Завершение ГВ

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Kissa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2807
На форуме с 26 авг 2009, 12:50
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение Kissa » 25 июл 2012, 14:26

Грустно. Вот и отлучился мой ребенок от груди, хотя я хотела еще немного бы покормить :-? Прокормились 2 года 3 месяца. как то так повелось, что сначала остались только кормления на сон 2 раза в сутки (на дневной сон и на ночной) + ночные кормления. Потом доча перестала просыпаться ночью и просить грудь, точнее просыпалась, ходила на горшок и заваливалась дальше спать, не открывая глаз :mosking Потом перестала брать на ночь, вместо сиси просила спинку ей погладить, а потом просто не стала брать днем. и все. Больше не вспоминает о ней. Когда видит, может с нежностью погладить, но даже не пробует покушать. Закончилось наше ГВ само собой, без единой слезинки, без запретов, лекарств и всяких хитростей. :congr
latta
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1628
На форуме с 12 авг 2010, 15:43
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение latta » 01 сен 2012, 16:27

Kissa,
эх,нам бы так :tap
мы сейчас сосем только на сон (любой),во сне и на просыпание
попробовала положить без сиси днем - истерила пол часа,не выдержала,дала сисю
Изображение
Nata-29
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1688
На форуме с 24 апр 2008, 00:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение Nata-29 » 03 сен 2012, 15:19

У меня такая ситуация: сыну младшему 9 мес, со старшим уезжаем в Москву на обследование, мою крошку-сынишку надо оставлять с бабушкой,молочка нацедила немного.т.к. просит в основном ночью и перед дневным сном,так засыпает.
Подскажите, как завершить лактацию?
Уезжаем может на недели 3-4. Была у терапевта,она доктор старой закалки,ничего конкретного не не сказала, про таблетки она не в курсе.Старший сынок из-за проблем со здоровьем был искусственник,и нет у меня опыта в этом деле. Пробовала ночью давать смесь Нестожен, вообще не берет бутылочку и орет,титю подавай.
Nata-29
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1688
На форуме с 24 апр 2008, 00:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение Nata-29 » 04 сен 2012, 19:20

Девы, не молчите,подскажите как быть? Темку читаю, здесь детки постарше. Моему 9 мес. остается с бабулей. Про себя думаю,надо ли пить достинекс?!
Аватара пользователя
Джа Джа
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 588
На форуме с 11 апр 2008, 19:52
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение Джа Джа » 04 сен 2012, 19:34

Nata-29, лучше всего консультанты по ГВ подскажут! позвоните Галине или Медмаме или задайте вопрос в "консультации специалистов"
Изображение
_Ева_
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 103
На форуме с 01 авг 2012, 16:30
Реальное имя: Фелиция
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение _Ева_ » 10 фев 2013, 19:36

Вчера экстренно завершили гв нам 1,8 сегодня утром сцеживалась грудь болит жутко, вот тоже думаю достинекс или капусту. Хотя у меня уже началась инволюция.
_Ева_
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 103
На форуме с 01 авг 2012, 16:30
Реальное имя: Фелиция
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение _Ева_ » 11 фев 2013, 14:14

Решила достинекс. Выпила, сижу жду побочки.
Аватара пользователя
иринаирина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2074
На форуме с 15 май 2010, 15:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 581 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение иринаирина » 18 фев 2013, 20:26

Расскажу про наше отлучение.
Вот только только закончили, малой 2,5.
Была моя доченька таааакаая сисечная, что без сиси совсем никак, на дневной сон и вовремя его только с сисей, на ночной и ночью то же и все утро сосала, и не дай бог не дашь при спящем требовании. Где то в полтора года я еще не думала сворачиваться, но конечно мечтала об этом, дочь соску никогда не сосала, была очень нервенной девицей поэтому сися спасала оййой как!!! Особенно ночью, только начинается Аааааааа , сисю в рот и все тишина и когда болеет сопли рекой а вроде пососет и нос задышал и спит и горлышку легче. В 2 года я решила отлучать.... но не решилась.... понимала что не получится у меня просто так, сил на ночные истерики у меня не было.... помошников нет, бабушек, нянек то же нет.... кормились мы, кормились, уже про себя костерила спецов по грудному вскармливанию пропагандирующих длительное кормление..... кормить то кормить, а вот отлучать то никак.....
Суть отлучения такова..
Одна наша Хабмамочка (воспеваю ей оды) у которой сынок был сильнейшим сисичником вдруг говорит, что все сисю больше не сосет....

