Детский сад №106

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
Амазонка
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1498
На форуме с 09 май 2009, 19:59
Благодарил (а): 9 раз

Детский сад №106

Сообщение Амазонка » 13 апр 2010, 22:30

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №106
г.Хабаровск, ул.Краснореченская, 175А Телефон: 36-40-98, 33-71-30
Заведующая: Дудченко Александра Федоровна http://sad106-khv.ru/
Скрытый текст: Показать
Девочки, сейчас идет формирование групп в д/с. Нам вроде как повезло, дали место в д/с №106.
Кто ходит/ходил в этот сад расскажите как там ясли?
Аватара пользователя
Велита
*Само очарование*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2097
На форуме с 15 сен 2009, 22:45
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: д/с №106 расскажите...........

Сообщение Велита » 16 апр 2010, 13:44

Ясли там оч. хорошие. У малышей свой дворик огороженный, чтобы не путались со взрослыми детьми, воспитатели тоже классные :mama
Аватара пользователя
Амазонка
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1498
На форуме с 09 май 2009, 19:59
Благодарил (а): 9 раз

Re: д/с №106 расскажите...........

Сообщение Амазонка » 16 апр 2010, 13:59

velitta
спасибо :flower: а то я уж думала, что нет никого из этого сада :)
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: д/с №106 расскажите...........

Сообщение Olg_@ » 20 апр 2010, 13:46

Садик в принципе обыкновенный. Про ясельную группу вам все рассказали. Воспитатели Татьяна Александровна, Марина Николаевна, Татьяна Христиановна - отличные. :girl_in_love С детками общаются как со своими внуками, очень терпеливые и спокойные. Еще хорошо в ясельной группе, что у них есть отдельно спальня, а не как в старших группах - комоды стоят в игровой комнате.
Спонсорская помощь конечно есть, не без этого. питание 89 руб\сут

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
В ясельной группе много игрушек, есть аквариум с рыбками. Очень тепло зимой, даже жарко. Это в первой группе, кот. уже давно.

Добавлено спустя 3 секунды:
В ясельной группе много игрушек, есть аквариум с рыбками. Очень тепло зимой, даже жарко. Это в первой группе, кот. уже давно.
Аватара пользователя
@lena
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1005
На форуме с 05 авг 2009, 13:03
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: д/с №106 расскажите...........

Сообщение @lena » 20 апр 2010, 14:06

Марина Николаевна (самая наша любимая) к огромному сожалению уволилась)))Сейчас взяли нового воспитателя-без опыта :tap .Старая группа обычная, весной прохладно...так как двери совдепия и всё по полу тянет-часто простывают малыши. Вторая группа новая, соответственно в ней тоже всё новое. Воспитатели отличные и там и тут :girl_in_love

Вообще садик считается лучшим и показательным...мы довольны))) Спонсорские взносы есть в любом саду))))
Аватара пользователя
Амазонка
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1498
На форуме с 09 май 2009, 19:59
Благодарил (а): 9 раз

Re: д/с №106 расскажите...........

Сообщение Амазонка » 20 апр 2010, 14:46

Olg_@
@lena
спасибо за информацию............хочется конечно к опытной вопитательнице попасть............. :mama и в теплую группу :zima
catherineaaa
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 741
На форуме с 04 апр 2008, 14:49
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: д/с №106 расскажите...........

Сообщение catherineaaa » 20 апр 2010, 15:01

B 106 ясельная группа с 1.5 лет?
Аватара пользователя
@lena
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1005
На форуме с 05 авг 2009, 13:03
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: д/с №106 расскажите...........

Сообщение @lena » 20 апр 2010, 15:50

не знаю как с 1,5 мы пошли в 2,5 и все в группе примерно такого возраста
Аватара пользователя
Annet
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1900
На форуме с 24 сен 2008, 10:46
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: д/с №106 расскажите...........

Сообщение Annet » 20 апр 2010, 16:10

Сад с двух лет.
Я сама ходила в этот сад в свое время, с яслей и до подготовительной группы. Могу скзать что сад не сильно изменился. Более того, когда дочку привели, оказалось что и воспитатели (кое-кто) теже :mosking
В целом обыкновенный сад, не больше и не меньше.. Болеют кто-то чаще, кто-то реже.
Прочла, что Марина Николаевна уволилась, очень жаль :cry:
inga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 406
На форуме с 27 фев 2009, 14:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: д/с №106 расскажите...........

Сообщение inga » 20 апр 2010, 22:15

Ясельная группа с 1,5 лет. У меня оба ребенка с этого возраста начинали ходить в этот сад. Когда ходил первый - то такого возраста было много детей, а младшая - то мы были самые маленькие, остальные с 2 лет. Ясельная группа действительно хорошая, а дальше как повезет с воспитателем. Хоть там и доплачивают воспитателям, но все равно текучка есть. На некоторых группах воспитатель один, только с нянечной. Садит 12 часой, т.е. работает с 7-30 до 19-30. Мы в одно время приводили чуть не первые (когда работа была с 8-00), сейчас приводим в 8-00, но забираем практически последними. Правда иногда воспитатель ворчит, что у нее тоже дети и семья, но если по-другому не получается забрать? Приходится напоминать, что садик до 19-30.
Аватара пользователя
Иришок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3382
На форуме с 04 авг 2008, 21:42
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: д/с №106 расскажите...........

