Ремонт прихожей

Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: Ремонт прихожей

Сообщение sopelo4ka » 11 июл 2010, 22:24

Мы сейчас начинаем в прихожей ремонт,На входе будет плитка к ней прирезан паркет.Сейчас лежит паркет. уже лет 10 лежит, даже больше всё нормально...только вмятинки от шпилек остаются. :listen
Мне кажется легко мыть, никаких механических повреждений и тёплым сделать можно :nos
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Аватара пользователя
ВикАтория
*РадиоМама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1845
На форуме с 24 янв 2010, 21:28
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт прихожей

Сообщение ВикАтория » 11 июл 2010, 22:34

*KAT* писал(а):ВикАтория
Идеально ровный пол нужен под ламинат/паркет. Если вас устроит такой, как у вас есть, то и не обязательно выравнивать. ;-)

Я просто не знаю, имеет ли линолеум свойство трескаться? ну знаете, когда перегибы на полу, я думаю у меня как раз из-за этого плитка с разломами :listen
Аватара пользователя
ГлАмУрКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2565
На форуме с 09 дек 2009, 13:53
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ремонт прихожей

Сообщение ГлАмУрКа » 12 июл 2010, 08:28

*KAT* писал(а):Милагро
Милагро писал(а):Мы кстати пол выравнивали-фанеру ложили.

Под ламинат, плитку или линолеум? :stars Не поняла :-?



Сначала, муж лаги ложил, чтобы пол не скрепел, потом ложили фанеру, т.к. под фанерой доски, то кривые, то косые, потом подложку, а сверху ламинат-это в комнате, а на кухне и в прихожке не ламинат, а клеили на фанеру плитку ПВХ. :cheesy
*KAT*
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 662
На форуме с 08 окт 2009, 15:52
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ремонт прихожей

Сообщение *KAT* » 12 июл 2010, 13:10

Милагро
Поняла! :cheesy
ВикАтория писал(а):Я просто не знаю, имеет ли линолеум свойство трескаться? ну знаете, когда перегибы на полу, я думаю у меня как раз из-за этого плитка с разломами :listen

У нас коммерческий (это они по типу делятся) и ничего с ним не делается! Мебель привозили, технику, диваны по нему двигали - все ОК! :ok
Аватара пользователя
GRANATKA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 520
На форуме с 06 июл 2010, 11:16
Реальное имя: НАТАЛЬЯ
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ремонт прихожей

Сообщение GRANATKA » 12 июл 2010, 14:50

Мы в прихожую тоже будем приобретать плитку ПВХ, я уже давно решила, а прочитав темку лишний раз убедилась что сделала правильный выбор. :-) а пробка у нас будет в спальне и детской (моя мечта :girl_in_love ).
Аватара пользователя
ГлАмУрКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2565
На форуме с 09 дек 2009, 13:53
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ремонт прихожей

Сообщение ГлАмУрКа » 12 июл 2010, 15:09

Для спальни и детской-пробка самый подходящий вариант :pleasantry
Аватара пользователя
GRANATKA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 520
На форуме с 06 июл 2010, 11:16
Реальное имя: НАТАЛЬЯ
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ремонт прихожей

Сообщение GRANATKA » 12 июл 2010, 16:25

Милагро писал(а):Для спальни и детской-пробка самый подходящий вариант :pleasantry


Спасибо :dance3 вот только подскажите, какую пробку все-таки оптимальнее в детскую светлую или потемнее??? так хочется светло-серую... :-)
Аватара пользователя
ГлАмУрКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2565
На форуме с 09 дек 2009, 13:53
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ремонт прихожей

Сообщение ГлАмУрКа » 12 июл 2010, 19:19

Девочки, не знаю как пробку какого цвета, но вот ламинат лучше ложить светлый, сама себе положила темный, теперь заколебалась мыть полы каждый день, каждая пылинка видна на темном, наверное тоже самое и на пробке. :pleasantry
Аватара пользователя
Рыжинькая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2410
На форуме с 09 июл 2011, 21:51
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Ремонт прихожей

Сообщение Рыжинькая » 09 июл 2011, 22:10

Подскажите пожалуйста, если у меня в прихожей на полу покрашенные листы оргалита, а там встроенный шкаф стоит. Если класть плитку или ламинат, что будет со шкафом? Как быть, может кто сталкивался с этим?
Аватара пользователя
Наджа
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1889
На форуме с 23 янв 2010, 15:46
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ремонт прихожей

