Завершение ГВ

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Stasya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 960
На форуме с 16 янв 2010, 21:00
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Завершение ГВ

Сообщение Stasya » 09 дек 2011, 21:04

Ната, посоветуйте пожалуйста, не знаю что делать, сыну 1г. и 3 мес. на ГВ, но уже преимущественно только на дневной, ночной сон и ночью. В принципе кормила бы и еще, но у ребенка сильно упал гемоглобин :( , с прикормом у нас плохо и мясо практически не ест, педагогический прикорм тоже не помогает :twisted:. Я вот хочу спросить, может это из-за ГВ гемоглобин так упал? :unknw и если от груди отлучимся совсем мясо начнет хорошо есть?
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Завершение ГВ

Сообщение Цветочница Анюта » 09 дек 2011, 23:27

Ой, почитала, не смогу я так наверное :listen что ж делать-то? Нам 1.10, отлучаться и не собирается :mosking а папа наш и не позволит, чтоб доча его еще и истерила, еще кормилицу приведет :lol: мне и самой очень жалко будет вот так, силой. Буду кормить, пока сама не отлучится, надеюсь это случится все ж, без груди со мной она вообще не засыпает, но в отпуске вот бабушка ее на раз-два укладывала днем, я даже не поверила, когда она первый раз уложила. Надо, конечно, убирать уже лежания со мной просто так, днем (она меня раза 4 за день зовет полежать с ней просто). Но все как-то жалко, и вот если честно, меня это и не напрягает вовсе. Я разговаривала с девочками, некоторые убирали кормления, так как молока не было, некоторые от ужасной усталости, прям болезненной, а я и высыпаюсь, и вообще неудобств особых нет.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Manechka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 417
На форуме с 02 июн 2009, 01:16
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

Завершение ГВ

Сообщение Manechka » 10 дек 2011, 01:34

Promfor, у нас получилось, что и ночные и вечерние(на ночь) за раз убрались :mama До этого 2 недели давала только на ночь и ночью...и потом решила попробовать намазать солью грудь - доча только попробовала и сказала: "кака", поплевалась и поварочаясь уснула, ночью, когда проснулась опять дала ей по ее требованию грудь(и опять с солью), она опять поплевалась и быстро уснула, а на следующий день уже помнила, что грудь болеет и стала не вкусной и не требовала, также и ночью я ей напоминала, что сися болеет, отворачивалась и засыпала или обнимала меня и баиньки, через пару дней уже практически не просыпалась :dead
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Завершение ГВ

Сообщение MEDMAMA » 15 дек 2011, 20:24

Manechka,
Ох, девочки, осторожней с такими отлучениями.
Повторять не рекомендую другим. Ттт, что все прошло благополучно.
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
Manechka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 417
На форуме с 02 июн 2009, 01:16
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

Завершение ГВ

Сообщение Manechka » 15 дек 2011, 20:35

MEDMAMA, пошла на такое только из-за того, что надо было отлучать в короткие сроки(лечиться надо было, врач сказал, что лечение и ГВ не совместимы в моем случае).
Да было мне проще на ночь отлучить, т.к. она засыпала уже не с грудью: пососет и потом лежит сама засыпает, а я рядышком :mama
Аватара пользователя
kosh@
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1410
На форуме с 25 май 2010, 15:36
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 46 раз

Завершение ГВ

Сообщение kosh@ » 15 дек 2011, 20:38

MEDMAMA, А что могло произойти при таком отлучении!
Изображение
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Завершение ГВ

Сообщение MEDMAMA » 10 янв 2012, 14:43

kosh@, Самое "безобидное" стрессирование детя и впоследствии мамы. :(
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Завершение ГВ

Сообщение Ewa » 10 янв 2012, 16:38

MEDMAMA, моему 1г 5,5м - решила отучать, 3,5 мес ходит в сад - днем замыпает и спит без проблем, дома - только с грудью. 6 дней на каникулах не давала - перключала внимание на книжки, потом на бутылку с соской, тут простыл - дала ночью и утром, днем опять уснул с бутылочкой - даже не просил грудь. решила кормить только ночью. это нормально что при мне он теперь засыпает с бутылочкой? (если меня нет - ложится и сам засыпает за 2 мин) или это показатель того что я рано завязываю с ГВ?
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Завершение ГВ

Сообщение Ната » 10 янв 2012, 17:10

Ewa, да не надо в 1,5 года уже к бутылке приучать :nea: Зачем? Вы разберитесь в себе, хотите ли вы все таки дальше кормить и более мягко завершить или уж лучше совсем сверните ГВ. Ведь без вас засыпает, значит в принципе может заснуть без бутылок и сосок.
Аватара пользователя
Светочка
*Мисс Очаровательная улыбка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3098
На форуме с 26 май 2009, 10:46
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 287 раз

