Вши

Аватара пользователя
Ev-na
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2816
На форуме с 15 июн 2009, 22:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Вши

Сообщение Ev-na » 20 июн 2015, 20:58

TANCHIK_4036, тогда да, только садик. Вот со старшей дочей вообще таких проблем не было, а тут прям эпидемия вшивая какая-то. Где-то через месяц, как мы ребёнка очистили от этой напасти, старшая доча говорит, что у них в школе уже выявили случаи, всех девочек осматривали. :dead
- Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
- Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё?
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вши

Сообщение Viktika » 22 июн 2015, 00:11

а профилактика есть? говорят можно масло чайного дерева в шампунь наливать
Изображение
Аватара пользователя
Jule4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 127
На форуме с 21 апр 2014, 16:03
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вши

Сообщение Jule4ka » 24 июл 2015, 06:57

TANCHIK_4036 писал(а):Вот и нас это беда коснулась. Перевелись в другой сад(6) и понеслось, за 2 месяца уже четвертый раз травимся. У дочки волос длинный, сына на лысо бреем. Сегодня опять протравили, но теперь у меня появились, а меня средствами нельзя только вычесывать(в положении). В группе несколько раз просила чтоб всех проверяли, в итоге у пару детей воспитатель нашла, но видимо какого пропускают, раз всё по новой начинается((( Уже не знаю как бороться :tap :tap

Беременным паранит сенситив можно, я точно знаю :)
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Вши

Сообщение Артемида III » 24 июл 2015, 09:12

TANCHIK_4036 писал(а):Вот и нас это беда коснулась. Перевелись в другой сад(6) и понеслось, за 2 месяца уже четвертый раз травимся. У дочки волос длинный, сына на лысо бреем. Сегодня опять протравили, но теперь у меня появились, а меня средствами нельзя только вычесывать(в положении). В группе несколько раз просила чтоб всех проверяли, в итоге у пару детей воспитатель нашла, но видимо какого пропускают, раз всё по новой начинается((( Уже не знаю как бороться :tap :tap

У меня тоже была такая проблема. Волосы длинные у меня . Подруга заразила. Так мы с мамой ездили в санпедстанцию на Кирпичный завод. Там мне
полоскали волосы какой то белой водой, держали это минут 40. Потом смывали. И за раз все исчезало.
А сейчас по мимо этого есть хорошие аптечные средства.
А в нете прочитала , как одна женщина рассказывала, что мыла голову дочки шампунем от блох для кошек и собак Луговым и тоже все прошло.


Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Краевая дезинфекционная станция, КГБУ
Карла Маркса, 205
+74212333716
+74212334482
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Ирэн+ка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 325
На форуме с 26 июн 2013, 14:31
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирэн+ка » 16 авг 2015, 22:04

Вот и мы подцепили эту напасть. Обнаружила совершенно случайно( у меня волосы встали дыбом). По моему это с д/ сада. Больше не откуда. Обработались Пара плюсом . Это аэрозоль. Через неделю повторная обработаемся. Завтра сообщу в сад. Пусть всех смотрят.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Вши

Сообщение tirnova » 17 авг 2015, 00:03

профилактика- вши боятся масло чайного дерева. для профилактики детям моют раз в месяц дегтярным мылом голову даже если нет формы 20(вши).
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Аватара пользователя
Jule4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 127
На форуме с 21 апр 2014, 16:03
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вши

Сообщение Jule4ka » 20 авг 2015, 06:03

+1 к чайному дереву, еще сейчас появились репелленты в продаже, аэрозоли от вшей. Я бы такой предпочла маслу (ненавижу жирные воротники и волосы)
Аватара пользователя
Iren.2511
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 369
На форуме с 04 дек 2009, 18:52
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вши

Сообщение Iren.2511 » 20 авг 2015, 11:56

Девочки, самый надежный способ избавиться на 100% от вшей - это обратиться в Хабаровскую дезостанцию (ул.Карла-Маркса, 205), все средства в аптеке не избавляют на 100% от паразитов.
с уважением, Ирина.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Вши

Сообщение tirnova » 20 авг 2015, 19:54

масло чайного дерева капельку втирают в голову когда (например как у нас вся школа кишела вшами) как отпугивающие средство. его ещё рекомендуют капнуть в простой шампунь для мытья головы.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
а так конечно избавляться это уже другие средства
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Аватара пользователя
Jule4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 127
На форуме с 21 апр 2014, 16:03
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вши

Сообщение Jule4ka » 21 авг 2015, 19:33

Mamuella писал(а):Нагуглился репелент нитфрей и паранит, у кого есть опыт пользования?

Я не покупала репелленты, про паранит неплохие отзывы в сети.
Девочки, дустовое мыло очень токсичное - все с дустом, а кислые формулы типа лимона, уксуса, и клюквы не гарантированно убивают гниды, но облегчают их снятие с волос - это я вам точно говорю))
Аватара пользователя
barbariska
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1168
На форуме с 05 апр 2009, 21:56
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вши

Сообщение barbariska » 22 авг 2015, 01:07

Jule4ka писал(а):дустовое мыло

скорее всего дегтярное
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Jule4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 127
На форуме с 21 апр 2014, 16:03
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вши

Сообщение Jule4ka » 30 авг 2015, 05:09

Дуст это яд, влияет на генном уровне и приводит к раку
Ирэн+ка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 325
На форуме с 26 июн 2013, 14:31
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирэн+ка » 31 авг 2015, 23:02

В общем обработались Пара плюсом мы. Вычесала как смогла гниды. Два дня вычесывала. На третий день залезла посмотреть, а там живые вшенки бегают. Я тут же обработала ребенку голову еще раз.., хотя по инструкции надо через неделю. В общем через дней 9 нашла две живые вши плюс гниды новые. Так что пара плюс не сработал в этот раз. Теперь думаю что еще купить. Вроде Никс крем говорят неплохой. А еще гребни Анти В где бы купить, может кто знает?
Аватара пользователя
barbariska
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1168
На форуме с 05 апр 2009, 21:56
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вши

Сообщение barbariska » 31 авг 2015, 23:54

Ирэн+ка, гребни, в начале лета правда, видела в университетской аптеке на пушкина
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Frosya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1711
На форуме с 30 янв 2008, 22:16
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Вши

Сообщение Frosya » 02 сен 2015, 20:39

Напишу свой опыт избавления от этой напасти. У дочери в саду появились, полетели мы сразу на К-М, 205, обработали ее там, не помогло, живехонькие бегали и гнид полно, у дочери волосы до попы были, вычесывать было очень сложно, потом два раза обрабатывались средствами, не помню названия, но тоже ничего не помогало. В итоге, я села и вручную давила вшей и снимала гнид, предварительно их раздавив. И таким образом просматривала каждый волосок в течение двух дней. После такой ручной обработки вшей больше не было. Кстати, гребень вообще не помог, на длинных волосах нереально вычесать им ничего, гниды теряются на середине где-то.
После этой эпопеи я потом сама чесалась неделю, казалось, что и у меня они тоже есть, и ребенка еще месяц проверяла :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»