Завершение ГВ

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Марусенька
*Орг на миллион*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9809
На форуме с 09 июл 2007, 09:30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Завершение ГВ

Сообщение Марусенька » 30 авг 2007, 11:27

Планирую скоро завершать ГВ, т.к. к весне буду вфыходить на работу, до этого к няне будем привыкать. Так вот, сейчас у нас остались только кормления на ночь, ночью и рано утром. Расскажите кто как заканчивал этот процесс и чем заменяли молочко: смесь или коровье, в каком количестве. В общем делитесь опытом.
Последний раз редактировалось Марусенька 30 авг 2007, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 30 авг 2007, 11:32

А как помешают кормления выходу на работу?..
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 30 авг 2007, 13:29

Что с названием темы?
А зачем толучать тош? Ну и пусть сосет молочко на ночь, или работа ночная? Вот и психологический контакт с мамой будет восполняться с лихвой.
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 30 авг 2007, 13:37

Марусенька, я думаю надо по максимуму убирать кормления грудью, постепенно сводить на нет. Убирать утро, потом ночь... Начнет же Оксана просыпать ночные кормления :) Как раз к весне и закруглитесь. А доча днем вообще не просит грудь? Если нет, я думаю тебе легко будет.
В вашем возрасте уже не обязательно кормить смесью, на ночь можно давать кефир, например. Молоко я только после года стала давать коровье кипяченое. До этого тоже давала, которое с 8-ми месяцев, но не часто.

ПС: а как темка то называется ? :?
Аватара пользователя
Марусенька
*Орг на миллион*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9809
На форуме с 09 июл 2007, 09:30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Марусенька » 30 авг 2007, 14:10

Tata Sw писал(а):Марусенька, я думаю надо по максимуму убирать кормления грудью, постепенно сводить на нет. Убирать утро, потом ночь... Начнет же Оксана просыпать ночные кормления :) Как раз к весне и закруглитесь. А доча днем вообще не просит грудь? Если нет, я думаю тебе легко будет.
В вашем возрасте уже не обязательно кормить смесью, на ночь можно давать кефир, например. Молоко я только после года стала давать коровье кипяченое. До этого тоже давала, которое с 8-ми месяцев, но не часто.

ПС: а как темка то называется ? :?

С названием темы это мне Оксанка помогла, видимо. А ее переименовать можно интересно? А называлась она: завершение ГВ.

Если у нее все нормально, нет стресса или зубы не мучают сильно, то днем она не просит, даже не вспоминает. Перед сном мы кашу едим, а потом грудь, но опять же она и без груди может уснуть, это я ее по всоей инициативе кормлю, и не всегда, кстати, она у груди засыпает. А вот ночью, я просто не пробовала ее усыплять по другому, проснулась - я ей грудь даю и спим дальше.
А по поводу молока прям не заню, мы же грудь уже маловато едим, а из молочки только творог иногда и не много (нас подсыпает на него). Вот и думаю достаточно ли ей молочного, и на что заменить.
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 30 авг 2007, 14:23

Марусенька писал(а): С названием темы это мне Оксанка помогла, видимо. А ее переименовать можно интересно? А называлась она: завершение ГВ..

Конечно, можно, ты же Модератор тут :)

Марусенька писал(а):Если у нее все нормально, нет стресса или зубы не мучают сильно, то днем она не просит, даже не вспоминает. Перед сном мы кашу едим, а потом грудь, но опять же она и без груди может уснуть, это я ее по всоей инициативе кормлю, и не всегда, кстати, она у груди засыпает. А вот ночью, я просто не пробовала ее усыплять по другому, проснулась - я ей грудь даю и спим дальше.
А по поводу молока прям не заню, мы же грудь уже маловато едим, а из молочки только творог иногда и не много (нас подсыпает на него). Вот и думаю достаточно ли ей молочного, и на что заменить.

