Ребёнок заикается

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
plushastik
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 722
На форуме с 27 фев 2009, 15:32
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ребёнок заикается

Сообщение plushastik » 28 мар 2011, 11:41

девочки, а логопеда, который возьмется с маленьким ребенком (младше 4 лет) заниматься никто не знает? диагноз - логоневроз. :(
Аватара пользователя
Olgenka!!!!!
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 427
На форуме с 19 апр 2011, 10:07
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Ребёнок заикается

Сообщение Olgenka!!!!! » 16 май 2011, 16:31

девочки столкнулась с проблемой заикания своего ребенка в1год и 8мес. он у меня рано начал гоорить, стала обращать внимание что он гласные тянет:на а а а а а море! типа того, логопед говорит это заикание, надо лечить, мы использовали нетрадиционную медицину, т.е. свозили его к бабушке она колдовала каолдовала, денег не брала и прям в этот же день он перестал заикаться!!!!! вот так я очень рада :pleasantry
Изображение
Изображение
mrs.zorro
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 31 мар 2011, 12:31
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок заикается

Сообщение mrs.zorro » 05 сен 2011, 10:34

У меня муж заикался с 3ех лет, причем он еле говорил. Девочки, заикание не может быть врожденным. Нужно искать причину, а заикание это следствие. Чаще всего это проблема во взаимоотношении родителей и ребенка. Попробуйте сходить к психологу вы! Только к хорошему психологу, их в Хабаровске очень мало. А если затянете, то можете спокойно отпускать ситуацию, пока у ребенка не наступить сознательный возраст и дикое желание вылечиться ему самому. Мы вылечились, сходили к психологу, потом расстановки, тем самым устранили причину. А само заикание нам помог вылечить целитель, человек от бога - Иванкин И.А. Лечение 10 дней, на 3ий день муж стал говорить и сейчас его просто не остановить.))) Не теряйте надежду и не верьте никому! Заикание лечиться!!!!
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Ребёнок заикается

Сообщение Эллен и Ребята » 22 сен 2011, 15:31

mrs.zorro писал(а):Только к хорошему психологу, их в Хабаровске очень мало.

что правда????вот не знала....
а какие у вас критерии отбора? плохой\хороший?
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Ребёнок заикается

Сообщение ДЕНа » 22 сен 2011, 15:53

mrs.zorro писал(а): это проблема во взаимоотношении родителей и ребенка

у нас замечательные отношения с сыном были и есть, но ребенок заикается, так что не всегда семья является причиной
mrs.zorro писал(а):Попробуйте сходить к психологу вы

мы были и у психологов и психотерапевтов, и семьей и по отдельности.....вердикт: у родителей комплексы, пока не избавятся, ребенок будет заикаться :lol: :lol: :lol: мы с мужем работаем с людьми и видимых "комплексов" у нас нет, и не было....а если и были, то на старшего сына они ни как не повлияли....только на младшего...
mrs.zorro писал(а):А само заикание нам помог вылечить целитель, человек от бога - Иванкин И.А. Лечение 10 дней, на 3ий день муж стал говорить

это хорошо, что вам помог целитель, а мы кучу денег шарлатанам отдали. :gigakach ...хватались за любую возможность...но не помогло :(
сын особо не комплексует, а папа переживает, что ребенок с дефектом речи не сможет стать президентом :listen
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Ребёнок заикается

Сообщение Эллен и Ребята » 22 сен 2011, 21:12

ДЕНа, ...такая история у вас...
Скрытый текст: Показать
извините за вмешательство...а можно подробнее. какое конкретно заикание, с какого возраста, как проявилось, когда обратили внимание, сколько сейчас сыну лет, что делали кроме обращения к целителям..
дыхательная гимнастика Стрельниковой, Китайская дыхательная гимнастика(Ци-Гун, Тайцзи), лечение? в психотерапии - глубокие расслабляющие техники??
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Ребёнок заикается

