Вши

Аватара пользователя
Maksi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1617
На форуме с 10 фев 2011, 00:09
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Вши

Сообщение Maksi » 15 мар 2012, 01:20

Девочки-все излечимо. сейчас такие препараты в аптеке-закачаешься-без цвета,запаха,токсинов-мы купили жидкость-обработали(накапали на головешку)-посидели 20 мин -все вычесали прилагающимся в комплекте (бесплатным!!!) гребнем --помыли голову.Через 10 дней повторили - и так всей группой дс. Вшей нет!!! Цена вопроса рублей 300. название не помню-вспомню-напишу - просто спросили в аптеке (а то медсестра в дс неправильное название дала) правда, всегда в коллективе есть особо одаренные родители (типа - у нас приличная семья,у нас нет и мы ничего делать не будем)-посему через месяц все в группе повторилось -так что не зависит эта проблема от достатка или соц.статуса-главное,чтоб люди не дибы какие-то были,а самообразованием регулярно занимались. а кто это принес-совершенно не важно,от педикулеза никто не застрахован (тьфу 3р).Так что долой тупоумие и необразованность народных масс! Всем-крепкого здоровия и здравомыслия!
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Вши

Сообщение Svtln » 15 мар 2012, 01:59

Пинагея писал(а):Было у кого-нибудь такое, что вшей живых не видели, а гниды в волосах были?

У меня было, я уже где-то выше писала, что 8-го марта мама обнаружила у брата вши, а у меня были гниды, а вшей небыло, ну мы тогда вместе с мамой дустовым мылом, а потом черемичной водой волосы мазали, а брата и отчима налысо побрили, вот такой у нас был праздник много лет назад, до сих пор вспоминаем.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
sanek
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 962
На форуме с 25 апр 2011, 17:55
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вши

Сообщение sanek » 17 мар 2012, 08:43

была тоже такая проблема,после больницы,помогло средство ооочень хорошее-FullMarks маслянный растворчик и гребешок к нему.волосы длинющие до попы и ничего не стригли ,расчески все выкинули, купили новые.Проблема была в друго это страх ребенка что какая то гадость в голове была.Ну уже 2 года как прошло и все равно раз в неделю проверяем по её просбе головенку
Все будет хорошо!
Мари-елена
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 105
На форуме с 21 июл 2011, 19:02
Реальное имя: мари
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вши

Сообщение Мари-елена » 28 июл 2012, 16:04

Full Marks хорошо помог
Последний раз редактировалось Мари-елена 16 янв 2013, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
starfish
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 588
На форуме с 09 сен 2010, 22:56
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Вши

Сообщение starfish » 20 сен 2012, 14:07

Цветочница Анюта писал(а):Tanzilya, а как вы живых вычешите? :shock: побрызгайте аэрозолем параплюс, с первого раза всех уберет :ok

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Почитала :lol: девочки, вы реально верите, что каким-то гребешком можно от вшей избавиться :mosking одну оставите гниду и через неделю все по новой... Разводка очередная :rofll

В том то и дело, что не верила, пока сама не купила и не попробовала. Ваше дело верить или не верить. Критиковать не попробовав можно все. Я уверена в том, что написала, - потому, что результ видела и уже не один раз. Мы в санаторий ездили - в поезде еще раз дочь подцепила. У меня даже просили эту штуку напрокат - тоже понравилось. Я предпочитаю лишний раз химию на ребенка не мазать. Ее в продуктах итак достаточно. (вчера от винограда крапивницей покрылись). Для пущей уверенности длинный волос можно пройти утюжками. Там температура ого-го. Гниды сдохнут. Уксус нам не помог почему - то. Наверное неправильно делали.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Re: Вши
Мари-елена писал(а):Посоветуйте, что делать, как раз и навсегда избаситься от этой заразы?
есть ли какие-то средства профилактики, чтоб не цеплялись больше к голове вши?


Еслиб оно было - такое средство! :girl_in_love
Я думаю, что химия - это не совсем правильно. Тараканы лет 10 назад тоже от химии подыхали и их долго не было - а сейчас вернулись и при чем какие то бронетараканы стали. Вот как бы со вшами ткое не стало от химии.
Скрытый текст: Показать
Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем.(Экклезиаст 8:5-6)
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Вши

Сообщение ctrekoza.09/10 » 03 янв 2013, 16:02

Читаю и чешусь. Старший ребёнок летом с лагеря тоже привёз вшей, один раз обработали у всей семьи головы, повычёсывали всё и избавились от этой напасти.
От формы 20 никто не застрахован, её и в автобусе и в магазинах можно подцепить, сейчас вот ёлки в самом разгаре. Я прям шла сегодня в театр драмы на ёлку и думала что вернёмся домой всех проверю, прям как параноя какая то :ttt :ttt :ttt
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Veronikina
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 26 июл 2012, 15:17
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вши

