Гардеробная.

Аватара пользователя
Chanterelle
*Богиня танца*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3600
На форуме с 03 ноя 2008, 17:47
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Гардеробная.

Сообщение Chanterelle » 14 апр 2010, 18:55

марго
Да уж в наших планировках не предусмотрели даже кладовку!!! :haos
Ну вот пришлось самим ГВЛ стенкой разделить спальню на две зоны, в одной части сделали перегородку- и будем там ставить систему хранения.
17 апреля дверки на гардеробную комнатушку поставят- покажу :cheesy
У меня теперь только одна проблема, не хочу МДФ ящики, хочу металические красивенькие полочки с креплением потолок-стена...
Аватара пользователя
МамаАндрея
*Давайте дружить!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4583
На форуме с 26 фев 2010, 18:21
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 586 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Гардеробная.

Сообщение МамаАндрея » 15 апр 2010, 14:27

У нас дверь купе зеркальное стояло от прошлых хозяев, его и хочу оставить. Как сделаем в квартире ремонт и въедем туда обязательно выложу фото!
Аватара пользователя
Arin
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 463
На форуме с 09 фев 2009, 12:52
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Гардеробная.

Сообщение Arin » 15 апр 2010, 16:05

Chanterelle писал(а): У меня теперь только одна проблема, не хочу МДФ ящики, хочу металические красивенькие полочки с креплением потолок-стена...


Chanterelle
Я тоже сейчас озадачена выбором наполнения гардеробной. :read Подскажи, где какие варианты неМДФ можно посмотреть? Я пока только с командором ознакомилась.
Аватара пользователя
Chanterelle
*Богиня танца*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3600
На форуме с 03 ноя 2008, 17:47
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Гардеробная.

Сообщение Chanterelle » 15 апр 2010, 16:35

Arin
Да в том то и беда что у нас почти никто не работает с алюминевыми коснтрукциями. Пока нашла еще Терем(мы у них радиальную дверь в гардеробную делаем). Но у них один крепеж стена-пол стоит 10 000...А их как минимум нам нужно 4...
Так что пока все в поиске)))
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Гардеробная.

Сообщение Жанчик » 15 апр 2010, 20:38

Chanterelle писал(а):Да в том то и беда что у нас почти никто не работает с алюминевыми коснтрукциями

купе-центр занимались такими, узнайте у них
Аватара пользователя
LARRA
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1025
На форуме с 03 мар 2009, 20:14
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Гардеробная.

Сообщение LARRA » 17 апр 2010, 08:30

И еще в Технограде на 1 этаже есть отдел торгового оборудования,там есть гардеробная система "Elfa", такую использовали в это воскресенье в "Дачном ответе" по НТВ, кокда актрисе спальню делали с пристроенной гардеробной комнатой. Приобретается поэлементно (на каждый элемент - цена), кол-во полок, корзин по желвнию, монтируется самостоятельно. Правда по цене..., мы набрали на Г-образную со сторонами 1,1 и 2,0 полок, системы корзин на роликах, кронштейнов, крючков на 36 тыщ. Может даже из ДСП дешевле бы вышло.
Делали примерно такую, только Г образную, с большим кол-вом полок:
Вложения
1551 просмотр
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Гардеробная.

Сообщение Кисунь » 17 апр 2010, 08:38

Классно
а интересно, девочки, чем вас не устраивает МДФ?
у нас в доме есть место, как раз под гардеробную бы подошло, я давно об этом думаю... я хотела просто полки и палки :mosking сделать. а на них, если нужно, пластиковые корзины (для носков, например, колготок), а крупные вещи просто на полки складывать. ну и крючки - для бус-галстуков-поясов.
в алюминиевых конструкциях вас привлекают возможность менять их конфигурацию и всякие выкатные механизмы?
колитесь, кто в теме? :print
Аватара пользователя
Chanterelle
*Богиня танца*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3600
На форуме с 03 ноя 2008, 17:47
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Гардеробная.

Сообщение Chanterelle » 17 апр 2010, 09:56

LARRA спасибо большое, как то я Техноград в плане строительства и ремонта вообще обошла... Загляну!
Кисунь
МДФ слишком много места занимает и реально и визуально!!!
Аватара пользователя
LARRA
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1025
На форуме с 03 мар 2009, 20:14
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Гардеробная.

