46 раз

Завершение ГВ

Сообщение kosh@ » 09 дек 2011, 15:39

Мы убрали в год!Просто не дала ночью и всё!Первые три ночи папа вставал к сыну,качал.Потом уже я!С качанием засыпал быстрее,чем с титей! :crazy
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»