отвечаем на вопросы детей

Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

отвечаем на вопросы детей

Сообщение mamulya » 23 янв 2012, 08:34

Вчера сын (почти 4 года) впервые задал взрослый вопрос: "Мама, а кто нас сделал?".
Я отвечаю: "Тебя мы с папой, нас дедушка с бабушкой (с уточнениями кто кого)".
Сына: "А мне было больно?"
Я: "Нет, приятно"
Сын: "Я никак не мог дождаться пока вы меня сделаете"
Видать у него в воображении возник образ конструктора :mosking
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

отвечаем на вопросы детей

Сообщение Полуночница » 24 янв 2012, 09:31

Хорошая тема))) пока у меня как-то не сложно было отвечать на вопросы сына, но чувствую, через какое-то время уже придется всерьез раздумывать над ответами)
Иррина писал(а):Недавно разговаривала с одной своей знакомой, она мне рассказывала про свою бабушку, неграмотную крестьянку, но очень мудрую женщину. У этой бабушки было 10 детей и на вопросы о том кого она больше-меньше любит он говорила так: "вот на руках 10 пальцев, они все разные, но если хоть один палец порезать (уколоть, отрезать) одинаково больно." Вот и тебе нужно придумать какую-то модель вашей семьи, чтоб показать, что все вы часть единого целого и ты не можешь любить кого-то больше, а кого-то меньше.


Ой, моя бабушка все время то же самое говорила))) сравнивала своих детей с пальцами на руках.
Еничка писал(а):А мультик "Король Лев" смотрели? "Так совершается Круг Жизни". Сначала мы выхаживаем, кормим, растим животных, а потом они отдают нам свое тело, чтобы наши детки могли расти и быть здоровыми.


Да, "король Лев" - классный мульт, я сама в детстве (да и сейчас) обожала его, и ребенку уже сейчас иногда его включаю. Детским языком там объясняются взрослые вопросы)))
osya писал(а):А моя года в 3 спрашивала: "Мамочка, а где Я была, когда МЕНЯ не было?". Как вам? Какие варианты есть? Сейчас ей скоро 6 лет, и я уж не помню, что отвечали, но вдруг ваши спросят?


На эту тему есть замечательный стих :-)
Скрытый текст: Показать
Скажите, откуда я взялся?
Я всем задавал вопрос.
А дедушка мне ответил:
- Нам аист тебя принес.
А бабушка мне сказала:
- В капусте тебя нашли.
А дядя шутил: - С вокзала
В корзинке тебя принесли.
Я знаю, неправда это,
Мама меня родила,
Я только не знаю ответа,
Где мама меня взяла.
Сестра на меня ворчала:
- Ты голову всем вскружил.
А я начинал сначала:
- А где я до мамы жил?
Никто это тайну из взрослых
Мне так объяснить и не смог.
Лишь мама ответила просто:
-ТЫ ЖИЛ В МОЁМ СЕРДЦЕ СЫНОК!

:heart: :heart: :heart:
Аватара пользователя
Эличка550
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 663
На форуме с 04 фев 2012, 20:07
Реальное имя: Эльвира
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

отвечаем на вопросы детей

Сообщение Эличка550 » 04 фев 2012, 21:52

Здраствуйте!Я только зарегестрировалась на этом сайте,вот читаю и смеюсь,действительно дети иногда задают такие вопросы что ставят взрослых в тупик,у меня сыну 6 лет и он мне пару дней назад задал такой вопрос,мам что такое парнуха?я просто была в шоке,вот откуда он это вообще взял,он мне ответил в ералаше слышал,вот такие у нас детские передачи!!! :cheesy :mosking :lol:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
V_olga
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2205
На форуме с 30 июн 2009, 12:28
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: отвечаем на вопросы детей

Сообщение V_olga » 31 мар 2012, 21:16

Pupee писал(а):V_olga Спасибо за четверостишие, меня тоже таким вопросом частенько мучает сын. Это же Рассул Гамзатов?

Да, он самый. Только еще и продолжение есть. Но везде цитируют только эти первые строки.
А вот и второй куплетик:
"Не все пересыхают ручейки, Не все напевы время уничтожит. И ручейки умножат мощь реки. И нашу славу песня приумножит'." 1 «Песни былых времен». Ташкент, 1961
Аватара пользователя
ИволгаМ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 392
На форуме с 20 апр 2011, 01:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: отвечаем на вопросы детей