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Продолжение будет чуть позже... :-)
Изображение
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Завершение ГВ

Сообщение Vila » 18 фев 2013, 22:25

И мы завершили! Рассказ написала в теме "Как нельзя отлучать" :mosking
Изображение
Аватара пользователя
иринаирина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2074
На форуме с 15 май 2010, 15:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 581 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение иринаирина » 19 фев 2013, 16:00

Vila, поздравляю вас! ;-)
.....продолжение...
Система отлучения состояла в том что бы грудь намазать зеленкой и проинформировать ребенка, что сися то заболела, днем ребенок сам не просит, а ночью пока в бессознательном состоянии давать пососать, у той мамочки сынок сосал ровно 4 ночи, а потом забыл....
Ну вот я решила сделать так совсем не веря в успех, думая, что доча моя чем ей только не намажь съест в любом виде. Утро началосьс попрошайства сиси, дала раза 2 пососать, а потом пошла и намазала зеленкой, в очередной раз прибежала доча просить сисю, тут я показываю зеленую сисю.... доча прям отступила назнд, смотрит на меня, я заулыбалась, захохотала, она то же засмеялась и говорит,,,, Сися зеленая?...... я говорю..... Да, заболела.....
В общем днем не просила, только просила показать и каждый раз спрашивала болеет ли еще сися, а вечером сама уснула без сиси, я ее на руках укачала, ночью присосалась не отровешь, в общем так же 4 ночи мы сосали, на 5 ночь проспала ВСЮ ночь, раз ко мне прижалась со словами...... Сися вава, да....... поворочилась и уснула.
Вечером конечно тяжко было ей засыпатт, сама себя спрашивала.....Сися болеет? Даааа болеет.....
Каждый день утром я мазала грудь зеленкой, доча активно проверяла, а теперь все иногда только спросит. Без рыданий, без истерик, все ооо чень спокойно. Единственное с дневным сном появились проблемы, не спит. Часов 5 ее вырубает за просмотром мультика, но это не очень хорошо до я ночного сна, или в машине едем гулять а на обратном пути засыпает, сижу в машине жду пока выспится. Вот такая наша история :queen
Изображение
Аватара пользователя
Kisyaka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1725
На форуме с 16 янв 2011, 15:43
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Kisyaka » 19 фев 2013, 16:25

иринаирина, мы также отлучались, нам 2,2 было. С дневным сном тоже были проблемы, не могла ее уложить. Сейчас нам 2,4. Днем спим обязательно, бывает, что вредничает, не хочет якобы спать. Но я все равно укладываю, почитании она в обнимку со мной засыпает.
_Ева_
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 103
На форуме с 01 авг 2012, 16:30
Реальное имя: Фелиция
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение _Ева_ » 21 фев 2013, 14:51

И мы тоже с зеленкой отлучались. Днем не просил, а вот вечером закатил. Я еще и горчицей намазала чуточку. Он попробовал не вкусно и сам уснул, а ночью когда просыпался я ему бутылочку с молоком подсовывала длилось это почти неделю. За ночь раз 5 сбегаешь молочка нагреешь. Короче нам с мужем надоело стали ночью воду подсовывать, тоже хорошо перестал просить пить. Но проблема так и осталась за ночь просыпаемся раз 5-7 встаем и рыдаем :( ложу его и даю бутылочку с водой тут же отворачивается и засыпает, но не спит, а ворочается :(Днем та же проблема можем только к 7 вечера уснуть. Дам пол часа поспать, бужу, орет. Короче чувствую себя зомби не высыпаюсь катастрофически. Ума не приложу как он может в таком режиме жить:(
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Завершение ГВ

Сообщение Navita » 21 фев 2013, 15:12

_Ева_, значит вы еще не готовы к отлучению
Изображение
Аватара пользователя
иринаирина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2074
На форуме с 15 май 2010, 15:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 581 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение иринаирина » 21 фев 2013, 15:16

_Ева_, а сколько вам? Наверное еще малой?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
У нас с грудью просыпалась раза 3,4 пососать, а сейчас вроде спит, может поплакать во сне сисю попросить, я укачаю и все, может правда еще не готов, чем хорошо отучать детей после 2х, что они уже осознаю "болящие сиси" :-)
Изображение
_Ева_
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 103
На форуме с 01 авг 2012, 16:30
Реальное имя: Фелиция
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение _Ева_ » 21 фев 2013, 23:23

Нам 1,8 до отлучения только ели перед сном, а засыпал сам вечером, днем понятное дело укачивала, а по ночам это кошмар по 5-7раз просыпались и продолжаем просыпаться, но сисю не просит и пить не хочет, просто встает, хнычет. Я его уложу, он отворачивается и спать. Ворочается думаю из-за того что жарко :( а то он у меня в пижаме спит + я его еще постоянно своим одеялом укрываю (я хроническая мерзлячка) мож по этому. Ой не знаю :( сегодня кроватку переставила вдруг поможет :) укрывать так навязчиво не буду, посмотрим, что получится.
Мне интересно почему он встает? Девочки ни у кого такого не было?




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»