Сообщение Veronikina » 14 янв 2013, 15:00

Девчата подскажите пожалуйста, если ребенок в школе учится , как тогда быть , в школу вести боюсь , узнают ,засмеют дочурку ,а просто пропускать занятия тоже не хочется , педиатр даст справку если придти на прием с такой проблемой ? ведь не известно сколько я их выводить буду :shock:
мы любим не то,что совершенно,мы делаем совершенным то,что любим !
Аватара пользователя
starfish
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 588
На форуме с 09 сен 2010, 22:56
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Вши

Сообщение starfish » 14 янв 2013, 15:03

Veronikina, Тут надо с учителем поговорить. Но, действительно попросите о конфиденциальности. т.к. наша учительница все таки взяла и рассказала классу. Потом в нас пальцем тыкали и смеялись все. Травма психологическая была.
Скрытый текст: Показать
Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем.(Экклезиаст 8:5-6)
Veronikina
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 26 июл 2012, 15:17
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вши

Сообщение Veronikina » 14 янв 2013, 15:53

Вот я и незнаю как ей (учительнице ) сказать об этом , она и так мою кнопку не долюбливает :nea:
мы любим не то,что совершенно,мы делаем совершенным то,что любим !
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Вши

Сообщение Рада_сть » 06 фев 2013, 16:41

Veronikina, Если у ребенка из класса вши, надо об этом всех родителей в известность поставить, чтобы они за своими детьми смотрели, и если у кого-то еще есть, чтобы он тоже лечился, а так они друг от друга будут заражаться до бесконечности.
Моих сегодня из сада медсестра завернула и в школу старшему позвонила, у всех 4 вши :haos .
Волосы густые, я в них так до сих пор ничего и не разглядела, хотя уже точно знаю, что вши там есть, сегодня будем брить всех наголо, благо, что мальчишки...
А с учительницей поговорить можно, попросить, чтобы родителям сказали, что в классе вшей обнаружили, а у кого именно не говорили.
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Вши

Сообщение Lala » 03 янв 2015, 10:37

Расскажу свой опыт. Может кому пригодиться.
У нас в начале декабря в группе отстранили нескольких детей со вшами. Сама дома у нас проверяла - пусто. Одно но! В сад водить крайне опасно. У дочери волосы до попы и густющие. А не водить - не вариант. Работу никто не отменял.
В общем я весь декабрь ей делала прическу: несколько косичек французких по голове, собранные в шишку внизу, или вверху. Дабы ничего не торчало. И ободком вокруг головы прыскала обильно лаком или гелем для волос, через день примерно. До вечера все это не трогалось воспитателями (кроме тех случаев, когда приходила врач с проверкой). Естественно, проверялась голова каждый вечер. Прожили месяц, чисто! В группе в середине декабря еще нескольких отстраняли :rat .
Самое печальное, что добиться карантина, закрытия группы и активной проверки от заведующей - бесполезно. На сколько поняла, была один раз только сан обработка. И приходит врач раза два в неделю с проверками.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Вши

Сообщение LLenaSh » 03 янв 2015, 11:22

Я в прошлом году у своей нашла, сказала об этом классной, на что мне ответил , да в классе почти у всех девочек нашли :rat , а родителям сказать???? Я случайно нашла, лечили долго и нудно, т.к., постоянно в классе были у тех, у кого младшие в садик ходят, находили, и помогло только дегтярное мыло и чесать, ну опрыскивала всю одежду, постель, все перестирывала, переглаживала :stars
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 03 янв 2015, 11:35

Lala, добиться карантина можно. Идете в поликлиннику и берете справку о форме 20, говорите группу, сад, школу. При нескьких обращениях- закрывают на карантин. Сама заведующая не имеет право принимать такие решения. Тут ваша активность нужна
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Вши

Сообщение Lala » 03 янв 2015, 12:22

Жуня,
Буду знать, очень надеюсь, что в январе будет чисто.
Жуня писал(а):берете справку о форме 20

Просто так брать? У нас-то нет заразы? Да и поликлиника наша по ж/д району, а сад по центральному.
И врач с поликлиники (курирует нас с центр района) об этой ситуации в курсе была. Ведь сама деток и выпроваживала :unknw . Интересно, для врачей есть какие-то инструкции?
Жуня писал(а):Тут ваша активность нужна

Это точно, только времени на нее нету. :nix
LLenaSh писал(а):а родителям сказать????

в саду нашем сказали. Это благо, что я знала и ребенка контролировала.
А в школе в прошлом году не сказали и узнала очень случайно от другой родительницы, только после этого заглянула в голову сына (сына я просто побрила наголо, пока до дочери не дошло...). Я сама на родительским собрании просто взяла и подняла данный вопрос. Как оказалось - половина родителей просто была не в курсе. Очень удивлялись...... Но зато эта информация привела к тому, что за неделю Все родители вычистили детей и все ушло.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Вши

Сообщение Юликан » 19 мар 2015, 08:48

Вот и нас затронула эта напасть. Девочки, какие средства вы используете? выбор сейчас огромный, но что из всего этого действительно эффективно?




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»