Сообщение LARRA » 17 апр 2010, 14:05

Chanterelle
У этой фирмы есть еще филиал кажется на Индустриальной 1Б ТЦ"Универсал", от Флегонтова совсем близко, там еще посмотри, но я сама там не была.
Кисунь
Эта система чем хороша, на ее установку необходимо всего около 6 шурупов, чтобы прикрепить основной горизонтальный рельс у потолка к стене, а все остальное крепится самостоятельно, без какого либо инструмента. Там очень умно придуманы пазы, в которые нужно вставлять элементы. Если в процессе эксплуатации окажется, что полок маловато, можно пойти докупить и вставить в свободные пазы кронштейны и на него надеть полку или корзину. Продавец сказвла, как конструктор Лего. При переезде все собирается и увозится на другую квартиру, а не приходится оставлять как, скажем, шкаф-купе.
Аватара пользователя
LiMoNatka
Самый креативный ОРГ
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16278
На форуме с 17 ноя 2008, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Гардеробная.

Сообщение LiMoNatka » 17 апр 2010, 17:10

я тоже поглядывала на такую систему в Технограде. даже посчитала!!! на сайте у них есть цены на каждый элемент

потом сравнила систему АНТОНИУС в ИКЕЕ.. получилось 10-15 тыщ техноградовское решение и 3000 икеевское решение. и что вы думаете я выбрала ))))
вот вариации примерные, что и как можно сделать http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categ ... oom/11750/
тут все элементы, из чего собирается эта система http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10058444

вот так смотриться икеевское (самое нижнеее фото) . я повесила у себя. только высота до потолка
все вместилось.
все нормально крепко держит.
полки брала на 50 см глубиной!!!! ширина полки 80 см. в высоту до потолка... 2,55 (вышло все в СП на 3300 рублей)

ФОТО внизу!!!! на направляющих просто полки и вешалки. есть так же жесткие полки
то что верхнее ФОТО это так же система, но я такую не стала брать.
по ценам вообще смешно вышло, в сравнении даже с техноградовским магазинам. "Бизнес-Спектр" чтоли называется

Система для хранения одежды__АНТОНИУС

Консоль 52 см 3 пары, (в упаковке 2 шт) цена 155 р, http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10058444
Настенная шина, длина 90см 4 шт по 95 р, http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50013019
Проволочная полка, 3 шт, по 395 р, http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80101236
Штанга платяная, 2 шт, по 185 руб, http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60101237

конечно здесь крепиться не на одну горизонтальную направляюшую, которая крепиться под самый потолок, как в Бизнес-спектре, а на вертикальные направляюшие.

но если вы выберете себе конкретную конфигурацию и сделаете ее, то поверьте мне, тусовать и перекладывать полки по-разному, вы никогда не будете, или крайне редко! потому как повесите так оно и будет висеть всю жизнь )))
зато по цене разница в 3-4 !!!!! раза!!! результат не хуже!!! :girl_in_love

а у меня гардеробная такая конструкция шириной всего 80 см (ну и во всю высоту стены)
я брала попробовать - пощупать-посмотреть в ИКЕЕ! и сейчас ничуть не жалею!

буду продолжать стену заполнять!!!!! очень крепко держит! вещей навалила на нее кучу!!! еще и в самый верх уложила ваккумные пакеты (тоже кстати с закупки тут одной) так в них вообще столько всего вошло, места занимают мало, а кг там наверное 50 ))))
проволочные полки не гнуться... хотя на первый взгляд, когда в упаковке это дело было - я даже расстроилась, что все такое не надежное! оказалось все не так в сборном виде

фото посередине = комментирую.
я взяла 3 полки, 2 платяных вешалки, 2 напрявляющие и 3 пары консолей.
вышло на 3000-3300 примерно. не помню уже точно! вроде я еще скубб брала навесной, как на нижней картинке ))) с ним и вышло кажется 3300 в СП у Саши


и еще - я эти серые детали покрасила краской с баллона ))) синим цветом.
и стены в гардеробной красила - ярко-желтые
простая [u]эмаль на водной основе
, без запаха, моющаяся. довольно прочная, не смывается, не оттирается... не хуже чем была бы любая эмаль вонючие которые и долгосохнущие. колер навела в магазине и все[/u]
Вложения
1533 просмотра
1533 просмотра
1533 просмотра
Последний раз редактировалось LiMoNatka 17 апр 2010, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Гардеробная.