Ну так не давай тогда, раз она сама не просит.
А ночью, конечно, это самый простой выход :) Убери сначала вечер тогда, потом будешь за ночь браться.
А насчет того, что вас сыпет на творого... Ой, тут я не советчик, я с аллергией не сталкивалась (ттт), тут надо осторжной очень быть. Как бы не спровоцировать аллергию. Может не давать совсем пока творог?
Аватара пользователя
Марусенька
*Орг на миллион*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9809
На форуме с 09 июл 2007, 09:30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Марусенька » 30 авг 2007, 14:58

Tata Sw писал(а):А насчет того, что вас сыпет на творого... Ой, тут я не советчик, я с аллергией не сталкивалась (ттт), тут надо осторжной очень быть. Как бы не спровоцировать аллергию. Может не давать совсем пока творог?

Раньше вообше ужас был. Я месяцев в 8 попробовала дать, так нас с 0,5 ч.л. через 3 часа так обсыпало, страшно было смотреть. А сейчас может немного вылезти, если несколько дней подряд давать. Но я по немногу даю, 2-3 ложки, и не каждый день.
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 30 авг 2007, 15:01

Ну не пойму я, зачем завершать тош?
Аватара пользователя
Марусенька
*Орг на миллион*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9809
На форуме с 09 июл 2007, 09:30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Марусенька » 30 авг 2007, 15:23

Клевер писал(а):Ну не пойму я, зачем завершать тош?

Свет, но я то спрашиваю не завершать мне или нет, а как это делали другие.
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 30 авг 2007, 15:50

У меня сначало ушло ночное кормление, а на ночь и утром я давала смесь. Молоко коровье не давала. Смеси бывают разные, на ночь давала более питательную - она с крупами, чтобы спал хорошо до утра, а утром обычную
Изображение
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 30 авг 2007, 21:16

Я на ночь давала до кефира тоже смесь, Нестожен 2. И ночью давала смесь, пока не поняла что Влад не от голода, а от пописа просыпается. А утром уже кашку. Попробуй дать немного, можно и смесью заменить. А кефир категорически не хочешь?
Аватара пользователя
Марусенька
*Орг на миллион*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9809
На форуме с 09 июл 2007, 09:30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Марусенька » 31 авг 2007, 11:33

Я молочку побаиваюсь пока много давать, вот творожок пробую, как нормально станет, будем кефирчик вводить, а потом молочко.
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 31 авг 2007, 11:41

Марусенька, так вроде если аллергия на творог, не обязательно будет на другую молочку.
Так по идее и смесь на коровьем молоке нельзя?
А у педитора не спрашивала, чем заменить молочку можно?
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 31 авг 2007, 13:38

Действительно со смесью надо поаккуратнее. У нас когда на смесь перешли, появилась аллергия, до этого не было ни разу. Мы и каши на молоке вареные ели. Пришлось ребенка на гипоаллергенную смесь переводить :( Гадость редкостная, у меня ребенок к ней привыкал, только с третьего раза съел почти все. И в дальнейшем никогда 220 грамм не съедал, хотя молочную выпивал до донышка. Возможно это повлияло на то, что на ночь перестал есть, хватало ужина. В один прекрасный день он просто выкинул бутылку из кроватки :D (и на следующий тоже)
Изображение
Аватара пользователя
Марусенька
*Орг на миллион*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9809
На форуме с 09 июл 2007, 09:30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Марусенька » 31 авг 2007, 14:42

Tata Sw писал(а):Марусенька, так вроде если аллергия на творог, не обязательно будет на другую молочку.
Так по идее и смесь на коровьем молоке нельзя?
А у педитора не спрашивала, чем заменить молочку можно?

Да у нас педиатр дуб дубом, ее вообще что-то спрашивать бесполезно. про творог ей сказала, она говорит, ну тогда не давайте. А я бы сама не додумалась. И все, ни на сколько отложить, ни от куда кальций брать или чем-то заменить. И так про все. :twisted:




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»