Сообщение Иришок » 21 апр 2010, 00:01

У меня ребенок отходил в этот сад. Оооооочень много могу рассказать. :spiteful
В яслях были детки с 1,6(это были детки работников сада) до 2,9 (кому не хватило места в младших группах). Группа теплая, спальня в отдельной комнате с кроватками, море игрушек. Воспитателями были Татьяна Александровна и Татьяна Христиановна. Замечательные женщины! :girl_in_love самые лучшие воспитатели которых можно пожелать. Даже могу добавить, что они вообще самые лучшие в этом саду. Так как после яслей дети мотаются по разным группам на усмотрение заведующей (чтоб ей икнулось, не одного хорошего слова не могу сказать в адрес этой женщины :chert , надеюсь, вы с ней не пересечетесь в конфликтной ситуации).
Начиная с младшей группы и далее, осталось просто масса неприятных впечатлений. Если не касаться личных ситуаций с заведующей и финансовых вопросов, могу отметить еще не очень хорошую ситуацию с медицинским обслуживанием в этом саду. Вот тут расскажу подробнее. Конечно сейчас во многих садах приходящий врач и здесь так же. В ее отсутствие должна быть мед. сестра. Но как показал опыт, ее то нет на месте, то она не может оказать квалифицированную помощь, а скорую они не вызывают (это же тогда ЧП!). Так что за несколько лет приходилось выносить своего ребенка на руках с температурой 39, отравлением (нам даже не сообщали, вечером отдали ребенка и все) и переломом ноги (вот тогда, правда позвонили, со словами "заберите вашего ребенка, он упал и теперь ходить не может" и густо замазали на здоровой ноге царапину зеленкой). Еще были приписки в детских карточках о проведенных физиопроцедурах, которых на самом деле не было. Ну а полученное воспаление легких несколькими мальчишками нашей группы, это уже на совести воспитателей, которые не могут уследить за всеми, группы же переполнены. Там на территории вкопаны такие железные бочонки с водой, которую поздней осенью никто не выливает. Конечно дети лезут, потом гуляют мокрые. Хотя, что взять с молодых воспитательниц, которые устраиваются, только чтоб пристроить свое чадо. Стажа нет, оплата минимальная по тарифной сетке, ей даже не с кем отправить переодеться и сидеть в группе этих детей, так как она одна 12 часов.
Так что заранее учите своих деток основам безопасности и сразу приобретите в группу сотовый телефон, благо сейчас это не проблема, проинструктируйте вашу воспитательницу, чтоб по всем вопросам сразу звонила.
Аватара пользователя
Амазонка
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1498
На форуме с 09 май 2009, 19:59
Благодарил (а): 9 раз

Re: д/с №106 расскажите...........

Сообщение Амазонка » 21 апр 2010, 09:23

Иришок
:shock1 :shock1 :shock1 :shock1
прямо перехотелось в садик........................хотя такие вещи наверняка везде......
Аватара пользователя
Annet
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1900
На форуме с 24 сен 2008, 10:46
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: д/с №106 расскажите...........

Сообщение Annet » 21 апр 2010, 09:38

Иришок
про заведущую много чего родители могут сказать нехорошего, но тем не менее в саду она уже 30 лет (не меньше) и сад не развалисься в застойные времена.. Дети ходят в сад и с соплями, и с кашлем и никто их не смотрит, не отправляют сразу домой.. а потом вся группа заражается :chert
Воспитатели действительно меняются чаще чем хотелось бы, и часто не самые лучшие в сад приходят люди :(
Последний раз редактировалось Annet 25 ноя 2010, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иришок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3382
На форуме с 04 авг 2008, 21:42
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: д/с №106 расскажите...........

Сообщение Иришок » 21 апр 2010, 13:41

У нас тоже детей никто не забрал. Мы пошли по другому пути, пытались отстаивать свои права. Была одна инициативная мамочка, которая вызвала в сад проверку из сан. эпидем. и мин. образования. Заведующая узнала об этом заранее :chert , естественно ничего не нашли. Нас, родителей, собрали в акт зале, видеосъемку запретили. Представители мин. обр. объяснили, что требовать спонсорскую помощь не законно, заведующая может только убеждать нас помочь садику на какие-то нужды. А по собственной инициативе мы конечно можем оказывать помощь и даже конкретно в заявлении указывать цели, то есть на шторы в свою группу или на доплату своему воспитателю... А потом одна из них высказалась "ну что вы кричите, у вас просто замечательная заведующая! Она у нас из фонда ни копейки не берет!" Вот тут то и все стало ясно, почему она всегда хорошая и уже так долго держится в этом кресле :chert Если не берет у них, значит берет с нас! :gigakach
Комиссия ушла, а той инициативной мамочке пришлось выслушать злобный звонок угадайте от кого? С помойной руганью, что она ничего не добилась своими проверками!
А меня как-то срочно вызвали к ней "на ковер" по поводу ребенка, я перепугалась, прибежала. Оказалось, что заведующая решила, что мой мальчик часто болеет и мне просто жизненно необходимо приобрести у нее БАДы VISION! :shock1
Конечно во многих садах сейчас творится черти что. Но из скандалов, показанных по телевидению вспоминается именно 106. И когда дети крысиным ядом отравились, и не так давно, ребенок получил травму когда воспитатель его тыкала в разлитый кисель, а он подскользнулся на нем и сломал конечность.
И это только те случаи, которые получили огласку.
Но я не говорю, что этот садик во всем плохой, может кто-то и проходил туда несколько лет без "приключений". Просто за внешним видом благополучия (обычно для показухи демонстрируют ясельную группу) там не здоровая атмосфера в коллективе. Так что будьте бдительны, отстаивайте свои права и права своего ребенка.
Аватара пользователя
Annet
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1900
На форуме с 24 сен 2008, 10:46
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: д/с №106 расскажите...........

Сообщение Annet » 21 апр 2010, 15:19

Иришок
второго ляльку в 106 отдадите?




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»