Сообщение Светочка » 14 мар 2012, 16:07

MEDMAMA, спасибо вам за советы. Постоянно читаю ваши рекомендации в темах.
Вот и я решила сворачивать ГВ. Несмотря на то что 2й раз беременна продолжала кормить дочу. Противопаказаний никаких к этому не было. Тонуса нет, гемоглобин высокий всю беременность ТТТ! Вот только в 3м триместре стало жудко больно кормить. Чувствительность ещё сильнее стала, чем в начале Б.
Да, здесь действительно важен настрой мамы. Раньше мне все "жужали" над ухом: Надо сворачивать ГВ. Как только ребенку год исполнился, а с наступлением Б так вообще!
Самое интересное что от ночных кормлений доча проще отказалась, чем от дневных.
К 2м годам у нас осталось только 2 кормления на сон. На период отлучения я от ребёнка никуда не пряталась. Сама продолжала укладывать спать. Соску моя дочь до сих пор не признаёт, тем и лучше, ненадо отучать ещё и от соски.
Во время укладывания отвлекала сказками, рассказами, песенками. Думала, что на такое доча не поведётся, ан нет, сработало!
Разговоры о том что она большая уже и большие детки не кушают сисю приводили к тому, что доча объясняла, что она ещё маленькая и будет кушать сисю. Так же не надо говорить, что молоко в сисе закончилось или стало не вкусным, ребёнок будет требовать проверить это сам.
Изображение
Аватара пользователя
Promfor
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3043
На форуме с 29 мар 2010, 19:56
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Завершение ГВ

Сообщение Promfor » 20 май 2012, 21:53

Завершили! :mama Прокормились 2 года и 20 дней. :mama
Отучатся стали еще в декабре месяце, все очень постепенно и наблюдая за реакцией ребенка.
МЕДМАМА, :you_wlcm :flower: !
Оставалось только одно кормление днем - на сон, на ночь и ночь.
Дневное кормление убрали и еще долго ели ночью.
Я сначала хотела убрать на ночь, а затем ночь, но мой ребенок категорически отказывался засыпать, очень сильно плакал. Я отложила отлучение.
Затем убрала ночные. На ночной сон оставила. Первую ночь просыпался 3 раза, вторую не просыпался, последующие очень редко. Так за неделю отучились от ночных. А через неделю не дала на ночь, и, о чудо, без истерик. :ttt :heat Сынок лег, долго ворочился, но уснул. Сегодня второй день как не дала на ночь - снова уснул, уже быстрее. :mama
Грудь я перематывала шарфом, чтобы показать, что они болят болят :pleasantry . Сын шарф не срывал.
В общем отлучались мы 5 месяцев. ОООчен постепенно. Но зато практически без слез. :mama
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Завершение ГВ

Сообщение MEDMAMA » 21 май 2012, 08:33

Promfor писал(а):Грудь я перематывала шарфом, чтобы показать, что они болят болят

Предпочтительней этого не делать, особенно с повзрослевшими детками, иначе осознание того, что сиси болят их и сподвигает не сосать, а не собственная взрослость и самостоятельность.
А так молодцы! Красотой теперь можно маме заняться!
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
Promfor
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3043
На форуме с 29 мар 2010, 19:56
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Завершение ГВ

Сообщение Promfor » 21 май 2012, 12:45

MEDMAMA писал(а):а не собственная взрослость и самостоятельность.

Раньше ему шарф не мешал, он начинал его срывать и плакать. Поэтому думаю все у него осознано. :you_wlcm

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
MEDMAMA писал(а):Красотой теперь можно маме заняться!

Это точно, а еще здоровьем! :flower: :you_wlcm
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение Цветочница Анюта » 21 май 2012, 14:50

Promfor, Прям поздравляю :flower: когда ж мы отлучимся? :listen у меня какой-то ребенок нестандартный, бесполезно все - уговоры, развлечения, про титю все равно помнит, ничего не помогает :haos дай и все
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Promfor
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3043
На форуме с 29 мар 2010, 19:56
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Завершение ГВ

Сообщение Promfor » 21 май 2012, 15:07

Цветочница Анюта, у нас тоже так было. :listen И зеленка, и шарф, и кака, и уговоры. Ничего не помогало.
А потом само как-то получилось. Нет, ну и нет. Просто теперь перед сном обнимашки, поцелуйчики у нас вместо сиси. :mama
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»