Сообщение ИволгаМ » 07 май 2012, 00:30

Ой, девочки, моя с 2.5л терзает меня вопросами откуда дети беруться. Как раз в этот период было много знакомых беременных. Заходим как-то в автобус и доча громко, на весь салон сообщает: "Мама, у меня в животике лялечка растет, потом она вылезет и я её буду сисей кормить". Народ так недоуменно смотрел на нас :-) Потом начала спрашивать откуда она взялась. Я сказала, что папа купил волшебную семечку, я съела и она в животике стала расти. Следующий вопрос: А когда ты кушала, вся еда на меня падала? Потом: А что я ела в животике? А как дети рождаются? и т.д.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: отвечаем на вопросы детей

Сообщение Катюня » 07 май 2012, 00:34

у нас как-то все лиричнее пока.
вопросов "откуда я взялась?" не поступает... зато "мам, а у меня будет любовь?" слышу каждый день :stars иногда даже думаю, что объяснить, откуда берутся дети легче и проще :mosking
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
Бася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4988
На форуме с 16 июл 2009, 08:04
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: отвечаем на вопросы детей

Сообщение Бася » 18 май 2012, 15:32

а у меня дочь недавно спросила, зачем люди убили бога?
а потом.. "а как бог видит все с неба? оно ведь синее, а в космосе вообще черное! он нас оттуда не увидит!" :crazy
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Сообщение Женечка_я » 01 июн 2012, 06:48

"Мама,а кто такие предатели?"-я так и не нашла,что ответить и как объяснить ему кто это
Изображение
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение МаНюша » 01 июн 2012, 07:22

Нам 2,2 и пока вопросов не было. Я сама ей говорю, что ты у меня в животике раньше жила. Сама ее спрашиваю: кто жил у меня в животике? и она говорит: Я.
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: отвечаем на вопросы детей

Сообщение mamulya » 01 июн 2012, 08:33

У меня сын с животиком все понял, видео любит "Беременность. Взгляд изнутри". Но достает вопросом: "Как ее от туда достанут?". Сначала удовлетворял ответ: "Врач достанет?". А теперь этого не достаточно надо знать как достанет. Сказала что через специальную дырочку. Ну прям язык не поворачивается соврать, что разрежут, а если уж так и случится, то все будет проще рассказать :mosking Надеюсь не попросит показать дырочку. Но я уже и на этот случай приготовила ответ, скажу, что это секретная дырочка ее показывать нельзя. :-?
Последний раз редактировалось mamulya 01 июн 2012, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: отвечаем на вопросы детей

Сообщение Иррина » 01 июн 2012, 12:26

mamulya писал(а):скажу, что это секретная дырочка ее показывать нельзя. :-?

Ага, у моего после таких слов прям удвоенный интерес проснется. Скажи через пупок, думаю потом он простит тебе эту ложь :?. Ну или учебник анатомии и все по-честному.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: отвечаем на вопросы детей

Сообщение mamulya » 01 июн 2012, 12:35

Иррина писал(а):Скажи через пупок, думаю потом он простит тебе эту ложь

К сожалению, я физически не могу говорить неправду на прямо поставленные вопросы. Выдаю порциями по запросу, если интерес проснется придется энциклопедию доставать. Надеюсь интерес будет проявляться соответственно его возрасту :-)
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: отвечаем на вопросы детей

Сообщение МаНюша » 02 июн 2012, 10:01

mamulya писал(а): Ну прям язык не поворачивается соврать, что разрежут, а если уж так и случится, то все будет проще рассказать :mosking Надеюсь не попросит показать дырочку. Но я уже и на этот случай приготовила ответ, скажу, что это секретная дырочка ее показывать нельзя. :-?


Можно сказать, что дырочку никому не видно, пока лялька сама не захочет вылезти, а как захочет ляля выбраться, так начнет двигать ногами, руками, толкаться, брыкаться, выход и находится. А потом опять все смыкается и нет дырочки, чтоб никто больше вовнутрь не забрался:mosking . Как-то так ;-)
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: отвечаем на вопросы детей

Сообщение дашенька » 02 июн 2012, 11:25

Доче 4 года, недавно спросила: "Что такое секс?"
Ответила, что это, когда мужчина с женщиной любят друг друга и вместе в постеле спят. Теперь, когда меня муж целует,доча громко кричит: "Смотрите! Мама с папой сексом занимаются!" :crazy
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: отвечаем на вопросы детей

Сообщение МОТЯ » 02 июн 2012, 23:49

Любима9 писал(а):прошла мимо детского сада и услышала как дети играли в игру, как будто один из них возвращается из комондировки..... капец, как ростут наши дети.


А вы в такие игры не играли? :mosking Мы играли и даже "занимались сексом": ложились под стол и тёрлись друг об друга. :crazy Вроде и фильмов таких не смотрели, видики были тогда у единиц, а распространялись как-то "знания, умения и навыки". :lol: Ничего в этом страшного нет, я считаю. Среди моих знакомых нет таких, кто не занимался бы чем-то подобным в детстве.




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»