Вши

Аватара пользователя
MamaFila

Вши

Сообщение MamaFila » 11 апр 2010, 21:36

Я в шоке! У подруги ребенок из детского сада пришел домой со вшами вместе! Я думала, что это заболевание осталось в прошлом веке. Подруга в трансе, к педиатру идти - стыдно, в садике ей сказали что-то типа того, что это вы их и принесли, а у нас все нормально. А, главное, чем их лечить то? Ну не керосином же, в самом деле, 2.5 годовалому ребенку голову мазать!
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вши

Сообщение Ol4ik0906 » 11 апр 2010, 21:38

:shock1 я в шоке. думала нет уже такого... сосвоего детства про вшей и не слышала больше ни разу...
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вши

Сообщение Lapka » 11 апр 2010, 21:55

Я видела в аптеке есть всякие шампуни от них. А вообще нам с братом в школе мама мазала керосином, жуть такая, горело все огнем еще дней пять после этого, до сих пор помню, но с первого раза все подохли (мы тоже :crazy ), потом гнид надо вычесывать с волос на газетку :spiteful ЖУТЬ. Причем это было в классе седьмом, я даже не знала что у меня вши, чесалась голова и все. И еще всем членам семьи надо тоже это пройти, вши они такие...Так что проверяйте деток на всяк случай.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Вши

Сообщение Фруктик » 11 апр 2010, 22:09

Вши никуда не делись, к сожалению, дети из неблагополучных семей вполне могут принести их в садик и в школу. Керосин - упаси бог, это крайне вредно и опасно для ребенка. Можно купить дорогой шампунь ( Педилин, например). Но и дешевое, и эффективное средство -чемеричная вода. Продается в аптеках, в пузырьках. Помогает хорошо и само по себе безопасно.
Аватара пользователя
MamaFila

Re: Вши

Сообщение MamaFila » 11 апр 2010, 22:37

Сейчас разговаривала с Ольгой по телефону, так та уже половина группы с такой же проблемой! Кто и откуда приволок - не известно, и не понятно, собирается ли руководство закрывать сад на карантин или же спускать этот скандал на тормозах. Да еще обидно - девочка! Ладно, пацана побрить, но дочку - на лысо, это же ужас! :shock:
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Вши

Сообщение БрусNIKа » 11 апр 2010, 22:47

MamaFila
Не надо брить, успокойтесь, это же не 80 год прошлого века!!! В аптеку зайдите, обозначьте проблему, средств полно. Пару раз обработаете, и всё пройдет.
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вши

Сообщение Ol4ik0906 » 12 апр 2010, 08:08

точно! Чемеричная вода!!! Стоит копейки и вроде помогает.
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Вши

Сообщение Лютая » 12 апр 2010, 08:38

БрусNIKа писал(а):Не надо брить, успокойтесь, это же не 80 год прошлого века!!! В аптеку зайдите, обозначьте проблему, средств полно. Пару раз обработаете, и всё пройдет.

полностью согласна. В аптеке множество средств и аэрозоли и шампуни. И цены разные. Но не это самое главное. Вши убьются любым из этих средств, а вот гниды нет. Их только вычёсывать, причём каждый день и в день по нескольку раз. Нужен частый гребешок. И помимо этого выбирать вручную гниды. Утомительное занятие, но без этого никак. Постельное бельё, расчёски, заколки и шапки, если ребёнок с длинными волосами, то и платья майки, футболки, в общем всё с чем соприкасались волосы обработать спец средствами, они так же есть в аптеке, но есть такой не дорогой ДИХЛОФОС НЕО от ползающих насекомых (в т.ч клопов и тд.). Убивает всех ползучих гадов наповал. Правда этой штукой нужно брызгать где-то на балконе и вещи в пакет сложить и завязать и лучше на рот что-нибудь типо повязки, т.к. на дыхательные пути действует, не хуже чем на самих насекомых. В аптеке продаются средства которыми можно обрабатывать одежду, но стоят они очень дорого и не большие, т.о. понадобится ну как минимум 2 шт. А это уже около 1000 р будет, а этот дихлофос стоит около 70 р. Ещё как вариант недели на 2 отложить вещи которыми пользовались в последнее время. За это время вши, которые остались там и вылупившиеся из гнид погибнут. Если у ребёнка длинные волосы и гнид много, то лучше немного убрать длину волос, что бы облегчить вычёсывание гнид. И обязательно обрабатывать всех членов семьи, даже если на первый взгляд у кого-то нет, представьте каким размером только что вылупившаяся вша, её трудно заметить, а если просмотреть, то считай всё заново. И обязательно повторная обработка, через неделю. Если после этого будите находить живые гниды, то ещё раз через неделю обрабатывать голову.
Изображение
Аватара пользователя
Селена
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1249
На форуме с 14 апр 2009, 08:27
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вши

