Ремонт прихожей

Аватара пользователя
РозМарин
Счастье есть!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3331
На форуме с 01 ноя 2008, 15:29
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Ремонт прихожей

Сообщение РозМарин » 15 май 2010, 13:59

Гита писал(а):У нас 4 года в прихожей ламинат лежит - хотя покупали дорогой высокого класса, но все равно уже убили, давно менять пора - то санки уроним, то воду прольем, в общем весь коцанный.
Не меняю еще и потому, что не знаю что вместо него класть, плитку не хочу... смотрю в сторону паркета...

ого, паркет в прихожую? если у вас ламинат не удержался, то что будет с паркетом? за ним гораздо тщательнее уход нужен :tap
Аватара пользователя
anastasya_g
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2484
На форуме с 28 янв 2009, 11:30
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ремонт прихожей

Сообщение anastasya_g » 15 май 2010, 15:11

У нас плитка положена. Очень довольна. За ламинатом нужен уход, а здесь тряпкой пару раз махнул и все ок и не задумываешся попала вода или нет. Плитка к тому же не зарапается :flower:
*KAT*
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 662
На форуме с 08 окт 2009, 15:52
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ремонт прихожей

Сообщение *KAT* » 15 май 2010, 15:29

Inchik писал(а):Планирую на самом входе где особенно грязно все-таки плитку (или керамогранит - еще не знаю в чем тут разница), а дальше - ламинат

Очень практичный вариант. Под ламинат советую полы выравнивать.
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Ремонт прихожей

Сообщение Гита » 15 май 2010, 20:20

Ма-ри-на писал(а):ого, паркет в прихожую? если у вас ламинат не удержался, то что будет с паркетом? за ним гораздо тщательнее уход нужен :tap


Ну не совсем паркет, паркетная доска - у родителей такой уже лет 10-ть и выглядит намного лучше нашего ламината.
Никаким особым уходом они свои полы не балуют, только лаком покрывают раз в год.
А у брата моего лет 7-мь такая же паркетная доска по всей квартире - выглядит вообще идеально, несмотря на то, что у него огромная собака, дети, велосипеды и т.д. - но он, кроме ежегодного покрытия лаком, еще циклюет его раз в 2-3 года.
Причем при циклевке, он даже кухонный гарнитур не двигает.
По мне проще так делать, чем все полы в прихожей, коридоре и кухне раз в 4-ре года перекладывать. :stars
Аватара пользователя
Chanterelle
*Богиня танца*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3600
На форуме с 03 ноя 2008, 17:47
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Ремонт прихожей

Сообщение Chanterelle » 15 май 2010, 20:30

Lopstik писал(а): в прихожей пластиковые такие плитки лежат, ка кбы под камшки мелкие сделан - прикольно, но не знаю как будет в эксплуатации.

Это и есть плитка ПВХ
Аватара пользователя
Санечка

Re: Ремонт прихожей

Сообщение Санечка » 15 май 2010, 20:53

у нас керамогранит... светлый. уже два года, очень довольны. правда недавно собака в двух местах чуть затирку выковыряла :chert но эт не проблема.

в уходе очень простой, тряпка - пылесос. единственное в следующий раз наверное под керамогранит положим теплый пол, а то холодно если босиком ходить
Аватара пользователя
*TASHA*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 458
На форуме с 05 апр 2009, 11:27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт прихожей

Сообщение *TASHA* » 17 май 2010, 17:17

У нас на входе кафель, а дальше ламинат очень практично, 5 лет живем выглядит как новенькое, сейчас бы кафеля побольше бы положила!
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Ремонт прихожей