Сообщение ДЕНа » 23 сен 2011, 11:23

Эллен и Ребята писал(а):какое конкретно заикание

Я бы сказала, что припинание, тормозит на некоторых звуках, особенно когда волнуется......самое интерессное, что логопед нам сказал, что это не его болячка, невропатолог ставит логоневроз, а психотерапевт лечит через постановку голоса, т.е. разговаривать с ним нужно громко и четко, и того же от него требовать...а он с рождения не переносит ничего громкого и резкого.....ещё они с ним что-то с песком делали, а мы с ним пели, но петь он тоже не любит, говорит, что я вам не шут гороховый..... :mosking Когда сын играл в игрушки, озвучивая своих персонажей, то он не заикался....Понимаю что это что-то психическое, но то что говорят врачи меня не удовлетворяет....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Ребёнок заикается

Сообщение Эллен и Ребята » 25 сен 2011, 13:39

ДЕНа, ваш первый посто мне тоже "навеял" логоневроз..
постановка голоса..хм..у меня за плечами кафедра сценической речи и словестного действия...я скептически отношусь к выражению поставить голос..куда? на полку??
нужно развивать голосовой регистр, расширять, углубить звук, соотвественно работать над дикцией и дыханием
четко разговаривать - да, громко - нет, медленно и плавно - да
есть такое понятие - удобная голосовая середина - вам всем ее нужно найти и разговаривать "на ней".
не хочет петь - не надо.
ну не хочет человек петь..
mrs.zorro
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 31 мар 2011, 12:31
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок заикается

Сообщение mrs.zorro » 05 окт 2011, 08:57

ДЕНа, Эллен и Ребята, ни в коем случае никого не хотела обидеть. Я действительно ориентируюсь в психологах и критерии у меня есть уж поверьте. Сама к кому попало не пойду и близких не поведу. А написала я тут, чтобы у родителей была надежда, что все еще можно исправить. Ведь людям с заиканием в жизни очень тяжело, бесконечная борьба с обществом, а общество злое каждый норовит упрекнуть недугом...Я не навязываю этот метод лечения, я просто говорю, что нам он помог.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Ребёнок заикается

Сообщение Эллен и Ребята » 05 окт 2011, 20:09

mrs.zorro, тогда пишите, пожалуйста, корректно, что конкретно Вам в Вашей ситуации помог.
ориентирваться в психологах невозможно. особенно, если учесть сколько их ежегодно Хабаровские институты выпускают. И критерии отбора .. - большой вопрос.От того что вы знаете двух-трех психологов не значит, что вы в них ориентируетесь. И что значит ориентироваться в психологах???? это что..сосны???
и тоже. без обид.
mrs.zorro
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 31 мар 2011, 12:31
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок заикается

Сообщение mrs.zorro » 05 окт 2011, 22:25

Я даже спорить с Вами не буду... смысла нет тратить время на разговор "ради разговора". Вы же меня не знаете и тем более не знаете тех кого знаю я и в каком кол-ве :) Поменьше агрессии...жизнь прекрасна! Счастья Вам и Вашей семье!
sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Ребёнок заикается

Сообщение sindi-maria » 07 дек 2011, 14:06

Я уже где-то писала,что дочка заикалась,ну просто 2ух слов связать не могла.Нам помогла микрополиризация.После первого курса результат хороший.Сделали второй и всё хорошо.А так ,что только не пили .
nadegda и ko
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 26 окт 2012, 16:06
Реальное имя: надежда

ребёнок заикается

Сообщение nadegda и ko » 29 окт 2012, 15:17

Девочки помогите советом, как вылечить дочь от этого недуга. Что мы только не пробовали и к неврологу обращались, таблетки пили и к логопеду ходили, даже к целительницам ходили, правда ребёнок стал лучше говорить, но всё таки не чисто. Поделитесь опытом у кого такая проблема решилась.!!!!!!!
sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ребёнок заикается

Сообщение sindi-maria » 21 ноя 2012, 20:06

Почитайте пожалуйста про микрополяризацию. Я там свой отзав оставляла. Нам помогла только она.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»