Сообщение Селена » 12 апр 2010, 08:40

MamaFila

Действительно, сейчас в аптеке столько всяких средств, что керосин даже не понадобится. Есть недорогие средства, которым просто мажут голову. Не обязательно брать дорогие препараты. Эффект одинаковый. Но только помните, что голову помазать надо будет не только ребенку, но и надо будет сделать обязательную профилактику взрослым. И потом сидеть и вытаскивать вши и гниды с волос, т.к. не все могут подохнуть с одного раза. А также незабудьте поменять и хорошо простирать постельное белье. И не вздумайте ложить ребенка с собой, т.к. они очень быстро перескакивают с одной головы на другую. А по воводу того, что вши остались якобы в прошлом веке - все это заблуждения. Они были и будут всегода, пока у нас есть бомжи, бродяги, бездомные.
Богинями мы были, богинями остались, сводя с ума безумством своих тел. Пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Вши

Сообщение Свистулька » 12 апр 2010, 09:36

Чего панику наводить. Не надо там никакими средствами специальными ничего обрабатывать, достаточно одежду, постель постирать хорошо, заколки, расчески помыть. Ребенку обработать голову спе.шампунем из аптеки. Гниды тоже погибают и через время сами все отвалятся. В семейке тоже желательно головенки обработать. Зараза не такая уж и ужасная, чтобы закрывать сад на карантин, достаточно при приеме детей, просто им головы проверять. А вшей цепануть можно где угодно, в том же автобусе.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Вши

Сообщение бонбони » 12 апр 2010, 09:41

У меня в детстве были вши,так как подружки в лагерь ездили,вот от них и принесла,всех сестер заразила) Лечили нас дустом) за 1 раз и вылечили)
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вши

Сообщение lera » 12 апр 2010, 10:13

Привет девочки! Мой 10 летний сын этой зимой наверное где-то в школе подцепил эту гадость и еще с 2 летней сестренкой ими "поделился": так вот я купила в аптеке шампунь от этой гадости ( не помню как называется, недорогой), я шампунь этот нанесла им обоим на головешки, оставила на 20 минут, затем смыла и еще надо было по инструкции ополоснуть водой с уксусом. И все, красота, ничего не было: ни вшей ни гнид.
Кстати, я когда шампунчик-то шепотом спрашивала у фармацевта, она рассмеялась: "Зря девушка стесняетесь, мы в месяц продаем подобных шампуней прилично. И нечего стесняться: ассоциальные личности, такие вещи не покупают , а приходят все сплошь очень даже приличные люди".
Аватара пользователя
Аня
*Мама чемпионки*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6476
На форуме с 22 ноя 2007, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Вши

Сообщение Аня » 12 апр 2010, 10:21

девочки, такое можно и на улице и в общественном месте прицепить, чё стыдного-то... беда не велика, просто неприятно, слава Богу, это не болезнь, которая последствия в организме оставляет. У меня были в детстве, после купания в озере. Волосы по колено, мама чуть не свихнулась со мной, т.к. обнаружилось всё, когда мы на черное море приехали... папик бегал по незнакомому городу в поисках чего-нибудь, мазь какую-то купил в аптеке.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Masik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 519
На форуме с 25 ноя 2009, 11:21
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Вши

Сообщение Masik » 12 апр 2010, 10:31

У моей старшей дочери эта проблема была почти весь период нахождения в детсаду. Сейчас мы пошли в школу и все закончилось :dance5 . Раз в полгода эта проблема у нее возникала, притом я только выведу, она опять приносит...у меня уже параноя была из-за этих мелких тварей. :stars нас тоже обвиняли, что мол это у нас проблемы, а когда я устроила скандал и потребовала, чтобы ей хотя бы поменяли постель, эта проблема исчезла до следующих пол года :shock1 а притом у нас еще и длинные волосы, обрезать было до боли жалко, поэтому я сидела и каждую волосинку по 3 часа перебирала (и я уставала и ребенок) и так 5 лет подряд. То ли они плохо обрабатывают постель, когда стирают, то ли вообще не стирают.
Все средства в аптеки мы попробовали, могу сказать - вши умирают (не исчезают! их нужно самим вычесывать), гниды сами не исчезают (не зависимо от чудо-средства) - их тоже нужно самим либо вычесывать, либо вручную вытаскивать. Ну хотя у тех, кого нет проблем с длиной волос - я думаю и проблема эта решаема гораздо быстрее!
Кошмар, сейчас пишу об этом и голова чешется.... :shock1
Аватара пользователя
Бирюза
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1270
На форуме с 13 дек 2008, 17:23
Реальное имя: Аня. Ко мне на ты
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Вши

Сообщение Бирюза » 12 апр 2010, 10:53

У меня тоже у подруги доча на неделе из сада вшей принесла. У них в группе ребенок из неблагополучной семьи, вот она половину группы и наградили. И что самое интересное, воспитатель знала, что в группе вши и родителям других детей не сказала
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»