Сообщение Astalavista » 29 июн 2010, 00:00

НЕ знаю чем не устраивает плитка :unknw
Сейчас такой выбор :stars
Поменяли линолиум (кстати дорогой с самым прочным поверхностным слоем), ни разу и не пожалела.
Плитка моется хорошо, грязи не видно ( с моими собакой и котом :crazy ).
У нас такая - большая, очень прочная, с блеском, рисунок под мрамор теплых тонов, не шершавая (какая-то керамоплитка, но не гранит).
Пока линолиум лежал- как потоп - приходилось снимать,три дня сушить.
А с плиткой, пол весь залили цементом,никаких щелей к соседям- ни разу то и потопа не было :crazy
Была в гостях у подруги, у них на входе плитка лежит бежевая с рисунком ковролина, который дальше постелен.
Я долго вытирала ноги и боялась наступить, думала ковер :mosking
И под ламинат, и паркет, под пробку тоже плитка есть. И, если прихожка большая так и соединить можно тот же ламинат с плиткой. Плитку на входе, а дальше чего душе угодно.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Из за собаки и кота, а также непредвиденных потопов, побоялась ламинат в прихожку.
Теперь мечтаю о пробке в гостинную, линолиум жуть как надоел, да и со всеми ремонтами и переделками столько натерпелся :stars
Аватара пользователя
Inchik
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1537
На форуме с 20 сен 2009, 21:59
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Ремонт прихожей

Сообщение Inchik » 29 июн 2010, 22:50

Astalavista писал(а):Из за собаки и кота .... Теперь мечтаю о пробке в гостинную,

А разве кот на досуге пробку не начнет ковырять или он у вас ленивый? ;-)
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Ремонт прихожей

Сообщение Astalavista » 30 июн 2010, 18:22

Inchik
Вот как раз такие вопросы меня и интересуют.
А вдруг он захочет еще и территорию пометить (хотя вроде уже пожилой и за такими делами в комнатах не застукивался, но вдруг, именно пробка понравится) - впитается и останется на всю жизнь ?
Ну и собака может иногда чегой-нибудь приподнести - как на пробке, в этом случае со следами.

Ну, еще и гостинная с кухней, мало-ли где-что прольется или протечет - пробка не вздуется как ламинат, или не затечет под нее как под линолиум?
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Ремонт прихожей

Сообщение Цветочница Анюта » 30 июн 2010, 18:35

У нас прихожая разделена на 2 зоны, заходишь - лежит керамогранит и теплый пол, там же разуваешься, тут же собаки ждут, пока им лапы помоют, дальше заходишь - ламинат, мне кажется, очень удобно, еще дверью раздвижной эти 2 зоны отделены. Но это хорошо для длинной прихожей, наверное.
Аватара пользователя
ВикАтория
*РадиоМама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1845
На форуме с 24 янв 2010, 21:28
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт прихожей

Сообщение ВикАтория » 11 июл 2010, 21:43

Девочки, а под линолеум надо пол выравнивать? Оргалит мож положить? :unknw у меня там еще древние плиточки пластмассовые лежат, но во многих местах треснули, грязь туда забивается и края острые :tap
*KAT*
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 662
На форуме с 08 окт 2009, 15:52
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ремонт прихожей

Сообщение *KAT* » 11 июл 2010, 22:02

ВикАтория
Идеально ровный пол нужен под ламинат/паркет. Если вас устроит такой, как у вас есть, то и не обязательно выравнивать. ;-)
Аватара пользователя
ГлАмУрКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2565
На форуме с 09 дек 2009, 13:53
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ремонт прихожей

Сообщение ГлАмУрКа » 11 июл 2010, 22:12

Мы положили плитку ПВХ. Мне кажется самый оптимальный вариант. Ламинат-корябается, царапается, краска слезает от каблуков и т.д., зимой снег - может вспучиться. Пробка - однозначно нет-пробкое покрытие очень мягкое, остаются следы от каблуков, т.е. вмятины, линолеум, считаю неактуально, поэтому последний вариант плитка ПВХ. Положили, в принципе довольны. и моется хорошо, и следов от каблуков не остается, и царапин, потертостей нет. Сейчас на рынке появилась новинка. Плитка ПВХ, только она не клеится уже, а ложится как ламинат, т.е. скрепляется замочками. Очень удобно ложить, и клеить не надо. Советую всем. :cheesy

Добавлено спустя 50 секунд:
*KAT* писал(а):ВикАтория
Идеально ровный пол нужен под ламинат/паркет. Если вас устроит такой, как у вас есть, то и не обязательно выравнивать. ;-)



Мы кстати пол выравнивали-фанеру ложили.
*KAT*
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 662
На форуме с 08 окт 2009, 15:52
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ремонт прихожей

Сообщение *KAT* » 11 июл 2010, 22:18

Милагро
Милагро писал(а):Мы кстати пол выравнивали-фанеру ложили.

Под ламинат, плитку или линолеум? :stars Не поняла :-?




  • Реклама

Вернуться в «Внутренняя отделка»