Сообщение Наджа » 10 июл 2011, 01:08

Мы вот тоже думали какой пол в прихожей делать.
И остановились на кафеле. С собакой в доме я считаю это не плохой вариант.
Девочки, у кого плитка в прихожей, зимой полы сильно холодные?
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Ремонт прихожей

Сообщение evg1000 » 10 июл 2011, 08:42

Lopstik писал(а):У нас керамогранит лежит, почему бы и нет, думаю лет на ...цать его хватит :-)
У брата с женой в прихожей пластиковые такие плитки лежат, ка кбы под камшки мелкие сделан - прикольно, но не знаю как будет в эксплуатации.
На счет ламината в прихожей тоже сомневаюсь (кстати, под него пол нужен РОВНЫЙ, просто подложка не поможет - будет скрепеть и "гулять").
А если линолеум, то коммерческий, особо прочный - не думаю что с ним возникнут проблемы.
Пробка... Была моя мечта, но финансово не потянули.



Я слышала,что коммерческий линолеум попахивает(воняет).....
Аватара пользователя
ГлАмУрКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2565
На форуме с 09 дек 2009, 13:53
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ремонт прихожей

Сообщение ГлАмУрКа » 10 июл 2011, 08:46

Рыжинькая писал(а):Подскажите пожалуйста, если у меня в прихожей на полу покрашенные листы оргалита, а там встроенный шкаф стоит. Если класть плитку или ламинат, что будет со шкафом? Как быть, может кто сталкивался с этим?



мне тоже интересен этот вопрос. может класть что то до шкафа? но по краю наверное нужны какие то бордюрки, а вот у плитки пвх их нет помоему, да у ламината тоже нет. Вобщем не знаю, наверное шкаф разбирать надо.
Аватара пользователя
Рыжинькая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2410
На форуме с 09 июл 2011, 21:51
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Ремонт прихожей

Сообщение Рыжинькая » 10 июл 2011, 12:17

Милагро писал(а):
Рыжинькая писал(а):Подскажите пожалуйста, если у меня в прихожей на полу покрашенные листы оргалита, а там встроенный шкаф стоит. Если класть плитку или ламинат, что будет со шкафом? Как быть, может кто сталкивался с этим?



мне тоже интересен этот вопрос. может класть что то до шкафа? но по краю наверное нужны какие то бордюрки, а вот у плитки пвх их нет помоему, да у ламината тоже нет. Вобщем не знаю, наверное шкаф разбирать надо.


Если разбирать шкаф и класть, что либо то сантиметры уйдут в высоту, а у меня шкаф по потолка :cry: топом он не влезет. Остается либо шкаф выкинуть или линолеум стелить от шкафа.
Аватара пользователя
Улыбка судьбы
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1511
На форуме с 11 апр 2008, 10:51
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 798 раз

Re: Ремонт прихожей

Сообщение Улыбка судьбы » 20 июл 2011, 15:44

Не стала новую темку заводить... Хочу не про полы, а про стены в прихожей спросить... У меня прихожая малюсенькая (в хрущёвке),ещё и дверь из ванной открывается в прихожую... Войти, не притрагиваясь к стенам - нереально... Какой материал практичнее будет использовать для стен? Подумываю про декоративную (венецианскую) штукатурку... :tap Но, говорят, это дорого и мастера нужны оч.хорошие... :unknw
Аватара пользователя
анЧюля
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1296
На форуме с 20 фев 2010, 22:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ремонт прихожей

Сообщение анЧюля » 20 июл 2011, 22:04

Улыбка судьбы,
мы сделали пробочную , т.к. у нас такая же прихожая как и у Вас( микроскопическая). на пол пробка " Викандерс", на стены -пробковы плиточки, 2-х цветов, они со спец покрытием,можно даже мыть, низ(1м от пола) классического пробкового цвета с белыми вкраплениями, а верх - белого цвета, получилось интересно, практично, уже 3 года,а как новая.Благодаря тому, что сочетали 2 вида плиток, нет ощущения " коробочки", как иногда бывает с пробкой, если переборщить. Если будет интересно, сфотографирую.....




  • Реклама

Вернуться в «Внутренняя отделка»