Вши

Аватара пользователя
хабусик
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 28 май 2012, 01:43
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вши

Сообщение хабусик » 29 авг 2016, 20:39

И у нас такая ситуация была, после летнего лагеря, я не знаю, куда там смотрели воспитатели и медперсонал, Но в голове нашла я много интересного и меня охватил ужас. На носу 1 сентября, школа. В общем действовать нужно было моментально. В аптеке посоветовали средство Д-95, там 3 пакетика запечатанных, одноразовых, и гребешок с мелкими зубчиками. Нанесла, подождали 40 минут и вычесала все, потом смыли обычной шампунью.Несколько дней потом следила- выискивала гнид, но все вычесалось, ничего не нашла. И потратили только 1 пакетик, в упаковке их 3 по-моему
Иришка77
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 21 май 2017, 06:47
Реальное имя: Ира

Вши

Сообщение Иришка77 » 15 июн 2017, 05:19

По поводу Д-95 могу сказать одно, средство действительно очень хорошее, я им своего ребенка просто спасла. Недели три не могла, не чем вывести вшей и гнид, пока не купила это средство. Мне хватила дня, для того чтобы избавится от этой напасти.
MedForce
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 12 фев 2017, 22:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Вши

Сообщение MedForce » 04 июл 2017, 22:34

Это средство на основе силиконовой технической смазки. У него основная проблема - потом снять эту жирную пленку с волос. Из старых и надежных средств могу посоветовать водоэмульсию бензилбензоата. Действует как противопедикулезное исключительно эффективно. Из недостатков - специфический запах. Так что применять лучше всего вечером, когда уже из дома ребенок выходить не будет.
Аватара пользователя
MEU
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2461
На форуме с 10 июн 2010, 21:43
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Вши

Сообщение MEU » 27 окт 2017, 20:19

Девочки,здравствуйте!Обнаружила у дочки вшей,купила средство Нюда.Подскажите пожалуйста,потом справку нужно брать у педиатра?И через сколько дней послей обработки(избавления) пошли в сад/школу?
Изображение Изображение
marysia33777
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 15 ноя 2017, 07:41
Реальное имя: Маша
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Вши

Сообщение marysia33777 » 09 мар 2018, 22:16

Средством Д95 тоже вшей выводила сыну, эффективное основа диметикон, а структура маслянистая, надо тщательно вымывать, только в этом недостаток, но вшей и гнид убивает, для меня это было самое главное. И не токсичное.
Справку я не брала.




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»