Сообщение Кисунь » 17 апр 2010, 17:27

ух тыыыыыыы... ну фсеееееееее.... следующий шаг в доме - сделать стенку для оформления гардеробной (у нас рядом лестница выходит на второй этаж) и - участие в икеевской закупке.
надо только продумать все хорошо.
у нас в конце гардеробной еще такой отросток :mosking ну типа пенала. вот думаю - просто зашить его и сделать квадратненькую гардеробную или пытаться использовать, но чтоб до него долезть, придется экономить прилегающие площади.. надо думать!
Лимона, вы меня прям порадовали полным раскладом и ценами!
Аватара пользователя
Scilla
*Виртуоз вязания*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1906
На форуме с 04 окт 2009, 17:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Гардеробная.

Сообщение Scilla » 17 апр 2010, 17:44

LiMoNa
Колоссально! Ты большая умничка! Думаю, многим девочкам твой проект жизнь облегчит!
Аватара пользователя
LARRA
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1025
На форуме с 03 мар 2009, 20:14
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Гардеробная.

Сообщение LARRA » 17 апр 2010, 17:54

LiMoNa
Очень замечательное решение.
Я ж и говорю, в Технограде несколько дороговато. Просто на тот момент что-то ничего приблизительного в Ха не нашли, только в Бизнес-Спектре и в Модене, но в последней очень дорого и поэлементно они не продавали, только как наполнение к заказанному у них шкафу-купе. А так эта шведская система Elfa основательная, составляющие прочные, тяжелые. По цене - взяли в белой эмали, что дешевле, чем цвет металлик.
Потом посмотрели в интернете на московских сайтах, можно прибрести эту систему гораздо дешевле, там постоянно какие-то скидки, акции. Но насчет доставки в регионы не смотрела. Вобщем купили "здесь и сейчас".
Ну и вообще, мне кажется ДСП прошлый век. Шкафы-купе почему-то не люблю.
И еще, а чем у вас впереди вся система хранения с вещами скрыта, она ведь расположена на стене напротив окна? Может какие то новые тенденции в этом направлении появились?
Аватара пользователя
LiMoNatka
Самый креативный ОРГ
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16278
На форуме с 17 ноя 2008, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Гардеробная.

Сообщение LiMoNatka » 17 апр 2010, 17:59

да уж! девочки!!!! на здоровье !!!! система реально очень хорошая, по цене так вообще молчу. сама ходила облизывалась на Бизнес-Спектровские системы! они реально затягивают!!! но когда вещами все заложено - один фих не видно какие у тебя там направляющие-составляющие ))))

ничем не хуже!!!! :crazy ну один минус - это то что не передвигаются направляющие, как в системе Бизнес-Спектра. но это и не нужно! реально двигать не надо, когда все продумано.
а за разницу в цене - уже можно и продумать хорошенько и 1 раз сделать и все!
хотя в случае чего и перевесить не проблема. в направляющей 3 дырки всего... пересверлить то... раз плюнуть :dance3

находка очень клевая!!! просто расписать было некогда! давно хотела выложить в хвастах ИКЕИ ))) нужно и туда продублировать наверное ))))

LARRA система ставиться, затем закрывается просто раздвижными дверками от шкаф-купе. и все.
но это я в теории. так как у меня еще стадия ремонта, и до этого этапа не дошла!

сама интересуюсь какими-нибудь новинками, может кто где подскажет-научит ;-)
Аватара пользователя
LARRA
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1025
На форуме с 03 мар 2009, 20:14
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Гардеробная.

Сообщение LARRA » 17 апр 2010, 18:17

LiMoNa
Я вот видела в "Квартирном вопосе" показывали квартиру одной декораторши, так у нее также в комнатах сделаны широкие и глубокие ниши, ну там конечно подобные системы, все это дело закрыто портьерами на люверсах из тяжелой ткани в тон, по-моему, к портьерам на окне, или в тон к обоям, точно не запомнила, висящие на красивом карнизе под потолок (ну видимо таком-же как на окне). Внутри ниши на потолке точечные светильники. Возможны варианты, но мне очень понравилось. Еще в сериале "Воронины" заметила у молодых в спальне так же устроено, но у них по обе стороны кровати в углах такие нишки устроены и тоже со шторами, у него и у нее отдельные.




  • Реклама

Вернуться в «Внутренняя отделка»